Guns.ru Talks
Холодное оружие
Есть вопрос про НОЖ? FAQ! ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
banny76
P.M. Ц
28-11-2023 12:06 banny76
Приветствую заглянувших.
Собрал нож по типу Roselli.
Клин 115'27'3 мм. А вот глубина упора пальца миллиметров 7 вышла.
Попадёт под 222ю???
Как думаете?
click for enlarge 1280 X 1700  44.2 Kb
click for enlarge 576 X 1280  39.7 Kb
Eagle77
P.M. Ц
28-11-2023 13:01 Eagle77
Клин 115'27'3 мм. А вот глубина упора пальца миллиметров 7 вышла.
Попадёт под 222ю???
Как думаете?

Упор/глубина подпальцевой выемки больше 5 мм, толщина клина больше 2,6 мм, угол схождения острия на кончике сейчас явно меньше 70 градусов. То есть, на первый взгляд, по этим признакам подходит под критерии ХО.
Разве что можно попробовать замерить вынос/возвышение острия над линией обуха, но по фото сложно определить, есть ли там необходимые 5 мм (при длине клинка до 180 мм). Ну, или если принципиально вывести из-под ХО, можно дропнуть кончик, доведя угол до 70+ градусов.
banny76
P.M. Ц
28-11-2023 13:20 banny76
Да, думаю так же.
Дропну слегка
Благодарю
gjf
P.M. Ц
20-12-2023 10:08 gjf
Москвичка Ю:
Уважаемы форумчане!
Сколько может стОить вот такой нож?
Тычковый кулачный кинжал скрытого ношения; производство - Япония.
Сталь AUS 8
Состояние -новый.


Интересная вышла дискуссия, потому как как-то приобрёл вот такой нож (yandex.ru ) - шёл с сертификатом и мокрыми печатями.

Забавно было, потому что летел с ним в багаже, на досмотре на входе в аэропорт товарищ лейтенант его долго осматривал и сертификат читал - в итоге допустил к проносу и перевозу.

Toad
P.M. Ц
13-2-2024 22:03 Toad
Подскажите, пожалуйста, зачем в хоговском наборе глубокой клипсы деревянная палочка?
Вообще, никаких идей нет)

click for enlarge 1060 X 1054 23.7 Kb

Colonel-Sev
P.M. Ц
13-2-2024 23:13 Colonel-Sev
Пишут: инструмент для установки

Descr1ption
Model - HO34080. Deep Carry Clip/Torx Screw Kit. Fits EX-01, EX-03, EX-04, and OTF. Includes black finish clip, torx screws, torx wrench, and installation tool. Bulk packed.

Toad
P.M. Ц
13-2-2024 23:48 Toad
Colonel-Sev:
Пишут: инструмент для установки

Спасибо! Это да, но вот я и не представляю, для чего его можно употребить.
Смена клипсы, вроде бы, обычнейшее дело - открутил-прикрутил...
Может быть, как-то эту клипсу подогнуть, при необходимости?

Colonel-Sev
P.M. Ц
14-2-2024 07:30 Colonel-Sev
Originally posted by Toad:

Может быть, как-то эту клипсу подогнуть, при необходимости?



Возможно, там край деревяхи на клин.
Джинтоник
P.M. Ц
22-2-2024 04:41 Джинтоник
Вчера столкнулся с тем, что у меня частично "стёрся" стоунвош с клинка при работе ножом.
Сегодня почитав интернет и посмотрев пару видео понял, что это стоунвош не стёрся, а "дообработался" разрезаемым материалом до полировки.
Так ли это или всё-таки с покрытием клинка что то не то?
click for enlarge 720 X 1280 104.5 Kb
zzmann
P.M. Ц
22-2-2024 05:02 zzmann
Toad:
Подскажите, пожалуйста, зачем в хоговском наборе глубокой клипсы деревянная палочка?
Вообще, никаких идей нет)

ИМХО для монтажа. То есть, чтоб винты не перетянуть. Деревяшечку подкладываете, зажимаете и деревяшечку убираете. Понимаю, бредово. Сам офигиваю. Но, как вариант. Эти капиталисты могут всякую фигню придумать. На их сайте тоже непонятка. Деревяшка в кит входит, а что с ней делать?

Toad
P.M. Ц
25-2-2024 14:34 Toad
zzmann:

ИМХО для монтажа. То есть, чтоб винты не перетянуть.

Может быть, спасибо за версию) Вообще, конечно, назначение этой палочки прям вопрос для «Что? Где? Когда?»

Toad
P.M. Ц
25-2-2024 14:34 Toad
Буду признателен за совет.
Нож: hogue ex-01. Все с ним хорошо, но втулка, которая стопорит клинок в открытом положении, неплотно сидит в пазах (они чуть больше диаметром и/или она чуть короче, чем надо бы). Если немного потрясти закрытый нож, то слышно позвякивание.

И вот вопрос: кроме страдающего перфекционизма, это будет иметь еще какие-то уже практические последствия? Не будет при открытии ножа втулка потихоньку разбивать пазы в алюминиевой рукояти?

Нож разбирал - капнул в один из пазов синий фиксатор, стало ок, но ненадолго. Решения на скорую руку - залить еще, что-то подложить и т.п. не очень нравятся. Предпочитаю варианты на постоянку) И отсюда второй вопрос - делает ли кто-то втулки на заказ? Желательно, в Москве.

alexkevin
P.M. Ц
28-2-2024 10:41 alexkevin
Доброе утро. Может не туда, но может кто знает, что за марка?
click for enlarge 805 X 599  70.4 Kb
CodeF
P.M. Ц
28-2-2024 11:25 CodeF
Toad:
Не будет при открытии ножа втулка потихоньку разбивать пазы в алюминиевой рукояти?

Если постоянно флиповать, то возможно.

Toad:

И отсюда второй вопрос - делает ли кто-то втулки на заказ? Желательно, в Москве.

Я здесь искал изготовителей всяких специфических деталек
www.chipmaker.ru
richietmn
P.M. Ц
17-3-2024 06:45 richietmn
Originally posted by Toad:

Может быть, как-то эту клипсу подогнуть, при необходимости?


Comes with screws treated with thread lock , Allen key, clip and a wooden dowl to adjust clip to your liking.

Так оно и есть.

richietmn
P.M. Ц
17-3-2024 06:53 richietmn
Originally posted by Toad:

И отсюда второй вопрос - делает ли кто-то втулки на заказ? Желательно, в Москве.


К Ашоту Юрьевичу попробуйте обратиться, pivo на форуме.
Toad
P.M. Ц
21-3-2024 23:31 Toad
richietmn
Спасибо!
Simonos-Petras
P.M. Ц
4-4-2024 16:39 Simonos-Petras
Вопрос новичка: есть ли раздел о Лайоле? Легкого реза.
richietmn
P.M. Ц
5-4-2024 07:07 richietmn
Originally posted by Simonos-Petras:

Лайоле


Laguiole-французская классика.
Laguiole
Laguiole Bougna
Yraburiy
P.M. Ц
16-4-2024 09:37 Yraburiy
Мужчины! где то встречал инфу, что при наличии охотничьего ножа достаточно с собой иметь РОХу на нарезное (к примеру) и не надо никаких сертификатов о том, что это не ХО итд. А то в аэропорту полисмен нервы мне поднимал по поводу охотножа и мои доводы, мол он поедет багажем полисмен не очень принимал.. . Подскажите так ли это? Можно конечно покурить форум но потребуется пара недель курить... их нет. Заранее спасибо
Slavutich
P.M. Ц
21-4-2024 09:23 Slavutich
Здравствуйте. Подскажите, для клинка размеров 95х20, прямые спуски, сведение 0,2мм., сталь обычная типа Х12МФ - какую толщину обуха посоветуете. Я вот думаю 3.0 мм. будет не резать, а колоть, например яблоки, картофель. Зато хорошо по дереву строгать. Какую выбрать золотую середину по толщине обуха??
InsiDeus
P.M. Ц
23-4-2024 12:58 InsiDeus
Toad:
[B]Буду признателен за совет.
Если немного потрясти закрытый нож, то слышно позвякивание.

Это пружинка в кнопке


Guns.ru Talks
Холодное оружие
Есть вопрос про НОЖ? FAQ! ( 10 )