Guns.ru Talks
Холодное оружие
обратная сторона Кинжала, или Böker Applegate-Fairbairn Boot...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
SimbaAnton
29-1-2008 15:38 SimbaAnton
хороший такой засапожник-кинжалчик от Бокера был всегда в моих планах. красивые картинки из интернета манили своей холодной красотой и где то в душе была надежда заиметь такой кинжльчик...
а тут вдруг увидел другую сторону клинка и всё надежды рухнули...
неужели правда, и изделие фирмы Бокер выглядит только с одной стороны правильно и красиво, а с другой аболютно плоская железка???

click for enlarge 640 X 480  56,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  58,0 Kb picture

мисталова
29-1-2008 15:48 мисталова
По-моему, и с этой стороны очень неплох.
Bonart
29-1-2008 15:49 Bonart
quote:
а с другой аболютно плоская железка???

он не плоский, он вогнутый
бритва
29-1-2008 15:52 бритва
они разные бывают.......
SimbaAnton
29-1-2008 15:54 SimbaAnton
quote:
Originally posted by Bonart:

он не плоский, он вогнутый

пипец.....

простите, я просто в шоке, этож какой шок испытывает неискушённый покупатель, когда распаковывает пасылку, заказанную через интернет. с другой стороны не только клинок плоский, он ещё и вогнутый...

SimbaAnton
29-1-2008 15:57 SimbaAnton
quote:
Originally posted by бритва:
они разные бывают.......

а как узнать, что именно ты получиш, при заказе по интрнету???

я лично впервые такой дизайн вижу, у меня и сомнений никогда небыло, что клинок симетричный...

СергейиЧ
29-1-2008 16:01 СергейиЧ
у большого ромбовидный, у маленького треугольный. а что смущает? на колющих свойствах это сказывается скорее положительно, а другие кинжалу не особо нужны.
Валерий
29-1-2008 16:05 Валерий
Кинжалы бекер разные. Есть и с полуторной, обоюдной и с серейторной заточкой. Большинство классический ромб в сечении.
SimbaAnton
29-1-2008 16:06 SimbaAnton
quote:
Originally posted by СергейиЧ:
у большого ромбовидный, у маленького треугольный. а что смущает? на колющих свойствах это сказывается скорее положительно, а другие кинжалу не особо нужны.

да колоть особо и некого, для красоты хотелось, именно маленький, а тут такая засада...

я разочерован....

edit log

redrum
29-1-2008 16:13 redrum
сочувствую. у меня тоже такое было - я заказал контра-таки от колдстил одни из первых, когда еще не было информации что они стамеска. тоже расстроился жутко.

согласен с теми кто утверждает что это не отражается ан колющих свойствах и где-то даже практичнее, но кинжалы как правило покупаются для души, поэтому обязаны ее греть по всем параметрам.

andrew333
29-1-2008 16:53 andrew333
quote:
Originally posted by СергейиЧ:

у большого ромбовидный, у маленького треугольный.

+1 Это два совершенно разных ножа. Для разных целей, и носятся по-разному.
Просто нужно определиться, для чего он нужен.
Лично мне большой неполюбился, хоть клинок у него и ромбовидный И я с ним без сожаления расстался. Как боевой кинжал он хорош, но в повседнемной жизни -не потаскаешь (ИМХО).
А маленький всем порадовал. И размером, и ножны удобные (плоские с одной стороны - не мешают, так что можно хоть в ботинок, хоть на ремень (в т.ч. в область паха). Из них он и извлекается быстро (в большом варианте ножны либо кордура с липучкой, либо плстик с фиксатором - в обоих случаях быстро извлеч не получится). А форма клинка у маленького - мне наоборот нравится. Вогнутая сторона смотрится здорово и необычно.
П.С. У некоторых уважаемых членов Палаты маленький Аплегейт - в большом почтении.
мак
29-1-2008 19:18 мак
Это - засапожник, а не полочник, и его форма определяется его функциями. За сапогом удобнее, чтобы форма была именно такая для плотного прилегания к ноге. Ножны ее повторяют.
монах
29-1-2008 20:52 монах
quote:
Это - засапожник, а не полочник, и его форма определяется его функциями. За сапогом удобнее, чтобы форма была именно такая для плотного прилегания к ноге. Ножны ее повторяют.

+1.
ПМСМ:
Нож берётся ПОД ЗАДАЧУ. Носить его реально удобнее. У меня их (эппелгейтовских) было 6шт., разных.
В порядке шутки: если нож "на полку", то за одни и те же деньги Вы берёте 2 разных ножа - полежал одним боком вверх, перевернули на другой - др. нож!

strannik...ru
29-1-2008 22:29 strannik...ru
!!!
SimbaAnton
29-1-2008 22:51 SimbaAnton
НУ ПОЧЕМУ РАНЬШЕ ЭТОГО НИКТО НЕ ГОВОРИЛ?????

я конечно не купил ещё этот нож, но в моих представлениях, основанных на рекламных проспектах из интернета, вырисовывалась совсем другая картина, симетричный клинок с ромбовидным сечением...

просто ещё одно просветление наступило, радоватся или грустить не знаю...

Ghomunkul
29-1-2008 22:59 Ghomunkul
радоваться
так как в сравнении с обычным АФ-ом на укол.. у этого преимущество в 1,3-1,4 раза
А на полку такие вещи нет смысла брать..
BigMonster
29-1-2008 23:04 BigMonster
так ведь после заветных слов Böker Applegate-Fairbairn, если присмотреться можно заметить слово boot, он же трехгранник, а еще бывает combat - он же ромбик вот и вся разница... так шта все по чесному.
joker
29-1-2008 23:31 joker
quote:
Originally posted by SimbaAnton:
НУ ПОЧЕМУ РАНЬШЕ ЭТОГО НИКТО НЕ ГОВОРИЛ?????

кстати, если поискать, то убедились бы в обратном. Многие из нас тут хвастались своими АФ-бутами и была даже небольшая полемика о проникающих способностях АФ бута.

quote:
Originally posted by SimbaAnton:

просто ещё одно просветление наступило, радоватся или грустить не знаю...

я бы всё же советовал приобрести его. В живую он весьма и весьма хорош.

Dzutte
30-1-2008 00:50 Dzutte
Бут очень и очень рекомендую иметь в коллекции любыми путями. Поверьте опытному владельцу со стажем лет в 7 уже..
strannik...ru
30-1-2008 02:01 strannik...ru
МиниСметчет!!!
toto07
30-1-2008 02:11 toto07
quote:
strannik...ru
МиниСметчет!!!

.

49 x 44

мисталова
30-1-2008 08:59 мисталова
Где он в наличии? Где есть?
Dzutte
30-1-2008 18:34 Dzutte
Мужики, он то ка краз глупый. МиниСматчет снят с производства. Резать и колоть можно, но хуже, чем другими ножами, типа ВестРейнджер Сога.
strannik...ru
31-1-2008 00:17 strannik...ru
Зато какая ХОРИЗМА!!!Никто и не собирается им человеков дырявить.
ПЫХ
31-1-2008 02:42 ПЫХ
quote:
МиниСметчет!!!

Натюрлих!!!
Medwed
1-2-2008 01:44 Medwed
А почему мини?Полноразмерный лучше, да и харизмы поболее. У нас в продаже есть оба. Могу кинуть ссылку, если интересно.
Guns.ru Talks
Холодное оружие
обратная сторона Кинжала, или Böker Applegate-Fairbairn Boot...