Guns.ru Talks
Холодное оружие
Подскажите где ножны сделать

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
drowtt
P.M.
16-3-2023 22:41 drowtt
Может искал плохо, но что то не нашел кто может сделать ножны. нужны ножны из пластика по типу как у глока 78. Делают из кайдекса, кожи-дерева, а вот что бы пластиковые сделать. Может кто поделится контактами или возмется сделать. Ножик фикс холодный.
СергейиЧ
P.M.
16-3-2023 23:12 СергейиЧ
Как у Глока, это литые, не в серии такое за вменяемые деньги не сделать. Остаётся кайдекс или кожа, это технология для штучного производства.
LNS
P.M.
17-3-2023 09:05 LNS
Для одного экземпляра - искать предоставление услуг печати на 3D принтере. С созданием файла и подбором пластика для печати.
drowtt
P.M.
17-3-2023 11:23 drowtt
СергейиЧ:
Как у Глока, это литые, не в серии такое за вменяемые деньги не сделать. Остаётся кайдекс или кожа, это технология для штучного производства.

В этом то и вопрос(((

drowtt
P.M.
17-3-2023 11:51 drowtt
LNS:
Для одного экземпляра - искать предоставление услуг печати на 3D принтере. С созданием файла и подбором пластика для печати.

У меня есть 3D принтер, не получается сделать нормально. Не хватает прочности + деформируется из за длины и тонких стенок, и защелка плохо работает(((

yunker
P.M.
17-3-2023 14:21 yunker
на какой нож нужны ножны?
yunker
P.M.
17-3-2023 14:25 yunker
если есть 3D принтер надо просто модель ножен оптимировать по возможностям материала и технологии изготовления.
не копировать бездумно глок, а создать адекватные ножны исходя из материала и возможностей 3D принтера.
drowtt
P.M.
17-3-2023 20:00 drowtt
yunker:
если есть 3D принтер надо просто модель ножен оптимировать по возможностям материала и технологии изготовления.
не копировать бездумно глок, а создать адекватные ножны исходя из материала и возможностей 3D принтера.

задача не глок скопировать, а сделать пластиковые ножны с защелкой надежной в районе гарды. Но принтере как не извращайся что бы прочный был надо толстые стенки делать, а это уже не то что бы хотелось.

drowtt
P.M.
17-3-2023 20:00 drowtt
yunker:
на какой нож нужны ножны?

ш8 кизляр

ruazan 1972
P.M.
17-3-2023 20:28 ruazan 1972
Продам ножны на sog pentagon s14r, pentagon mini, glock 78, peltonen m 07 м 95 и др. могу помочь
drowtt
P.M.
17-3-2023 20:41 drowtt
ruazan 1972:
Продам ножны на sog pentagon s14r, pentagon mini, glock 78, peltonen m 07 м 95 и др. могу помочь

Спасибо, за предложение, кайдекс я сам умею, мне пластик надо(((
yunker
P.M.
17-3-2023 22:05 yunker
drowtt:

ш8 кизляр

С пластиком, работающим постоянно на изгиб, защёлка наверное и не получится. Надо либо кожаный ремешок делать, либо механизм сборный с пружинкой.
А вот прочные стенки при малой толщине - это уже не так уж и сложно. Много вариантов есть, начиная от принцыпа банального картона (там вообще бумага и весьма всё устойчиво) и заканчивая полыми конструкциями с рёбрами жёсткости в форме пчелиных сот.

yunker
P.M.
17-3-2023 22:08 yunker
Просто посмотрите на ножны штык-ножа АК, тонкие стенки с вполне достаточной жёскостью. Может как вариант для свободного создания новых форм для ножен.

drowtt
P.M.
17-3-2023 22:51 drowtt
yunker:

С пластиком, работающим постоянно на изгиб, защёлка наверное и не получится. Надо либо кожаный ремешок делать, либо механизм сборный с пружинкой.
А вот прочные стенки при малой толщине - это уже не так уж и сложно. Много вариантов есть, начиная от принцыпа банального картона (там вообще бумага и весьма всё устойчиво) и заканчивая полыми конструкциями с рёбрами жёсткости в форме пчелиных сот.

штатные ножны как раз пластиковая вставка, в матерчатом чехле с ремешком, и вот ремешок мега не удобен.

СергейиЧ
P.M.
19-3-2023 19:42 СергейиЧ
yunker:
Просто посмотрите на ножны штык-ножа АК, тонкие стенки с вполне достаточной жёскостью. Может как вариант для свободного создания новых форм для ножен.

Я за все штыки не скажу, но у моего демилитаризованного стальные ножны с пружиной внутри, сверху залитые пластиком.

yunker
P.M.
19-3-2023 21:57 yunker
СергейиЧ:

Я за все штыки не скажу, но у моего демилитаризованного стальные ножны с пружиной внутри, сверху залитые пластиком.

да, Вы правы, я уж слишком обобщил.

я имел ввиду рёбра жесткости в виде двух продольных выступов вот на этих ножнах

click for enlarge 1707 X 1280 120.6 Kb

кстати защёлка из пластика на этой конструкции абсолютно не нужна, штык плотно фиксируется пластинчатой пружиной.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Подскажите где ножны сделать