Guns.ru Talks
Холодное оружие
Единственный нож EDC на все времена ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Honeytea
P.M.
25-1-2023 20:49 Honeytea
Alex247:
Если оставлять один, то этот.

зачтено. Хороший ножик. Был такой. Не смог смириться только с одной деталью-клинок на подшипниках но не флиппер, и он иногда обгонял большой палец при открывании, и палец ложился на РК. Хотя если детент не сильный то вполне нормальный нож. Но у меня был очень сильный, как у флиппера.

Alex247
P.M.
25-1-2023 20:54 Alex247
Originally posted by Honeytea:

зачтено. Хороший ножик. Был такой. Не смог смириться только с одной деталью-клинок на подшипниках но не флиппер, и он иногда обгонял большой палец при открывании, и палец ложился на РК. Хотя если детент не сильный то вполне нормальный нож. Но у меня был очень сильный, как у флиппера.

Да,с подшипниками не очень, но я поставил от Рихарда. Да и именно на этом потрясающая механика, мягкая, чёткая. Даже на Марфионовском такой не было. Так что если нож будет постоянно возвращаться, то только с подшипниками от Рихарда

------
С уважением, Александр.

Honeytea
P.M.
25-1-2023 21:04 Honeytea
Originally posted by Alex247:

Так что если нож будет постоянно возвращаться, то только с подшипниками от Рихарда


да будет так, записано!)
Bulat
P.M.
26-1-2023 04:10 Bulat
orBBer:

у меня был обычный рекон и по сравнению с гармоничным пропорциональным ХЛ, обычный мне показался каким-то кургузым у которого рукоять довлеет нал клинком:


Есть в том доля правды, не спорю. Но средний Рекон я покупал после большого Вояджера и вслепую. Поэтому, под впечатлением от Вояджера, в сторону большого даже мысли не возникло. Да и среднего достаточно для поюза. Все же не картина на стену, а нож на карман. Удобство в приоритете.
И практика только подтвердила правильность выбора. Средний удобен на любых штанах, хоть джинсы, хоть треники или шорты. Мне же ехать, а не шашечки
хо ши мин 69
P.M.
26-1-2023 10:48 хо ши мин 69
Bulat:

Есть в том доля правды, не спорю. Но средний Рекон я покупал после большого Вояджера и вслепую. Поэтому, под впечатлением от Вояджера, в сторону большого даже мысли не возникло. Да и среднего достаточно для поюза. Все же не картина на стену, а нож на карман. Удобство в приоритете.
И практика только подтвердила правильность выбора. Средний удобен на любых штанах, хоть джинсы, хоть треники или шорты. Мне же ехать, а не шашечки

Всё очень индивидуально,конечно.
Реконы1 и Вояджеры мне удобны во всех трёх размерах,причём большие Вояджеры-прям ух,почти идеал)
А вот Талвары мне не зашли,избавился и не жалею,от среднего и большого.
Тилайты.Фтопку,было три обоих размеров,выкинул(ладно,продал)
Контер Поинты.Малый и средний- одни из самых любимых ножей,большой-не зашёл вообще,хватило на пару недель пользования.

11477
P.M.
26-1-2023 17:01 11477
а этот самый единственный нож может быть холодняк?
тогда глок - норм!
Honeytea
P.M.
26-1-2023 17:13 Honeytea
Originally posted by 11477:

а этот самый единственный нож может быть холодняк?


вообще любой!
Honeytea
P.M.
26-1-2023 17:15 Honeytea
Originally posted by 11477:

тогда глок - норм!

оригинальный выбор)

Dmitry&Santa
P.M.
26-1-2023 23:47 Dmitry&Santa
Honeytea:

оригинальный выбор)

Кажный день - в штыковую?!

Honeytea
P.M.
27-1-2023 11:39 Honeytea
Originally posted by Dmitry&Santa:

Кажный день - в штыковую?!

и дверные косяки отжимать)

11477
P.M.
27-1-2023 12:06 11477
Originally posted by Honeytea:

оригинальный выбор)


да тут вся ветка - ржака
yunker
P.M.
27-1-2023 12:26 yunker
11477:

да тут вся ветка - ржака

это только на первый неопытный взгляд, а за каждым участником большая человеческая жизнь. со своими радостями и разочарованиями.

надо просто научится читать между строк.

хо ши мин 69
P.M.
27-1-2023 16:22 хо ши мин 69
yunker:

это только на первый неопытный взгляд, а за каждым участником большая человеческая жизнь. со своими радостями и разочарованиями.

надо просто научится читать между строк.


Очень +

valenok1980
P.M.
27-1-2023 20:02 valenok1980
Originally posted by 11477:

да тут вся ветка - ржака


Подробности не помешают ))) Вместе и поржём Как грится :Хорошо бродить по свету ... . XD
Одному не скучно ?

MixRW
P.M.
27-1-2023 23:07 MixRW
Единственный нож EDC на все времена

click for enlarge 1920 X 1080 254.5 Kb

Мож этот?

Honeytea
P.M.
27-1-2023 23:33 Honeytea
Originally posted by MixRW:

Мож этот?

я б охренел таскать его каждый день в городе.
Хотя если по образу жизни в городе нож вообще не нужен, то почему бы и нет?

MixRW
P.M.
28-1-2023 03:46 MixRW
Originally posted by Honeytea:

я б охренел таскать его каждый день в городе.


Эт да. В городе конечно складень процентов на 98.
BVL71
P.M.
28-1-2023 16:42 BVL71
MixRW:

Эт да. В городе конечно складень процентов на 98.

Я одно время как-то пытался) скелетник в городе носить.,нормально в общем),но нету чувства) полного удовлетворения),как от любимого) складного ножа.🙂

click for enlarge 1802 X 1280 248.4 Kb
Honeytea
P.M.
28-1-2023 17:07 Honeytea
Originally posted by BVL71:

Я одно время как-то пытался) скелетник в городе носить.,нормально в общем),но нету чувства) полного удовлетворения),как от любимого) складного ножа

полностью поддерживаю. Много много раз пытался носить в городе фиксы, и дозьеры были, и крейны, и еще пара десятков разнообразных форм и размеров от разных производителей. И всегда оказывалось что складень намного более удобен в ношении, и даже быстрее достается из кармана и убирается в него, чем фикс из ножен. Таким образом вообще ни единой причины носить фикс в городе не осталось. Только для леса. А заточенные ломики типа глоков или барков я даже в лесу не знаю как могут пригодиться, и что ими там можно делать того что нельзя обычной финкой. Вопрос выживания в экстремальных условиях не стоит, для этого имеется специальный инструмент, который не обсуждается в рамках этой темы.

DerRock
P.M.
29-1-2023 19:45 DerRock
Вот ношшш на все времена! Нейросеть сгенерировала по запросу "идеальный складной нож":

Eagle77
P.M.
29-1-2023 20:28 Eagle77
Вот ношшш на все времена! Нейросеть сгенерировала по запросу "идеальный складной нож":

Судя по всему, выкован гномами из их знаменитой стали. Зонная закалка в желчи дракона или в моче рыжего орка. Рукоять, похоже, небольшого размера, накладки из застывшей лавы. Короче, условное название "Возвращение с Ородруина".
хо ши мин 69
P.M.
29-1-2023 20:57 хо ши мин 69
DerRock:
Вот ношшш на все времена! Нейросеть сгенерировала по запросу "идеальный складной нож":


К клину-вообще без вопросов.
Ещё бы рукоять распрямить чуть и дырки с неё убрать-и не лучший,но я бы прям захотел

DerRock
P.M.
29-1-2023 21:14 DerRock
хо ши мин 69:

К клину-вообще без вопросов.
Ещё бы рукоять распрямить чуть и дырки с неё убрать-и не лучший,но я бы прям захотел

На самом деле, там и на клинке дырки были, это я уже немного в ФШ подшаманил. Нейросеть тяготеет ко всякой хохломе, пока туповата, восстания машин ждать ещё не скоро.

click for enlarge 1024 X 1024  40.6 Kb

Honeytea
P.M.
29-1-2023 21:14 Honeytea
а сама нейросеть его пробовала носить? Что говорит по этому поводу?
Обзор выкладывала?))
DerRock
P.M.
29-1-2023 21:19 DerRock
Honeytea:
а сама нейросеть его пробовала носить? Что говорит по этому поводу?
Обзор выкладывала?))

Кому интересно - поиграйтесь. Гуглите Midjourney. Не слишком простая регистрация, не слишком простое использование, но есть разные гайды, разобраться можно, при желании.

Honeytea
P.M.
29-1-2023 21:30 Honeytea
а смысл? подменять собственный разум компьютерной имитацией, основанной всего лишь на синтезе чужих рекомендаций, а не собственном опыте.. .
хо ши мин 69
P.M.
29-1-2023 21:53 хо ши мин 69
DerRock:

На самом деле, там и на клинке дырки были, это я уже немного в ФШ подшаманил. Нейросеть тяготеет ко всякой хохломе, пока туповата, восстания машин ждать ещё не скоро.


Ну,у Вас гораздо лучше получилось.
Терминаторов тупых-фтопку.Ух,выдохнул..

Honeytea
P.M.
29-1-2023 22:01 Honeytea
господа! ТЗ в том, чтобы определить для самого себя единственный и окончательный нож из тех что уже есть, в условиях полного отсутствия выбора в будущем. А не в том чтобы обсуждать новые дизайны. Это интересная тема, но не в данном ключе.
Patriot-102
P.M.
30-1-2023 08:53 Patriot-102
Я еще ближе на пути к единственному, теперь из всего режущего осталось 5 штук
click for enlarge 1136 X 640  88.4 Kb
хо ши мин 69
P.M.
30-1-2023 08:56 хо ши мин 69
Который посередине выбросить ещё,и очень даже получилось..
Я на такой подвиг не способен,в данный момент по крайней мере.Пока жизнь не заставляет..
Makap13
P.M.
30-1-2023 09:11 Makap13
Patriot-102:
Я еще ближе на пути к единственному, теперь из всего режущего осталось 5 штук

Дмитрий, а на Алоксе зачем отверстие сделали?

Patriot-102
P.M.
30-1-2023 09:15 Patriot-102
Originally posted by Makap13:

Дмитрий, а на Алоксе зачем отверстие сделали?


Это Victorinox Soldier Alox 1984 года с клеймом военной приемки, это заводское отверстие для антапки
Makap13
P.M.
30-1-2023 09:18 Makap13
Patriot-102:

Это Victorinox Soldier Alox 1984 года с клеймом военной приемки, это заводское отверстие для антапки

Спасибо, не знал что так раньше делали.

assara
P.M.
30-1-2023 10:40 assara
Patriot-102:
Я еще ближе на пути к единственному, теперь из всего режущего осталось 5 штук

весьма разумно....
но не охотник вы и не рыболов видимо)

Сорванец
P.M.
31-1-2023 21:55 Сорванец
господа! ТЗ в том, чтобы определить для самого себя единственный и окончательный нож из тех что уже есть, в условиях полного отсутствия выбора в будущем. А не в том чтобы обсуждать новые дизайны. Это интересная тема, но не в данном ключе.

Подозреваю что это утопия особеннно в при условии того что кто то неделю прожить не может без покупки очередного экспоната! Здесь это не прокатит!!! Нужно больше ограничений и условий! А пока их нет будет полный раздрай и шатание!!! 28 страниц а рациональных зёрен с гулькин х-й!!!
Eagle77
P.M.
31-1-2023 22:44 Eagle77
Подозреваю что это утопия особеннно в при условии того что кто то неделю прожить не может без покупки очередного экспоната! Здесь это не прокатит!!! Нужно больше ограничений и условий! А пока их нет будет полный раздрай и шатание!!! 28 страниц а рациональных зёрен с гулькин х-й!!!

Так это не потому, что у камрадов недостаточно хороших ножей или идей, а по причине проблемы выбора, по легенде доконавшей Буриданова осла.

P.S. Подозреваю, что практически любой наугад выбранный нож любого камрада справится с 90%, а то и с 99% реальных ситуаций. А там, где он не справится - дело совсем не в ноже...

Сорванец
P.M.
31-1-2023 23:34 Сорванец
Eagle 77 согласен с вами всецело и полностью!
Panamonik
P.M.
31-1-2023 23:43 Panamonik
Eagle77:

P.S. Подозреваю, что практически любой наугад выбранный нож любого камрада справится с 90%, а то и с 99% реальных ситуаций. А там, где он не справится - дело совсем не в ноже...

Чисто личные предпочтения и "тараканы", не более того.

хо ши мин 69
P.M.
1-2-2023 10:07 хо ши мин 69
Тему считаю вполне корректной и понятной.И интересной.
Реально задумался:один нож.. для всего и всех задач,с которыми жизнь может столкнуть.Конечно,фикс!
Но не всё так очевидно.Мощный фикс заманаешься в городе таскать,а немощный.. нах он нужен?)
Значит,складень.Выбрал Спартан.
Надёжен?Да.
Не идеал,но применим для едц?Однозначно.
Удобен?Сверх-удобен и эргономичен.
Длина клина достаточна?Тут гммм.. хотелось на пару см.больше,но сойдёт
Относительная нержа.
И главное-ВСТАВЛЯЕТ!!!))
Panamonik
P.M.
1-2-2023 10:41 Panamonik
хо ши мин 69:
Тему считаю вполне корректной и понятной.И интересной.
Реально задумался:один нож.. для всего и всех задач,с которыми жизнь может столкнуть.Конечно,фикс!
Но не всё так очевидно.Мощный фикс заманаешься в городе таскать,а немощный.. нах он нужен?)
Значит,складень.Выбрал Спартан.
Надёжен?Да.
Не идеал,но применим для едц?Однозначно.
Удобен?Сверх-удобен и эргономичен.
Длина клина достаточна?Тут гммм.. хотелось на пару см.больше,но сойдёт
Относительная нержа.
И главное-ВСТАВЛЯЕТ!!!))

А эстетика и фильдеперсовость где? )))). Не каждый же день происходить отражение нападения инопланетян.. . Надо же совмещать, и надёжность, и "фильдеперсовость".
click for enlarge 1920 X 1081 272.1 Kb


Guns.ru Talks
Холодное оружие
Единственный нож EDC на все времена ( 14 )