Холодное оружие

Ищу практичный складной нож мирного вида

ss-n 15-01-2008 23:27

quote:
Originally posted by алматинец:

А не боитесь с такого крючка пролюбить свой ножик?

не-а, ничуть
нож-то в кармане висит, снаружи - только крючок за край кармана его держит
есть фирменная цепочка от Викса/Венгера с таким крючком - просто мне цепочка ни к чему, крючок лучше (викс-милитари "плашмя" в кармане неудобен, а вертикально почти не ощущается)
щас попробую фото прилепить
click for enlarge 1600 X 1200 375,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 451,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 451,6 Kb picture

алматинец 15-01-2008 23:55

quote:
Originally posted by ss-n:

нож-то в кармане висит, снаружи - только крючок за край кармана его держит

Аааа, вот оно как?! Любопытная идейка! Надо будет глянуть в продаже такие скрепки\крючочки\подвесики. Может, и мне сгодятся
ss-n 16-01-2008 12:00

скрепка - как временный вариант из подручных материалов "на коленке" согнута - оказалась неожиданно удобной - так и прижилась

на верхней фотке внизу фирменная цепочка викса
на ключах - самоделка

Hvost 16-01-2008 12:06

quote:
Originally posted by алматинец:

вопрос с оперативным выниманием ножа из кармана можно решить и повязыванием темляка на девайс. Из какого-нибудь веселенького спортивного шнурка. (Темляк, ИМХО, и полезнее и бесшумнее цепочки.) Я, по крайней мере, так и поступил со своим Треккером

У меня есть страховочный фал плетеный косичкой из трех синтетических шнуров. Не гремит, прочнее цепочки, за него так же удобно тянуть нож из кармана как и за темляк. Минус таких материалов - впитывают грязь. То есть если поработь не отстегивая ножик - то потом придется стирать сразу. Да и вообще стирать нужно регулярно - даже чистыми руками ткань пачкается. Да и вообще - для отстегивания нужно второй рукой взяться за фал - а она может быть уже в масле от тех же шпрот или в крови от свежего куска мяса, который Вы вытащили из упаковки. Металлическую цепочку же помыть можно вместе с ножом и вешать сушиться не нужно

Кстати, шариковая цепочка не гремит

kU 16-01-2008 12:09

Самое лучшее сочетание самооборонных свойств с функцией открывания бутылок у пистолета Макарова.....
SiDiS 16-01-2008 12:32

quote:
Originally posted by McS:

Самый мирный и красивый который видел, да еще и не очень дорогой - Керш Джентельмен :-)

плюсадин

Джо 16-01-2008 12:45

quote:
Originally posted by kU:
Самое лучшее сочетание самооборонных свойств с функцией открывания бутылок у пистолета Макарова.....

+ сто тыщ мильёнов! Лучше нету карате чем в карманах два ТТ.

3BEPb 16-01-2008 03:00

Присмотритесь к ножам Leatherman (например, e304x) или мультитулам той же фирмы.

Холодное оружие

Ищу практичный складной нож мирного вида