Guns.ru Talks
Холодное оружие
Обсуждение общих вопросов - 2022. ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
хо ши мин 69
P.M.
23-1-2022 08:16 хо ши мин 69
Andrew L2:

Титановый надо брать!

Чэпэушный и бездушный?)
Ну мне и гривори колдовский нравится,убить его невозможно.
Но вот что не возвращается,это большой минус..
Покурю тему бумерангов с интересом,вроде на Ганзе тоже какую-то инфу встречал.

хо ши мин 69
P.M.
23-1-2022 08:27 хо ши мин 69
MixRW:



Ну.. и Пятницу мне такую бы.. к бумерангу
mr.mkregyy
P.M.
23-1-2022 08:28 mr.mkregyy
Одно дело картонку или детскую пластмаску не поймать, другое дело вот такую штуку в 350 грамм весом, которой реально можно охотиться на птиц
coldsteel.com

Но есть хорошая новость - вроде как он не возвращается:
facebook.com


хо ши мин 69
P.M.
23-1-2022 08:36 хо ши мин 69
mr.mkregyy:
Одно дело картонку или детскую пластмаску не поймать, другое дело вот такую штуку в 360 грамм весом, которой реально можно охотиться на птиц
coldsteel.com

так я за него и писал.
так и есть:не возвращается

mr.mkregyy
P.M.
23-1-2022 08:40 mr.mkregyy
Это может от техники броска зависит, если под углом пустить и возвышением может и вернётся, но оно надо такое "счастье"?
хо ши мин 69
P.M.
23-1-2022 08:56 хо ши мин 69
mr.mkregyy:
Это может от техники броска зависит, если под углом пустить и возвышением может и вернётся, но оно надо такое "счастье"?

Ну это да,страшненько..
С другой стороны,у меня в школе второй результат был по метанию гранаты,среди всех классов.Это что,получается:я бумеранг швырну-и выброшу?Не напасёшься..

mr.mkregyy
P.M.
23-1-2022 08:57 mr.mkregyy
хо ши мин 69:

Ну это да,страшненько..
С другой стороны,у меня в школе второй результат был по метанию гранаты,среди всех классов.Это что,получается:я бумеранг швырну-и выброшу?Не напасёшься..


Вот с такой техникой может и вернётся, но тут только опыт покажет:
boomerang-land.ru

Ridge
P.M.
23-1-2022 12:07 Ridge

Несколько лет назад, в пойме Клязьмы, встретил на охоте энтузиастов и любителей бумерангов. Правда они приехали не охотится, а от народа подальше, на луговине бумеранги покидать и с семьями отдохнуть.
В общем все кидали, бумеранги летали, дети радовались и то же пытались куда ни то его закинуть.
Я у них поинтересовался, а не пробовали ли они не просто кидать, а собственно испытать бумеранг по его прямому предназначению.
Оказывается пробовали. Втыкали тонкий кол в землю, с установленной сверху пластиковой бутылкой и пытались сбить.
На вопрос - каковы были результаты из 10 бросков, один парень с юмором сказал, что если бы пришлось выживать, умер бы голодной смертью.

mr.mkregyy
P.M.
23-1-2022 12:20 mr.mkregyy
Ridge:


Это надо на стаю ворон, спугнуть и бросить, если есть лицензия канеш, одну точно собьёт, а на одну птичку конечно не вариант.
А если бросит сразу пять то больше.

Andrew L2
P.M.
23-1-2022 12:22 Andrew L2
Помню, в молодости по пьяни метали в стену бани молоток.
Иногда он отскакивал и ошень опасно возвращался.
mr.mkregyy
P.M.
23-1-2022 12:25 mr.mkregyy
Это что,бывает ножи при метании отскакивают тоже опасно
Ridge
P.M.
23-1-2022 12:40 Ridge
mr.mkregyy:

Это надо на стаю ворон, спугнуть и бросить, если есть лицензия канеш, одну точно собьёт, а на одну птичку конечно не вариант.
А если бросит сразу пять то больше.


Берут меня большие сомнения, что удастся попасть. Вороны легко уворачиваются от летящих предметов в воздухе
Были случаи, когда я просто стрелял в сторону плотной кучи взлетевших ворон из ружья (дробь N3) метров с 40-45 и ни одна сцука почему то не падала, перья летели в разные стороны, но и только.
Это я не к тому, что вороны умудрялись от дроби увернуться, просто в навеске дроби N3, 32 грамма, примерно 120-130 штук дробинок и они все умудрились пролететь практически мимо.
madfishcat
P.M.
23-1-2022 12:46 madfishcat
Originally posted by Ridge:

Были случаи, когда я просто стрелял по плотной кучи взлетевших ворон из ружья (дробь N3) метров с 40-45 и ни одна сцука почему то не падала.


Зато из карканья можно узнать о себе много нового. И "воробьиный сын, головой в детстве ударенный", самое печатное из них
mr.mkregyy
P.M.
23-1-2022 12:48 mr.mkregyy
Ящерицы комодо?

uinki
P.M.
23-1-2022 12:49 uinki
Так аборигены влёт и не бьют. Они птичек с веток добывают. Тут бумеранг хорош тем, что может сразу нескольких зацепить.
mr.mkregyy
P.M.
23-1-2022 13:00 mr.mkregyy
Ridge:

Берут меня большие сомнения, что удастся попасть. Вороны легко уворачиваются от летящих предметов в воздухе
Были случаи, когда я просто стрелял по плотной кучи взлетевших ворон из ружья (дробь N3) метров с 40-45 и ни одна сцука почему то не падала.

В детстве вроде если память не изменяет обычной палкой сбили, всё таки физика разная у дроби и палки и дистанция тоже, пуганные может так близко и не подпустят.

FIXXXL
P.M.
23-1-2022 13:43 FIXXXL
click for enlarge 591 X 1280 104.6 Kb

От это обсудите

Ridge
P.M.
23-1-2022 13:57 Ridge
А ещё лучше, что бы всякой фигнёй не озадачиваться, оказали бы посильную помощь в поисках сертификата.
Не могу найти сертификат, на нож Cold Steel Peace Maker II, а он должен быть. На Peace Maker III нашёл, но он может и не проканать, там другая длинна лезвия.
mr.mkregyy
P.M.
23-1-2022 13:58 mr.mkregyy
Ridge:
А ещё лучше, что бы всякой фигнёй не озадачиваться, оказали бы посильную помощь в поисках сертификата.
Не могу найти сертификат, на нож Cold Steel Peace Maker II, а он должен быть. .
Это ХО.

Ridge
P.M.
23-1-2022 14:15 Ridge
mr.mkregyy:
Это ХО.

Казалось бы, но этими ножами в открытую торгуют в Москве во многих оружейных и рыболовных магазинах. И при этом дают "бумажку", что он не ХО.
Во всяком случае, без всяких проблем данный нож покупал в Москве товарищ и какая то "бумажка" к нему прилагалась, но т.к. мне подобная хрень без надобности, я её благополучно куда то проипал.
А тут понадобилась блин не во время.

Во всех рекламных продажах, пишут примерно то то же самое
"Нож Cold steel 20PBL Peace Maker II
В нашем интернет магазине продаются только оригинальные ножи фирмы Cold Steel. Мы работаем только с проверенными и качественными поставщиками. Все ножи Cold Steel на нашем сайте не являются холодным оружием и имеют соответствующий сертификат соответствия подтверждающий это."
moya-oborona.ru

mr.mkregyy
P.M.
23-1-2022 14:21 mr.mkregyy
У peace maker 2 обух больше 2.5 (3.2) и если угол схождения обуха и лезвия меньше 70 градусов то по всем признакам ХО. Нету у него признаков хозбыта. Могли угол спилить до +70 градусов тогда должна быть буковка R на клине.
Andrew L2
P.M.
23-1-2022 14:23 Andrew L2
Originally posted by FIXXXL:

От это обсудите

То, что тема из Китайского паздела перекряевала в общий?

Andrew L2
P.M.
23-1-2022 14:28 Andrew L2
Ridge:
А ещё лучше, что бы всякой фигнёй не озадачиваться, оказали бы посильную помощь в поисках сертификата.
Не могу найти сертификат, на нож Cold Steel Peace Maker II, а он должен быть. На Peace Maker III нашёл, но он может и не проканать, там другая длинна лезвия.

Клинок как у Моры2000.
Её и надо брать. Она точно ХБ.

uinki
P.M.
23-1-2022 14:28 uinki
Originally posted by Andrew L2:

То, что тема из Китайского паздела перекряевала в общий?


Модератор ошибся, а несколько пуканов моментально активировало. Вот что значит правильно настроенный метеоризм!
mr.mkregyy
P.M.
23-1-2022 14:34 mr.mkregyy
mr.mkregyy:
У peace maker 2 обух больше 2.5 (3.2) и если угол схождения обуха и лезвия меньше 70 градусов то по всем признакам ХО. Нету у него признаков хозбыта. Могли угол спилить до +70 градусов тогда должна быть буковка R на клине.

Или могли специально для РФ партию сделать с обухом менее 2.6 мм, но тогда бы тоже буква R стояла по идее.
Вообще если обух меньше 2.6 с клином до 150 мм не ХО по ГОСТ,кроме кинжалов не получивших сертификат как нож для забоя.

Andrew L2
P.M.
23-1-2022 14:38 Andrew L2
uinki:

Модератор ошибся, а несколько пуканов моментально активировало. Вот что значит правильно настроенный метеоризм!

Какие нахер пуканы??
Это речевое клише просто фу.
Заглянул в ту тему. Оформление - жесть.
Гигантский стартовый пост в начале каждой страницы. Надо банить за оверскроллинг!

Ridge
P.M.
23-1-2022 14:45 Ridge
Изначально написано mr.mkregyy:
У peace maker 2 обух больше 2.5 (3.2) и если угол схождения обуха и лезвия меньше 70 градусов то по всем признакам ХО. Нету у него признаков хозбыта. Могли угол спилить до +70 градусов тогда должна быть буковка R около назавния.

Или могли специально для РФ партию сделать с обухом менее 2.6 мм, но тогда бы тоже буква R стояла по идее.
Вообще если обух меньше 2.6 с клином до 150 мм не ХО по ГОСТ.


Это всё предположения.
Повторяю, что на большинстве всех сайтах магазинов, пишут в той или иной форме следующее, что - "Нож Cold steel 20PBL Peace Maker II
В нашем интернет магазине продаются только оригинальные ножи фирмы Cold Steel. Мы работаем только с проверенными и качественными поставщиками. Все ножи Cold Steel на нашем сайте не являются холодным оружием и имеют соответствующий сертификат соответствия подтверждающий это."

А вот Ламния пишет иное - "К сожалению, эта позиция не может быть доставлена в Вашу страну! Это может быть связано с транспортными или законодательными ограничениями."

mr.mkregyy
P.M.
23-1-2022 14:50 mr.mkregyy
Ridge:

Это всё предположения, и толщина лезвия 3 мм о чём и пишут в характеристике по ножу.

Повторяю, что на большинстве всех сайтах магазинов, пишут в той или иной форме следующее, что - "Нож Cold steel 20PBL Peace Maker II
В нашем интернет магазине продаются только оригинальные ножи фирмы Cold Steel. Мы работаем только с проверенными и качественными поставщиками. Все ножи Cold Steel на нашем сайте не являются холодным оружием и имеют соответствующий сертификат соответствия подтверждающий это."


Как вариант его задекларировали как кухонный нож, тогда вроде есть лазейка.
А то что пишут это ерунда, только документ.
Andrew L2
P.M.
23-1-2022 14:54 Andrew L2
Originally posted by Ridge:

вот Ламния пишет иное - "К сожалению, эта позиция не может быть доставлена в Вашу страну! Это может быть связано с транспортными или законодательными ограничениями."

Ну и зачем рисковать и связываться с сомнительным сертмфикатом?

uinki
P.M.
23-1-2022 14:56 uinki
Originally posted by Andrew L2:

Какие нахер пуканы??


Сразу трое рвануло!
Originally posted by Andrew L2:

Гигантский стартовый пост в начале каждой страницы. Надо банить за оверскроллинг!


С этим согласен. Продажники многие этим грешат.
MixRW
P.M.
23-1-2022 14:58 MixRW
Originally posted by Andrew L2:

Помню, в молодости по пьяни метали в стену бани молоток.


Баб выкуривали?

"Змей Горыныч взмыл на древо, ну раскачивать его:
'Выводи, Разбойник, девок - пусть покажут кой-чего!
Пусть нам лешие попляшут, попоют!
А не то я, матерь вашу, всех сгною!'
Страшно, аж жуть!"

хо ши мин 69
P.M.
23-1-2022 15:08 хо ши мин 69
mr.mkregyy:
Это что,бывает ножи при метании отскакивают тоже опасно

У меня на шее шрам.. почти незаметный уже
И возле уха не раз жужжали..
Ridge
P.M.
23-1-2022 15:08 Ridge
Andrew L2:

Ну и зачем рисковать и связываться с сомнительным сертмфикатом?

Нож в наличии, просто его нужно перевезти из одного города в другой железнодорожным транспортом.
Если бы я вёз его сам, то ни каких проблем при прохождении досмотровых систем для просвечивания багажа на возалах бы не было, РОХа наше всё.
А повезут дамы, сначала из одного города в другой, а потом в третий, попадётся какой ретивый и будут проблеммы, не хочется рисковать и подставлять.

imjohnsmith
P.M.
23-1-2022 15:09 imjohnsmith
Originally posted by uinki:

Сразу трое рвануло!


рвануло-то у вас
от счастья, что внимание обратили
Andrew L2
P.M.
23-1-2022 15:11 Andrew L2
Originally posted by MixRW:

Баб выкуривали?

Типа того.

imjohnsmith
P.M.
23-1-2022 15:12 imjohnsmith
Originally posted by Ridge:

Нож в наличии, просто его нужно перевезти из одного города в другой железнодорожным транспортом.
Если бы я вёз его сам, то ни каких проблем при прохождении досмотровых систем для просвечивания багажа на возалах бы не было, РОХа наше всё.
А повезут дамы, сначала из одного города в другой, а потом в третий, попадётся какой ретивый и будут проблеммы, не хочется рисковать и подставлять.


БУДЕЙОВИЦКИЙ АНАБАСИС ШВЕЙКА
хо ши мин 69
P.M.
23-1-2022 15:14 хо ши мин 69
Посмотрел.. хорошие ножики там есть
Ошибочка вышла с местоположением темы,бывает..
uinki
P.M.
23-1-2022 15:15 uinki
Originally posted by imjohnsmith:

рвануло-то у вас
от счастья, что внимание обратили


Вот ты смешной! Если бы фиксель тут скрин не повесил, я б вообще ни о чём не знал. А если бы вы с топпером не воспламенились, то и поста о пуканах бы не было. Причины и следствия.
imjohnsmith
P.M.
23-1-2022 15:22 imjohnsmith
Originally posted by uinki:

А если бы вы с топпером не воспламенились,


какое богатое воображение
mr.mkregyy
P.M.
23-1-2022 15:23 mr.mkregyy
Нож складной Benchmade Mel Pardue 530 Serrated

old-elephant-shop.ru
Интересный магаз есть талвар из xhp, работает ли?


Guns.ru Talks
Холодное оружие
Обсуждение общих вопросов - 2022. ( 32 )