Guns.ru Talks
Холодное оружие
Клинок. Осень. ГДЕ? 18-21 декабря. Список и план! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Клинок. Осень. ГДЕ? 18-21 декабря. Список и план!
панВладислав
27-9-2021 20:55 панВладислав персональное сообщение панВладислав
первое сообщение в теме:
В мастерской народ суетится по поводу проведения "Клинка". Где он будет? Время идëт, а нихера не понятно! В ВК от Клинка(устроителей) идëт голосовалка....
https://vk.com/wall-154961599_89035

edit log

панВладислав
От Обовской:
Выставка будет на площадке Мейн Стейдж
Bonart
27-10-2021 10:49 Bonart персональное сообщение Bonart
quote:
Изначально написано Straykl:
Для них факт что они там в меньшенстве)

да-да, так по госТВ "вещают"
redek
27-10-2021 12:19 redek персональное сообщение redek
quote:
Изначально написано Paralon:
Ничего страшного, не много подождать то. Больше ножиков наделают производители, за то дефицита не будет. А пока нужно залечь на дно. ☝ До 12 января.😁

Это не так. Это отложенная реализация продукции, в которую вложены ресурсы. Не все производители могут себе это позволить.

edit log

o.tuk
27-10-2021 13:59 o.tuk персональное сообщение o.tuk
quote:
Это не так. Это отложенная реализация продукции, в которую вложены ресурсы. Не все производители могут себе это позволить.

Совершенно верно. Непроданные ножи, это незакупленные материалы для следующих. Ну и жить тоже на что-то надо. Ипотеки и кредиты, опять же.
Bonart
27-10-2021 14:07 Bonart персональное сообщение Bonart
quote:
Originally posted by o.tuk:
Совершенно верно. Непроданные ножи, это незакупленные материалы для следующих. Ну и жить тоже на что-то надо. Ипотеки и кредиты, опять же.

значит, надо искать другие пути реализации. собственно, следовало начать ещё прошлогодней весной...
Bonart
27-10-2021 14:09 Bonart персональное сообщение Bonart
quote:
Originally posted by дезерт игл:
Зная нашу медицину, я лучше сам как нибудь сбегаю к частникам...

если есть проверенные, то да.
o.tuk
27-10-2021 14:19 o.tuk персональное сообщение o.tuk
quote:
значит, надо искать другие пути реализации.

Некоторые уже устраивают дистанционные распродажи (пост 125, вроде). Но товар такой, что всё же лучше поручкать перед покупкой.
Bonart
27-10-2021 14:30 Bonart персональное сообщение Bonart
quote:
Originally posted by o.tuk:
Но товар такой, что всё же лучше поручкать перед покупкой.

да обычный товар, ничем от других товаров не отличается...
дезерт игл
27-10-2021 14:50 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
обычный товар, ничем от других товаров не отличается...

Не согласен, рукоятки по руке смотреть надо
redek
27-10-2021 23:20 redek персональное сообщение redek
quote:
Изначально написано o.tuk:

Некоторые уже устраивают дистанционные распродажи (пост 125, вроде). Но товар такой, что всё же лучше поручкать перед покупкой.

Я ща зашёл на Ютуб, сразу вылезло примерно 5 роликов по дистанционной продаже. Можно только посочувствовать

Alex Romanov
28-10-2021 21:32 Alex Romanov персональное сообщение Alex Romanov

Paralon
29-10-2021 11:28 Paralon персональное сообщение Paralon
quote:
Изначально написано redek:

quote:

Покупателей это никак не должно волновать !
Для начал пусть научатся делать хорошие ножи и Клинок не понадобится и с реализацией вопросов не будет !Нужно что бы назвали имя и сразу всем ясно - что там, Качество, вот к чему нужно стремиться, а не к Клинку !Клинок это не планка, не цель и не смысл жизни, а обычная ножевая барахолка.☝

Eagle77
29-10-2021 16:26 Eagle77 персональное сообщение Eagle77
quote:
Покупателей это никак не должно волновать !
Для начал пусть научатся делать хорошие ножи и Клинок не понадобится и с реализацией вопросов не будет !Нужно что бы назвали имя и сразу всем ясно - что там, Качество, вот к чему нужно стремиться, а не к Клинку !Клинок это не планка, не цель и не смысл жизни, а обычная ножевая барахолка.☝

Получается, что состоявшимся мастерам выставки не так важны и нужны, как покупателям.
Просто потому, что у лучших мастеров (Кукин, Акопян, Анатолич 26, учеников ГК и многих других) лист заказов на многие месяцы, а то и на годы вперёд. Им уже не нужно ничего доказывать, их и так знают.

Да и у многих производителей бюджетной продукции (условной Ворсмы и Павлова) тоже всё в норме - они берут ценой, рассчитанной на массового покупателя.

А вот найфоману-покупателю зачастую негде покрутить в руках тот или иной нож, оценить его эргономику... В офлайн-магазинах, особенно в провинции, далеко не все модели, особенно кастомные, можно найти. Покупать в интернет-магазине нож, чтобы потом выставить его с дисконтом в местной Барахолке, да ещё заморачиваться с доставкой, тоже не все хотят.

С учётом того, что значительная доля платежеспособного найфоманского спроса сосредоточена в Москве и окрестностях, плюс география выставок постепенно расширяется Питер, Казань) - тот же "Клинок" весьма интересен именно для любителей ножей и потенциальных покупателей.

edit log

o.tuk
29-10-2021 16:36 o.tuk персональное сообщение o.tuk
quote:
Клинок это не планка, не цель и не смысл жизни, а обычная ножевая барахолка.☝

Я туда больше за общением езжу. С приятными и знающими людьми, имеющими общий со мной интерес. Ну а покупка ножа просто приятный бонус. Иногда и без ножей уезжал, но удовольствие получал всегда. Например, прикупил я на неделе пару складников в интернет-магазине. Теперь очень хочется с автором данных произведений пообщаться. Поблагодарить и своё мнение по некоторым нюансам обозначить.
quote:

Так тут честно и написано, что за счет выставок кормятся кузнецы.
И в этом нет абсолютно ничего плохого. Тем более, что товар, зачастую, специфический и не всем и каждому нужный. Кто-то обходится парой кухонников из кастрюльной нержавейки, а, например, у меня ножичков под сотню. Нахуа? А просто нравится и интересно. А самое приятное, что я никому не обязан объяснять про это "нахуа"
o.tuk
29-10-2021 16:39 o.tuk персональное сообщение o.tuk
quote:
Просто потому, что у лучших мастеров (Кукин, Акопян, Анатолич 26, учеников ГК и многих других) лист заказов на многие месяцы, а то и на годы вперёд. Им уже не нужно ничего доказывать, их и так знают.

Но всё равно они приезжают на "Клинок". И это здорово.
Russ777
29-10-2021 16:56 Russ777 персональное сообщение Russ777
quote:
Originally posted by Eagle77:

А вот найфоману-покупателю зачастую негде покрутить в руках тот или иной нож, оценить его эргономику..

Ну реально, не вариант, конечно же нужно подержать в руках, если клинок стоит от 5000 р. и выше. К тому же часто можно сделать на заказ рукоятку под хват свой, прям на выставке сделать замер.
В Инет магазинах такое уже не вариант. Поэтому я за выставки.
Paralon
29-10-2021 19:29 Paralon персональное сообщение Paralon
quote:
И в этом нет абсолютно ничего плохого. Тем более, что товар, зачастую, специфический и не всем и каждому нужный. Кто-то обходится парой кухонников из кастрюльной нержавейки, а, например, у меня ножичков под сотню. Нахуа? А просто нравится и интересно. А самое приятное, что я никому не обязан объяснять про это "нахуа"

Ты видео внимательно смотрел ? Михаил Егоров, для таких как ты, хочет делать отдельно не большую выставку !

o.tuk
29-10-2021 22:11 o.tuk персональное сообщение o.tuk
quote:
Ты видео внимательно смотрел ?

Ещё не смотрел. Позже гляну.
панВладислав
По фотографиям покупают:
1) дешëвые
2) блямстящие
3) разрекламированные
4) у известных
5) разпиаренные
На выставке покупают:
1) у кузнецов
2) необычное
3) новинки
4) то что нет в интернете
5) то что надо необходимо тактильно и визуально в живую увидеть
6) общение и хотелки на будущие...
Как-то так.
А кто не желает вылезать, или нет возможности сидит дома и бурчит- нахервсëэтонадо...

edit log

Плющерица
30-10-2021 08:34 Плющерица персональное сообщение Плющерица
quote:
Изначально написано панВладислав:
По фотографиям покупают:
1) дешëвые
2) блямстящие
3) разрекламированные
4) у известных
5) разпиаренные
На выставке покупают:
1) у кузнецов
2) необычное
3) новинки
4) то что нет в интернете
5) то что надо необходимо тактильно и визуально в живую увидеть
6) общение и хотелки на будущие...
Как-то так.
А кто не желает вылезать, или нет возможности сидит дома и бурчит- нахервсëэтонадо...

Могу добавить из личного опыта: бывает такое, что нож, на картинку которого долго облизывалась, при "личном знакомстве" не ложится в руку от слова ваще. И наоборот, модель, на изображение которой не взглянула дважды, неожиданно не хочется выпускать из рук. Ножи, имхо, надо выбирать руками.

o.tuk
30-10-2021 11:20 o.tuk персональное сообщение o.tuk
quote:
Могу добавить из личного опыта: бывает такое, что нож, на картинку которого долго облизывалась, при "личном знакомстве" не ложится в руку от слова ваще.

Полностью согласен. У меня такое получилось с "страйдерами" и "Вороном" Чебуркова. Прям обидно было.
Paralon
30-10-2021 11:36 Paralon персональное сообщение Paralon
А этот просто заказываешь за 2-а рубля и он сразу ложиться в руку. 😁

https://www.youtube.com/watch?v=95JGV73FqQM

edit log

o.tuk
30-10-2021 11:42 o.tuk персональное сообщение o.tuk
quote:
А этот просто заказываешь за 2-а рубля и он сразу ложиться в руку. 😁

Неплохо, но мне не зашло. Даже за два рубля. (не, я не сноб, я и за полтора рубля покупаю, если нравится))))))
Russ777
30-10-2021 22:32 Russ777 персональное сообщение Russ777
Выставки важны тем, что у кузнеца можно заказать полностью под себя клинок.

Такое дистанционного мало реализуемо. Никакие инет магазины и т.д. не могут сравниться с реальным общением.

alex9999
30-10-2021 23:21 alex9999 персональное сообщение alex9999
quote:
Такое дистанционного мало реализуемо. Никакие инет магазины и т.д. не могут сравниться с реальным общением.

Так и есть, за крайний месяц заказал у двух Мастеров пару ножей по моему пожеланию и примерному эскизу. Пока в переписке утрясли все вопросы, пока обсудили детально ТТХ, а это все через Ватсап, электронную почту и через ВК, уморился буквально. Проще в живом общении все обсудить. Плюс на один нож планировалась замечательная деревяха, бруску больше 25 лет, пришлось отправлять СДЭКом Мастеру, при личной встрече таких проблем нет. Да и видя человека, можно обоснованно предположить, будут или нет "подводные камни"...

edit log

alecsa
30-10-2021 23:35 alecsa персональное сообщение alecsa
quote:
Изначально написано Russ777:

Это точно!!!

alex9999
6-11-2021 20:25 alex9999 персональное сообщение alex9999
quote:
И это не говоря о прелести вербального общения, да под стопочку-другую!

Ну как без этого то.... Живое общение с хорошими людьми это всегда драйв и позитив. Ну и нож можно прикупить.

quote:
Кстати, вариант, что в декабре разрешат, но только тем кто с QR-кодом, я бы тоже учитывал.

Вполне возможно, пусть уже так, даже с QR-кодом, чем никак...

Кстати даты 18-21 декабря неплохи, народ ринется скупать подарки, да и уже предпраздничный настрой вовсю будет.

edit log

Bonart
12-11-2021 09:44 Bonart персональное сообщение Bonart
quote:
Originally posted by alex9999:
Вполне возможно, пусть уже так, даже с QR-кодом, чем никак...

увы, тогда никак...

edit log

Paralon
12-11-2021 10:24 Paralon персональное сообщение Paralon
С QR фиаско будет.
alecsa
13-11-2021 22:54 alecsa персональное сообщение alecsa
Давайте помянем Миху ГАИ, сегодня 9 дней.
Покойся с миром. Царствие небесное, земля пухом...
Fedot
14-11-2021 00:31 Fedot персональное сообщение Fedot
Земля пухом
Eagle77
14-11-2021 01:39 Eagle77 персональное сообщение Eagle77
Царствие небесное!
Holms65
14-11-2021 16:55 Holms65 персональное сообщение Holms65
.
Lexa.a
16-11-2021 00:42 Lexa.a персональное сообщение Lexa.a
quote:
Originally posted by Плющерица:

Могу добавить из личного опыта: бывает такое, что нож, на картинку которого долго облизывалась, при "личном знакомстве" не ложится в руку от слова ваще. И наоборот, модель, на изображение которой не взглянула дважды, неожиданно не хочется выпускать из рук. Ножи, имхо, надо выбирать руками.

Полностью согласен!!!
Alexander TK
22-11-2021 01:11 Alexander TK персональное сообщение Alexander TK
Выставка в силе?
панВладислав
Пока не отменяли.
alex9999
23-11-2021 09:40 alex9999 персональное сообщение alex9999
Хорошо, скоро уже...
панВладислав
От О. Б. Обовской.
"Добрый день, всем! Для участия в выставке кю ар код не нужен"
aleksssa
23-11-2021 16:29 aleksssa персональное сообщение aleksssa
quote:
Originally posted by Alexander TK:

Выставка в силе

А можно уточнить какие всё же даты проведения (предварительно) выставки и место?
панВладислав
Напоминаю выставка состоится с 18 по 21 декабря на площадке Мейн Стейдж.

edit log

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Клинок. Осень. ГДЕ? 18-21 декабря. Список и план! ( 4 )