Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож как предмет функционального и изящного дизайна или почему снимают с производства ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нож как предмет функционального и изящного дизайна или почему снимают с производства
YuraS
25-9-2021 10:44 YuraS персональное сообщение YuraS
По китайским законам запрещен сбыт внутри страны. А на экспорт - все, что позволяет продать торговая площадка и примет транспортная компания. Поэтому китайцы фотошопят замки, пересыл чаще всего голландской почтой, им пофиг, хоть саблю пересылай.
Но Китай не единственная страна, где 3 дюйма - потолок для ношения (или скрытого ношения, зависит от формулировки). Поэтому подавляющее большинство ножей стараются вписать в этот формфактор, ведь большинство клиентов ножом пользуются в городе и редко, а не рубят им нодью каждый вечер, после того, как кабана на ужин разобрали
Капитан Смоллетт
Яркий пример полноразмерных ножей из Китая- складни от НОКС.
Офицерский, Майор.... и т.д.
Alex Romanov
25-9-2021 13:39 Alex Romanov персональное сообщение Alex Romanov
Никого не осуждаю, но для себя нож с клинком менее 9-10 см, даже скорее от 9,5 и до11см на складне, в работе не вижу.
Про китайцев вообще молчу, я один раз живу, зачем мне ширпотреб с ворованным дизайном, непонятной термичкой и хрен пойми какой сталью через один. Пусть африканским туарегам впаривают свои поделки и даром не надо.)
Dmitry&Santa
25-9-2021 15:59 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Alex Romanov:

Про китайцев вообще молчу,
я один раз живу, зачем мне ширпотреб с ворованным дизайном, непонятной термичкой и хрен пойми какой сталью через один.
Пусть африканским туарегам впаривают свои поделки и даром не надо.)

В смысле, завидуете молча объему выпускаемой в КНР продукции?

Потратьте несколько больше, купите не ширпотреб, без ворованного дизайна, с понятной ТО точно известной сталью. Производством качественных ножей, что начиналось почившим в бозе Carson Tech lab и бессмертным Кевином Джоном, сейчас много кто в КНР занимается.

Как бы туареги, вместе с остальным миром, покупающим продукцию из КНР, прозорливей Вас не оказались.

edit log

Alex Romanov
25-9-2021 17:04 Alex Romanov персональное сообщение Alex Romanov
quote:
Originally posted by Dmitry&Santa:

В смысле, завидуете молча объему выпускаемой в КНР продукции?
Потратьте несколько больше, купите не ширпотреб, без ворованного дизайна, с понятной ТО точно известной сталью. Производством качественных ножей, что начиналось почившим в бозе Carson Tech lab и бессмертным Кевином Джоном, сейчас много кто в КНР занимается.

Как бы туареги, вместе с остальным миром, покупающим продукцию из КНР, прозорливей Вас не оказались.

Вообще не слежу, как у них там и что, мне это не интересно.)
Чем занимаются в КНР в принципе мне не интересно.)
Предлагаете ровняться на толпу? С этим не ко мне. Каждый волен выбирать, что ему ближе. Вам нравится китайские поделки/подделки/переделки и на здоровье, мне нет.)
SWP
25-9-2021 17:19 SWP персональное сообщение SWP
Китайские подделки/переделки тоже не нравятся )) но у них уже есть абсолютно новые фирмы которые в подделках не замараны и делают хорошие ножи по своим дизайнам или в официальной колаборации с известными дизайнерами, с отличным качеством. Кевин Джон и прочие гринторны идут лесом.
Максейс, ве, кизер и рике норм.

edit log

Dmitry&Santa
25-9-2021 19:07 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано SWP:
Кевин Джон и прочие гринторны идут лесом.

А в том лесу, в числе прочих комрадов - РСУ, юзает Venom Attacker Кевина Джона. Уж его в отсутствии средств на ножи и компетентности в их качестве сложно заподозрить.

И по теме: мне жаль, что прекратился проект Carson Tech lab. Когда они выпустили свои фиксы и фолдеры, я честно - проглядел. Ножей то видимо-невидимо выпускается. Потому уже поздно, на вторичном рынке цены двукратные стали, а потом совсем пропали. Только Carson s208 в мои руки пришел.
Boiling после продажи проекта пару лет продолжали выпускать, но так и не взял.

SWP
25-9-2021 19:15 SWP персональное сообщение SWP
"РСУ, юзает Venom Attacker Кевина Джона"
Ну и хорошо, если нравится, кто ж запрещает то
Мне просто не нравятся ни сами оригиналы ни копии с них )) ну не нравятся мне себы, страйдеры, хиндереры и веномы, что уж тут поделать
Большие отф микротех нравятся и не считаю зазорным купить пару нормальных копий чисто для юза, чтоб на оригиналах ресурс не тратить

edit log

Dmitry&Santa
25-9-2021 19:23 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано SWP:

Мне просто не нравятся ни сами оригиналы ни копии с них )) ну не нравятся мне себы, страйдеры, хиндереры и веномы, что уж тут поделать

Дак давно уже кроме копий, оригинальный дизайн выпускают китайцы. Кевин тоже, Venomы разные- не являются чьими то копиями... хотя его всякая мелочь копирует из дешевых материалов. Обычай делового оборота! (с)
maxBVmax
25-9-2021 19:25 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
Мне фиолетово подделка или нет. Или где он сделан.
Есть набор факторов ТТХ, качество, дизайн, желание - и это только влияет на выбор приобретать или нет.
Но пока я ничего вообще не вижу в китае, чтобы хотелось еще взять. Скукотища.
Впрочем и у уважаемых брендов тоже самое. Что-то бы взял из снятого из производства или малодоступного, но его нет.
SWP
25-9-2021 19:29 SWP персональное сообщение SWP
quote:
Изначально написано Dmitry&Santa:

Дак давно уже кроме копий, оригинальный дизайн выпускают китайцы. Кевин тоже, Venomы разные- не являются чьими то копиями... хотя его всякая мелочь копирует из дешевых материалов. Обычай делового оборота! (с)

Смотрел все, не нравятся, не цепляют. Выбор ножей сейчас огромный и новых и б/у и старо/новых, но из 1000 разных ножей нравятся штук 10 и у всех я думаю так. Но из этих 10 штук большая часть не выпускают уже

orBBer
25-9-2021 19:39 orBBer персональное сообщение orBBer
quote:
Изначально написано SWP:
Но из этих 10 штук большая часть не выпускают уже

а у меня один из запавших в душу ножей не выпускают ЕЩЁ!

Alex Romanov
25-9-2021 19:43 Alex Romanov персональное сообщение Alex Romanov
quote:
Originally posted by maxBVmax:

Но пока я ничего вообще не вижу в китае, чтобы хотелось еще взять. Скукотища.

Ну правильно, скупил уже наверное таз целый от поднебесной, а теперь ему скучно.
maxBVmax
25-9-2021 19:54 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
quote:

Ну правильно, скупил уже наверное таз целый от поднебесной, а теперь ему скучно.

Таз?

We Knife Banter (2 штуки) и We Knife 605M - пожалуй все
(фикс который тут купил в барахолке со сталькой 9xxx18yyy, который лежит в машине, не считаю - хороший рабочий резервный нож)

edit log

YuraS
25-9-2021 20:27 YuraS персональное сообщение YuraS
quote:
Предлагаете ровняться на толпу? С этим не ко мне. Каждый волен выбирать, что ему ближе.

Тогда срочно нужно избавиться от всей серийки вообще, она тоже на потребу толпе выпущена. Срочно весь таз выбросить или распродать!
Dmitry&Santa
25-9-2021 20:30 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано SWP:
Выбор ножей сейчас огромный и новых и б/у и старо/новых, но из 1000 разных ножей нравятся штук 10 и у всех я думаю так. Но из этих 10 штук большая часть не выпускают уже

Вряд ли среди частных посетителей 5-й палаты много ножевых аскетов, имеющим мене десятка ножей - фиксов, фолдеров, многопредметников и мультитулов. Если не ломать сознательно (и то, с Leatherman это не прокатит, если до гарантийно мастерской донести, отремонтируют или заменят на новый в пределах 25 лет) , то на три жизни хватит минимум.
Семьи у нас по большей части не многодетные, поэтому даже если раздавать внукам - хватит с избытком имеющихся.
SWP
25-9-2021 20:41 SWP персональное сообщение SWP
Дело в том, что вкусы меняются и то что я хотел 10 лет назад, хочу сейчас и буду хотеть через несколько лет большая разница.
Вопрос в цене. Скирмиш к примеру 10 лет назад не нужен был, у меня был принцип одного ножа и он под него не подходил, сейчас его не производят и в нормальном состоянии он стоит как сбитый Боинг но хочу, а через несколько лет мне он и даром может быть не нужен (это врятли))
serg69
26-9-2021 06:32 serg69 персональное сообщение serg69
quote:
Изначально написано SWP:

В магазине у нас парочка с д2 лежит, с белым и черный полусеррейтор, посмотрел их, особого желания купить не возникло. Может и правда устарели

может и устарели, но мне нравится когда есть выбор. например,
у вас не возникло желания купить 710-й, у меня не возникло желание купить
другие ножи, которые сейчас делает Бенчмейд, суперсовременные

edit log

maxBVmax
26-9-2021 09:14 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
У бенчей не особо много интересного.
Несколько старых моделей в том числе скирмиш, 710 и эти парочка (ниже фото).
Буквально несколько интересных среди относительно новых - доступных (единицы).
Остальные бараж, валет, гриптилиан, багаут, и т.п. либо один на другой похожи, либо ощущение конвейера.

SWP
26-9-2021 11:48 SWP персональное сообщение SWP
quote:
Изначально написано maxBVmax:
У бенчей не особо много интересного.
Несколько старых моделей в том числе скирмиш, 710 и эти парочка (ниже фото).
Буквально несколько интересных среди относительно новых - доступных (единицы).
Остальные бараж, валет, гриптилиан, багаут, и т.п. либо один на другой похожи, либо ощущение конвейера.

Посмотрел пятиполосный и не понял за что такие деньги просят. За афигенный дизайн?!

maxBVmax
26-9-2021 12:06 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
quote:
Изначально написано SWP:

Посмотрел пятиполосный и не понял за что такие деньги просят. За афигенный дизайн?!

На резать ру смотрели? Я сам зашел и офигел от цены
36 тыс. - совсем совесть потеряли.
Хотя если сравнивать с ценами на эмерсоны, там же, то цена адекватная

Если не про цену, в учет брать только дизайн, качество, материалы.
То нож отличный.

edit log

Ridge
26-9-2021 12:13 Ridge персональное сообщение Ridge
Пусть тебе приснится, Пальма - де - Майорка,
В Каннах, или в Ницце, ласковый прибой.
Или в Подмосковье, роща вдоль пригорка,
Только что бы вместе, были мы с тобой.
...........................................................................
Если чо, это о китайском ширпотребе.
Я только одного не понял, на последней страницы началась разминка перед "Обсуждением и голосованием" 2021 или это фальстарт.
Вы бы хоть знак какой ни то в начале поста оставляли, что бы ни кого не вводить в заблуждение.
К примеру перед началом написания поста, эпиграф - "Начнём по молясь" или "Понеслось гомно по трубам", ну на крайняк можно и прямо написать - "Как вы заипали своими фейками" и т.д.
И тогда всем всё будет понятно, но лучше до декабря не распыляться.

SWP
26-9-2021 12:14 SWP персональное сообщение SWP
quote:

На резать ру смотрели? Я сам зашел и офигел от цены

По материалам и качеству цена ему 15 край
maxBVmax
26-9-2021 12:19 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
А чего обсуждать, с голосовалкой все понятно.
Ближе к голосованию, кто-нибудь закинет запрос на изменения в голосовалке к лучшему. Вылезет пару типа местных "авторитетов" и начнут гундосить про ничего менять не надо и традиции.
maxBVmax
26-9-2021 12:23 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
quote:
Изначально написано SWP:

По материалам и качеству цена ему 15 край

А эмерсону который вы купили, какую цену определите?

Если бы все было так просто с ценами, то тогда и себы можно было покупать ведро за трояк (утрирую - мысль главное).

edit log

Ridge
26-9-2021 12:37 Ridge персональное сообщение Ridge
quote:
А чего обсуждать, с голосовалкой все понятно.
Ближе к голосованию, кто-нибудь закинет запрос на изменения в голосовалке к лучшему. Вылезет пару типа местных "авторитетов" и начнут гундосить про ничего менять не надо и традиции.

Вот видишь Максим, голосовалка ещё не началась, а срачем запахло.
Во первых, нужно отдать должное автору темы "Голосование" Андрею, который ежегодно открывает СВОЮ тему.
Стойко терпит все наезды и всё нелицеприятное высказанное в его адрес.
Предположим, что либо он сам, либо нашедшийся "герой", в ноябре месяце, запилят тему - "До коле будем терпеть, даёшь изменения в голосовании лучший нож года - обсуждаем предлагаем принимаем"
Как думаешь Максим, чем закончится данная тема, я думаю великим срачем и к тому же не очень весёлым.
Да, есть шероховатости в голосовалке, потому как иногда хрен поймёшь и разберёшься, кто изготавливал ножи, где, то ли попёрли дизайн, то ли просто общие черты проглядываются и т.д.
К сожалению, все эти нюансы учесть невозможно. С копиями от китайцев, всё понятно, а когда берут три модели известных брендов, лепят из них один нож, как его воспринимать и куда в голосовалке запихивать.
Когда подобные ножи видишь, начинаешь понимать, чем руководствовался ёпнутый дизайнер или хитрожопый, что скорее ближе к правде, тут думать не нужно - " Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича - я бы тогда тотчас же решилась. Да на Руси есть такие прозвища, что только плюнешь да перекрестишься, коли услышишь. Впрочем, что ж такого, что иной раз выпьет лишнее, ведь не всю же неделю бывает пьян: иной день выберется и трезвый."

Не, ну его нах подобное обсуждение.

maxBVmax
26-9-2021 13:12 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
quote:
Originally posted by Ridge:

Предположим

Я уже не хочу предполагать ничего
Мне голосовалка в текущем виде интересна не более чем любой другой фото топик.

SWP
26-9-2021 13:13 SWP персональное сообщение SWP
quote:

А эмерсону который вы купили, какую цену определите?

Если бы все было так просто с ценами, то тогда и себы можно было покупать ведро за трояк (утрирую - мысль главное).

13шка другое. У неё дизайн классный. Не спорю, может и этот пятиполосный бенч, буду называть его адидас и Адамас у кого то восторг вызывают а когда дизайн тебе не нра то и смотриш уже на цену, качество и материалы

Alex Romanov
26-9-2021 13:20 Alex Romanov персональное сообщение Alex Romanov
quote:
Изначально написано YuraS:

Тогда срочно нужно избавиться от всей серийки вообще, она тоже на потребу толпе выпущена. Срочно весь таз выбросить или распродать!

Да, всю продукцию от дао пиздун и сунь хунь в чай на переплавку.

SWP
26-9-2021 13:31 SWP персональное сообщение SWP
quote:

Да, всю продукцию от дао пиздун и сунь хунь в чай на переплавку.

И всю электронику и бытовую технику туда же!
vemon
26-9-2021 13:42 vemon персональное сообщение vemon
quote:
Изначально написано SWP:

И всю электронику и бытовую технику туда же!

С этим сложнее..
А вот ножевую продукцию от хитрожеппых товарищей затолкать в резервацию без права выноса давно предлагаю

SWP
26-9-2021 13:51 SWP персональное сообщение SWP
quote:
Изначально написано vemon:

С этим сложнее..
А вот ножевую продукцию от хитрожеппых товарищей затолкать в резервацию без права выноса давно предлагаю

все китайцы хитрожопые? Или только фейкоделы? Интересно Миднайт Кэт студио тоже хитрожопые?

vemon
26-9-2021 13:57 vemon персональное сообщение vemon
Да однозначно все )) иначе без выипонов обозвались бы. Какой там миднайт?! Козлодерня старика Сяо )))))
Dmitry&Santa
26-9-2021 15:38 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa
Как поучительно смотреть на подобные мысли, набранные на компьютерах, планшетах или смартфонах, сделанных в КНР.
Нет, я конечно знаю, что и во Вьетнаме смарты гнумас выпускает, к примеру. И японцы ультрановые дорогие модели еще у себя делают... для своего рынка большей частью.На одежду посмотрите, не в ЮВА произведена?

Ролик про "откажемся от нефти" смотрели?
Откажемся от китайского тоже удивит...

YuraS
26-9-2021 16:57 YuraS персональное сообщение YuraS
Очень смешно наблюдать за теми, кто пытается остановить поезд истории, упершись в него руками. Причем аргументов нет, одни эмоции, из года в год не меняющиеся. А поезд - он такой, он не стоит, а едет. И может раздавить слишком упертых.
Мне вот абсолютно не нравятся качество и стиль козлодерни дядюшки Эрни, но я об этом каждый раз не упоминаю...

edit log

BVL71
26-9-2021 17:07 BVL71 персональное сообщение BVL71
Камрады, что закрыли известный китайский брэнд),с его непофторимыми) ножами ??
Какого китайца) я не успел купить, а?
Скажите я могу успеть) на этот ускопленочный) поезд жизни)??
Отчего кипишь?🤣
Ридж, дал дельный совет.😉 ☝️

edit log

SWP
26-9-2021 17:21 SWP персональное сообщение SWP
Наверно и Нокиями до сих пор пользуются думая что это финский брэнд и на Вольво ездят а айфоны это чистая незамутненная пиндостания, ага
aloxide
26-9-2021 17:35 aloxide персональное сообщение aloxide
На крышке моей Нокии написано HDM Global, Helsinki Finland.

А что не так?

aloxide
26-9-2021 17:37 aloxide персональное сообщение aloxide
К заглавному сообщению топика.

Пусть вернут AFCK-800 и Encounter большой, негодяи.

Пехота
26-9-2021 17:40 Пехота персональное сообщение Пехота
Ширпотреб в виде телефонов и автомобилей, мягко говоря, некорректно сравнивать с узкофанатской историей с виде ножей.

edit log

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож как предмет функционального и изящного дизайна или почему снимают с производства ( 3 )