Guns.ru Talks
Холодное оружие
О ножах... И счастье... Поговорим? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Pavel1111
5-9-2021 23:42 Pavel1111 персональное сообщение Pavel1111
Волжский удмурт под именем сибирской реки - это Ленин, что ли?
РСУ
6-9-2021 05:49 РСУ персональное сообщение РСУ
Сибирский ребус взят, браво, Паша!!!

edit log

maxBVmax
6-9-2021 08:40 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
quote:
Изначально написано golddragon:

Вот, плотоядными стали https://nplus1.ru/news/2021/08/23/tortoise-predator

Большинство видов черепах хищники. Видать и эти черепахи, что в статье притворялись веганами.

У меня была черепаха Трионикс. Купили страшей дочке когда ее размер был как 5 рублевая монета. Здоровый аквариум. За пару лет вымахало до 20 см. Сожрала всех, кто был в аквариуме кроме нее. За руки стала хватать своими зубами - пластинами. Потом когда она стала становиться на задние лапы и головой поднимать крышку аквариума. Мы подумали, что эта хищная тварь уже и на нас глаз положила. Пришлось отдать тому кому такие черепахи интересны.

Читал про триониксов, могут стаей завалить корову забредшую в озеро.

Косатый
6-9-2021 10:20 Косатый персональное сообщение Косатый
quote:
Изначально написано maxBVmax:
[

Читал про триониксов, могут стаей завалить корову забредшую в озеро.[/B]

А сварить с грибочками?

maxBVmax
6-9-2021 11:12 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
Эту "жабу"
Не тогда я не был готов к такой кулинарии.
Это позже стало интересно какие на вкус например скорпионы. Жаренные кстати очень не плохи под пиво.

YuraS
6-9-2021 11:22 YuraS персональное сообщение YuraS
quote:
Изначально написано РСУ:
Сибирский ребус взят, браво, Паша!!!

Напрочь не понимаю, причем Ленин к попрошайкам под церквями, они были и до него, во время его правления количество попрошаек и церквей резко сократилось, после 91 года все стало возвращаться.
Или это фишка такая - в любой теме приплетаем Сибирь?

edit log

РСУ
6-9-2021 12:31 РСУ персональное сообщение РСУ
Сибирь Косатого колыбель, автор ребуса он, ну и вот
o.tuk
6-9-2021 12:53 o.tuk персональное сообщение o.tuk
quote:
О ножах... И счастье...

Зачем мне ножи... Как бы это понятно. А вот зачем СТОЛЬКО ножей? Для счастья? Счастья в количестве ножей? Какое-то ...узкое счастье получается. Думал. Понял, что ножи для меня это не то, чтобы счастье, а что-то типа якорей. Якоря интереса к жизни... Наверное так. Довольно-таки бессмысленной жизни, надо признать, но жить надо. Надо расти над собой. Не терять надежды и не впадать в уныние. И не забывать брать с собой нож, когда выходишь из дома.
golddragon
6-9-2021 12:54 golddragon персональное сообщение golddragon
quote:
Originally posted by maxBVmax:

Большинство видов черепах хищники. Видать и эти черепахи, что в статье притворялись веганами.

Похоже вообще многим травоядным не хватает белковой пищи.
АлАлыч
6-9-2021 13:32 АлАлыч персональное сообщение АлАлыч
quote:
Originally posted by o.tuk:

не забывать брать с собой нож, когда выходишь из дома

Вот с этим категорически согласен

uinki
6-9-2021 13:48 uinki персональное сообщение uinki
А я вот новые штаны купил. Необножевлённые ещё. Вышел из квартиры, и как обычно хлопнул по карману - типа ножик проверить. А ножика нету. Завис на пару секунд, а потом пошел себе дальше. Викс-то на ключах всегда.
YuraS
6-9-2021 16:14 YuraS персональное сообщение YuraS
Для меня ножи - элемент счастья, один из. Убери этот элемент - и счастье останется, но его будет существенно меньше. А зачем?
И сделать нож для меня гораздо приятнее, чем просто купить и владеть. Потому и расстаюсь с ними редко, и еще реже за деньги - в основном дарю хорошим людям, тогда это тоже элемент счастья, сделать хорошо для хорошего человека.

edit log

Dmitry&Santa
6-9-2021 19:44 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa
Тема то... философская!

Ножи - они повод поговорить с увлеченными колегами по ножемании больше, чем реально пользоваться ими. Хотя, понимание дает хотя бы не допустить грубой ошибки и разочарования при их покупке и использовании.

Счастье... не в ножиках, точно. Но сделать жизнь комфортней и интересней они могут.

АлАлыч
7-9-2021 02:30 АлАлыч персональное сообщение АлАлыч
Дмитрий, вы абсолютно точно сформулировали невербальный посыл моей темы и это очень приятно!
РСУ
7-9-2021 04:37 РСУ персональное сообщение РСУ
У счастливого человека нож хороший, да он в черепахе, она в аквариуме, аквариум в Сибири, рядом река.
Правильно?
хо ши мин 69
7-9-2021 07:00 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
quote:
Изначально написано o.tuk:

Зачем мне ножи... Как бы это понятно. А вот зачем СТОЛЬКО ножей? Для счастья? Счастья в количестве ножей? Какое-то ...узкое счастье получается. Думал. Понял, что ножи для меня это не то, чтобы счастье, а что-то типа якорей. Якоря интереса к жизни... Наверное так. Довольно-таки бессмысленной жизни, надо признать, но жить надо. Надо расти над собой. Не терять надежды и не впадать в уныние. И не забывать брать с собой нож, когда выходишь из дома.

+

хо ши мин 69
7-9-2021 07:01 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
quote:
Изначально написано YuraS:
Для меня ножи - элемент счастья, один из. Убери этот элемент - и счастье останется, но его будет существенно меньше. А зачем?

+

хо ши мин 69
7-9-2021 07:01 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Dmitry&Santa:
Тема то... философская!

Ножи - они повод поговорить с увлеченными колегами по ножемании больше, чем реально пользоваться ими. Хотя, понимание дает хотя бы не допустить грубой ошибки и разочарования при их покупке и использовании.

Счастье... не в ножиках, точно. Но сделать жизнь комфортней и интересней они могут.

+

хо ши мин 69
7-9-2021 07:03 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
Плюсы не потому,что писАть не умею)Просто добавить нечего,всё уже сформулированно.
Когда САМ СЕБЕ признался,что болен-начал получать от болезни удовольствие!
Dmitry&Santa
7-9-2021 07:14 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано РСУ:
У счастливого человека нож хороший, да он в черепахе, она в аквариуме, аквариум в Сибири, рядом река.
Правильно?

Я далеко не уверен, что у счастливого человека нож хороший, а уж его локация...

Но и представить счастливого человека без ножа тоже не могу!
Фикс, фолдер, викс, кухонник или просто столовый прибор - от человека зависит.

Sikara
10-9-2021 12:31 Sikara персональное сообщение Sikara
Статья в тему. https://econet.ru/articles/146...vody-k-30-godam
Считаю, что ножи дарят удовольствие, а не счастье. Не страшно отказаться от удовольствия, страшно не познать радость.
АлАлыч
10-9-2021 12:50 АлАлыч персональное сообщение АлАлыч
С
quote:
[/B]

quote:
Originally posted by Sikara:
[B]
Считаю, что ножи дарят удовольствие, а не счастье

Абсолютно согласен!

А вот статья, честно не понравилась.
Слишком безапелляционные и претенциозные выводы делает автор.
Хотя что то в её рассуждениях есть.
Но в любом случае было любопытно прочитать её.

edit log

o.tuk
10-9-2021 16:33 o.tuk персональное сообщение o.tuk
quote:
quote:
Originally posted by Sikara:
[B]
Считаю, что ножи дарят удовольствие, а не счастье

Несомненно! Есть ещё удовольствие- дарить ножи. Особенно приятно их дарить понимающим людям.
FIXXXL
10-9-2021 20:00 FIXXXL персональное сообщение FIXXXL
quote:

Не было. Вы сделали ошибку. Милостыню тоже надо давать правильно.
Вроде простая штука дать милостиню похмельному бомжу. Ан нет, не все так просто.

👆 это кстати не я придумал, я это слушал тоже в некоторых лекциях

Если коротко, дать милостиню бомжу в переходе это принести вред ему и потом себе.

Милостыню можно давать только около сакральных мест. Например если этот же бомж просит милостыню рядом с церковью. Почему? А на этот вопрос подумайте, но ответ очень логичный и простой.

Для него магаз - церковь. Прилавок - алтарь.
Без шуток, к сожалению...

maxBVmax
10-9-2021 20:41 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Для него магаз - церковь. Прилавок - алтарь.
Без шуток, к сожалению...

Да я понимаю - так и есть.

Я же не написал почему именно так милость надо давать.
Такой бомж это значит человек находится на самом днище не только в материальном плане, но и духовном и развитии вообще.

В церковь приходят люди помолиться Богу, учатся правильно жить, каются в грехах своих.

Когда дается милость около церкви - у бомжа возникает связь "вот я прихожу в это место и тут мне дают милость". Т.е. да на таком зачаточном уровне некоторая связь с Богом, которая возможно разовьется и человек станет на путь исправления. Т.е. это первое как бы зерно задуматься. Первый маленький шажочек.
Там же может попасться и человек, который не просто денег сунет, а еще и поговорит за жизнь и вдохновит немного менять жизнь. Может какую работу делать - хоть улицу мести вокруг церкви.

В переходах, вокзалах - давать ничего не надо.

Это ни я придумал, это я слышал.

edit log

хо ши мин 69
11-9-2021 08:28 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
Никогда в жизни не попросил на улице у прохожих сигарету,не то что деньги..
В славном городе Краснодаре был крайне близок к этому,в 90ых,в суровые непонятки попал тогда.
Но удержался.
Курево никогда не жалко.Деньги даю осмотрительней.
И не в жадности дело.
Крайние лет десять внутри выработалось чувство какой-то..правильности,что-ли.
Иду,вижу..чувствую,что просто так мимо нельзя пройти..
Возможно,ошибаюсь,никто не совершенен,хотя стремимся и учимся на своих индивидуальных швабрах
Ножи дарить приятно,да.
Ещё один мудрый чувак много веков назад написал:"Что отдал-то твоё!"
Убедился неоднократно.
SWP
11-9-2021 10:17 SWP персональное сообщение SWP
Профессиональным попрошайкам ничего не давал и давать не буду и пофиг где, церковь не церковь. Денег дал один раз только, но там случай такой был, приличный мужик в центре города в субботу утром попросил денег на проезд, видно по нему было, что не на бутылку )))
Сигареты бывало сам стрелял и угощаю без проблем, с условием если купить негде, в противном случае ответ стандартный: "вот магазин, иди купи"
maxBVmax
11-9-2021 16:15 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
quote:
Originally posted by SWP:

приличный мужик в центре города в субботу утром попросил денег на проезд

Мне кажется это развод, только более тонкий
Ко мне тоже так подходили и не раз и все время приличные мужики дать на проезд

Помнится у меня не было денег на проезд. Все прогулял в Алуште за неделю. Ни у кого ничего не просил на проезд, просто не удобно. Пешком из Алушты (раб. уголок) в Симферополь (марьионо) это примерно 45 км. Взял в столовке черного хлеба и воды в бутылку пластиковую. Утром вышел к вечеру пришел в симф.

Поэтому если такой мужик просит на проезд, ничего не даю только мысль пиз...й пешком не развалишься. А если далеко ехать иди заработай.
Буквально на днях наблюдал как студенты подрабатывают. В интернете есть группы где можно найти разовую работу - разгрузить чего-то.

golddragon
11-9-2021 16:20 golddragon персональное сообщение golddragon
quote:

Помнится у меня не было денег на проезд. Все прогулял в Алуште за неделю. Ни у кого ничего не просил на проезд, просто не удобно. Пешком из Алушты (раб. уголок) в Симферополь (марьионо) это примерно 45 км. Взял в столовке черного хлеба и воды в бутылку пластиковую. Утром вышел к вечеру пришел в симф.

Поступок. Тем более там сначала вверх.
maxBVmax
11-9-2021 16:45 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
quote:
Изначально написано golddragon:

Поступок. Тем более там сначала вверх.

Отлично прогулялся

Вышел из Алушты и пошел через Верхнюю Кутузовку. Там частные дома, дачи - через забор, да и на улице инжир растет. Идешь закидываешья инжиром. Красота. Дальше конечно пришлось выйти и по трассе много идти так как непроходимые места (либо кусты неролазные, либо спуски и подъемы очень крутые)

А вообще я мечтаю еще так пройтись. Именно на легке, чтобы еды минимум. Очень бодрое чувство вместо обеда съесть корочку черного хлеба и запить водой. Во-первых вкусно, во-вторых чуствуется прямо энергия прет и в тоже время легко.

Dmitry&Santa
11-9-2021 16:56 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa
В Крыму есть и просто пешие туристические маршруты. Без пешкодралом по трассе, с перепадами высот и плодами\ягодами по сезону.
maxBVmax
11-9-2021 17:00 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
quote:
Изначально написано Dmitry&Santa:
В Крыму есть и просто пешие туристические маршруты. Без пешкодралом по трассе, с перепадами высот и плодами\ягодами по сезону.

Ну я как настоящий крымчанин мало какие знаю
и далеко не везде был в Крыму ))

golddragon
11-9-2021 17:01 golddragon персональное сообщение golddragon
quote:

Вышел из Алушты и пошел через Верхнюю Кутузовку.

Толково.

quote:

Дальше конечно пришлось выйти и по трассе много идти так как непроходимые места (либо кусты неролазные, либо спуски и подъемы очень крутые)

Фигово что на трассе тротуары есть далеко не везде, по обочине все таки стремно идти.

quote:

А вообще я мечтаю еще так пройтись. Именно на легке, чтобы еды минимум. Очень бодрое чувство вместо обеда съесть корочку черного хлеба и запить водой. Во-первых вкусно, во-вторых чуствуется прямо энергия прет и в тоже время легко.

Хорошая идея.

golddragon
11-9-2021 17:04 golddragon персональное сообщение golddragon
quote:

На Караби побывайте и по Старой римской дороге пройдитесь, интересные места.
Dmitry&Santa
11-9-2021 17:09 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa
quote:

Предложение повторить пешком переход из Алушты в Симферополь, по дачам и трассе, у меня, не разу не крымчанина, но с лета 2014 регулярно у Вас отдыхавшего, иных предложений, кроме ранее озвученных, не вызвало.

golddragon
11-9-2021 17:48 golddragon персональное сообщение golddragon
quote:
Originally posted by Dmitry&Santa:

Предложение повторить пешком переход из Алушты в Симферополь, по дачам и трассе, у меня, не разу не крымчанина, но с лета 2014 регулярно у Вас отдыхавшего, иных предложений, кроме ранее озвученных, не вызвало.

Вполне себе переход, не разу не крымчанин, но до лета 2014-го 23 года регулярно (по несколько раз в год) отдыхавшего (скажем так) в Крыму.

SWP
11-9-2021 17:52 SWP персональное сообщение SWP
"Мне кажется это развод, только более тонкий"
Не. Синяков или попрошаек видно сразу, а тут нормальный цивильный мужик, видно что из творческой интеллигенции )) погулял с пятницы хорошо в чужом районе в гостях по любому, вобщем хз, но видно было что не на опохмел ))
Суббота, утро, солнце, тепло. Пустая улица и я один стою такси жду, курю, потихоньку атомную прачку кушая ))
В кармане Нокс офицерский2м был и я был счастлив

edit log

FIXXXL
11-9-2021 18:11 FIXXXL персональное сообщение FIXXXL
Давайте за ножи
Правильные парни
golddragon
11-9-2021 18:16 golddragon персональное сообщение golddragon
quote:
Originally posted by FIXXXL:

Давайте за ножи

Да уж годами о них трём, иногда можно и о жизни.
o.tuk
11-9-2021 18:20 o.tuk персональное сообщение o.tuk
quote:
Originally posted by FIXXXL:

Давайте за ножи

Вот иногда охота какой-нибудь ножичек, аж до трясучки. А потом приобрёл, пару часов-дней порадовался и ...не Грааль. Или не купил и трясучка сама проходит, а потом думаешь: "Что это было?". Не, ножемания болезнь, это факт.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
О ножах... И счастье... Поговорим? ( 4 )