Guns.ru Talks
Холодное оружие
О ножах... И счастье... Поговорим? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
golddragon
4-9-2021 13:45 golddragon персональное сообщение golddragon
quote:
Originally posted by РСУ:

Зато есть в кроватке, показываю красивое!

Фигасе...
golddragon
4-9-2021 13:46 golddragon персональное сообщение golddragon
quote:
Изначально написано РСУ:
Грешно смеяться над больными людьми! (с)
Чёт я всё цитатами говорю🤣

Да еще прозой.

РСУ
4-9-2021 13:52 РСУ персональное сообщение РСУ
Я не люблю рифмованные фразы.
Они козлу подобны в огороде
Капусту жрёт,
А молока то нет!

И это тоже цитата🤣

falcone
4-9-2021 14:17 falcone персональное сообщение falcone
quote:

Капусту жрёт,
А молока то нет!

Во, это про ножики по полкамящикамчемоданам капусты сожрано не мало, а толку ноль.... Если только обратно копусту не извлекать
maxBVmax
4-9-2021 14:19 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
quote:
Изначально написано РСУ:
А про верования… по мне, так любая вера хороша, которая, как Макс пишет, позволяет узбагоится, позитивно смотреть на путь к могиле и идти по нему с улыбкой, творя добро! Хоть в макаронного царя, чё нет то? Вот только с какого такого хера, освобождение от излишков бабла есть НЕПРЕМЕННОЕ условие? Нетушки ребятки и для добрых дел пригодится оное, и на пузырь, ибо жажда страшная вещь(с)

Не не, про бабло я имею другое. Не отказываться от него, а бежать за ним преживая.

РСУ
4-9-2021 15:01 РСУ персональное сообщение РСУ
quote:
Изначально написано falcone:
Если только обратно копусту не извлекать

Воооот. Не знаю, на какую ступень Макс поставит итерацыю БАРЫГА, но, именно она частенько настигает пресловутого КОЛЛЕКЦИОНЕРА🤣

quote:
Изначально написано maxBVmax:

Не не, про бабло я имею другое. Не отказываться от него, а бежать за ним преживая.

А так вы играете, блд, опять цитата🤣
Умение не переживать великая вещь, все болезни от нервов☝, только сифилис от любви, ага🤣

На то есть отменная просьба к Богу, озвученная Ф. Этингером:

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого.

Что с Богом, что без, добиться этого непросто…

Я б добавил, кстати, к Этингеру, что мужество надо того, с умом, не уверен, что надо менять всё, что можешь🤣🤣🤣
Хотя третья часть почти про это.

edit log

maxBVmax
4-9-2021 15:32 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
МудрО!

РСУ
4-9-2021 15:42 РСУ персональное сообщение РСУ
Господи дай мне ума не покупать ножевого барахла ни дорогого,ни дешёвого;
Дай мне бабла покупать ништяков ножевых и мужества вовремя их продавать на пике цены ихней;
И дай ещё ума. С умом збсь.

edit log

maxBVmax
4-9-2021 15:50 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
Не ума, а разума
РСУ
4-9-2021 16:13 РСУ персональное сообщение РСУ
Ой, Максим, идити к Учителям
Моя просилка, как написал, так и хорошо. Господь разберётся и даст, чё сам решит, бггг, на дары он силён, кому дцп пришлёт, кому любимых в дтп приговорит, он умелец в любви своей всех объем лещей на неисповедимых путях то…
maxBVmax
4-9-2021 17:07 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
maxBVmax
4-9-2021 19:58 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
Кто что думает про теорию Дарвина? Да или нет. Если нет, то как.
Слышал такую фразу "Легче Боингу возникнуть из груды метала, чем клетке из белков".

После этого вопроса ^ интересно бы обсудить теорию большого взрыва и сингулярность. Есть сомнения, что вселенную можно запихнуть в точку. А если даже это и возможно, то откуда взялась точка.

edit log

FIXXXL
4-9-2021 21:14 FIXXXL персональное сообщение FIXXXL
quote:
Кто что думает про теорию Дарвина? Да или нет. Если нет, то как.
Слышал такую фразу "Легче Боингу возникнуть из груды метала, чем клетке из белков".

После этого вопроса ^ интересно бы обсудить теорию большого взрыва и сингулярность. Есть сомнения, что вселенную можно запихнуть в точку. А если даже это и возможно, то откуда взялась точка.

Дался тебе этот Дарвин...
Было пусто, дядя двинул теорию
При этом не он один
Дальше пошло поехало
Ибо удобная теория получилась...

maxBVmax
4-9-2021 21:21 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
ну итересно же
И "а поговорить?"
orBBer
4-9-2021 22:02 orBBer персональное сообщение orBBer
quote:
Кто что думает про теорию Дарвина? Да или нет.

а чо нет-то?

Straykl
4-9-2021 22:14 Straykl персональное сообщение Straykl
quote:
Изначально написано orBBer:

а чо нет-то?

На некоторых не работает)

maxBVmax
5-9-2021 00:20 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
quote:
Изначально написано orBBer:

а чо нет-то?

Ну хотя бы потому-что

quote:

"Первое деление клетки.
Как начали делиться первые клетки, состоящие из молекулы РНК и мембраны из жирных кислот, в настоящее время неизвестно."

Ну и потому-что, человек уже достаточно развился в научном плане может собирать - разбирать ДНК, а простейшую живую клетку собрать не может.  У него есть все возможные инструменты и возможность создания идеальной среды для энтой клейтки (температура, давление, влажность етс), но все никак. В тоже время первая на земле клетка возникла сама (якобы) - накидали белков в кучу, полил на эту кучу дождик и возникла жизнь.

Ну и ближе к самой теории. Рыбы почему-то на сушу не спешат. Обезьяны почему-то в людей не превращаются, даже намеков нет. Крокодилы и черепахи не видоизменились за милионы лет. Черепахам уже 220 млн лет.

quote:

"теория эволюции не может объяснить происхождение таких основных групп живых существ, как рыбы или пресмыкающиеся, она также бессильна и в вопросе происхождения отдельных видов, составляющих эти группы. К примеру, черепахи из класса пресмыкающихся появляются среди археологических останков внезапно, с характерным им и достаточно развитым панцирем.

Черепахи возникли около 200 млн. лет назад. У древнейших черепах были зубы, 2 ряда краевых щитков и голова не убиралась под панцирь, но постепенно появились виды, многие из которых сохранились до нашего времени в той же форме, что и 100 млн. лет назад.

За 100 млн лет (!!!) черепахи не видоизменились, но например слоновые из мастадонта всего за 1.5 млн возникли.
Кто-то скажет, что черепахи не изменились, потому-что не изменялась среда их обитания, условия. Но как так - черепахи по всему миру распределны, не может быть такого, чтобы всем черепахам одновременно было хорошо.

edit log

АлАлыч
5-9-2021 01:48 АлАлыч персональное сообщение АлАлыч
Вопросы мироздания, возникновения жизни и разума, вообще на мой взгляд самые интересные. Человек пытается найти ответы на них и вроде уже почти находит, пазл вот-вот сложится... Ан нет, появляется какой то элемент выпадающих из общей гармонии наподобие черепах.
На мой взгляд дилетанта теория Дарвина имеет все же очень важное значение, потому, что если исключить её из генезиса жизни на Земле, то вообще не останется ничего такого, на что мог бы опереться ищущий разум или ум 😁 в своих попытках обрести хоть какое то равновесие в реальном мире.
РСУ
5-9-2021 04:55 РСУ персональное сообщение РСУ
Потрясающее читать такую могучую лексику, я, пожалуй, так не могу, вокабулярия не хватит. Зато я сготовил азу, и немного паказу!
Спесяльно для дорогого Сергея Александровича
click for enlarge 1280 X 1280 142.2 Kb
В коллаж собраны фото:
Отрезание узла пакетика с мясом, нарезка мяса, укропа, чистка чеснока, порционное обжаривание мяса с переваливанием оного в огуцы
А чистка и резка лука, огурцов и моркови почему-то и не фотографировались, был занят пивом, видимо.
Не сказал бы, что в данном случае скагель по имени Лэнса чем то неудобней обычного кухонника вообще. Черезо что, щи таю Серёгино пердположение о неудобстве в работе представленных на фото красивых фиксов несостоятельным. Хотя, у других темляки, конечно, будут отвлекать. Но не сильно, рука быстро привыкает, если ей правильно командовать.

edit log

Косатый
5-9-2021 08:11 Косатый персональное сообщение Косатый
Черепахи, краг Сансары, теория Дарвина...крутая пятничная тема...Хотя с ножеманИей, допустим, надо бороцца...И первый шаг - признать себя алкого... э-э-э...ножеголиком))) Второй попытаться вычленить некие предпочтения в своем пагубном пристрастии...К примеру у ТСа много ножей с клинками Шалима. Попробовать имхо, вычленить из них с более-менее похожими клинками и...дальше будет больно - избавиться от одинаковых...Это уже третий шаг спроть ножеманИи...Четвертый ограничить свои пристрастия четкими рамками...к примеру "оставляю три рабочих и коллекционирую только национальные ножи"- или "кастомные боуи" - или еще какие-нибудь, вариантов много...А в противном случае лопата с сучковатым черенком на круге Сансары, в центре которого Дарвин в обнимку с черепахой)))С уважением ко всем...
falcone
5-9-2021 09:55 falcone персональное сообщение falcone
quote:

Черезо что, щи таю Серёгино пердположение о неудобстве в работе представленных на фото красивых фиксов несостоятельным.

Глубокоуважаемый Ромочка,попытаюсь обосновать состоятельность утверждения!
Вовсе не хотел задеть ни Лэнса, ни скагель, ни тем более тебя, но совершенно уверен, что если ентот скагель выдать на кухню любой из знакомых мне барышень домохозяек, или поворам, охотникам, рыбакам, туристам, то последует критика удобства клинка и рукояти однозначно. Мои бзики долгореза ты прекрасно знаешь и тут тоже скагель Лэнса наверняка уныленько смотреться будет. Плюс к этому ножик на сколько понимаю не дёшев и объеденив всё это вместе выходит что к работе таки не располагает.
ПС. Уверен что азу вышло вкуснейшее. 

edit log

РСУ
5-9-2021 10:39 РСУ персональное сообщение РСУ
Азу збсь омнонм ум отъешь!
Скагель из эс90вэ, так что в долгорезе не то чтобы лидер, но очень крепкый! И спущен дивно, что способствует легкорезу, а он долгорезу брат
Так то понятно трама наше всё или япы недорогие…

edit log

NT2009
5-9-2021 11:01 NT2009 персональное сообщение NT2009
quote:

Не поленитесь посмотреть - очень подробно и интересно.
По поводу сборки белков где-то в конце лекции.

edit log

uinki
5-9-2021 12:08 uinki персональное сообщение uinki
"Человек - это промежуточное звено эволюции, необходимое для создания венца творения пpиpоды - рюмки коньяка и дольки лимона."
Straykl
5-9-2021 13:10 Straykl персональное сообщение Straykl
quote:
Изначально написано uinki:
"Человек - это промежуточное звено эволюции, необходимое для создания венца творения пpиpоды - рюмки коньяка и дольки лимона."

Этот венец был создан еще в советское время

uinki
5-9-2021 13:43 uinki персональное сообщение uinki
Да вроде раньше ещё. Вот и доживаем теперь бесцельно.
orBBer
5-9-2021 16:30 orBBer персональное сообщение orBBer
quote:

Ну и потому-что, человек уже достаточно развился в научном плане может собирать - разбирать ДНК, а простейшую живую клетку собрать не может. У него есть все возможные инструменты и возможность создания идеальной среды для энтой клейтки (температура, давление, влажность етс), но все никак. В тоже время первая на земле клетка возникла сама (якобы) - накидали белков в кучу, полил на эту кучу дождик и возникла жизнь.

Ну и ближе к самой теории. Рыбы почему-то на сушу не спешат. Обезьяны почему-то в людей не превращаются, даже намеков нет. Крокодилы и черепахи не видоизменились за милионы лет. Черепахам уже 220 млн лет.

За 100 млн лет (!!!) черепахи не видоизменились, но например слоновые из мастадонта всего за 1.5 млн возникли.
Кто-то скажет, что черепахи не изменились, потому-что не изменялась среда их обитания, условия. Но как так - черепахи по всему миру распределны, не может быть такого, чтобы всем черепахам одновременно было хорошо.

а кто сказал что черепахи не изменялись? скорее всего было полно вариаций нью-черепах, да только скорее всего они все вымерли. не слишком жизнеспособные скорее всего получались варианты. и с крокодилами я думаю примерно такая же петрушка вышла.

orBBer
5-9-2021 16:33 orBBer персональное сообщение orBBer
quote:
Да вроде раньше ещё. Вот и доживаем теперь бесцельно.

ну отчего - же сразу бесцельно
например:

Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.
Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос
Апостол: Слушаю вас
Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем был смысл моей жизни?
А: Вам правда нужно это знать?
Ч: Очень
А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?
Ч: Э-э.. ну..
А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками
Ч: Наверное..
А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан
Ч: Да..
А: И за соседним столиком сидела женщина
Ч: Возможно..
А: И она попросила вас передать ей соль
Ч: И я ей передал соль.
А: И вы передали ей соль
Ч: Передал.
А: Ну и вот..

uinki
5-9-2021 17:00 uinki персональное сообщение uinki
quote:
Originally posted by orBBer:

А: Ну и вот..

Я однажды похмельному бомжу отсыпал целый карман мелочи. До сих пор сомневаюсь - было ли это моим предназначением?
Косатый
5-9-2021 17:22 Косатый персональное сообщение Косатый
quote:

Я однажды похмельному бомжу отсыпал целый карман мелочи. До сих пор сомневаюсь - было ли это моим предназначением?

А я однажды - похмельному бомжу целый карман семечек...не сомневаюсь нисколько

maxBVmax
5-9-2021 19:49 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
quote:

скорее всего

это не звучит уверенно

maxBVmax
5-9-2021 19:57 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
quote:

Не было. Вы сделали ошибку. Милостыню тоже надо давать правильно.
Вроде простая штука дать милостиню похмельному бомжу. Ан нет, не все так просто.

👆 это кстати не я придумал, я это слушал тоже в некоторых лекциях

Если коротко, дать милостиню бомжу в переходе это принести вред ему и потом себе.

Милостыню можно давать только около сакральных мест. Например если этот же бомж просит милостыню рядом с церковью. Почему? А на этот вопрос подумайте, но ответ очень логичный и простой.

Косатый
5-9-2021 19:59 Косатый персональное сообщение Косатый
quote:

это не звучит уверенно

Оззи Осборн звучит уверенно...Иногда...трек 2021...

orBBer
5-9-2021 20:24 orBBer персональное сообщение orBBer
quote:

это не звучит уверенно

нутк я и не палеозоолог я могу лишь предпологать

YuraS
5-9-2021 21:02 YuraS персональное сообщение YuraS
quote:
Милостыню можно давать только около сакральных мест. Например если этот же бомж просит милостыню рядом с церковью. Почему? А на этот вопрос подумайте, но ответ очень логичный и простой.

Потому что возле церквей все места раскуплены?
И возле церквей какой конфессии считается богоугодным подавать милостыню?

edit log

Косатый
5-9-2021 21:09 Косатый персональное сообщение Косатый
quote:
Изначально написано YuraS:

Вы их раскупали? А если и раскупали - попробуйте прикинуть -ПАЧИМУ Волжский УДМУРТ...под СИБИРСКОЙ "ПОГРЕМУХОЙ" - лежит?

maxBVmax
5-9-2021 21:41 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
quote:
Изначально написано YuraS:

Нет конечно

Косатый
5-9-2021 22:29 Косатый персональное сообщение Косатый
Возле церквей все места раскуплены...а почему рожденный на Волге УДМУРТ...лежит под названием сибирской реки...сами разберетесь
YuraS
5-9-2021 22:50 YuraS персональное сообщение YuraS
quote:
Изначально написано Косатый:
Вы их раскупали? А если и раскупали - попробуйте прикинуть -ПАЧИМУ Волжский УДМУРТ...под СИБИРСКОЙ "ПОГРЕМУХОЙ" - лежит?

Мне совесть не позволяет у нищих попов хлеб отбирать
И эти вот загадки про волжских удмуртов в сибири мне непонятны, уж извините.
golddragon
5-9-2021 23:41 golddragon персональное сообщение golddragon
quote:

а кто сказал что черепахи не изменялись?

Вот, плотоядными стали https://nplus1.ru/news/2021/08/23/tortoise-predator

Guns.ru Talks
Холодное оружие
О ножах... И счастье... Поговорим? ( 3 )