Guns.ru Talks
Холодное оружие
Камрады, помогите разобраться с ножами от SEREGA0002 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Камрады, помогите разобраться с ножами от SEREGA0002
FLASHVIKTOR
29-8-2021 18:38 FLASHVIKTOR персональное сообщение FLASHVIKTOR
Приветствую Вас уважаемые камрады.
Есть на ганзе человек SEREGA0002
https://forum.guns.ru/forummis...name=SEREGA0002
Так вот он продаёт ножи которые делает я так думаю ворсма они есть в инстаграмм аккаунт nozheyaaar.
Не сложно найти.они и в вк есть
https://m.vk.com/nozheyaaar
Моё мнение человек SEREGA0002 покупает у них ножи,ставит на них клеймо своё и люди покупая их думают что ножи ручной работы с нормальной железной и ТО.
Может я не прав?
SEREGA0002 при переписке сказал что сотрудничает с ними и это всего лишь бизнес,деньги,не чего личного,без обид.
Я считаю это не нормально.
Он еще сказал что моё мнение, это всего лишь моё и оно мол не авторитетно.
Может и не авторитетно,может это только и моё мнение,но я считаю человек покупаюший нож должен знать кто его сделал.

Списался с ними,они пишут что ножи делают они.
click for enlarge 720 X 1280 102.8 Kb
click for enlarge 720 X 1280 104.2 Kb

edit log

SWP
29-8-2021 18:42 SWP персональное сообщение SWP
Тем кто покупает такие ножи абсолютно фиолетово, где и кем они сделаны. Для них сочетание "нож из Ворсмы" не ругательное
yunker
29-8-2021 18:49 yunker персональное сообщение yunker
весь мир так сейчас работает: покупает всё в Китае и ставит своё клеймо.
ruazan 1972
29-8-2021 19:09 ruazan 1972 персональное сообщение ruazan 1972
Помнится,он мне писал,предлагал сотрудничество.Мол он ножи делает,а я на них ножны из кайдекса.Далее переписки дело не дошло.Мое отношение-как к бизнесу.Не осуждаю.Воркинг Кнайф раньше точно так же работали,сейчас не знаю.
valenok1980
29-8-2021 19:14 valenok1980 персональное сообщение valenok1980
Я думал что камрад сам мастырит...
Если так как описал ТС,по мне так фииии ((( Упоминать о таком сотрудничестве необходимо !
Но мнение моё тоже не авторитетное

edit log

DerRock
29-8-2021 19:27 DerRock персональное сообщение DerRock
В целом, ничего страшного в этом нет, сейчас повсеместно так делается, называется ОЕМ-производство. Но людям "в теме", не случайным, конечно же не лишним будет знать, где и кем производятся те или иные ножи. Скажем, если бренд CKF позиционирует свои изделия, как российские, бренд Samura - как японские, а на самом деле всё это производится в Китае, людям это надо знать.
Так что за тему спасибо!
SEREGA0002
29-8-2021 21:59 SEREGA0002 персональное сообщение SEREGA0002
Доброго здравия всем!
что случилось криминального?
FLASHVIKTOR поймал мошенника ))?

quote:
Originally posted by FLASHVIKTOR:
Так вот он продаёт ножи которые делает я так думаю ворсма они есть в инстаграмм аккаунт nozheyaaar.
Моё мнение человек SEREGA0002 покупает у них ножи,ставит на них клеймо своё и люди покупая их думают что ножи ручной работы с нормальной железной и ТО.
Может я не прав?

Так никто и не скрывает сотрудничество, Ножеяр подтверждает - вот если бы и они не подтвердили, то да ))
ну не кажется странно, что кто то отвечающий за аккаунт "Ножеяр", первому встречному сливает информацию о заказчике?
Человек который Вам ответил, это всего лишь СММ Менеджер, не владеющий информацией в полном объеме!
далеее.. ни в одной из моих тем не написано, что ножи сделаны мной, у меня максимум написано что нож ручной работы и ттх, ну какой он если сделан руками?
Да я не отрицаю, есть модели "Ножеяра" который продаю я, на них даже стоит их клеймо и что из этого?

Прошу указать конкретно в моих темах на ГАНЗЕ, где написано что ножи сделаны мной?

На ГАНЗЕ так же есть темы по ножам мировых брендов, кои находятся у меня на ресэиле
например:

forummessage/342/2718348
forummessage/342/2701285
forummessage/342/2676402

тоже можно обвинить меня что я продаю не свои ножи )))

quote:
SEREGA0002 при переписке сказал что сотрудничает с ними и это всего лишь бизнес,деньги,не чего личного,без обид.

а почему мне должно быть стыдно , за то как я зарабатываю деньги?)))

quote:
Может и не авторитетно,может это только и моё мнение

так и есть, а что тут такого, Вы кто? почему Ваше мнение авторитетно???

quote:
люди покупая их думают что ножи ручной работы с нормальной железной и ТО.
Может я не прав?
100% не прав

quote:
люди покупая их думают что ножи ручной работы
- а они какой??? )))) не руками сделано?

quote:
люди покупая их думают что ножи ручной работы с нормальной железной и ТО.
Может я не прав?
Вы удивлины что, ваше мнение не авторитетно?))) Вы кто что бы судить, о качестве и просхождение металла и его ТО?
Вы сейчас просто взяли оклеветали контору "Ножеяр" , ребята не раз брали грамоты и призовые места на многих выставках и т.д. так просто к сведенью, закупают свои материалы
в провереных магазинах, имеют на продукцию сертификаты и все необходимые документы.
Дорогой друг, вам не знакома Статья 129 УК РФ Вы же владеете Юриспруденцией)))
если лень искать, я процетирую "Статья 129 УК РФ предусматривала наказание за клевету в виде штрафа, обязательных работ, исправительных работ, а в квалифицирующих составах - лишением свободы."
Вы держали в руках "мои" ножи или "Ножеяр"? Вы проводили экспертизу не соответсвия материалов и их ТО?
где аторитетность Вашего мнения, чем оно подкреплено?

FLASHVIKTOR Вам для общего развития)))
Под авторитетным мнением подразумевается: человек или группа людей имеющих важное значение для социального общества к словам,
которых прислушиваются люди.
Авторитетами мнения могут быть ученые, друзья, звезды эстрады или кино, родители сестры и братья, или люди,
которые имеют большой опыт и знания в решении конкретного вопроса или задачи.
FLASHVIKTOR кем себя считаете Вы? )))

quote:
они есть в инстаграмм аккаунт nozheyaaar.
https://m.vk.com/nozheyaaar[/B][/QUOTE] и это не секрет. все к то в ножевой тематике , знаю т и видят форм фактор и тд.
+ ко всему повторюсь, те ножи что имеют сходство с ножеяром, имеют клеймо "ножеяр",иные модели ножей представленые мной
не имеют сходства с моделями "Ножеяр" и их нет в продаваемом ими асортименте!

За сим разрешите откланиться ))
спасибо за внимание к моей персоне!
Принимаю заказы )))

Max_CM
29-8-2021 22:16 Max_CM персональное сообщение Max_CM
quote:
Изначально написано FLASHVIKTOR:
Приветствую Вас уважаемые камрады.
Есть на ганзе человек SEREGA0002
https://forum.guns.ru/forummis...name=SEREGA0002
Может я не прав?
Может и не авторитетно,может это только и моё мнение,но я считаю человек покупаюший нож должен знать кто его сделал.

Списался с ними,они пишут что ножи делают они.

кик-боксинг-бизнес-юриспруденция....ВАМ ЕХАТЬ ИЛИ ШАШЕЧКИ? Ннадо то чего? Смысел вашего послания??? кулаком "за правду" в грудь себя постучать?

edit log

SimbaAnton
29-8-2021 22:24 SimbaAnton персональное сообщение SimbaAnton
quote:
Изначально написано Max_CM:

кик-боксинг-бизнес-юриспруденция....ВАМ ЕХАТЬ ИЛИ ШАШЕЧКИ? Ннадр то чего? Смысел вашего послания??? кулаком "за правду" в грудь себя постучать?

Видимо конеуренту репутацию подпортить...

SergSpb81
29-8-2021 22:38 SergSpb81 персональное сообщение SergSpb81
quote:
Originally posted by SEREGA0002:

Ну предположим к Ножеяру тут претензий то меньше всего, они как раз ножи руками делают и продают их кому-то, клеямят как заказчик попросил.

А вот вам бы, строго мое мнение, не стоило бы лукавить.
В инстаграмме написано "Мастер оружейник, производство, ремонт, Trade-in клинкового оружия" и хэштэги "#ножидедакосмонавта". Формально тут конечно не написано, что это ножи вашего изготовление, но такие формулировки это подразумевают.

quote:

FLASHVIKTOR кем себя считаете Вы? )))

В данном разделе я видел много постов и тем этого человека, а вот кто вы такой?
Действительно мастер или просто перекуп и маркетолог?
alex9999
29-8-2021 22:41 alex9999 персональное сообщение alex9999
quote:
FLASHVIKTOR

ТС, скажите, а вы судя по форуму тоже профессионально занимаетесь продажей ножей? Или я не прав?

edit log

Max_CM
29-8-2021 23:10 Max_CM персональное сообщение Max_CM
quote:
Изначально написано SimbaAnton:

Видимо конеуренту репутацию подпортить...

СТОПУДОВО.

Вот только мне кажется наоборот получилось.

valenok1980
29-8-2021 23:45 valenok1980 персональное сообщение valenok1980
quote:

SEREGA0002
участник

Я точно никому портить репутацию не собирался , повторюсь,считал что Вы делаете всё сами.А то что
quote:
Прошу указать конкретно в моих темах на ГАНЗЕ, где написано что ножи сделаны мной?

Так себе объяснение.Вижу нож,в объявлении написано ручной работы,указания на фирму либо мастера производящего клин нет.Гадать нужно,додумывать ? Так я не телепат...
Выше написали,что в этом ничего зазорного нет,но указать происхождение клина нужно.Здесь много кто использует метал производителей разных,и прямо пишут ,клин от Бурова,Шалима, Бирюкова, Фролова....
И всё ровненько, без вопросов.
Max_CM
29-8-2021 23:50 Max_CM персональное сообщение Max_CM
говновентилятор тема.

Голосую за снос.

valenok1980
30-8-2021 00:49 valenok1980 персональное сообщение valenok1980
Мах СМ Голосования то нет
Вы меня емнип забрили в мастерской с голосом,типа только активные участники голосуют Когда батл у Вас был,не помню правда с кем.
А здесь Вы не особо активен И сразу голосовать за снос
Подождём что камрады скажут,не надо торопиться...
P.S. Хм,не особо активен это я Вам польстил прям Посмотрел в профайл,так у Вас всего в пятой три сообщения,и все в этой теме
Группа поддержки ? Вас как сюда занесло то ?

edit log

Eagle77
30-8-2021 02:19 Eagle77 персональное сообщение Eagle77
Не вижу в создании темы и обсуждении вопросов со стороны ТС никакого обливания грязью, скорее наоборот - попытку прояснения ситуации.
Покупая нож, я предпочитаю чётко знать, кто его сделал или хотя бы собрал.
В данном случае на ум автоматически пришла ситуация с Самурой, когда за счёт продажи под собственным брендом продавец попытался заработать дополнительную прибыль, скрывая информацию о происхождении ножей.
Ничего плохого в заказе ножей продавцом на стороне не было бы, если бы он об этом прямо писал.
Причём мог бы выиграть за счёт указания: мол, у меня ножи не стандартные, а отдельного модельного ряда и спецзаказ с такими-то и такими плюсами.
А такое хитроумие заставляет задуматься: а о чём ещё продавец умалчивает? Какие ещё подводные камни он хочет скрыть?

P.S. Думаю, тему сносить не нужно.
На мой взгляд, она очень даже полезна!

edit log

АлАлыч
30-8-2021 02:43 АлАлыч персональное сообщение АлАлыч
Не претендую на авторитетность, но коли уважаемые друзья позволите, выскажу личное мнение по обсуждаемому вопросу.
Коллизия описанная Виктором на мой взгляд действительно есть. Однако давайте не будем забывать о порой щекотливом характере ножей которые присутствуют в темах SEREGA0002. Как думаете насколько корректно подана информация SEREGA0002 при взгляде с данного ракурса? Опять же насколько тут попадает или выпадает из правового поля мастерская изготавливающая образчики ножевой продукции?
Понятно, что потребителя это все мало интересует, однако все-таки как вы считаете?
FLASHVIKTOR
30-8-2021 05:12 FLASHVIKTOR персональное сообщение FLASHVIKTOR
quote:
Originally posted by alex9999:

ТС, скажите, а вы судя по форуму тоже профессионально занимаетесь продажей ножей? Или я не прав?

Нет,профессионально не занимаюсь,купил,повертел в руках,продал,понравился,оставил себе.
FLASHVIKTOR
30-8-2021 05:16 FLASHVIKTOR персональное сообщение FLASHVIKTOR
SEREGA0002
Ну во первых я не обвиняю вас пока в мошенничестве.
И да,все статьи я знаю мой дорогой.
Продаете вы ножи,продавайте ей богу,просто можно же писать информацию кто производитель и т.д.
И да,если у вас в инсте написано мастер-оружейник,на это то у Вас есть какое то объяснение, грамоты,присвоение этого звания,или так,сами себе дали звание?
Или может в гильдии состоите?
click for enlarge 720 X 1280 118.2 Kb

edit log

FLASHVIKTOR
30-8-2021 05:19 FLASHVIKTOR персональное сообщение FLASHVIKTOR
Вы мне не конкурент дорогой.я мало что продаю. И от счастья за цену меньшую что купил.
По поводу моего авторитета,кто меня знает,тот знает,а на большее я не кого не прошу.и как вы заметили может,ни на одном из форумов нет моего фото,я не стремлюсь быть публичным.
Но в своих темах всегда указываю производителя и т.д.
А так был случай,понравилась мне форма ножа,но сталь на нем говеная была,попросил я Пашу Чекуленко сделать,сделал,и что ,мне надо при продаже указать что это мои ножи ручной работы?😂у Вас так получается.

edit log

FLASHVIKTOR
30-8-2021 05:21 FLASHVIKTOR персональное сообщение FLASHVIKTOR
Вот и Ваш ножеяр взбесился😂
Как говорится пукан бамбанул😂.
Сами себя зарывают.
Лучше бы молчали. Видать правда сильно задела.

click for enlarge 720 X 1280 96.3 Kb

edit log

FLASHVIKTOR
30-8-2021 05:24 FLASHVIKTOR персональное сообщение FLASHVIKTOR
Эту тему я создал с одной целью,чтоб люди покупая ножи знали чью ножи покупают.кто их производитель.
feodor64
30-8-2021 05:55 feodor64 персональное сообщение feodor64
Выскажусь.
Тема ни разу не срачная.
Комрад FLASHVICTOR в своем праве.
Просто захотел разобраться, кто конкретно сделал конкретный нож.
Ганза ресурс специфический - тут многим весьма важно, кто именно делал нож, а не продал его.
Ну а то, что тема по ходу задела чью-то коммерцию - так надо в обьявлениях четко Всё прописывать...

edit log

imjohnsmith
30-8-2021 05:59 imjohnsmith персональное сообщение imjohnsmith
Правильная тема
feodor64
30-8-2021 06:02 feodor64 персональное сообщение feodor64
И да, FLASHVICTORА знаю, он ни разу не коммерсант, а такой же увлеченный ножами комрад, как и многие здесь ...
FLASHVIKTOR
30-8-2021 06:32 FLASHVIKTOR персональное сообщение FLASHVIKTOR
И да,люди то купив ножи думают что сам Сергей их делает судя из этой темы с отзывами
forummessage/200/2652944 .
Сергей,скажите,а Вы сами то хоть один нож сделали?
Не сторонняя компания или иные люди,а именно вы.

edit log

FLASHVIKTOR
30-8-2021 06:40 FLASHVIKTOR персональное сообщение FLASHVIKTOR
И надеюсь ножеяр тоже смотрит эту тему.отвечу и ему-
О каком кусочке в переписке выговорите?есть пару фраз что вы написали что Сергей тоже для вас многое делает,ну так это понятно.
Вы говорите он делает тоже свои ножи.какие?покажите мне и людям конкретно сделанные им ножи.,а не просто поставленное его лого.
Ножеяр,к Вам то претензий нет,вы делаете,не скрываете это.А вот он то продаёт Ваши изделия не указывая об этом.
А тема то создана мной о том,что нужно указывать чьи изделия,а не просто купить,перепродать и всю хвалу в свою позьзу зачесть.

edit log

FLASHVIKTOR
30-8-2021 06:57 FLASHVIKTOR персональное сообщение FLASHVIKTOR
В Последнее время вообще на ганзе бардак,как ни продажа ножа,так термичка Сергея Бурова.
Я понимаю когда это говорят проверенные мастера,их много,Гончаров Рома,Саша Yack,Малявин,да много кто.им можно верить.
Но когда непонятный нож от новичка-это сомнительно.
Был случай,не стал о нем говорить,хотел купить нож,спросил чья термичка,какой думаете был ответ?-конечно Бурова, мол свежак,только получил.спрашиваю у Сергея,мол делал,нет,Сергей, да давно,и в итоге человек сам признаётся что он думал что термичка Бурова,а в итоге оказалось что нет.
Как то так.

edit log

imjohnsmith
30-8-2021 07:00 imjohnsmith персональное сообщение imjohnsmith
quote:

думают что сам Сергей их делает

забавно
"...получено от Мастера"
FLASHVIKTOR
30-8-2021 07:05 FLASHVIKTOR персональное сообщение FLASHVIKTOR
quote:
Originally posted by imjohnsmith:

забавно
"...получено от Мастера"

Так а я о чем😂
Первый пост,далеко ходить не надо

forummessage/200/2652944

"Однозначно рекомендую Сергея как Мастера"
Мастера с большой буквы😂 пишет alex9999

edit log

imjohnsmith
30-8-2021 07:08 imjohnsmith персональное сообщение imjohnsmith
quote:

Мастера с большой буквы

ну, в каком-то смысле они правы.
он Мастер с большой буквы
FLASHVIKTOR
30-8-2021 07:11 FLASHVIKTOR персональное сообщение FLASHVIKTOR
Просто кто реально старается,делает ножи ,а кто-то на их ножи ставит своё лого и собирает на себя славу Мастера оружейника.

Чисто по человечески так нельзя!

Я понимаю,деньги не пахнут,и каждый зарабатывает их как и чем может.
Но всё же из человеческих соображений так не делается.

edit log

imjohnsmith
30-8-2021 07:15 imjohnsmith персональное сообщение imjohnsmith
"Мастер" в том смысле, что никто из счастливых покупателей до этой темы похоже и не подозревал, как обстоит дело.
для этого требуется мастерство
Max_CM
30-8-2021 08:11 Max_CM персональное сообщение Max_CM
quote:
Изначально написано valenok1980:
Мах СМ Голосования то нет
Вы меня емнип забрили в мастерской с голосом,типа только активные участники голосуют Когда батл у Вас был,не помню правда с кем.
А здесь Вы не особо активен И сразу голосовать за снос
Подождём что камрады скажут,не надо торопиться...
P.S. Хм,не особо активен это я Вам польстил прям Посмотрел в профайл,так у Вас всего в пятой три сообщения,и все в этой теме
Группа поддержки ? Вас как сюда занесло то ?

Молодой человек, я вижу вы любитель посраться?

злобный, мелочный и злопамятный?

Вы уж если в профайл смтрите, то на работы внимание обращайте, а не на то как подобные вам сёрфят по разделам, пытаясь вставить везде свои 3 коп. не будучи в теме.

Я не за белых и не за красных, я за правду.

Не вижу ничего плохого, если производители сотрудничают, создают совместные проекты, продвигая друг друга.

Стив Джобс не сделал айфон собственными руками, он создал ИДЕЮ.

и мало кто из ножеделов сам копает руду, чтобы в "идеале" полный цикл своими руками осуществить.

Вот я и подумал, что за вАленок, откуда взялся, чья группа поддержки?

edit log

alex9999
30-8-2021 08:35 alex9999 персональное сообщение alex9999
quote:
Однозначно рекомендую Сергея как Мастера"
Мастера с большой буквы😂 пишет alex9999

Да, в Отзывах это моя тема. Я вечером подробно отвечу как я вижу ситуацию.

quote:
Просто кто реально старается,делает ножи ,а кто-то на их ножи ставит своё лого и собирает на себя славу Мастера оружейника.

Парни, не буду сейчас много писать, но с учётом юридической реальности в России, есть моменты по очень многим ножам, о которых может идти речь. И попрошу со мной не спорить, я знаю о чем пишу. Изготовление и сбыт, - ну а дальше читаем мою любимую и настольную книжку😈😁 У нас регулярно бывают ситуации на Ганзе....

quote:
забавно
"...получено от Мастера"

Ничего забавного, все свои ножи, которые я заказывал у Сергея, от него и получал. Адреса то отправителя/получателя на упаковке отправления же указаны.

Более того, я знаю ряд ножей, которые делал именно Сергей. Я бы мог сомневаться, но одну мини серию из 5 ножей, я лично его уговорил сделать. Потом ещё по чеширам есть проект, он сам делает, ещё ряд ножей.

edit log

imjohnsmith
30-8-2021 08:35 imjohnsmith персональное сообщение imjohnsmith
Да, мне тоже не нравится эта ниоткуда взявшаяся группа поддержки...
Это жжжж неспроста.
alex9999
30-8-2021 08:41 alex9999 персональное сообщение alex9999
quote:
Да, мне тоже не нравится эта ниоткуда взявшаяся группа поддержки

Если это в мой адрес, то я пишу по факту и как было, а пустые мнения кому и чего "неспроста" меня не интересуют.

FLASHVIKTOR
30-8-2021 08:49 FLASHVIKTOR персональное сообщение FLASHVIKTOR
quote:
Originally posted by Max_CM:

Я не за белых и не за красных, я за правду

Так и я за правду,чтоб при продаже указывали кто производитель!всё. Это же не сложно.
FLASHVIKTOR
30-8-2021 08:51 FLASHVIKTOR персональное сообщение FLASHVIKTOR
quote:
Originally posted by alex9999:

Ничего забавного, все свои ножи, которые я заказывал у Сергея, от него и получал. Адреса то отправителя/получателя на упаковке отправления же указаны.

Так это понятно,он купил там,продал Вам,конечно вы от него получите.
Просто вы его называние Мастером,а делал ли он эти ножи?мастер ли он,вот в чем вопрос.
valenok1980
30-8-2021 08:54 valenok1980 персональное сообщение valenok1980
quote:

Молодой человек, я вижу вы любитель посраться?

Если Вы,пожилой человек,называете общение эмоциональное, по теме между прочим, сраньЁм,то да я большой любитель,если не сказать профессионал
quote:

злобный, мелочный и злопамятный?

Охарактеризовать меня решили ,ну давайте ,дерзните, только не соскакивайте потом Заметьте не я это предложил Пока что никого не клеймил,Но могу Вам уподобиться
Злобным отродясь не был,мелочный ? Та не,грубо как то звучит,из мелочей общее и состоит.Злопамятным тоже не являюсь,но память имеется,забуду как отшибёт её родимую
quote:

Вы уж если в профайл смтрите, то на работы внимание обращайте, а не на то как подобные вам сёрфят по разделам, пытаясь вставить везде свои 3 коп. не будучи в теме

А зачем мне Ваши "работы",это Вы сами их так называете ? Не поделки жалкие ? Сейчас ознакомлюсь "маэстро" Я у Вас забыл разрешение спросить,где мне бывать и о чём писать.И как Вы определили мою квалификацию ?Что я не в теме.Видел я работы профи,Вам до них как барыге до людского
Вы лучше,"правдолюб",объясните с чего это Вы в пятой материализовались ? Я Вас здесь не наблюдал,а тут бац,и местный типа
Напомнило "фабрику кастомоФФ",в день голосования ежегодного появляющуюся с адэптами

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Камрады, помогите разобраться с ножами от SEREGA0002 ( 1 )