Guns.ru Talks
Холодное оружие
Камрады, помогите разобраться с ножами от SERE ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
FLASHVIKTOR
P.M.
29-8-2021 18:38 FLASHVIKTOR
Приветствую Вас уважаемые камрады.
Есть на ганзе человек SEREGA0002
SEREGA0002
Так вот он продаёт ножи которые делает я так думаю ворсма они есть в инстаграмм аккаунт nozheyaaar.
Не сложно найти.они и в вк есть
https://m.vk.com/nozheyaaar
Моё мнение человек SEREGA0002 покупает у них ножи,ставит на них клеймо своё и люди покупая их думают что ножи ручной работы с нормальной железной и ТО.
Может я не прав?
SEREGA0002 при переписке сказал что сотрудничает с ними и это всего лишь бизнес,деньги,не чего личного,без обид.
Я считаю это не нормально.
Он еще сказал что моё мнение, это всего лишь моё и оно мол не авторитетно.
Может и не авторитетно,может это только и моё мнение,но я считаю человек покупаюший нож должен знать кто его сделал.

Списался с ними,они пишут что ножи делают они.
click for enlarge 720 X 1280 102.8 Kb
click for enlarge 720 X 1280 104.2 Kb

SWP
P.M.
29-8-2021 18:42 SWP
Тем кто покупает такие ножи абсолютно фиолетово, где и кем они сделаны. Для них сочетание "нож из Ворсмы" не ругательное
yunker
P.M.
29-8-2021 18:49 yunker
весь мир так сейчас работает: покупает всё в Китае и ставит своё клеймо.
ruazan 1972
P.M.
29-8-2021 19:09 ruazan 1972
Помнится,он мне писал,предлагал сотрудничество.Мол он ножи делает,а я на них ножны из кайдекса.Далее переписки дело не дошло.Мое отношение-как к бизнесу.Не осуждаю.Воркинг Кнайф раньше точно так же работали,сейчас не знаю.
valenok1980
P.M.
29-8-2021 19:14 valenok1980
Я думал что камрад сам мастырит...
Если так как описал ТС,по мне так фииии ((( Упоминать о таком сотрудничестве необходимо !
Но мнение моё тоже не авторитетное
DerRock
P.M.
29-8-2021 19:27 DerRock
В целом, ничего страшного в этом нет, сейчас повсеместно так делается, называется ОЕМ-производство. Но людям "в теме", не случайным, конечно же не лишним будет знать, где и кем производятся те или иные ножи. Скажем, если бренд CKF позиционирует свои изделия, как российские, бренд Samura - как японские, а на самом деле всё это производится в Китае, людям это надо знать.
Так что за тему спасибо!
SEREGA0002
P.M.
29-8-2021 21:59 SEREGA0002
Доброго здравия всем!
что случилось криминального?
FLASHVIKTOR поймал мошенника ))?

Originally posted by FLASHVIKTOR:
Так вот он продаёт ножи которые делает я так думаю ворсма они есть в инстаграмм аккаунт nozheyaaar.
Моё мнение человек SEREGA0002 покупает у них ножи,ставит на них клеймо своё и люди покупая их думают что ножи ручной работы с нормальной железной и ТО.
Может я не прав?

Так никто и не скрывает сотрудничество, Ножеяр подтверждает - вот если бы и они не подтвердили, то да ))
ну не кажется странно, что кто то отвечающий за аккаунт "Ножеяр", первому встречному сливает информацию о заказчике?
Человек который Вам ответил, это всего лишь СММ Менеджер, не владеющий информацией в полном объеме!
далеее.. ни в одной из моих тем не написано, что ножи сделаны мной, у меня максимум написано что нож ручной работы и ттх, ну какой он если сделан руками?
Да я не отрицаю, есть модели "Ножеяра" который продаю я, на них даже стоит их клеймо и что из этого?

Прошу указать конкретно в моих темах на ГАНЗЕ, где написано что ножи сделаны мной?

На ГАНЗЕ так же есть темы по ножам мировых брендов, кои находятся у меня на ресэиле
например:

forum/342/2718348
продам shirogorov 111, f3 cf ,flipper 95 (nude), tabargan 100ns (cf ano / m390)
продаНЫ 4 Spyderco Military 204P, S90V ,M4 ,CruWear Sprint Run

тоже можно обвинить меня что я продаю не свои ножи )))

SEREGA0002 при переписке сказал что сотрудничает с ними и это всего лишь бизнес,деньги,не чего личного,без обид.

а почему мне должно быть стыдно , за то как я зарабатываю деньги?)))

Может и не авторитетно,может это только и моё мнение

так и есть, а что тут такого, Вы кто? почему Ваше мнение авторитетно???

люди покупая их думают что ножи ручной работы с нормальной железной и ТО.
Может я не прав?
100% не прав

люди покупая их думают что ножи ручной работы
- а они какой??? )))) не руками сделано?

люди покупая их думают что ножи ручной работы с нормальной железной и ТО.
Может я не прав?
Вы удивлины что, ваше мнение не авторитетно?))) Вы кто что бы судить, о качестве и просхождение металла и его ТО?
Вы сейчас просто взяли оклеветали контору "Ножеяр" , ребята не раз брали грамоты и призовые места на многих выставках и т.д. так просто к сведенью, закупают свои материалы
в провереных магазинах, имеют на продукцию сертификаты и все необходимые документы.
Дорогой друг, вам не знакома Статья 129 УК РФ Вы же владеете Юриспруденцией)))
если лень искать, я процетирую "Статья 129 УК РФ предусматривала наказание за клевету в виде штрафа, обязательных работ, исправительных работ, а в квалифицирующих составах - лишением свободы."
Вы держали в руках "мои" ножи или "Ножеяр"? Вы проводили экспертизу не соответсвия материалов и их ТО?
где аторитетность Вашего мнения, чем оно подкреплено?

FLASHVIKTOR Вам для общего развития)))
Под авторитетным мнением подразумевается: человек или группа людей имеющих важное значение для социального общества к словам,
которых прислушиваются люди.
Авторитетами мнения могут быть ученые, друзья, звезды эстрады или кино, родители сестры и братья, или люди,
которые имеют большой опыт и знания в решении конкретного вопроса или задачи.
FLASHVIKTOR кем себя считаете Вы? )))

они есть в инстаграмм аккаунт nozheyaaar.
https://m.vk.com/nozheyaaar[/B][/QUOTE] и это не секрет. все к то в ножевой тематике , знаю т и видят форм фактор и тд.
+ ко всему повторюсь, те ножи что имеют сходство с ножеяром, имеют клеймо "ножеяр",иные модели ножей представленые мной
не имеют сходства с моделями "Ножеяр" и их нет в продаваемом ими асортименте!

За сим разрешите откланиться ))
спасибо за внимание к моей персоне!
Принимаю заказы )))

Max_CM
P.M.
29-8-2021 22:16 Max_CM
FLASHVIKTOR:
Приветствую Вас уважаемые камрады.
Есть на ганзе человек SEREGA0002
SEREGA0002
Может я не прав?
Может и не авторитетно,может это только и моё мнение,но я считаю человек покупаюший нож должен знать кто его сделал.

Списался с ними,они пишут что ножи делают они.

кик-боксинг-бизнес-юриспруденция.... ВАМ ЕХАТЬ ИЛИ ШАШЕЧКИ? Ннадо то чего? Смысел вашего послания??? кулаком "за правду" в грудь себя постучать?

SimbaAnton
P.M.
29-8-2021 22:24 SimbaAnton
Max_CM:

кик-боксинг-бизнес-юриспруденция.... ВАМ ЕХАТЬ ИЛИ ШАШЕЧКИ? Ннадр то чего? Смысел вашего послания??? кулаком "за правду" в грудь себя постучать?

Видимо конеуренту репутацию подпортить.. .

SergSpb81
P.M.
29-8-2021 22:38 SergSpb81
Originally posted by SEREGA0002:

Ну предположим к Ножеяру тут претензий то меньше всего, они как раз ножи руками делают и продают их кому-то, клеямят как заказчик попросил.

А вот вам бы, строго мое мнение, не стоило бы лукавить.
В инстаграмме написано "Мастер оружейник, производство, ремонт, Trade-in клинкового оружия" и хэштэги "#ножидедакосмонавта". Формально тут конечно не написано, что это ножи вашего изготовление, но такие формулировки это подразумевают.

FLASHVIKTOR кем себя считаете Вы? )))

В данном разделе я видел много постов и тем этого человека, а вот кто вы такой?
Действительно мастер или просто перекуп и маркетолог?
alex9999
P.M.
29-8-2021 22:41 alex9999
FLASHVIKTOR

ТС, скажите, а вы судя по форуму тоже профессионально занимаетесь продажей ножей? Или я не прав?

Max_CM
P.M.
29-8-2021 23:10 Max_CM
SimbaAnton:

Видимо конеуренту репутацию подпортить...

СТОПУДОВО.

Вот только мне кажется наоборот получилось.

valenok1980
P.M.
29-8-2021 23:45 valenok1980

SEREGA0002
участник

Я точно никому портить репутацию не собирался , повторюсь,считал что Вы делаете всё сами.А то что
Прошу указать конкретно в моих темах на ГАНЗЕ, где написано что ножи сделаны мной?

Так себе объяснение.Вижу нож,в объявлении написано ручной работы,указания на фирму либо мастера производящего клин нет.Гадать нужно,додумывать ? Так я не телепат...
Выше написали,что в этом ничего зазорного нет,но указать происхождение клина нужно.Здесь много кто использует метал производителей разных,и прямо пишут ,клин от Бурова,Шалима, Бирюкова, Фролова....
И всё ровненько, без вопросов.
Max_CM
P.M.
29-8-2021 23:50 Max_CM
говновентилятор тема.

Голосую за снос.

valenok1980
P.M.
30-8-2021 00:49 valenok1980
Мах СМ Голосования то нет
Вы меня емнип забрили в мастерской с голосом,типа только активные участники голосуют Когда батл у Вас был,не помню правда с кем.
А здесь Вы не особо активен И сразу голосовать за снос
Подождём что камрады скажут,не надо торопиться...
P.S. Хм,не особо активен это я Вам польстил прям Посмотрел в профайл,так у Вас всего в пятой три сообщения,и все в этой теме
Группа поддержки ? Вас как сюда занесло то ?
Eagle77
P.M.
30-8-2021 02:19 Eagle77
Не вижу в создании темы и обсуждении вопросов со стороны ТС никакого обливания грязью, скорее наоборот - попытку прояснения ситуации.
Покупая нож, я предпочитаю чётко знать, кто его сделал или хотя бы собрал.
В данном случае на ум автоматически пришла ситуация с Самурой, когда за счёт продажи под собственным брендом продавец попытался заработать дополнительную прибыль, скрывая информацию о происхождении ножей.
Ничего плохого в заказе ножей продавцом на стороне не было бы, если бы он об этом прямо писал.
Причём мог бы выиграть за счёт указания: мол, у меня ножи не стандартные, а отдельного модельного ряда и спецзаказ с такими-то и такими плюсами.
А такое хитроумие заставляет задуматься: а о чём ещё продавец умалчивает? Какие ещё подводные камни он хочет скрыть?

P.S. Думаю, тему сносить не нужно.
На мой взгляд, она очень даже полезна!

АлАлыч
P.M.
30-8-2021 02:43 АлАлыч
Не претендую на авторитетность, но коли уважаемые друзья позволите, выскажу личное мнение по обсуждаемому вопросу.
Коллизия описанная Виктором на мой взгляд действительно есть. Однако давайте не будем забывать о порой щекотливом характере ножей которые присутствуют в темах SEREGA0002. Как думаете насколько корректно подана информация SEREGA0002 при взгляде с данного ракурса? Опять же насколько тут попадает или выпадает из правового поля мастерская изготавливающая образчики ножевой продукции?
Понятно, что потребителя это все мало интересует, однако все-таки как вы считаете?
FLASHVIKTOR
P.M.
30-8-2021 05:12 FLASHVIKTOR
Originally posted by alex9999:

ТС, скажите, а вы судя по форуму тоже профессионально занимаетесь продажей ножей? Или я не прав?

Нет,профессионально не занимаюсь,купил,повертел в руках,продал,понравился,оставил себе.
FLASHVIKTOR
P.M.
30-8-2021 05:16 FLASHVIKTOR
SEREGA0002
Ну во первых я не обвиняю вас пока в мошенничестве.
И да,все статьи я знаю мой дорогой.
Продаете вы ножи,продавайте ей богу,просто можно же писать информацию кто производитель и т.д.
И да,если у вас в инсте написано мастер-оружейник,на это то у Вас есть какое то объяснение, грамоты,присвоение этого звания,или так,сами себе дали звание?
Или может в гильдии состоите?
click for enlarge 720 X 1280 118.2 Kb
FLASHVIKTOR
P.M.
30-8-2021 05:19 FLASHVIKTOR
Вы мне не конкурент дорогой.я мало что продаю. И от счастья за цену меньшую что купил.
По поводу моего авторитета,кто меня знает,тот знает,а на большее я не кого не прошу.и как вы заметили может,ни на одном из форумов нет моего фото,я не стремлюсь быть публичным.
Но в своих темах всегда указываю производителя и т.д.
А так был случай,понравилась мне форма ножа,но сталь на нем говеная была,попросил я Пашу Чекуленко сделать,сделал,и что ,мне надо при продаже указать что это мои ножи ручной работы?😂у Вас так получается.
FLASHVIKTOR
P.M.
30-8-2021 05:21 FLASHVIKTOR
Вот и Ваш ножеяр взбесился😂
Как говорится пукан бамбанул😂.
Сами себя зарывают.
Лучше бы молчали. Видать правда сильно задела.

click for enlarge 720 X 1280 96.3 Kb

FLASHVIKTOR
P.M.
30-8-2021 05:24 FLASHVIKTOR
Эту тему я создал с одной целью,чтоб люди покупая ножи знали чью ножи покупают.кто их производитель.
feodor64
P.M.
30-8-2021 05:55 feodor64
Выскажусь.
Тема ни разу не срачная.
Комрад FLASHVICTOR в своем праве.
Просто захотел разобраться, кто конкретно сделал конкретный нож.
Ганза ресурс специфический - тут многим весьма важно, кто именно делал нож, а не продал его.
Ну а то, что тема по ходу задела чью-то коммерцию - так надо в обьявлениях четко Всё прописывать...
imjohnsmith
P.M.
30-8-2021 05:59 imjohnsmith
Правильная тема
feodor64
P.M.
30-8-2021 06:02 feodor64
И да, FLASHVICTORА знаю, он ни разу не коммерсант, а такой же увлеченный ножами комрад, как и многие здесь .. .
FLASHVIKTOR
P.M.
30-8-2021 06:32 FLASHVIKTOR
И да,люди то купив ножи думают что сам Сергей их делает судя из этой темы с отзывами
Положительный отзыв о SEREGA0002..... .
Сергей,скажите,а Вы сами то хоть один нож сделали?
Не сторонняя компания или иные люди,а именно вы.
FLASHVIKTOR
P.M.
30-8-2021 06:40 FLASHVIKTOR
И надеюсь ножеяр тоже смотрит эту тему.отвечу и ему-
О каком кусочке в переписке выговорите?есть пару фраз что вы написали что Сергей тоже для вас многое делает,ну так это понятно.
Вы говорите он делает тоже свои ножи.какие?покажите мне и людям конкретно сделанные им ножи.,а не просто поставленное его лого.
Ножеяр,к Вам то претензий нет,вы делаете,не скрываете это.А вот он то продаёт Ваши изделия не указывая об этом.
А тема то создана мной о том,что нужно указывать чьи изделия,а не просто купить,перепродать и всю хвалу в свою позьзу зачесть.
FLASHVIKTOR
P.M.
30-8-2021 06:57 FLASHVIKTOR
В Последнее время вообще на ганзе бардак,как ни продажа ножа,так термичка Сергея Бурова.
Я понимаю когда это говорят проверенные мастера,их много,Гончаров Рома,Саша Yack,Малявин,да много кто.им можно верить.
Но когда непонятный нож от новичка-это сомнительно.
Был случай,не стал о нем говорить,хотел купить нож,спросил чья термичка,какой думаете был ответ?-конечно Бурова, мол свежак,только получил.спрашиваю у Сергея,мол делал,нет,Сергей, да давно,и в итоге человек сам признаётся что он думал что термичка Бурова,а в итоге оказалось что нет.
Как то так.
imjohnsmith
P.M.
30-8-2021 07:00 imjohnsmith

думают что сам Сергей их делает

забавно
"... получено от Мастера"
FLASHVIKTOR
P.M.
30-8-2021 07:05 FLASHVIKTOR
Originally posted by imjohnsmith:

забавно

Так а я о чем😂
Первый пост,далеко ходить не надо

Положительный отзыв о SEREGA0002.....

"Однозначно рекомендую Сергея как Мастера"
Мастера с большой буквы😂 пишет alex9999

imjohnsmith
P.M.
30-8-2021 07:08 imjohnsmith

Мастера с большой буквы

ну, в каком-то смысле они правы.
он Мастер с большой буквы
FLASHVIKTOR
P.M.
30-8-2021 07:11 FLASHVIKTOR
Просто кто реально старается,делает ножи ,а кто-то на их ножи ставит своё лого и собирает на себя славу Мастера оружейника.

Чисто по человечески так нельзя!

Я понимаю,деньги не пахнут,и каждый зарабатывает их как и чем может.
Но всё же из человеческих соображений так не делается.

imjohnsmith
P.M.
30-8-2021 07:15 imjohnsmith
"Мастер" в том смысле, что никто из счастливых покупателей до этой темы похоже и не подозревал, как обстоит дело.
для этого требуется мастерство
Max_CM
P.M.
30-8-2021 08:11 Max_CM
valenok1980:
Мах СМ Голосования то нет
Вы меня емнип забрили в мастерской с голосом,типа только активные участники голосуют Когда батл у Вас был,не помню правда с кем.
А здесь Вы не особо активен И сразу голосовать за снос
Подождём что камрады скажут,не надо торопиться...
P.S. Хм,не особо активен это я Вам польстил прям Посмотрел в профайл,так у Вас всего в пятой три сообщения,и все в этой теме
Группа поддержки ? Вас как сюда занесло то ?

Молодой человек, я вижу вы любитель посраться?

злобный, мелочный и злопамятный?

Вы уж если в профайл смтрите, то на работы внимание обращайте, а не на то как подобные вам сёрфят по разделам, пытаясь вставить везде свои 3 коп. не будучи в теме.

Я не за белых и не за красных, я за правду.

Не вижу ничего плохого, если производители сотрудничают, создают совместные проекты, продвигая друг друга.

Стив Джобс не сделал айфон собственными руками, он создал ИДЕЮ.

и мало кто из ножеделов сам копает руду, чтобы в "идеале" полный цикл своими руками осуществить.

Вот я и подумал, что за вАленок, откуда взялся, чья группа поддержки?

alex9999
P.M.
30-8-2021 08:35 alex9999
Однозначно рекомендую Сергея как Мастера"
Мастера с большой буквы😂 пишет alex9999

Да, в Отзывах это моя тема. Я вечером подробно отвечу как я вижу ситуацию.

Просто кто реально старается,делает ножи ,а кто-то на их ножи ставит своё лого и собирает на себя славу Мастера оружейника.

Парни, не буду сейчас много писать, но с учётом юридической реальности в России, есть моменты по очень многим ножам, о которых может идти речь. И попрошу со мной не спорить, я знаю о чем пишу. Изготовление и сбыт, - ну а дальше читаем мою любимую и настольную книжку😈😁 У нас регулярно бывают ситуации на Ганзе....

забавно

Ничего забавного, все свои ножи, которые я заказывал у Сергея, от него и получал. Адреса то отправителя/получателя на упаковке отправления же указаны.

Более того, я знаю ряд ножей, которые делал именно Сергей. Я бы мог сомневаться, но одну мини серию из 5 ножей, я лично его уговорил сделать. Потом ещё по чеширам есть проект, он сам делает, ещё ряд ножей.

imjohnsmith
P.M.
30-8-2021 08:35 imjohnsmith
Да, мне тоже не нравится эта ниоткуда взявшаяся группа поддержки...
Это жж неспроста.
alex9999
P.M.
30-8-2021 08:41 alex9999
Да, мне тоже не нравится эта ниоткуда взявшаяся группа поддержки

Если это в мой адрес, то я пишу по факту и как было, а пустые мнения кому и чего "неспроста" меня не интересуют.

FLASHVIKTOR
P.M.
30-8-2021 08:49 FLASHVIKTOR
Originally posted by Max_CM:

Я не за белых и не за красных, я за правду

Так и я за правду,чтоб при продаже указывали кто производитель!всё. Это же не сложно.
FLASHVIKTOR
P.M.
30-8-2021 08:51 FLASHVIKTOR
Originally posted by alex9999:

Ничего забавного, все свои ножи, которые я заказывал у Сергея, от него и получал. Адреса то отправителя/получателя на упаковке отправления же указаны.

Так это понятно,он купил там,продал Вам,конечно вы от него получите.
Просто вы его называние Мастером,а делал ли он эти ножи?мастер ли он,вот в чем вопрос.
valenok1980
P.M.
30-8-2021 08:54 valenok1980

Молодой человек, я вижу вы любитель посраться?

Если Вы,пожилой человек,называете общение эмоциональное, по теме между прочим, сраньЁм,то да я большой любитель,если не сказать профессионал

злобный, мелочный и злопамятный?

Охарактеризовать меня решили ,ну давайте ,дерзните, только не соскакивайте потом Заметьте не я это предложил Пока что никого не клеймил,Но могу Вам уподобиться
Злобным отродясь не был,мелочный ? Та не,грубо как то звучит,из мелочей общее и состоит.Злопамятным тоже не являюсь,но память имеется,забуду как отшибёт её родимую

Вы уж если в профайл смтрите, то на работы внимание обращайте, а не на то как подобные вам сёрфят по разделам, пытаясь вставить везде свои 3 коп. не будучи в теме

А зачем мне Ваши "работы",это Вы сами их так называете ? Не поделки жалкие ? Сейчас ознакомлюсь "маэстро" Я у Вас забыл разрешение спросить,где мне бывать и о чём писать.И как Вы определили мою квалификацию ?Что я не в теме.Видел я работы профи,Вам до них как барыге до людского
Вы лучше,"правдолюб",объясните с чего это Вы в пятой материализовались ? Я Вас здесь не наблюдал,а тут бац,и местный типа
Напомнило "фабрику кастомоФФ",в день голосования ежегодного появляющуюся с адэптами

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Камрады, помогите разобраться с ножами от SERE ... ( 1 )