Guns.ru Talks
Холодное оружие
Камрады, помогите разобраться с ножами от SEREGA0002 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Камрады, помогите разобраться с ножами от SEREGA0002
FLASHVIKTOR
29-8-2021 18:38 FLASHVIKTOR персональное сообщение FLASHVIKTOR
первое сообщение в теме:
Приветствую Вас уважаемые камрады.
Есть на ганзе человек SEREGA0002
https://forum.guns.ru/forummis...name=SEREGA0002
Так вот он продаёт ножи которые делает я так думаю ворсма они есть в инстаграмм аккаунт nozheyaaar.
Не сложно найти.они и в вк есть
https://m.vk.com/nozheyaaar
Моё мнение человек SEREGA0002 покупает у них ножи,ставит на них клеймо своё и люди покупая их думают что ножи ручной работы с нормальной железной и ТО.
Может я не прав?
SEREGA0002 при переписке сказал что сотрудничает с ними и это всего лишь бизнес,деньги,не чего личного,без обид.
Я считаю это не нормально.
Он еще сказал что моё мнение, это всего лишь моё и оно мол не авторитетно.
Может и не авторитетно,может это только и моё мнение,но я считаю человек покупаюший нож должен знать кто его сделал.

Списался с ними,они пишут что ножи делают они.
click for enlarge 720 X 1280 102.8 Kb
click for enlarge 720 X 1280 104.2 Kb

edit log

FIXXXL
31-8-2021 23:59 FIXXXL персональное сообщение FIXXXL
quote:
Изначально написано valenok1980:

Пасиб

еще две недели...

orBBer
1-9-2021 00:32 orBBer персональное сообщение orBBer
quote:
Изначально написано wanna_sleep:
Чот я тут mosquito tactical вспомнил, не было у меня их, просто не успел купить нужную модель, вот жалею

это которую?
владел одним экземпляром из первой партии. продал - не жалею. внешне все было красиво, но вот механика - швах. фрейм не держит, люфты устранимые сугубо затяжкой осевого такой что одной рукой не открошь...
кароч горы не понравились остапу...

FIXXXL
1-9-2021 00:38 FIXXXL персональное сообщение FIXXXL
quote:
фрейм не держит

какая жалость...
винты хоть не раскручивались?

orBBer
1-9-2021 01:44 orBBer персональное сообщение orBBer
quote:
Изначально написано FIXXXL:

какая жалость...
винты хоть не раскручивались?

в моем поюзе - нет. но как знать что было бы например в вашем..

FIXXXL
1-9-2021 02:21 FIXXXL персональное сообщение FIXXXL
quote:
Изначально написано orBBer:

в моем поюзе - нет. но как знать что было бы например в вашем..

пощелкал, переточил - раскрутились винты
ГринТорн, хорошая контора, по отзывам же
два ножа и такая напасть, джинс и ширик какой то
не, ножей хватает, но интерес
платить за попробовать - слуга покорный...
или бенчик 551, какая прЭлесть, как похожий
шо вы себе думаете? клипса не снимается, потому как втулка крутится в накладке
эта же накладка, похожая немножечко на текстолит, ломается над аксисисом
да, там тОнко при попытке ее приподнять с лайнера
но зачем делать таки накладки из навоза?
и эти шарики в осевых... они себе катаются
хде и как они катаются? чуть не то и они отказываются

НО
на ютубе - все хорошо

РСУ
1-9-2021 05:07 РСУ персональное сообщение РСУ
quote:
Изначально написано valenok1980:
Свой ДизИгн в студиЕ плиз
Очень прошу
Прям свой.
У меня время до двенадцатинУльнУль,дальше в завязку
Я найду похожЕЕ,ране выпущено
Тема как обычно пошла в "нужном" направленИИ

Ищити
🤪
Нижний, при желании, можно обозвать технопаттадою, по клинку
Верхний, мне даж в голову не идьёт ничё.
click for enlarge 1440 X 1125 166.1 Kb click for enlarge 1440 X 1125 163.7 Kb

click for enlarge 1440 X 1118 165.7 Kb click for enlarge 1440 X 1118 173.6 Kb

За качество подделок, мне наоборот везло, в руки попадало только очень аккуратненькое. Хотя, почти везде видно, что пропущены операции, через что бывает, царапучесть, например высокая. И, вот ещё что. Пара знакомых, ваще не зацикленных на ножах, как-то заболели нащёт складешка на карман. Оба покопались в инетах и оба выбрали фейки черепах довольные Парни знают о существовании друг друга, но, выбирал каждый сам
Больше скажу, Рома Ромария, когда протеряль карманный ножик, тоже фейка закупил🤣 Мой единственный фейк, сначала меня поразил (я на него аж жабу сменял, настоячую, зилёную, спасибо, мне приплатили хоть🤣🤑. ), а потом и Ашота, теперь это ваще фейк заглядение отдельно доставили подшипники - хитрорядные, в стальном сеператоре, с шайбами подложками к титану. В нижнем ноже с верхних фото , кстати тоже шайбы подложки, их видно, сепаратор вроде пластиковый, но он вон и у Веном Аттакера тоже пластиковый, а нож уж больше пяти лет в моём владении

Хорошего дня, камрады!

edit log

ЯРЛ
1-9-2021 07:08 ЯРЛ персональное сообщение ЯРЛ
Все складные ножи сейчас почти одинаковые. Ну чуть-чуть отличаются формой и не чуть-чуть ценой. Это как куртка. Молния спереди - застёгивать. Молния на карманах - застёгивать. И куча фальшивых молний и доказывают, что это разные фасоны.

edit log

FLASHVIKTOR
1-9-2021 08:01 FLASHVIKTOR персональное сообщение FLASHVIKTOR
Итог всей песни что SEREGA0002 так и не дал ответа является ли он как он себя называет мастером-оружейником,состоит ли в гильдии,кто ему присвоил это звание,сделал ли он сам хоть один нож.
Видно ему нечего сказать.
Итог-я думаю все кто считал что он их сам лично сделал и купил у него нож ,поняли,что ошибались.
Он так и не признался прилюдно,что является только лишь перепродаваном чужих трудов и изделий со своим лого и собиравших в свою пользу чужую хвалу.Видать стыдно.

edit log

BVL71
1-9-2021 08:05 BVL71 персональное сообщение BVL71
Ой, падаждице,не закрывайце)..я РСУ ещё писать хачу письмо!😄

edit log

FLASHVIKTOR
1-9-2021 08:08 FLASHVIKTOR персональное сообщение FLASHVIKTOR
quote:
Originally posted by BVL71:

Ой, падаждице,не закрывайце)..я РСУ ещё писать хачу письмо!😄

Да не вопрос.😂.я ещё в надежде что он ответит
BVL71
1-9-2021 08:11 BVL71 персональное сообщение BVL71
Ответят) все😄..
BVL71
1-9-2021 08:14 BVL71 персональное сообщение BVL71
quote:
сепаратор вроде пластиковый

Пару щупакабр) разделаю..Зачем? -я так со всеми своими ножами делаю.🙂✋

..даже у Дняпре могучем спаласну),РСУ флипаваць-любит),дак куюшки)-к Ашоту ехать надо однако,на ТО😄🤣☝️🗡👎

Вот и вся шляпа)..но красиви),титанови,с перьями)).

edit log

РСУ
1-9-2021 08:14 РСУ персональное сообщение РСУ
quote:
Изначально написано FLASHVIKTOR:
Итог всей песни что SEREGA0002 так и не дал ответа является ли он как он себя называет мастером-оружейником,состоит ли в гильдии,кто ему присвоил это звание,сделал ли он сам хоть один нож.
Видно ему нечего сказать.
Итог-я думаю все кто считал что он их сам лично сделал и купил у него нож ,поняли,что ошибались.
Он так и не признался прилюдно,что является только лишь перепродаваном чужих трудов и изделий со своим лого и собиравших в свою пользу чужую хвалу.Видать стыдно.

Вить, мне кажется немного иначе. Серый просто не такой как ты. Это, в данном случае, не хорошо и не плохо. Просто так есть. Мир всё разней и разней.

РСУ
1-9-2021 08:22 РСУ персональное сообщение РСУ
quote:
Изначально написано BVL71:

Пару щупакабр) разделаю..Зачем? -я так со всеми своими ножами делаю.🙂✋
..даже у Дняпре могучем спаласну),РСУ флипаваць-любит),дак куюшки)-к Ашоту ехать надо однако,на ТО😄🤣☝🗡👎
Вот и вся шляпа)..но красиви),титанови,с перьями)).

Не, не то додумываешь
К Ашоту ехали тогда с основной целью, забрать его на симпозиум (бухалово, бггг, о и тогда какой-то полуфинал чмм был, я проснулся под столом)
К фэйку было две претензии: стилистическая - замыленность граней и сборочная, отсутствовал фиксатор.
Всё это было решено, я пиво допить не успел🤣
Теперя у меня дивный автомобильный пощелкун.

FLASHVIKTOR
1-9-2021 08:26 FLASHVIKTOR персональное сообщение FLASHVIKTOR
quote:
Originally posted by РСУ:

Вить, мне кажется немного иначе. Серый просто не такой как ты. Это, в данном случае, не хорошо и не плохо. Просто так есть. Мир всё разней и разней.

Понятно Ром.все мы разные. Но в инсте он пишет о себе мастером оружейником.
Но коль ты считаешь себя таким и являешься,ответь,мне бы например если б я был мастером,не совестно бы было за это ответить,а если б я не был им,а называл бы себя таким,то да,было б совестно.
FLASHVIKTOR
1-9-2021 08:32 FLASHVIKTOR персональное сообщение FLASHVIKTOR
quote:

Серый просто не такой как ты.

А какой я?я не люблю эти разбор полётов и не участвую,просто открыл многим глаза.Да,я за правду,и мне кажется это нормально и честно по отношению к камрадам и вообще людям.Я понимаю правда многим не нравится.Но я такой.
А вводить в заблуждение и наебывать камрадов на ганзе,считаю недопустимым и меркантильным.
Тоесть не есть хорошо.

edit log

Eagle77
1-9-2021 08:39 Eagle77 персональное сообщение Eagle77
quote:

А какой я?я не люблю эти разбор полётов и не участвую,просто открыл многим глаза.Да,я за правду,и мне кажется это нормально и честно по отношению к камрадам и вообще людям.Я понимаю правда многим не нравится.Но я такой.
А вводить в заблуждение и наебывать камрадов на ганзе,считаю недопустимым и меркантильным

"Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?" (С)

Ну, увидели... Причём у "мастера-оружейника" была куча возможностей объяснить и донести свою позицию: какие ножи он заказывает у Ножеяра, какие собирает из запчастей, какие делает с нуля... Но его, видимо, всё устраивает.
"Стыд не дым, глаза не выест!"

edit log

maxBVmax
1-9-2021 08:46 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
Я щитаю, Мастеру надо в своей теме исправить шапку, дать разъяснение что кто производит в реальности, чтобы люди понимали. Нам его простить, всякое бывает, и эту тему снести

Ежели Мастер не хочет ^^^ тогда перенести тему в надлежащий раздел.

РСУ
1-9-2021 09:13 РСУ персональное сообщение РСУ
Ну, опять таки, в данном случае, всё, кмк, не так чтоб ужс
Особенно для покупанов.
Почему? Скажу.
Лично Серый, может и ваще шерхебель от зензубеля не отличит, а мож наоборот, прям сейчас за микроскопом пирографит чё. Но, массовому покупателю это и не так важно. Авторский нож ручной работы ? Извольте. Гарантийные обязательства? Подозреваю, что есть. Поговорить о ножах ваще? Да зарадибога. И вот медийно - и ганзовская ипостась и инстаграммовая, вполне себе и мастер и оруженикъ.
Как то так.
Eagle77
1-9-2021 09:54 Eagle77 персональное сообщение Eagle77
quote:
И вот медийно - и ганзовская ипостась и инстаграммовая, вполне себе и мастер и оруженикъ.

Ну так и надо писать: не "мастер-оружейник, изготовитель ножей", а "медийная личность, блогер-инфлюэнсер"!
И сразу все вопросы отпадут!

edit log

orBBer
1-9-2021 10:28 orBBer персональное сообщение orBBer
quote:
Изначально написано maxBVmax:
Я щитаю, Мастеру надо в своей теме исправить шапку, дать разъяснение что кто производит в реальности, чтобы люди понимали. Нам его простить, всякое бывает, и эту тему снести

не надо ничего сносить. все полезно для истории.
по теме: ТС поддерживаю в его почине нести правду в массы, однако могу заметить, что и сам камрад FLASHVIKTOR - тоже далеко не ангел в части поведения в барахолках. но это уже совершенно другая история

FLASHVIKTOR
1-9-2021 10:37 FLASHVIKTOR персональное сообщение FLASHVIKTOR
quote:
Originally posted by orBBer:

не надо ничего сносить. все полезно для истории

Конечно полезно,пусть будет.
quote:

что и сам камрад FLASHVIKTOR - тоже далеко не ангел в части поведения в барахолках

Ни кто не ангел,однако стало интересно,что я такого сделал и когда?
Если Вы про ту парамилю,так я уже ответил тогда,как купил новую,так и продал,косяков не заметил.если не устраивает,могли бы вернуть.вроде такой был разговор,или я не прав?

edit log

РСУ
1-9-2021 10:48 РСУ персональное сообщение РСУ
Самый чмо на барахолке, эт РСУ, с ценниками запердельными, язвительными шуточками и дегенеративной лексикой!
ИМХО, конечно.
FLASHVIKTOR
1-9-2021 10:55 FLASHVIKTOR персональное сообщение FLASHVIKTOR
quote:

Самый чмо на барахолке, эт РСУ, с ценниками запердельными, язвительными шуточками и дегенеративной лексикой!
ИМХО, конечно.

Не Ром.ты добрый,позитивный,и лексика порой заставляет смеяться😂
Eagle77
1-9-2021 11:02 Eagle77 персональное сообщение Eagle77
quote:

Роман! Ну ква, ква... Кватит на себя наговаривать уже!
Вот когда из-за покупки и установки новой капсулы с тритием начнёте себя именовать изготовителем складных ножей, а за красочное описание пощёлкивания фолдером - родоначальником нового ножевого бренда, тогда и будет тема для разговора!

edit log

FLASHVIKTOR
1-9-2021 11:05 FLASHVIKTOR персональное сообщение FLASHVIKTOR
quote:
Originally posted by Eagle77:

Вот когда из-за покупки и установки новой капсулы с тритием начнёте себя именовать изготовителем складных ножей

А че так можно???😵
РСУ
1-9-2021 11:13 РСУ персональное сообщение РСУ
Это смотря куда и сколько капсул напихать!
orBBer
1-9-2021 11:25 orBBer персональное сообщение orBBer
quote:

Ни кто не ангел,однако стало интересно,что я такого сделал и когда?
Если Вы про ту парамилю,так я уже ответил тогда,как купил новую,так и продал,косяков не заметил.если не устраивает,могли бы вернуть.вроде такой был разговор,или я не прав?

а у меня и не было претензий по ножу. я тоже: купил - поюзал чуток - понял что не мое - выставил на продажу.

мне показались странными ваши дальнейшие предложения. но позже я понял, что это частая практика на ганзе.

ну и вообще бесконечная продажа-перепродажа одной и той же модели ножа как по мне - странное занятие

FLASHVIKTOR
1-9-2021 11:54 FLASHVIKTOR персональное сообщение FLASHVIKTOR
quote:

мне показались странными ваши дальнейшие предложения. но позже я понял, что это частая практика на ганзе.

ну и вообще бесконечная продажа-перепродажа одной и той же модели ножа как по мне - странное занятие

Что в этом странно?по-моему это норм.всё честно,описание,ТТХ, и т.д.цену никогда не ломил,и часто шёл на уступки и скидки,порой,да че там порой,зачастую продавал дешевле чем покупал.
Знаете сколько раз я хотел оставить себе то милю то парамилю.продам-жалею,куплю,понимаю что не моё.
Так же обстоят дела и с фиксами.вроде купишь,вот она грааль,проходит время,а нет,хочется что то новое,другое.продаешь.
Сколько их было якобы последних.
Но по складням вроде остановился,оставил один,и Викс ещё, вроде пол года уже не хочется другой,а нет,хочется,сигму мбш😂.
По фиксам лежит 3 без дела,на кухне 2-3,раздал близким с десяток,и ещё жду посылочки 3шт с фиксами.😂
Короче больной на ножи,как и многие думаю здесь.

edit log

Eagle77
1-9-2021 12:03 Eagle77 персональное сообщение Eagle77
quote:

Как раз многие камрады страдали этим.
Ряд операций "купит - продаст" - это как цепочка колебаний туда-сюда: "любит - не любит, плюнет - поцелует, к сердцу прижмёт - к чёрту пошлёт"!
Считайте разновидностью колеса кармы в исполнении найфомана!
orBBer
1-9-2021 12:22 orBBer персональное сообщение orBBer
quote:
Изначально написано Eagle77:

Ряд операций "купит - продаст" - это как цепочка колебаний туда-сюда: "любит - не любит, плюнет - поцелует, к сердцу прижмёт - к чёрту пошлёт"!
Считайте разновидностью колеса кармы в исполнении найфомана!

правильно - "колесо сансары"
карма - это наверное как в случае с камрадом wanna_sleep и его покупками на ламнии

Makap13
1-9-2021 12:24 Makap13 персональное сообщение Makap13
quote:

Но по складням вроде остановился,оставил один,и Викс ещё, вроде пол года уже не хочется другой.

А какой фолдер и Викс ?

FLASHVIKTOR
1-9-2021 12:36 FLASHVIKTOR персональное сообщение FLASHVIKTOR
quote:
Originally posted by Makap13:

А какой фолдер и Викс ?

Викс свиссчамп,а складыш чистрай,его не жалко,и в хвост и в гриву.пох че случись.

edit log

Makap13
1-9-2021 12:54 Makap13 персональное сообщение Makap13
quote:

Викс свиссчамп,а складыш чистрай,его не жалко,и в хвост и в гриву.пох че случись.

Спасибо

FLASHVIKTOR
1-9-2021 13:05 FLASHVIKTOR персональное сообщение FLASHVIKTOR
quote:
Originally posted by Makap13:

Спасибо

Да не за что дорогой👌

edit log

wanna_sleep
1-9-2021 13:13 wanna_sleep персональное сообщение wanna_sleep
quote:
Originally posted by Eagle77:

Ряд операций "купит - продаст" - это как цепочка колебаний туда-сюда:

у меня такое было пару раз, что нож, который я после недолгого поюза выставлял на продажу, поняв что не моё, покупал камрад, который мне его же и продал нормально это, имхо.

FLASHVIKTOR
1-9-2021 13:14 FLASHVIKTOR персональное сообщение FLASHVIKTOR
Кстати, камрады,может кому надо,отдам так,за даром,пересыл на Вас
forummessage/387/2725162
При необходимости пишите в личку

edit log

wanna_sleep
1-9-2021 13:15 wanna_sleep персональное сообщение wanna_sleep
quote:
Изначально написано orBBer:

это которую?
владел одним экземпляром из первой партии. продал - не жалею. внешне все было красиво, но вот механика - швах. фрейм не держит, люфты устранимые сугубо затяжкой осевого такой что одной рукой не открошь...
кароч горы не понравились остапу...

странно, впервые вижу плохой отзыв на них.
из последних ножик меня интересовал, но нужный вариант быстро кончился.

Kolokol888
1-9-2021 15:21 Kolokol888 персональное сообщение Kolokol888
Блин, не смотря на начало, тема одна из самых позитивных содержанием..Улыбнуло.
ЯРЛ
1-9-2021 15:23 ЯРЛ персональное сообщение ЯРЛ
Забил я в Гугле "SEREGA0002 нож картинки", всё жутко вымороченное - замороченное. И на фига?

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Камрады, помогите разобраться с ножами от SEREGA0002 ( 5 )