Guns.ru Talks
Холодное оружие
Вторая серия: Отломанный кончик ножа - это не брак? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вторая серия: Отломанный кончик ножа - это не брак?
DimDau62
10-8-2021 11:52 DimDau62 персональное сообщение DimDau62
первое сообщение в теме:
Доброго времени суток, господа! Почти год назад я запустил тему про нож Cold Steel модель CODE 4 CLIP POINT (S35VN). За подробностями туда https://forum.guns.ru/forummessage/5/2630765.html . Если коротко, то нож из премиальной порошковой стали повел себя неадекватно при щадящей эксплуатации -отломился кончик. Погружение в тему благодаря откликнувшимся форумчанам захватило меня и даже подвигло на приобретение нескольких точилок, коими я переточил не по разу все кухонные ножи. Владельцу компании (я его никак не обозначил в своем топике, он сам себя дезавуировал), продавший мне нож, не понравилась возня вокруг доброго имени Cold Steel и он, через тему в форуме, предложил (против правил) вернуть мне деньги за нож. Я проигнорировал это щедрое предложение и, переточив у профессионального точильщика, оставил нож у себя. Бросил его в кухонный ящик и использовал только для резки мяса и копченостей. Ну может взял разок на рыбалку, без экстрима, палочки там построгать ... Как я и ожидал, заточкой кончика проблема не ограничилась. Режущая кромка стала крошится в нескольких местах вдоль всей длины. См. фото. Год вялой неагрессивной эксплуатации - это аргумент, никакими 'пользователь сам дурак' или случайный дзинк только кончика, а сама сталь ого-го, не скрыть того факта, что данный экземпляр (не будем топить весь бренд Cold Steel) сделан из дерьмовой стали. Во всяком случае, купленная по случаю на Фуд Сити за 1 т.р. копия Spyderco Tenacious, намного активнее мною эксплуатируемая (и консервы открывал, и ковырялся в дверных замках), пострадала за этот же период времени существенно меньше (см. снимки). Ваши комменты, уважаемые профессионалы...
Sergio-Levone
11-8-2021 14:33 Sergio-Levone персональное сообщение Sergio-Levone
quote:
Изначально написано DimDau62:

Все, сдох бобик? Если так, то приятная новость

Чему радоваться-то? Возврат вам предлагали, брак у всех случается. Остался осадочек, не нравится - не покупай. Сейчас имхую местные продавцы вас как проблемного себе пометили.
DerRock
11-8-2021 14:41 DerRock персональное сообщение DerRock
quote:
Изначально написано imjohnsmith:

Я решил губу не раскатывать пока и не взял.

Пока в наличии, но ценник кусается: https://www.dlttrading.com/spyderco-special-release

Вот такой ещё крепенький ножик у Spyderco есть: https://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=236 Ну как есть, был...

DimDau62
11-8-2021 15:32 DimDau62 персональное сообщение DimDau62
quote:
Изначально написано Sergio-Levone:

Чему радоваться-то? Возврат вам предлагали, брак у всех случается. Остался осадочек, не нравится - не покупай. Сейчас имхую местные продавцы вас как проблемного себе пометили.

И в чем моя проблемность то? Я не из-за возвратных денег эти оба поста затеял. Неудобные/дилетантские вопросы поднимаю? Несколько сообщений промелькнуло, что вероятно брак попался - в этом и я сам убедился, когда не только кончик но и РК стала крошится. Личный вывод - Cold Steel производит ножи с нестабильными свойствами и покупка их продукции - лоторея. Изначально идея была взять для постоянного ношения бюджетный нож вместо Spyderco Tenacious из стали со стойкой РК. Первый блин комом - CODE-4 мимо цели. Что посоветуете по моим хотелкам?

imjohnsmith
11-8-2021 15:34 imjohnsmith персональное сообщение imjohnsmith
quote:
Originally posted by DerRock:

но ценник кусается:

будут еще эксклюзивы! ))
Sergio-Levone
11-8-2021 16:07 Sergio-Levone персональное сообщение Sergio-Levone
quote:

И в чем моя проблемность то? нож вместо Spyderco Tenacious из стали со стойкой РК. Первый блин комом - CODE-4 мимо цели. Что посоветуете по моим хотелкам?

Вам предлагали обмен, но вы продолжаете скакать по граблям и простите, вонять. Брак бывает у всех, не все эти вопросы нормально решают,  вам продавец идеальный вариант предлагал.

Нравится тинейшс - берите его, он тоже в s35vn бывает:
forummessage/143/1171436-0
Spyderco Tenacious, Blue FRN Handle, SPM-S35VN, Plain C122PBL 8400р.
И нож, и сталь вполне себе.

edit log

YuraS
11-8-2021 18:18 YuraS персональное сообщение YuraS
quote:
Неудобные/дилетантские вопросы поднимаю?

Да. Больше дилетантские, чем неудобные.
quote:
НЛичный вывод - Cold Steel производит ножи с нестабильными свойствами и покупка их продукции - лоторея.

Оказывается, если читать профильную тему, там это звучит на каждой 5-й странице, если не чаще.
quote:
Что посоветуете по моим хотелкам?

Страйдера или еще чего с кончиком, подходящим для вскрытия танковых люков. Но и ценник будет...

maxBVmax
11-8-2021 18:39 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
CS скаут для консервов так и просится
Капитан Смоллетт
quote:
. Что посоветуете по моим хотелкам?

по-богатому Спайдерко Тафф. Обух 4мм. Сталь крувер. Благо он снова в прдаже (см ссыку выше).
Бюджетно-Спайдерко Эндура со спусками от средины. Там толстый кончик клинка.
А еще Спайдерко Парамилитари 2 танто. Фактически Стрйдер получился.

edit log

DimDau62
13-8-2021 06:46 DimDau62 персональное сообщение DimDau62
quote:

forummessage/143/1171436-0
Spyderco Tenacious, Blue FRN Handle, SPM-S35VN, Plain [b]C122PBL
 8400р.
И нож, и сталь вполне себе.[/B]

... трансформировался в https://vip-horeca.ru/store/sp...le_spm-s35vn_pl

А что можете сказать про магазин https://spyderco.ru/catalog/no...5v_c122pbl.html ?

Цепятыч
13-8-2021 08:06 Цепятыч персональное сообщение Цепятыч
quote:
Изначально написано Makap13:

Купите открывалку для консервов , и многие вопросы уйдут

Самый дурацкий совет которого не просили...

Sergio-Levone
13-8-2021 08:08 Sergio-Levone персональное сообщение Sergio-Levone
quote:

... трансформировался в https://vip-horeca.ru/store/sp...le_spm-s3 5vn_pl

Пиши ему в личку, требуй озвученную в теме цену.

Цитата с темы:
Не забываем о наличии скидок ДО 30% на весь ассортимент магазина VIP-HORECA.RU для участников форума GUNS.RU

edit log

хо ши мин 69
13-8-2021 09:46 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
Тинейшенс за 10 косарей?!Да,отстал я от жизни..(
Sergio-Levone
13-8-2021 09:49 Sergio-Levone персональное сообщение Sergio-Levone
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:
Тинейшенс за 10 косарей?!Да,отстал я от жизни..(

Это с s35vn, обычный 4-5 тыщ
maxBVmax
13-8-2021 09:55 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
Вопрос а так ли хороша S30 и S35 для консервов? Я как понимаю в среднем ТМО эти стали не консервные. Или все не так?
maxBVmax
13-8-2021 09:56 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
👆 я сам не тестил на консервах, мне оно не надо - есть открывшка
но исходя из теста Вининула и там он еще фразу сказал, что S3X не для этого (примерно так)
хо ши мин 69
13-8-2021 09:57 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
quote:

Это с s35vn, обычный 4-5 тыщ

Были они,все три,по размеру..С 8*Хром,естественно.
Тогда были другие цены,самого большенького я что-то в районе штуки деревянных брал,Ресилиенс вроде.
Но отдавать за них сейчас 5 косарей?СЕЙЧАС?
Вэлком в Китайскую Барахолку,имха..

хо ши мин 69
13-8-2021 09:59 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
quote:
Изначально написано maxBVmax:
Вопрос а так ли хороша S30 и S35 для консервов? Я как понимаю в среднем ТМО эти стали не консервные. Или все не так?

Да может оно и так,Макс..
Но зачем???
Про открывалки правильно написано.Если они отдельно от ножика есть_значит не зря?)

Капитан Смоллетт
quote:

ниразу в жизни не открывал консервы ножом...
Если приспичит- можно любым открыть. Сейчас на банках жесть , как фольга от шоколадки.

Но выбирать нож за 100-200 и т.д. баксов исходя из данной задачи ИМХО странно.
S30V это же не некое статичное явление. Кто-то перекалил, кто-то недокалил.
Я свою Милитари из 30 ки пару раз уронил на кафельную плитку. Так у нее вмятины на обухе в районе раундхола появились.
Наверное, это хорошо, лучше чем трещина.
Ну и вскрывать консерву лучше узким клинком.Меньше боковые нагрузки будут, чем у широкого клинка. Особенно если банка с маленьким диаметром. Как от сгущенки к примеру....

edit log

Sergio-Levone
13-8-2021 10:03 Sergio-Levone персональное сообщение Sergio-Levone
quote:
👆 я сам не тестил на консервах, мне оно не надо - есть открывшка
но исходя из теста Вининула и там он еще фразу сказал, что S3X не для этого (примерно так)

Это микроподводом на больший градус решается. Вопрос в другом: нахуа ножом консервы вскрывать? Типа челябинские мужики настолько суровы...
maxBVmax
13-8-2021 10:05 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
quote:

Да может оно и так,Макс..
Но зачем???
Про открывалки правильно написано.Если они отдельно от ножика есть_значит не зря?)

Тут понимаешь психология ТСа
Ему хочется универсальный нож, чтобы не носить открывашку. Один нож для всего. Да мы все так хотим. Я вот тоже в поход выходного дня открывашку не беру - лишний вес. Да и консервы тоже не беру

Поэтому ему и надо предложить, что-то такое типа универсальное. Чтобы раз такой где-то в аутдоре перед корефанами достал нож порезал колбасу, а потом херак и тут же консерву открыл, а ножу ничего - бреет. Вокруг все с крушлыми глазами - "что это за чудо нож у тебя?"

Sergio-Levone
13-8-2021 10:17 Sergio-Levone персональное сообщение Sergio-Levone
quote:

Были они,все три,по размеру..С 8*Хром,естественно.
Тогда были другие цены,самого большенького я что-то в районе штуки деревянных брал,Ресилиенс вроде.
Но отдавать за них сейчас 5 косарей?СЕЙЧАС?
Вэлком в Китайскую Барахолку,имха..

Ну тут увы и ах, такие времена (голосом Познера ), стабильность все стабильней
Ну а так я в апреле брал в фрне за 4 (сейчас вроде ценник тот же), меня устраивает, 5 это у совсем жадных лабазов.
Китай только с г10, а мне тин в г10  чот не нравится, вот фрн что на тине, что на эндуре, как по мне, куда симпатичней смотрится. Пока фрн версия не появилась, я на тин и внимания не обращал.
Butch Cavendish
13-8-2021 12:53 Butch Cavendish персональное сообщение Butch Cavendish
quote:
Originally posted by maxBVmax:

Один нож для всего.

викторинокс пионер......
хо ши мин 69
13-8-2021 13:04 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
Нееее..ОЧЕНЬ скучно!
хо ши мин 69
13-8-2021 13:07 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
quote:

Ему хочется универсальный нож, чтобы не носить открывашку. Один нож для всего. Да мы все так хотим. Я вот тоже в поход выходного дня открывашку не беру - лишний вес. Да и консервы тоже не беру

Поэтому ему и надо предложить, что-то такое типа универсальное. Чтобы раз такой где-то в аутдоре перед корефанами достал нож порезал колбасу, а потом херак и тут же консерву открыл, а ножу ничего - бреет. Вокруг все с крушлыми глазами - "что это за чудо нож у тебя?"

Боюсь предположить,но нечто со сведЕнием 0.8 и общим углом заточки 50 градусов.Ну и сталька от приличного термиста,какая-не важно.
Если нет,тогда не знаю..

DimDau62
13-8-2021 14:00 DimDau62 персональное сообщение DimDau62
quote:
Изначально написано Butch Cavendish:

викторинокс пионер......

Пара Victorinox среднеразмерных с 2-3 приспособами (включая консервный нож) валяются в ящике стола. Мне неудобно ими пользоваться. А кто нибудь пользовался модификацией Spyderco Tenacious CPM S35VN C122PBL? Цвет рукоятки раздражает, а так мне нравится
click for enlarge 1280 X 928 120.8 Kb

DimDau62
13-8-2021 14:40 DimDau62 персональное сообщение DimDau62
И еще. Что насчет магазина https://spyderco.ru/catalog/no...5v_c122pbl.html
Нет нареканий у форумчан?

edit log

YuraS
13-8-2021 16:07 YuraS персональное сообщение YuraS
quote:
Пара Victorinox среднеразмерных с 2-3 приспособами (включая консервный нож) валяются в ящике стола. Мне неудобно ими пользоваться.

Не буду делать поспешных выводов о тяжелом детстве
Для рантовых круглых консервных банок викторинокс великолепен.
quote:
А кто нибудь пользовался модификацией Spyderco Tenacious CPM S35VN C122PBL? Цвет рукоятки раздражает, а так мне нравится

Именно в пользовании Tenacious одинаков вне зависимости от стали и уж точно - цвета рукояти. На вкус и цвет все фломастеры разные. Я вот очень люблю синие рукояти, так же, как оранжевые и зеленые.
Tenacious-ом пользовался первым выпуском, года 2-3, нормальная городская лопатка для бутербродов и тортиков. Потом перешел на Resilience.
DerRock
13-8-2021 17:07 DerRock персональное сообщение DerRock
quote:
И еще. Что насчет магазина https://spyderco.ru/catalog/no...5v_c122pbl.html
Нет нареканий у форумчан?

Нареканий нет. Но на Ламнии дешевле на штукарь.

imjohnsmith
13-8-2021 17:22 imjohnsmith персональное сообщение imjohnsmith
quote:

Но на Ламнии дешевле на штукарь.

на Ламния вроде спаев в Россию не шлет
M.N.V
13-8-2021 17:27 M.N.V персональное сообщение M.N.V
quote:

И нож, и сталь вполне себе.

Не надо ему тинейшес, у китайца сведение в 0.9, ТС с его талантами оригинальный пополам сломает.

aloxide
13-8-2021 17:28 aloxide персональное сообщение aloxide
quote:
Изначально написано DerRock:

Нареканий нет. Но на Ламнии дешевле на штукарь.

Ламния больше не продает Спайдерко в Россию. Ответили, мол не имеют права, в России теперь есть определенные дистрибьюторы, торгующие Спаями. Даже наклейку не продали, казлы )))

Года два-три тому назад, Ламния также не продавала нам Бенчмейд. Сейчас на продажу Бенчей у них ограничений нет.

Кстати, на Блейдмане недавно купил Пару-3 со Спай-27 в те же деньги, что на Ламнии.

M.N.V
13-8-2021 17:31 M.N.V персональное сообщение M.N.V
quote:

Ему хочется универсальный нож, чтобы не носить открывашку. Один нож для всего.

Швейцарец, там и открывашка и ножницы и пила и (добавить по вкусу).

imjohnsmith
13-8-2021 18:17 imjohnsmith персональное сообщение imjohnsmith
quote:
Originally posted by aloxide:

Ламния больше не продает Спайдерко в Россию. Ответили, мол не имеют права, в России теперь есть определенные дистрибьюторы,

которых я - каждый раз когда вижу их рекламу на ганзу - за это называю тридварасами

edit log

aloxide
13-8-2021 19:02 aloxide персональное сообщение aloxide
quote:

которых я - каждый раз когда вижу их рекламу на ганзу - за это называю тридварасами

Ничо-ничо, запрет на продажу Бенчей был всего-то год-два, потом сдались.

Makap13
13-8-2021 19:17 Makap13 персональное сообщение Makap13
Весной брал Спай на Ламнии , без проблем
imjohnsmith
13-8-2021 19:46 imjohnsmith персональное сообщение imjohnsmith
quote:
Originally posted by aloxide:

Ничо-ничо, запрет на продажу Бенчей был всего-то год-два, потом сдались.

я не ламнию обзываю.
а наших продаванов )))
SWP
13-8-2021 20:11 SWP персональное сообщение SWP
quote:

я не ламнию обзываю.
а наших продаванов )))

Ну на что то у них более менее цены и в наличии уже есть то чего пока практически ни где нет. Это что то уже из Москвы выехало через несколько часов после заказа. А те же спайдерки в ножевых магазинах часто бывают, по цене ниже ламнии.
Первую версию этого чего то уже несколько месяцев хочу, а тут оппачки вторая появилась )))

edit log

DerRock
13-8-2021 20:16 DerRock персональное сообщение DerRock
Погодите, погодите, я знаю ситуацию с Ламнией и Спайдерко. Но Тин s35vn в данный момент ко мне едет. Это невозможно понять, это можно только запомнить Большинство моделей они в Россию не шлют, но какие-то избранные почему-то шлют. Чем обусловлен выбор- хз.

edit log

SWP
13-8-2021 20:18 SWP персональное сообщение SWP
Натива большого рыжего с рексом хотел взять - его низя
imjohnsmith
13-8-2021 20:21 imjohnsmith персональное сообщение imjohnsmith
quote:

но какие-то избранные почему-то шлют.

я тоже иногда вижу, что какая-то модель может быть доставлена, радостно жму на модель, которую хочу купить - а там облом

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Вторая серия: Отломанный кончик ножа - это не брак? ( 3 )