Guns.ru Talks
Холодное оружие
А вам не кажется что всё какое то однотипное стало? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: А вам не кажется что всё какое то однотипное стало?
дезерт игл
5-7-2021 07:59 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
Стал замечать, что складни(да и фиксы по большому счету) стали какие то одинаковые.
Флипперы все почти одни и те же(разница только в рукоятках, ну или в экспериментах когда рукоятка и лезвие друг на друга не похожи), и фиксы вобщем тоже или Боуи, или щучка,танто или кукри или вариации.
Автоматы тоже вобщем то как из инкубатора.
Куда пропали узнаваемые дизайны, типа Мили, Бака 110,или Бельтрама с Экстремой, да хоть тот же Миков?
Смотришь на 100500 ножей а выбрать то и нечего, они все похожи.

edit log

maxBVmax
5-7-2021 08:46 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
Не столько и много ножей у меня было,
но уже просматривая то, что появляется 99 из 100 ножей совершенно не интересные. Почему-то дизайнеры больше занимаются украшательством привычных форм, чем изобретением новых.

Возможно это связано с тем, что у ножа тоже есть лимит на придумки - это как со смартфонами уже ничего нового не придумать, разве что сделать в виде шара, только нафик такой кому-то нужен.

дезерт игл
5-7-2021 09:02 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Почему-то дизайнеры больше занимаются украшательством привычных форм, чем изобретением новых.

Вот, вот.
Синие, зелёные, красные.
Проставка там, шпенек тут.
А по сути одно и тоже
Clegg
5-7-2021 09:05 Clegg персональное сообщение Clegg
quote:
Originally posted by дезерт игл:

по сути одно и тоже

лезвие, рукоять, замок..
дезерт игл
5-7-2021 09:08 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
лезвие, рукоять, замок..

Гм...ну посмотрите Спай Полис и Миков Предатор.
Ведь разные ножи.
Их сразу узнаешь
InsiDeus
5-7-2021 09:47 InsiDeus персональное сообщение InsiDeus
Ну тут как с машинами - начали клепать в каком-то одном "дизайне" и будут продолжать, пока кто-то не выкатит новый дизайн, который зайдёт людям.
Toad
5-7-2021 09:51 Toad персональное сообщение Toad
Представим пересекающиеся круги:
- функциональность (клинки - форма, стали)
- эргономика (рукояти - форма, материалы)
- дизайн (какие-то общечеловеческие представления о прекрасном + теория Ефремова из «Лезвия бритвы», что красота в функциональности)
- технологичность (замки, практически-оправданные инженерные решение)

В пересечении этих кругов есть ряд самобытных (идей) ножей, в которых эти параметры примерно в равных пропорциях пересекаются. И таких ножей, в принципе не может быть много)
Во всяком случае до тех пор пока ножами именно колют-режут, а у людей кисть руки не эволюционировала в... птичью лапу например)

А за пределами этого пересечения уже начинается разбег, с кучей ниш и общим перекосом в какую-то одну сторону (надо же как-то выделится).

edit log

дезерт игл
5-7-2021 09:52 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
новый дизайн, который зайдёт людям.

Я наверно уже олдфаг совсем, но я помню многостраничные дебаты по Миле, Крысе или Хранителе.
А сейчас новому ножу посвящается страницы 3 однотипных комментов
imjohnsmith
5-7-2021 09:54 imjohnsmith персональное сообщение imjohnsmith
Всё уже "придумано" до нас...
Но иногда что-то оригинальное появляется.
click for enlarge 1552 X 873 126.3 Kb
SWP
5-7-2021 10:21 SWP персональное сообщение SWP
хочется буйства дизайнов и разнообразия - смотрите в сторону топовых китайцев. Пока топовые западные бренды буксуют и на месте топчатся Китай семимильными шагами прогрессирует и по дизайну и по качеству (и по цене тоже)
дезерт игл
5-7-2021 10:26 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
хочется буйства дизайнов и разнообразия - смотрите в сторону топовых китайцев. Пока топовые западные бренды буксуют и на месте топчатся Китай семимильными шагами прогрессирует и по дизайну и по качеству (и по цене тоже)

У китайцев такой же инкубатор.
Или совсем больная фантазия.
SWP
5-7-2021 10:26 SWP персональное сообщение SWP
quote:
Изначально написано imjohnsmith:
Всё уже "придумано" до нас...
Но иногда что-то оригинальное появляется.

CRKT уже давно такие делают

SWP
5-7-2021 10:35 SWP персональное сообщение SWP
quote:
Изначально написано дезерт игл:

У китайцев такой же инкубатор.
Или совсем больная фантазия.

не, у них как раз наоборот чаще бывает: делают афигенную модель, выпускают её относительно небольшой партией и прекращают выпуск! постоянно новое и новое в продакшен! а я к примеру хочу нож дистрикт 9 Вулкан! а вот хрен! его уже не выпускают ((
а спайдерки делают милитари и эндуры...
а баки делают 110...
а бенчи пресидио и гриптилиан...
десятилетиями...меняя только цвет рукояти и сталь.
Событие великое произошло! Милю несколько лет назад проапгрейдили! темлячную дырку большего диаметра сделали! прогрессс

SWP
5-7-2021 10:39 SWP персональное сообщение SWP
еще скажите что Battle или Volcano M390 от District9 инкубаторские )) или Химера от ВЕ найф
vedleto2
5-7-2021 10:56 vedleto2 персональное сообщение vedleto2
У китайцев беда со вкусом. Сделать они могут ВСЕ... Но не делают. Мозгов не хватает. Только копировать и уродовать, следуя своему пониманию прекрасного (красное и золотое все в нефритовых мутантах) ). Спереть могут, а сами придумать - нет. Их поделки, часто приходится доводить. Цены на аффтарское, просто космос. Они возомнили, что если написать на ноже м390, то можно не термичить, а продавать сырым, но бабло просить соответствующее известным брендам. Из дизайн - сплошные каракатицы, в изображении опимумного угара)) нужны фото? Нет проблем, но в китайской барахолке, есть несколько тем о продаже именно китайских брендов. Все аидно там. Лично у меня, доверие вызывает только продукция дистрикт9, и то бывают косяки (лично владел, знаю)...
Потому я покупаю, только некоторые ножи, которые жадные амеры, под большим шухером, лепят у них, а потом выдают за свое 100%, собственно как швейцарцы часы)) там вообще ...опа)) иногда можно нарыть. Хобби такое. Однако не владея оригиналом известного происхождения, пытаться этим заниматься смысла нет. Не советую новичкам, нужен опыт.

ПиСи
обсуждать происхождение некоторых официальных оригиналов желания нет. Спасибо, я сыт))

edit log

Clegg
5-7-2021 11:04 Clegg персональное сообщение Clegg
а ведь точно, давно китаесрача не было
дезерт игл
5-7-2021 11:06 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
скажите что Battle или Volcano M390 от District9 инкубаторские

Чего в Волкано особенного?
Такие же Флипперы по виду, делает ещё хрен знает сколько народу, включая самих китайцев.
Химера, ну она и есть Химера
SWP
5-7-2021 11:06 SWP персональное сообщение SWP
дизайн - сплошные каракатицы, в изображении опимумного угара)) - это к спайдеркам
SWP
5-7-2021 11:14 SWP персональное сообщение SWP
quote:

Чего в Волкано особенного?
Такие же Флипперы по виду, делает ещё хрен знает сколько народу, включая самих китайцев.
Химера, ну она и есть Химера

дизайн.
разговор за дизайн.
У бенчев подобный есть? - нет.
у спайдерко есть? - нет.
у колд стила есть? - нет.
...
отдаленно абрисом смахивает на мбш, но если смотреть в целом - нет.
"делает ещё хрен знает сколько народу" хотя бы три примера приведите из западных брендов чтоб такой же красивый, качественный и из таких же материалов
vedleto2
5-7-2021 11:17 vedleto2 персональное сообщение vedleto2
quote:
Изначально написано SWP:
дизайн - сплошные каракатицы, в изображении опимумного угара)) - это к спайдеркам

Ну нет. Раньше они мне не нравились... "катеа-арически")) но после владения несколькими моделями, мнение сильно изменилось... Хотя сейчас нет ни одного, однако скажу, что продукция прекрасная.... Если о тарелочку, порошочек не сломается)) но тут спасут китайские пираты, с их моносталями, если конеш повезет нарыть тайваньский попавший "тайными тропами" на али, то могёт быть аки родный...

edit log

дезерт игл
5-7-2021 11:20 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
смотреть в целом - нет.
"делает ещё хрен знает сколько народу" хотя бы три примера приведите из западных брендов чтоб такой же красивый, качественный и из таких же материалов

Я могу по памяти привести пару ларьков где лежат нонейм китайцы с таким же дизайном😁
По крайней мере ещё зимой были.
А вообще флипер как флипер.
По мне Керш Тремор гораздо интереснее
vedleto2
5-7-2021 11:24 vedleto2 персональное сообщение vedleto2
Не... Химера зер гут...но цена!
Ridge
5-7-2021 11:25 Ridge персональное сообщение Ridge
quote:
У китайцев беда со вкусом. Сделать они могут ВСЕ... Но не делают. Мозгов не хватает. Только копировать и уродовать, следуя своему пониманию прекрасного (красное и золотое все в нефритовых мутантах) ). Спереть могут, а сами придумать - нет.

Вот тут Вы глубоко ошибаетесь. Другое дело, что вкус у них своеобразный, во многих случаях не для белого человека.
Они это прекрасно понимают и не наступают на грабли, пытаясь пропихнуть на рынок то, что вряд ли даст такой объём продаж.
И копируют они то, что уже имеет хороший спрос, а не всё подряд.
Своё ещё нужно создать, рекламировать, пытаться пропихнуть на рынок, в котором не так уж и много свободного места, а это время и деньги.
Вот такая азиатская хитрожопость, делать деньги прямо сейчас, а не потом когда нибудь.

edit log

SWP
5-7-2021 11:26 SWP персональное сообщение SWP
quote:

Я могу по памяти привести пару ларьков где лежат нонейм китайцы с таким же дизайном😁
По крайней мере ещё зимой были.
А вообще флипер как флипер.
По мне Керш Тремор гораздо интереснее

да да.
автомобили все одинаковые. у всех по 4 колеса, руль и кузов.
инкубаторские.
т.е. по Вашему разницы между ладой вестой и мерседесом с бмв и лексусом нет?

aloxide
5-7-2021 11:28 aloxide персональное сообщение aloxide
quote:
Изначально написано SWP:

дизайн.
разговор за дизайн.
У бенчев подобный есть? - нет.
у спайдерко есть? - нет.
у колд стила есть? - нет.
...
отдаленно абрисом смахивает на мбш, но если смотреть в целом - нет.

Не знаю, кто у кого попёр это самый дизайн, но, зная о былом, догадываюсь кто

щас фото прикручу

click for enlarge 970 X 628 104.7 Kb
280 x 187

То есть некий усредненный Керш или даже ЗТха из последних. Вот они точно все на одно лицо

edit log

Ridge
5-7-2021 11:35 Ridge персональное сообщение Ridge
quote:
да да.
автомобили все одинаковые. у всех по 4 колеса, руль и кузов.
инкубаторские.
т.е. по Вашему разницы между ладой вестой и мерседесом с бмв и лексусом нет?

Если говорить о дизайне, не вдаваясь в детали и мелочи и ТХ, то большинство пузатёрок (кроссоверы) давно уже все на "одно лицо".

edit log

imjohnsmith
5-7-2021 11:35 imjohnsmith персональное сообщение imjohnsmith
quote:
Изначально написано SWP:
хочется буйства дизайнов и разнообразия

А по мне - вторичность и все на одно лицо
Ибо китайцы.

imjohnsmith
5-7-2021 11:36 imjohnsmith персональное сообщение imjohnsmith
quote:
Изначально написано SWP:

CRKT уже давно такие делают

Так они его нож делают.

дезерт игл
5-7-2021 11:42 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Вашему разницы между ладой вестой и мерседесом с бмв и лексусом нет?

Разница между Вулкано и Тремором есть, и не в пользу Вулкано
SWP
5-7-2021 11:48 SWP персональное сообщение SWP
quote:

Разница между Вулкано и Тремором есть, и не в пользу Вулкано

ок, ясно, понятно

дезерт игл
5-7-2021 12:57 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
ясно, понятно

Каждому свое.
vigourik
5-7-2021 12:57 vigourik персональное сообщение vigourik
Я вам больше скажу, люди тоже стали одинаковые. Встречаешь нового человека, послушаешь минут пять, что он несет, и думаешь, ну вот, такого типа м..ка я уже тыщу раз видел.
Ridge
5-7-2021 13:11 Ridge персональное сообщение Ridge
quote:
Изначально написано vigourik:
Я вам больше скажу, люди тоже стали одинаковые. Встречаешь нового человека, послушаешь минут пять, что он несет, и думаешь, ну вот, такого типа м..ка я уже тыщу раз видел.

Интересно другое, что думает он о других
дезерт игл
5-7-2021 13:21 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
люди тоже стали одинаковые.

Так может одинаковые люди делают одинаковые ножи!??
Andrew L2
5-7-2021 13:30 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
Главное, чтобы дизайн был не в ущерб эргономике и функционалу.
Остальное пофиг.
дезерт игл
5-7-2021 13:34 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
эргономике и функционалу.
Остальное пофиг.

Да ныне смотришь и эргономика с функционалом в принципе +/- одинаковые
maxBVmax
5-7-2021 13:39 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
А мне нравятся китаезы (топовые) и по качеству и бывают дизайны и идеи интересные.
Запад очень затормозил в этом плане, в качестве тоже.
Patriot-102
5-7-2021 14:17 Patriot-102 персональное сообщение Patriot-102
Слишком быстрое обновление моделей приводит к огромному количеству ножей схожих дизайнов, столпы и легенды уже все в прошлом, к счастью многие ещё производят Buck 110, Military, Police, Grip, ф95, Sebenza и тд на новые даже не смотрю
mr.mkregyy
5-7-2021 14:20 mr.mkregyy персональное сообщение mr.mkregyy
Щас дизайнеры осознано и неосознанно друг у друга копируют.
Есть такое выражение -"подражание это не преодолённое восхищение".

Кстати не подскажете что за складень в камуфляже?
click for enlarge 741 X 507 105.6 Kb
https://www.warhistoryonline.c...ry-mad-dog.html

edit log

vedleto2
5-7-2021 14:47 vedleto2 персональное сообщение vedleto2
Смит&вессон, емнимп.

Кстати, первый дистрикт9 тантоид, сперла таки кершоу у китайца, не оформившего тогда патент)) но это скорее исключение, в 99,999,9^ тырят китайцы....ну как тырят? Иногда распродают остатки от заказа, забывая что обещали все переработать...одним словом - сволочи, бесчестные люди... Ни стыда ни совести... То ли дело присвятые амеры, они же договорились с китайцами, что мол слепите нам и всем молчек. Типа: "сберкнижку мне!“(с)

ПиСи

Мне очень нравятся фанаты брендов, особенно разборчивые и в теме, которые мне пишут, мол это НЕВОЗМОЖНО!"... они только коробочки, ключики, винтики, плашки, бонки, пакетики там заказывают... Да мы были там, и видели эти заводы, от туда фиг чего унесешь, там такая охрана!" гы-гы...

А то, что у них на улице публично наркодилеров хреначят и никого это не останавливает - фигня... Это же не священные ножички!

edit log

Guns.ru Talks
Холодное оружие
А вам не кажется что всё какое то однотипное стало? ( 1 )