Guns.ru Talks
Холодное оружие
А вам не кажется что всё какое то однотипное стало? ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: А вам не кажется что всё какое то однотипное стало?
дезерт игл
5-7-2021 07:59 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
первое сообщение в теме:
Стал замечать, что складни(да и фиксы по большому счету) стали какие то одинаковые.
Флипперы все почти одни и те же(разница только в рукоятках, ну или в экспериментах когда рукоятка и лезвие друг на друга не похожи), и фиксы вобщем тоже или Боуи, или щучка,танто или кукри или вариации.
Автоматы тоже вобщем то как из инкубатора.
Куда пропали узнаваемые дизайны, типа Мили, Бака 110,или Бельтрама с Экстремой, да хоть тот же Миков?
Смотришь на 100500 ножей а выбрать то и нечего, они все похожи.

edit log

vedleto2
9-7-2021 12:56 vedleto2 персональное сообщение vedleto2
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:

Классика

О-о-о!
Тут только легкий стон. Это самый правильный клин на всей планете, имхо. Рукоять же, почти как на всех западниках, не хватает навершия для упора, кмк ессно))

edit log

vedleto2
9-7-2021 13:02 vedleto2 персональное сообщение vedleto2
quote:
Изначально написано дезерт игл:

А как жешь широкий клин? 😊

Это ныряльский)) оно какой удобнее в труселя прятать... А то, случайно резвящиеся в воде деуки подумают что это, я так "рад их видеть"))

дезерт игл
9-7-2021 13:50 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
оно какой удобнее в труселя прятать... А то, случайно резвящиеся в воде деуки подумают что это, я так "рад их видеть"))

Так это может и хорошо😉 новые знакомства... 😁
MixRW
9-7-2021 16:17 MixRW персональное сообщение MixRW

vedleto2
9-7-2021 18:42 vedleto2 персональное сообщение vedleto2
Последние - прям из шпионских фильмов 60х годов...типа "дождь замывает следы")) хорошие штуки, понравилось. Еще crkt, у которого плашки из сумки IKEA.
хо ши мин 69
9-7-2021 18:46 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
quote:

Кобун длинее,это конечно минус в ношении,зато ножны удобнее, ну и самого ножа больше

Да.
Но это не есть плюс с позиции сэлфдэфэнса,раз уж мы её затронули.
У меня нет с учётом этой позиции желания наглухо заземлить супротивника.
Низзя,УК.
Мне нужно разорвать контакт и убежать(да-да!))живым и по возможности здоровым.
Если мой...оппонент отделается лёгкой царапиной,но Я УБЕГУ-прекрасно.
Нож выполнил свои функции.
МЫ НЕ НА ВОЙНЕ,слава Всевышнему.Нам нет необходимости УНИЧТОЖАТЬ противника.
Значит,приоритеты-другие.
Не будем путать их..
хо ши мин 69
9-7-2021 18:52 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
quote:
Изначально написано vedleto2:
Вчерась плавал с колдом. Спайк2, лучше первого, имхо. Из минуса - нет дырки под темляк, как у первого, но ручка из кратона, сильно круче нитяной оплетки.

ПиСи
Предвижу полколы, типа "кого в воде рубить собрался?" - отвечаю сразу - собрался спокойно выхолить из воды к машине, где лежит "комплекс мер".

Спаринги в стиле "конгфу-панда" в мои планы давно не входят... Хотя могу)) но не карате-поссан уже, меня больше крайние ситуации заботят. Более того это теория, основанная на фактах...редчайших - да, маловероятных - да, но пойти против разума и своего опыта - нет.

Первый раз не на ноге, а на пузе за плавками, как у "кунака влюбленного джигита"))

Прекрасный нож в своей категории..
Так и не понял до сих пор,холодный или нет,но пох..
Режет.Не ржавеет.Удобен)

click for enlarge 1707 X 1280 236.8 Kb

vedleto2
9-7-2021 18:53 vedleto2 персональное сообщение vedleto2
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

Да.
У меня нет необходимости УНИЧТОЖАТЬ противника.
Не будем путать их..

Отлично изложено.

quote:

Прекрасный нож в своей категории..
Так и не понял до сих пор,холодный или нет,но пох..
Режет.Не ржавеет.Удобен)

Продают везде свободно. Вроде он не ХО по длине рукояти - 7см...уже боюсь ошибиться, мои познания, как не так давно выяснилось, устарели)) но не ХО, что заметно по безстрашию продавцов.

edit log

хо ши мин 69
9-7-2021 19:24 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
quote:

Продают везде свободно. Вроде он не ХО по длине рукояти - 7см...уже боюсь ошибиться, мои познания, как не так давно выяснилось, устарели)) но не ХО, что заметно по безстрашию продавцов.

Я здесь на Ганзе раза три вопрос задал в разных темах,но все проигнорировали.
Покупал абсолютно легально в оружейном магазине в своём городе,прям перед походом на шашлыки,фикс забыл,а возвращаться лениво было
До сих пор не получил ответа.
Но повторюсь-мне пох)

vedleto2
9-7-2021 19:31 vedleto2 персональное сообщение vedleto2
Серты везде на первый, но видимо под него гонят и эти. С ручкой обшыбка, сорри, она не 7см))
click for enlarge 720 X 1280 171.3 Kb

edit log

mr.mkregyy
9-7-2021 19:42 mr.mkregyy персональное сообщение mr.mkregyy
Любители широкого раневого канал оценят

хо ши мин 69
9-7-2021 19:54 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
quote:

Как ЭТО развидеть теперь?!?)))
FIXXXL
9-7-2021 19:59 FIXXXL персональное сообщение FIXXXL
quote:
Как ЭТО развидеть теперь?!?)))

ДаркОпс, они такие Рекомендую посетить их сайт
Диваны трещщщат

Filin1968
9-7-2021 20:08 Filin1968 персональное сообщение Filin1968
quote:

Расклад, на самом деле, такой. Ранил в драке кого-то - тебя точно посадят. Убил - есть шансы не сесть. Неплохие шансы, кстати.

Допустим, нападение на квартиру, грабитель. И ты оказываешь сопротивление, бьёшь его по башке. И он умирает. Считай, что тебе повезло. Суд нипочём не сможет установить, а главное - доказать, превысил ли ты допустимую меру самообороны. Если у тебя более-менее внятный адвокат. Ибо вторая сторона конфликта уже ничего не скажет и показаний не даст.

Допустим, ты стукнул его по башке, но не добил. Ранил. Приехала скорая, грабителя увезли, он очухался. Дальше - суд. И он даёт показания, из которых следует, что защищаясь, ты злоупотребил мерами самообороны. Всё, сядешь точно. И адвокат не поможет.

Суровая правда жизни. Увы.

maxBVmax
9-7-2021 21:43 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
Такие истории интересные.
Как то делали мне операцию. Всего несколько махоньких дырочек, а потом еще и зашили аккуратно. Так вот еще на следующий день еле вставал и ходил, не говоря уж о какой-то активности. Интересно как эти рэмбы из историй проткнутые больше 20-ти раз еще и опасны. Наверное подготовка.
vedleto2
9-7-2021 21:44 vedleto2 персональное сообщение vedleto2
quote:

Вот теперь, Вы меня убили....почти)) единственный минус - горб на спинке рукояти. У меня были парные боевые бокеры, с похожей геометрией. Удобно в уколе, но маневра ноль, крутить сложно.

Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано maxBVmax:
Как то делали мне операцию. Всего несколько махоньких дырочек, а потом еще и зашили аккуратно. Так вот еще на следующий день еле вставал и ходил, не говоря уж о какой-то активности. Интересно как эти рэмбы из историй проткнутые больше 20-ти раз еще и опасны. Наверное подготовка.
правда -никогда не должна мешать хорошей истории! (С)

vedleto2
9-7-2021 21:50 vedleto2 персональное сообщение vedleto2
quote:
Изначально написано Filin1968:

Расклад, на самом деле, такой. Ранил в драке кого-то - тебя точно посадят. Убил - есть шансы не сесть. Неплохие шансы, кстати.

Всё, сядешь точно. И адвокат не поможет.

Суровая правда жизни. Увы.

Не та тема тут. Совсем не та... Могу только заметить, что Вы дохрена чего забыли (?) дописать. В том виде, котором Вы подаёте инфу - она просто частное мнение и не более.
Олнако развивать спор не охота, ТС сам в этом понимает профессионально и если захочет, то ответит.

vedleto2
9-7-2021 21:59 vedleto2 персональное сообщение vedleto2
quote:

"На слелующий день" Жирная точка.

А историей тут и не пахнет. Вроде постарался дать понять, что подробностей не будет. Мне надо было высказать свое мнение, основаное на своем личном наблюдении, а не слухах из писанины, запостенной незнамо кем, от нехделать.

хо ши мин 69
9-7-2021 21:59 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
quote:
Изначально написано FIXXXL:

ДаркОпс, они такие Рекомендую посетить их сайт
Диваны трещщщат

Ну у меня был один,но вполне классических очертаний.Не этот..даже не знаю как назвать,Хиббен курит))
хо ши мин 69
9-7-2021 22:02 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
quote:

Не та тема тут. Совсем не та...

Да.
Не хотелось бы здесь развивать.
Да и не здесь развивать тоже не хотелось бы..)

vedleto2
9-7-2021 22:03 vedleto2 персональное сообщение vedleto2
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
правда -никогда не должна мешать хорошей истории! (С)

Приветствую камрад!
Ну Вы то их уже начитались)) Вернее изложение мелких фрагментов. Тут иная тема, просто коснулись слегка, обсуждая модели ножевой продукции ....

FIXXXL
10-7-2021 01:45 FIXXXL персональное сообщение FIXXXL
вот так позвонишь, ошибшись дверью...

дезерт игл
10-7-2021 06:11 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:

Да.
У меня нет с учётом этой позиции желания наглухо заземлить супротивника.
Низзя,УК.
Мне нужно разорвать контакт и убежать(да-да!))живым и по возможности здоровым.
Если мой...оппонент отделается лёгкой царапиной,но Я УБЕГУ-прекрасно.
Нож выполнил свои функции.
Не будем путать их..

Кобун просто практичнее с точки зрения хозбыта
дезерт игл
10-7-2021 06:13 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:

Не, чаще всего наркотическое опьянение, или алкогольное.
Оно боль частично нивелирует(или полностью), а потом в кримсводках читаем про зомби в которых по магазину ПМ выпускают.

дезерт игл
10-7-2021 06:13 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
позвонишь, ошибшись дверью...

Ну и что?
хо ши мин 69
10-7-2021 09:14 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
quote:

Кобун просто практичнее с точки зрения хозбыта

Полностью в этом плане согласен.
Нет выступов на рукояти,мешающих резу.Клин длиньше.

дезерт игл
10-7-2021 10:51 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Полностью в этом плане согласен.
Нет выступов на рукояти,мешающих резу.Клин длиньше.

Ну так мне ж каждый день не "людев резать" а все больше продукты.
Страж все ж бывает мелковат на дыне например
Капитан Смоллетт
Я в предыдущей теме уже писал -очевидный пример. Нож ЗТ Эмерсон 0630 ( даже известен номер ножа).
Несколько ударов и труп в прямом эфире.Без всяких "секретных материалов" .."пульсирующих полостей" и прочих сигнатур.
Никаких " допусков", "подписок" и прочего тумана СМЕРШевской секретности...
Там же рядом видео, убитого одним ударом фронталки кавказца ММАшника в баре.
хо ши мин 69
10-7-2021 11:24 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
quote:

Ну так мне ж каждый день не "людев резать" а все больше продукты.
Страж все ж бывает мелковат на дыне например

Людёв резать-низзя,противозаконно и вообще неприятно и жесть.
Страж-мелковат,ну так я и покупал его,чтоб просто был.Ну он и со мной практически всегда.
Раз пять за всё время работал у меня и кухонником.Многое неудобно им делать,но с задачами своими справлялся на 100 процентов.
К Кобуну и его тонкой рукояти(при достаточной длине)так и не привык,как не старался.Прикольный нож..но несуразный,кмк..
дезерт игл
10-7-2021 12:13 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Кобуну и его тонкой рукояти(при достаточной длине)так и не привык,как не старался.Прикольный нож..но несуразный,кмк..

А, вот оно что.
Ну да, но я как то привык
дезерт игл
10-7-2021 12:16 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
предыдущей теме уже писал -очевидный пример. Нож ЗТ Эмерсон 0630 ( даже известен номер ножа).
Несколько ударов и труп в прямом эфире.Без всяких "секретных материалов" .."пульсирующих полостей" и прочих сигнатур.
Никаких " допусков", "подписок" и прочего тумана СМЕРШевской секретности...
Там же рядом видео, убитого одним ударом фронталки кавказца ММАшника в баре.

Рандомный случай, бывает и по другому
vedleto2
10-7-2021 12:43 vedleto2 персональное сообщение vedleto2
...
У моего уважаемого визави, прослеживается неуталимое желание потянуть меня за язык
Интересно, я так глупо выгляжу, что вызываю устойчивое желание "по-пробивать" меня на слабо? Или всеж проблема не во мне?

Краткая справка

За многия лета занятий всякими прикладными техниками, ровно как снайперской стрельбой или фехтованием, к адептам прилипает свойство "пасти поляну" и "неотсвечивать", ровно как просчитывать на несколько минут вперёд. Приобретается свойство исключительного внимания к мелочам, а если подготовка связана с проф.деятельностью, то возможна дополнительная маниакальная подозрительность.
...ну вдруг кто еще не знает

edit log

Капитан Смоллетт
quote:

Рандомный случай, бывает и по другому
в этом мире все рандомно...вон человек от медведя недавно отбился простым Резайленсом.
Но у меня есть особый допуск и подписка по секретным делам медведей....там такое... но я вам не скажу. Скажу что по медведям лучше всего ножи Спайдерко....а по крупным кошачьим -Бак.
...все больше говорить не могу-секретность бикоз!

edit log

vedleto2
10-7-2021 12:54 vedleto2 персональное сообщение vedleto2
Нет, это просто синдром, "определенного" типа. Ну и минтальность, свойственная "обособленным" группам

edit log

дезерт игл
10-7-2021 14:20 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
многия лета занятий всякими прикладными техниками, ровно как снайперской стрельбой или фехтованием, к адептам прилипает свойство "пасти поляну" и "неотсвечивать", ровно как просчитывать на несколько минут вперёд

На самом деле самое полезное у всех адептов секретная техника "не щёлкать по сторонам хлебалом" и именно она спасает истинных мастеров😁😉
FIXXXL
10-7-2021 16:34 FIXXXL персональное сообщение FIXXXL
quote:
Нет, это просто синдром, "определенного" типа. Ну и минтальность, свойственная "обособленным" группам

Как говорит моя знакомая
Ёбнутыее

Капитан Смоллетт
Хотелось бы про ножики...но все как всегда
"Обособленные группы" это кто? Клубы любителей рыбы минтай?
, а " минтальность"- это их группообразующий признак?
vedleto2
10-7-2021 16:49 vedleto2 персональное сообщение vedleto2
Как то вычитал, в древнекитайских трактатах, одно наставление старого мастера. (вот именно в этом месте, кое кто из участников, сходу придумывает, как бы вклячить сюда картинку деда из х/ф "убить билла") ну да ладно... Трактатъ гласитъ:
Ученик циань-фа (ну типа хорошист или отличник в мордобойстве) должен стремиться противостоять и солдату с мечом, и тигру с острыми когтями, чему способствуют усердные тренеровки, сиречь кунг-фу, которые ведут к вершинам мастерства... А уже подлинному мастеру, не может повредить ни зольдатен, ни тайгер... Ибо он (мастер) отсутствует телом в подобной ситуации... И зольдат нихт может вонзить в него свой меч, а тигр наложить свои когти....

edit log

MixRW
10-7-2021 16:49 MixRW персональное сообщение MixRW
quote:
Originally posted by vedleto2:

Приобретается свойство исключительного внимания к мелочам, а если подготовка связана с проф.деятельностью, то возможна дополнительная маниакальная подозрительность.

Это называется профдеформация. Страшная штука. Во многих странах таким людям запрещено занимать государственные посты. А то они тут же начинают "видеть" кругом сплошных "иностранных агентов".

Guns.ru Talks
Холодное оружие
А вам не кажется что всё какое то однотипное стало? ( 9 )