Guns.ru Talks
Холодное оружие
А вам не кажется что всё какое то однотипное стало? ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: А вам не кажется что всё какое то однотипное стало?
дезерт игл
5-7-2021 07:59 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
первое сообщение в теме:
Стал замечать, что складни(да и фиксы по большому счету) стали какие то одинаковые.
Флипперы все почти одни и те же(разница только в рукоятках, ну или в экспериментах когда рукоятка и лезвие друг на друга не похожи), и фиксы вобщем тоже или Боуи, или щучка,танто или кукри или вариации.
Автоматы тоже вобщем то как из инкубатора.
Куда пропали узнаваемые дизайны, типа Мили, Бака 110,или Бельтрама с Экстремой, да хоть тот же Миков?
Смотришь на 100500 ножей а выбрать то и нечего, они все похожи.

edit log

дезерт игл
8-7-2021 16:59 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
скажу - этим "Ка"-милым, эта тема и посвящена

Абсолютно.
Идея Камиллы прям блещет оригинальностью
дезерт игл
8-7-2021 17:13 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл

Игрушечный нож говорили мне, только на полку говорили мне...
А он тут огого, жжёт покруче иных складней

edit log

Andrew L2
8-7-2021 17:31 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:
Изначально написано дезерт игл:

А он тут огого

Всё равно он какой-то однотипный.

Andrew L2
8-7-2021 17:53 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:
Изначально написано imjohnsmith:
https://www.ebay.com/itm/353565374560?hash=item5252237860:g hcAAOSwNcRg5e1f

Идеальным вариант!
Он и в соседнюю тему про поиск удобной рукояти чётко подойдёт.

Filin1968
8-7-2021 18:21 Filin1968 персональное сообщение Filin1968
От Юнайтед Катлери понравился этот

click for enlarge 850 X 850  47.6 Kb
Filin1968
8-7-2021 18:22 Filin1968 персональное сообщение Filin1968
А от MTech - этот

click for enlarge 850 X 848  33.8 Kb
Filin1968
8-7-2021 18:23 Filin1968 персональное сообщение Filin1968
И этот

click for enlarge 850 X 842  47.0 Kb
Filin1968
8-7-2021 18:37 Filin1968 персональное сообщение Filin1968
Не знаю, что там с качеством, будет видно, но заказать имею намерение. Тут говорили - "как Магнум", но у Магнума есть, как по мне, очень неплохой ножик - Black Spear. Правда, есть и амно в виде Power Knight. Так что с этим двояко.
mr.mkregyy
8-7-2021 18:46 mr.mkregyy персональное сообщение mr.mkregyy
quote:

А он тут огого, жжёт покруче иных складней

Коза Ностра х..ю носить не cтала бы

дезерт игл
8-7-2021 19:02 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:

Коза Ностра х..ю носить не cтала бы

Да уж... 😁
vedleto2
8-7-2021 19:15 vedleto2 персональное сообщение vedleto2
quote:

)) я тогда не так грворил! Я говорил, и сейчас скажу - слишко тонкий клин имеет плохой останавлющий результат. Убить - да, а в плотном контакте, быстро нейтрализовать противника - нет.... Не, ну если его по рукоять засадить в репу, то - да, но ведь не стоит рассчитывать на очень тупого и вялого противника. Есть конеш один удар, в котором этот нож лучший, но Вы же знаете, мы тут подобное не обсуждаем, да и его исполнение, требует известного мастерства.

Filin1968
8-7-2021 19:22 Filin1968 персональное сообщение Filin1968
quote:
Изначально написано vedleto2:

Есть конеш один удар, в котором этот нож лучший, но Вы же знаете, мы тут подобное не обсуждаем, да и его исполнение, требует известного мастерства.

Известного мастерства требует применение любого ножа. Свинку зарезать - даже кизлярским КО проблематично. Ежели с непривычки. По себе знаю.

imjohnsmith
8-7-2021 19:48 imjohnsmith персональное сообщение imjohnsmith
https://www.dhgate.com/product.../712414538.html
в комплекте чехольчик и ножки
click for enlarge 800 X 800 141.1 Kb
click for enlarge 956 X 1280 160.8 Kb
vedleto2
8-7-2021 19:55 vedleto2 персональное сообщение vedleto2
quote:
Изначально написано Filin1968:

Известного мастерства требует применение любого ножа. Свинку зарезать - даже кизлярским КО проблематично. Ежели с непривычки. По себе знаю.

Я животных не ликвидирую... И не умею. Это иная тема. Двуногие, гораздо серьезнее, а при хорошей подготовке, еще и много опасней. Свин или овен, особо к боевым изыскам не приучены, не хищники они как человече. Тут иной подход совсем, есть еще необходимость самому понести минимальный урон. На исход, без порезов с обеих сторон, расчитывать не стоит. Это как разница межлу стрельбой по заиньке и перестрелкой с вооруженным, хорошо подготовленным противником... Это когда не только ты охотник, но еще и по совместительству дичь.
Уметь надо везде, тут не поспоришь. Однако ОД у кавказкого кинжала, сваанского типа, будет несказанно выше, чем у итальянского из Вероны. Все дело в ширине и обильной кровопотери + сигнал бедствия, от большего количества нервных окончаний вызывающих шок. Умерщвление - иное действо, там обездвиживания вооруженного не предусмотрено....ну если только к столбу привязать, что бы не удрал.

edit log

vedleto2
8-7-2021 20:06 vedleto2 персональное сообщение vedleto2
quote:
Изначально написано imjohnsmith:

в комплекте чехольчик и ножки

А трефы у чойла, для неизвлекаемости)) либо зацепиться, либо по ним обломится.
Чёт не верю я такому дамасску...ой не верю....но вещичка милая что есть, то есть.

edit log

Andrew L2
8-7-2021 20:25 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:

А трефы у чойла, для неизвлекаемости)) либо зацепиться, либо по ним обломится.
Чёт не верю я такому дамасску...ой не верю....

Моргульские технологии.

дезерт игл
8-7-2021 20:27 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
слишко тонкий клин имеет плохой останавлющий результат. Убить - да, а в плотном контакте, быстро нейтрализовать противника - нет.... Не,

Я его на едц носил.
Вполне себе едцешный нож.
quote:
Есть конеш один удар, в котором этот нож лучший

Не один даже.
Но требуется умение фехта.
quote:
кавказкого кинжала, сваанского типа, будет несказанно выше, чем у итальянского из Вероны.

Складная рапира же!
Filin1968
8-7-2021 21:00 Filin1968 персональное сообщение Filin1968
quote:

Складная рапира же!

Было дело. На даче у знакомого сидим, квасим. Родители знакомого живут на даче безвылазно, летом и зимой (Крым). А квасим то ли вторые, то ли третьи сутки пошли. А мясо шашлычное кончилось, съели. Можно, конечно, прыгнуть в машину и минут через 40 на рынке в Алуште (дача высоко на горке, той, что профиль Екатерины Великой). Но мы же косые. Сильно. Как за руль? А такси вызывать на горку - не едут туда, не всякая машина туда вообще заедет. Очень крутой подъём там.

Но у знакомого имеют место быть свиньи, точней, у соседей в хозяйстве. И можно купить. Но нужно будет самим... того. Ликвидировать. Ибо продавцы сами резать брезгуют. А нам и резать-то нечем, ну, кроме обычных кухонных ножей и пары складней. В общем, пошли мы к соседям за свиньёй. Говорим: купим свинью, и даже сами прикончим, но нам нужно орудие. Они говорят - не вопрос. И дают нам вот как раз нечто, похожее на рапиру. Прут железный такой. Только как бы без рукояти, вместо неё - загнутый конец железки. Ну, и объясняют - прутом нужно в свинью ткнуть, только в правильное место попасть.

Твою мать, ну как её ткнёшь-то?.. Я как-то во студенчестве, в колхозе на картошке, попытался поросёнка зарезать ножом - визга было капец просто, а ранка - чуть видно. Надо же эту свинью ещё как-то зафиксировать, а как?.. В общем, дальше долго рассказывать, ибо все протрезвели нараз, а суеты пустой было много. Помог случайно проходивший мимо мужик, наверное, какой-то сосед. Загнал хрюшу в узкую сараюшку с дровами, и одним ударом этой самой рапирой свинью завалил. Чётко в сердце.

Вот такая рапира. Не складная правда.

дезерт игл
8-7-2021 21:23 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
такая рапира. Не складная правда

Ну там и толщина наверно
Filin1968
8-7-2021 21:29 Filin1968 персональное сообщение Filin1968
quote:

Ну там и толщина наверно

Тоньше чем кочерга, которой в печке уголь шуруют. Сильно тоньше. И очень похоже на рапиру.

vedleto2
8-7-2021 22:14 vedleto2 персональное сообщение vedleto2
Один мой...знакомый,так скажем, простоял некоторое время на ногах, получив сразу 2е пули из ПМ в сердце. (Подробностей не будет, сие не обсуждается). И это ближайший пример подобного рода. Более того, я наблюдал воздействие ножа, по видео материалам, где умерающий успевал здорово навалять заколовшему его. Задача фехтовальщика не убить, в современных реалиях, а быстро вырубить. Это разные дейстивия. Почему? Ну для этого есть иные темы.
Кстати, я как-то создавал тему, потом сам снес, но повторюсь здесь. Мне в рамках знакомства с материалами уголовного дела (гриф пока не снят) известно о нанесении более 25 (точно не помню) проникающих тонким клинком - потерпевший остался жив. Еще, скажем так, один знакомый получил ок.32 ножевых и остался жив. А уж когда один удар, таких полно. От чего мрет хрюша не знаю, но загнать так в сарайку здорового дядьку фиг выйдет. Отбиваться же, лучше имеея клин максимально широкий. Длинна не так важна. Это как в пулевом - чем больше гайка, тем лучше вынос из тапок.

edit log

дезерт игл
8-7-2021 22:23 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Мне в рамках знакомства с материалами уголовного дела (гриф пока не снят) известно о нанесении более 25 (точно не помню) проникающих тонким клинком - потерпевший остался жив. Еще, скажем так, один знакомый получил ок.32 ножевых и остался жив.

Хаотичные уколы вполне...
дезерт игл
8-7-2021 22:24 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
похоже на рапиру.

Обломок спортивной?
orBBer
8-7-2021 23:22 orBBer персональное сообщение orBBer
quote:
Есть конеш один удар, в котором этот нож лучший, но Вы же знаете, мы тут подобное не обсуждаем, да и его исполнение, требует известного мастерства.
мне кажется я его знаю. в каноническом виде он исполняется
в подскоке.
mr.mkregyy
9-7-2021 00:00 mr.mkregyy персональное сообщение mr.mkregyy
quote:
лучше имеея клин максимально широкий.

Похожи?

click for enlarge 1707 X 1280 219.9 Kb
click for enlarge 1680 X 899 143.2 Kb

edit log

vigourik
9-7-2021 05:16 vigourik персональное сообщение vigourik
quote:

Свин или овен, особо к боевым изыскам не приучены, не хищники они как человече..

Екскъюз май занудство, но боевые изыски связаны не только с кулинарией, которая важна для хищников, но и с защитой территории, которой занимаются копытные. Тот же овен владеет искусством удара, которое может свалить быка.
SWP
9-7-2021 07:24 SWP персональное сообщение SWP
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:

Похожи?

полированные...
лохов шугать пойдут, но быка не свалить...
и опять же: выйдеш с...ть - спалишся!

vedleto2
9-7-2021 07:46 vedleto2 персональное сообщение vedleto2
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:

Похожи?

Верхний. Нижний больше для обвалки.
Про их "загадочный блеск звезд и луны" уже написали выше.
... Имхо - много ненужного железа, а это вес и габариты.

edit log

хо ши мин 69
9-7-2021 07:47 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
quote:
Один мой...знакомый,так скажем, простоял некоторое время на ногах, получив сразу 2е пули из ПМ в сердце. (Подробностей не будет, сие не обсуждается). И это ближайший пример подобного рода. Более того, я наблюдал воздействие ножа, по видео материалам, где умерающий успевал здорово навалять заколовшему его. Задача фехтовальщика не убить, в современных реалиях, а быстро вырубить. Это разные дейстивия. Почему? Ну для этого есть иные темы.
Кстати, я как-то создавал тему, потом сам снес, но повторюсь здесь. Мне в рамках знакомства с материалами уголовного дела (гриф пока не снят) известно о нанесении более 25 (точно не помню) проникающих тонким клинком - потерпевший остался жив. Еще, скажем так, один знакомый получил ок.32 ножевых и остался жив. А уж когда один удар, таких полно. От чего мрет хрюша не знаю, но загнать так в сарайку здорового дядьку фиг выйдет. Отбиваться же, лучше имеея клин максимально широкий. Длинна не так важна. Это как в пулевом - чем больше гайка, тем лучше вынос из тапок.

+
Лучше кизлярского Стража в данном контексте по совокупности характеристик ничего не нашёл.

дезерт игл
9-7-2021 07:57 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Лучше кизлярского Стража

Кобун, не?
vedleto2
9-7-2021 08:04 vedleto2 персональное сообщение vedleto2
quote:
Изначально написано orBBer:
мне кажется я его знаю. в каноническом виде он исполняется
в подскоке.

Подходы, выпады, проносы, работа бедер, стойки и прочие положения кисти - это к технике физического исполнения, оно может быть у всех разным, а я о точке приложения и векторе направления, сиречь о зоне поражения и всему участку "пульсирующей полости", сопряженных с нервными окончаниями и сигналами в мозг. Свин и овен падают от этих сигналов сразу, ибо им в программе прописано умирать быстро, а значит безболезненно. Человек же, ставящий задачу "сокрушить все огневые точки противника, в радиусе 100 км", будет жаждеть свершения подвига и медаль во всю жопу. Тоже программа.... Потому все армейское - просто и примитивно, ибо нех думать, мол некогда, а вот наше повседневное, к такому не предусмотренно, потому тут уже трэба изьскюйство)) одно радует - практически все моральные уроды, им не владеют... Не тот минталитет и прилежание - используют что проще... Ну типа хищника - наименьшая траектория и максимальная скорость, без всяких па-де-па.

edit log

vedleto2
9-7-2021 08:11 vedleto2 персональное сообщение vedleto2
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

+
Лучше кизлярского Стража в данном контексте по совокупности характеристик ничего не нашёл.

Отож, но у него основной плюс - легальность. Офигенный нож, лет 20ть назад, у нас в стране - таким бы гордились... Сейчас зажрались))

дезерт игл
9-7-2021 08:16 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Отож, но у него основной плюс - легальность. Офигенный нож,

Но маленький.
Я на Кобуна перешёл.
quote:
точке приложения и векторе направления, сиречь о зоне поражения и всему участку "пульсирующей полости", сопряженных с нервными окончаниями и сигналами в мозг

Укол в основание чперепа?
Clegg
9-7-2021 08:34 Clegg персональное сообщение Clegg
прелесть!
со времён Серго-гренадера таких чУдных историй не читал
хо ши мин 69
9-7-2021 08:54 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
quote:

Кобун, не?

Был,близко не так зашёл,как Страж.
дезерт игл
9-7-2021 10:07 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Был,близко не так зашёл,как Страж.

Кобун длинее,это конечно минус в ношении,зато ножны удобнее, ну и самого ножа больше
vedleto2
9-7-2021 10:21 vedleto2 персональное сообщение vedleto2
Вчерась плавал с колдом. Спайк2, лучше первого, имхо. Из минуса - нет дырки под темляк, как у первого, но ручка из кратона, сильно круче нитяной оплетки.

ПиСи
Предвижу полколы, типа "кого в воде рубить собрался?" - отвечаю сразу - собрался спокойно выхолить из воды к машине, где лежит "комплекс мер".

Спаринги в стиле "конгфу-панда" в мои планы давно не входят... Хотя могу)) но не карате-поссан уже, меня больше крайние ситуации заботят. Более того это теория, основанная на фактах...редчайших - да, маловероятных - да, но пойти против разума и своего опыта - нет.
click for enlarge 960 X 1280 156.3 Kb
Первый раз не на ноге, а на пузе за плавками, как у "кунака влюбленного джигита"))

edit log

mr.mkregyy
9-7-2021 10:32 mr.mkregyy персональное сообщение mr.mkregyy
quote:

Верхний. Нижний больше для обвалки.
Про их "загадочный блеск звезд и луны" уже написали выше.
... Имхо - много ненужного железа, а это вес и габариты.

Классика

click for enlarge 800 X 800  35.9 Kb

дезерт игл
9-7-2021 11:40 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Спайк2, лучше первого, имх

А как жешь широкий клин? 😊

Guns.ru Talks
Холодное оружие
А вам не кажется что всё какое то однотипное стало? ( 8 )