Guns.ru Talks
Холодное оружие
Почему не тестируют складники на поперечную нагрузку? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Почему не тестируют складники на поперечную нагрузку?
DerRock
27-5-2021 20:31 DerRock
quote:
а куда фотки деваются?

Это к Роману вопрос: https://forum.guns.ru/forummessage/19/2690953.html
Недавно слетели все старые фотки на Ганзе.
Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано DerRock:

Ссылка есть, но там ведь весь смысл в фотографиях был. Дырки в стальном ковше и перерубленный Хултафорс надо видеть, а не читать про это А фотки тю-тю
https://forum.guns.ru/forummessage/5/421959.html

спасибо! Хотя конечно без фоток, текст выглядит написанным азбукой Морзе.

proforg
27-5-2021 21:30 proforg
Так эта, тащемта например вот https://guns.allzip.org/topic/5/421959.html
Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано proforg:
Так эта, тащемта например вот https://guns.allzip.org/topic/5/421959.html
респект, камрад! Вот и с картинками.

Капитан Смоллетт

Вот этот момент из старой темы про Милитари порадовал, про Милитари из CPM Д2 которую мучил Asi
quote:
выстояла наура только рукоять погнулась и пришлось вставать с другой стороны чтобы выпрямить (на спм90в тоже сначала рукоять погнулась при вставании с одной стороны но потом при вставании со второй стороны клинок треснул)

а так же я долго и нудно тестил спмд2 на мили срезая ей и банки и РК с опинеля нержавеющего и пр и пр, жаль тогда еще не было у нас на работе нержи 0150 и 0250 чтоб совсем было что с чем с равнивать

Т.е. клинок Мили из Д2 выдержал вес взрослого человека и не сломался-это раз.
И рукоять у Мили согнулась(!!!) и ее выпрямили обратным отгибом. т.е., как я понимаю, гнулись лайнеры, т.к G10 и карбон вряд ли можно согнуть, а потом распрямить.
Вот так а Миля к "крепышам-колунам" вроде не относится никак...
DerRock
27-5-2021 23:24 DerRock
Ну вот и ручку он потом карбоновую продавал, причем не дёшево. Помню, потому что подумывал купить, смутил международный перевод денег. Т.е. она была без повреждений и продавалась со всеми потрохами, насколько помню.
aloxide
28-5-2021 08:13 aloxide
Поскольку ножи эти вроде как больше производятся, то, пожалуй, можно запостить ссылку на видос, не опасаясь ранешнего бурления по этой конторе

У меня такой, только с рекурвой - Тайфун. Стальные лайнеры, слабовогнутые спуски, д-2, джи-10, двести с лишним грамм. Приятнее ZT-шных прототипов.

Dmitry&Santa
29-5-2021 13:54 Dmitry&Santa
Отвечая на вопрос темы, выдвинутый ТС:
Потому что основное назначение складного ножа - резать при компактном размещении в одежде или багаже владельца.

Вы просто детство с Белками, рыбками и попугаями вспомните, и представьте, что Вам бы эти ролики показали.
Санитаров бы вызвали или закопали...

Honeytea
30-5-2021 12:46 Honeytea
quote:
Originally posted by Dmitry&Santa:

Потому что основное назначение складного ножа - резать при компактном размещении в одежде или багаже владельца.

соглашусь. Но при прочих равных лишняя прочность никогда не помешает, если она не в ущерб другим важным характеристикам

Dmitry&Santa
30-5-2021 13:57 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Honeytea:

соглашусь. Но при прочих равных лишняя прочность никогда не помешает, если она не в ущерб другим важным характеристикам

Конечно не помешает... только достигнуть её можно только за счет применения более дорогих материалов, увеличения геометрического размера, что для складного ножа существенно.
Основная поперечная нагрузка на ось, а тут повальное применением подшипников не радует, даже если ручка интегральная.

Так что, желание постоять на своем складном ноже, вставленном лезвием в вертикальную стену, вызывает у меня некоторое недоумение.

Honeytea
30-5-2021 20:29 Honeytea
quote:
Originally posted by Dmitry&Santa:

Так что, желание постоять на своем складном ноже, вставленном лезвием в вертикальную стену, вызывает у меня некоторое недоумение.

да, в деле повышения прочностных характеристик складного ножа, очень важно вовремя остановиться)

хо ши мин 69
30-5-2021 20:50 хо ши мин 69
quote:

да, в деле повышения прочностных характеристик складного ножа, очень важно вовремя остановиться)

Странно..
Я-то думал,что складни
А.Чтоб щёлкать.
Б.Чтоб понтоваться.
В.Чтоб удобно носить в городе(за пределами не приемлю)было.Нитку отрезать,хлебушек и ковбасу.Ну и далее хрестоматийно.
С другой стороны,прочность и надёжность избыточными не бывают
Игрушки.

edit log

хо ши мин 69
30-5-2021 20:52 хо ши мин 69
Почти забыл опять)
Кмк.
Honeytea
30-5-2021 22:14 Honeytea
quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

Я-то думал,что складни

то же самое что и фиксы. Только складные...))

хо ши мин 69
31-5-2021 06:00 хо ши мин 69
quote:

то же самое что и фиксы. Только складные...))

Обдумаю,что на это возразить..🤔
Honeytea
31-5-2021 07:07 Honeytea
А зачем обязательно возражать?
Можно для разнообразия и согласиться, до декабря еще далеко))
хо ши мин 69
31-5-2021 08:20 хо ши мин 69
quote:
А зачем обязательно возражать?
Можно для разнообразия и согласиться, до декабря еще далеко))

Влад,я ж не из вредности характера! Даст Всевышний,доживём и до декабря..))

Andrew L2
2-6-2021 19:37 Andrew L2
Cold Steel AK-47 старого образца с ультра-локом. Никаких подшипников, стальные плашки плюс металлические накладки. Дофига "мяса" вокруг оси.
На этом ноже реально стояли и прыгали. Всё сдюжил.
Сейчас таких не делают.
Ridge
2-6-2021 19:49 Ridge
quote:
до декабря еще далеко

Пан Honeytea готовится дать решительный бой "не правильным" ножеманам?
Honeytea
2-6-2021 21:20 Honeytea
quote:
Изначально написано Ridge:

Пан Honeytea готовится дать решительный бой "не правильным" ножеманам?

да не, я то ни с кем не воюю, пока меня не начинают "правильной" жизни учить, как фейколюбы пытались. Да и то ошибкой было, фейколюбы тоже нормальные люди, просто с другим взглядом на ножеманию и на ее цели и приоритеты.
А вот тролли подобные Вам, херр, не имеющие своего однозначного мнения и паразитирующие на любом конфликте, обязательно слетятся за халявным кормом и попытаются из любого несовпадения взглядов срач раздуть, и его продуктами вдоволь нажраться.
Так что готовьте торбу, если будет настроение под конец года-навалю Вам на прокорм...

edit log

Straykl
2-6-2021 22:21 Straykl
quote:

да не, я то ни с кем не воюю, пока меня не начинают "правильной" жизни учить, как фейколюбы пытались. Да и то ошибкой было, фейколюбы тоже нормальные люди, просто с другим взглядом на ножеманию и на ее цели и приоритеты.
А вот тролли подобные Вам, херр, не имеющие своего однозначного мнения и паразитирующие на любом конфликте, обязательно слетятся за халявным кормом и попытаются из любого несовпадения взглядов срач раздуть, и его продуктами вдоволь нажраться.
Так что готовьте торбу, если будет настроение под конец года-навалю Вам на прокорм...

Вот это «дунул» так дунул)

Ridge
2-6-2021 23:16 Ridge
quote:

А нельзя было давным давно, пусть и не публично написать - "фейколюбы тоже нормальные люди, просто с другим взглядом на ножеманию и на ее цели и приоритеты.", а просто это понять.
Но лучше поздно, чем ни когда.
А вот всё остальное понаписанное, это хороший взброс, это повод для начала срача. Так кто тут трроль, кто пытается из мухи сделать слона и раздуть конфликт?
Вы ранее так же душевно о китайпроме отзывались и даже позволили себе, пройтись по ножам Эрни, обозвав их железяками из по гидрорезки.
Даже не знаю, что и сказать на эти Ваши метаморфозы в сознании, пребываю в некоторой растерянности от всего этого.
Honeytea
3-6-2021 06:09 Honeytea
quote:
Originally posted by Ridge:

А нельзя было давным давно, пусть и не публично написать - "фейколюбы тоже нормальные люди, просто с другим взглядом на ножеманию и на ее цели и приоритеты.", а просто это понять.
Но лучше поздно, чем ни когда.
А вот всё остальное понаписанное, это хороший взброс, это повод для начала срача. Так кто тут трроль, кто пытается из мухи сделать слона и раздуть конфликт?
Вы ранее так же душевно о китайпроме отзывались и даже позволили себе, пройтись по ножам Эрни, обозвав их железяками из по гидрорезки.
Даже не знаю, что и сказать на эти Ваши метаморфозы в сознании, пребываю в некоторой растерянности от всего этого.

Вы точно нерусский, херр Ридж.
Сказал же-корм будет раздаваться только перед НГ, в соответствующей теме, по настроению, и то только в случае если грамотно выпросите. А передергивания, вырывание слов из контекста, и присвоение собеседнику чужих слов - не являются грамотным попрошайничеством. Будете так себя вести-ни хрена не получите.

edit log

Andrew L2
3-6-2021 07:04 Andrew L2
Тестировал Спай Тинейшиз на поперечные нагрузки. Клинок легко сломался. Ни рукоять, ни замок, ни ось никак не пострадали.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Почему не тестируют складники на поперечную нагрузку? ( 2 )