Guns.ru Talks
Холодное оружие
Какие ножи вы первыми будете выносить из пожара? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Какие ножи вы первыми будете выносить из пожара?
DerRock
19-5-2021 21:35 DerRock
quote:
Чемодан с ножами тащить по лестнице (в лифте же нельзя) как-то странно было бы

Всё верно! Нефиг добро в чемоданы прятать, пусть все видят, как покидают люди с Ганзы горящие квартиры

Варвар
20-5-2021 08:53 Варвар
quote:
Originally posted by glag343:

Везет Вам

Не то слово, вовремя соскочил) Тогда и Мили стоили по 4500, и фейков не было вообще.

aloxide
24-5-2021 10:55 aloxide
quote:
Изначально написано Ridge:

У на на районе, пару раз видел как квартиры горят. Что у них там в квартирах горело хз, но судя по красному пламени и большому кол-ву чёрного дыма вырывающегося из окон квартир как со склада горящих покрышек, гореть есть чему.
И практически сразу, загорелись пластиковые окна этажом выше, потом огонь с них, перекинулся на те же пластиковые окна двумя этажами выше.
А при горении пластика, к примеру поливинилхлорида (ПВХ), выделяется газ фосген, диоксины, которые по своей "убойной силе" превышают действие синильной кислоты и цианистого калия. СО и СО2, не самое страшное, чем можно надышаться.

Мужику точно не до ножей.

На балконах как раз и хранят автомобильные покрышки, а стены и потолки обшиты ПВХ-панелями поверх ППС-утеплителя. Черный дым и красное пламя тоже пару раз наблюдал.

У меня в доме соседи ниже, на 4-м, постоянно на газовой плите что-то жгут: то варенье, то молока целую кастрюлю. Сегодня утром опять к них что-то горело. Хорошо, обошлось - быстро потушили. А вонь в подъезде теперь будет надолго. Мало того, что в Уфе жара +35 и полный штиль.

В домовом чате постоянный срач из-за тлеющих окурков на подоконниках. Ненавижу.

По теме: держу дома 2 огнетушителя углекислотных по 5 литров. Не идеальные, конечно. Такими нельзя тушить людей, от повышения уровня углекислоты в маленьком замкнутом помещении тоже можно потерять сознание. Их хватит только на начальной стадии пожара, но уж лучше чем ничего.

Ещё извещатель задымления на кухне. Стоит всё это копейки.

Solex
24-5-2021 10:59 Solex
кстати, да, надо себе огнетушитель прикупить, спасибо
Ridge
24-5-2021 14:33 Ridge
quote:
По теме: держу дома 2 огнетушителя углекислотных по 5 литров. Не идеальные, конечно. Такими нельзя тушить людей, от повышения уровня углекислоты в маленьком замкнутом помещении тоже можно потерять сознание.

Искал для машины углекислотные огнетушители, наткнулся на аэрозольный - Огнетушитель ОВЭ-2-АВЕ-BONTEL.
Как раз для ножеманов, из нержавейки, гламурный, а самое главное, с абсолютно безвредной и безопасной даже для детей, эмульсией. Во всяком случае, так заявляет производитель.
Правда для использования в автомобили, есть небольшой минус, эмульсия начинает густеть при (-24*С)
Ну и ценник не гуманный.

НЕ РЕКЛАМА!!!
Огнетушитель ОВЭ-2-АВЕ-BONTEL
https://yandex.ru/turbo?text=l...905239526566092 6
click for enlarge 324 X 324   7.7 Kb

Sentenza
24-5-2021 15:35 Sentenza
Геннадий, Вы как всегда в своем репертуаре. Нахуа нужен из нержавейки, платить лишнее бабло?
Ridge
24-5-2021 19:16 Ridge
quote:
Изначально написано Sentenza:
Геннадий, Вы как всегда в своем репертуаре. Нахуа нужен из нержавейки, платить лишнее бабло?

Народу нужен в квартиру, ну и зачем им красный из железа, гламур наше всё, нужно же ещё и супругу уговорить на это дело.
А сколько лишнего бабла, приходится отдавать за всякую новомодную ножевую хрень, которая отношения к эксплуатации ножей не имеет и тем более на рез ни как не влияет. А фонарики в титановом корпусе с микросхемами управления, а всякая хрень, которая иногда дороже ножа, которую на темляки вешают, а ....в общем можно продолжать до бесконечности.
Кстати о нержавеющем корпусе огнетушителя.
У меня был обычный и даже лежал в пакете в багажнике. За те годы, что он у меня там валялся, он собака начал корродировать, мало того, пакет протёрся и на резиновом корыте багажника, появились следы ржавчины, которые въелись так, что хрен отмоешь.
Ну и потом, по окончанию срока службы, а он выше чем у обычного огнетушителя, он легко разбирается и мы получаем сосуд из нержавейки для технических нужд. Можно даже самогонку в нём будет возить.
Все бутылки да банки на стол ставят с этим пойлом, а вы бац, красивейший огнетушитель. Все хором - это что за нах?!?!
А вы в ответ - сейчас попробуете и оцените.
Я брал литровый, за 3 тыс рупий.
Sentenza
24-5-2021 20:56 Sentenza
Баловство все это
Solex
27-5-2021 08:21 Solex
Посмотрел по ссылке, там прикольные расцветки есть, кстати.

click for enlarge 1920 X 1080  61.2 Kb
Solex
27-5-2021 08:22 Solex
спасибо камраду Ridge за наводку)
Sergio-Levone
27-5-2021 10:14 Sergio-Levone
Какой на кармане штанов в тот момент тот и прихвачу
Варвар
27-5-2021 10:54 Варвар
quote:
Originally posted by Solex:

Посмотрел по ссылке, там прикольные расцветки есть, кстати.

Ну раз повелся на наводку, то и я скажу, тоже, к сожалению, не реклама))), сам себе два таких в квартиру купил. Простых. Думал над покупкой с год наверное, если не больше)) Реально дорого по сравнению с другими. Но все-таки повелся на преимущества над другими видами. Уж не знаю правда это или нет, проверять вхолостую - дорого))), а по-настоящему - надеюсь не буду. Ну и на этом форуме, если что представитель есть)

Solex
27-5-2021 22:02 Solex
Олег, понял тебя) надо брать, хоть и не реклама)))
Как по мне, хоть какой был бы, дорогой или дешёвый. Если понадобится, и сто тыщ отдать готов в тот момент.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Какие ножи вы первыми будете выносить из пожара? ( 2 )