Guns.ru Talks
Холодное оружие
benchmade-670

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
gistolog
P.M.
5-12-2007 23:58 gistolog
перемещено из Нож глазами владельца


Прошу пардон за вторжение.Вечер дорбрый, benchmade-670 удосуживалась когда-нибудь Вашего внимания.И Ваши при этом впечатления. Если можно мусор в утиль. СПАСИБО
taras
P.M.
6-12-2007 01:40 taras
прекрасный выбор,отличный нож.. . с претензией =под фрак=
но я сразу выкинул пружинку,создалось такое впечатление шо с ней я такки
порежусь...
click for enlarge 800 X 707  51.5 Kb picture
mhasman
P.M.
6-12-2007 05:47 mhasman
Собираюсь обозреть 670, 672 и 672BX -- никак время не выделю. В пятницу сяду писать, в субботу постараюсь пофоткать.
Corr
P.M.
6-12-2007 07:54 Corr
Обязательно хотелось бы услышать ответы на 2 вопроса (от меня):
1. насколько тяжел 670 в смысле ЕДЦ?
2. говорили, что пластик на нем вживую смотрится довольно убого, хуже чем на фото. таки да?
с виду - прямо жентлеменский Грип... .
EgorB
P.M.
6-12-2007 08:22 EgorB
Обязательно хотелось бы услышать ответы на 2 вопроса (от меня):
1. насколько тяжел 670 в смысле ЕДЦ?
2. говорили, что пластик на нем вживую смотрится довольно убого, хуже чем на фото. таки да?
с виду - прямо жентлеменский Грип... .

1. - ИМХО тяжеловат
2. - я не согласен
Про ассист: Через некоторое время стал работать заметно хуже. Из коробки было сильно.
Нож действительно джентльментский, у меня лезвие с покрытием. Обычное пользование в качестве ЕДЦ на покрытии никак не отразилось. В общем нож производит довольно-таки приятное впечатление, хотя я больше люблю 710.

Valle
P.M.
6-12-2007 10:13 Valle
У меня белый 672, внешне несколько отличается от 670 - другие накладки, форма и материал клинка, да и полегче.
Мне нравится, хотя форма клинка еще больше приблизилась к гриповской (у 670, имхо, приятнее). Ассист работает нормально, да там и нечему особо ломаться, если только торсион повернется впуклостью мимо пятки клинка, но это только если снимать-ставить. Хотя у меня и штатно стоит чуть кривовато
crossf
P.M.
6-12-2007 15:02 crossf

Originally posted by Corr:

1. насколько тяжел 670 в смысле ЕДЦ?
2. говорили, что пластик на нем вживую смотрится довольно убого, хуже чем на фото. таки да?


1. Ощутимо тяжел.
2. Имхо, таки да.
3. 672 лишен обеих этих недостатков но уже не сильно похож на джентльменский
Valle
P.M.
6-12-2007 17:26 Valle
А еще слышал, что больстеры 670 здорово царапаются со временем, впрочем как и на других ножиках со стальными больстерами, на тои же Персиане Спадерко.
Экселенц
P.M.
6-12-2007 23:55 Экселенц
Про 672 я писал чуть чуть тут: bm 672
gistolog
P.M.
7-12-2007 00:00 gistolog

posted 6-12-2007 01:40

прекрасный выбор,отличный нож.. . с претензией =под фрак=
но я сразу выкинул пружинку,создалось такое впечатление шо с ней я такки
порежусь...


gistolog
P.M.
7-12-2007 00:05 gistolog
Извините.большое МЕРСИ за отзывы.Про пружину-? а если ее сделать мягче чуть-чуть попустив комплектом ключей.Да стоит он в Киеве 195-205 это норма СПАСИБО
Экселенц
P.M.
7-12-2007 01:06 Экселенц
Никуда её не "попустишь" (да и не надо это, её жесткость гарантия безопасности), а ключи в комлекте идут, я старался писал же
Порезаться так нельзя при открывании, это чисто рефлекторное ощущение. Клинок так быстро встает на место что палец за ним никогда не успеет.
А вобще я без пружинки его открываю так же как с пружинкой. Без взмахов руками, просто взаимодействуя со шпеньком определённым образом. Так что нах ассист там не нужен.
gistolog
P.M.
7-12-2007 12:17 gistolog
posted 7-12-2007 01:06

Никуда её не "попустишь" (да и не надо это, её жесткость гарантия безопасности),


Я подумал ослабить пружину-выдвинув ее на 1 мм или не заниматься эксперементами?которые могут плохо закончиться для обозреваемого 670
Ann
P.M.
7-12-2007 12:26 Ann
Есть такой. Довольно тяжелый, факт.
Брался с тайной целью моддинга, благо прям таки создан для сменных панелек
Оченно красивая спинка.
В целом очень дизайнерский нож, необычный, узнаваемый.
Режет средненько, в руке удобство на четверку.
Долго не пользовалась, о стали и прочем не могу ничего сказать.
Пружинку пока не выкинула - нету у меня такой отвертки
ASDER_K
P.M.
7-12-2007 12:34 ASDER_K
Originally posted by Ann:

Пружинку пока не выкинула - нету у меня такой отвертки


какая там ответка надо?
Ann
P.M.
7-12-2007 12:39 Ann
Originally posted by ASDER_K:

какая там ответка надо?


Очень мелкий шестигранник, но не коротко загрутый, чтобы отвернуть через паз можно было.
Если честно, то мне просто лень Тем более что нож я не ношу.
gistolog
P.M.
7-12-2007 12:40 gistolog
какая там ответка надо?
IP: logged
P.M. Ц

Насколько я запомнил-используется внутренний 6 гранник
ASDER_K
P.M.
7-12-2007 12:41 ASDER_K
Originally posted by gistolog:

Насколько я запомнил-используется внутренний 6 гранник


это ясно.. . какой?
Ann
P.M.
7-12-2007 12:53 Ann
Originally posted by Ann:

Очень мелкий шестигранник, но не коротко загрутый, чтобы отвернуть через паз можно было.
Если честно, то мне просто лень Тем более что нож я не ношу.

gistolog
P.M.
7-12-2007 13:18 gistolog
это ясно.. . какой?

На глаз без штангеля диаметр инструмента 2.5 мм,но не буду настаивать,так-как на глаз
Ann
P.M.
7-12-2007 13:32 Ann
Originally posted by gistolog:

На глаз без штангеля диаметр инструмента 2.5 мм,но не буду настаивать,так-как на глаз


На мой сильно сбитый глазомер там совсем мелкий шестигранник нужен. Гораздо мельче.
Экселенц
P.M.
7-12-2007 14:08 Экселенц
Originally posted by Ann:

На мой сильно сбитый глазомер там совсем мелкий шестигранник нужен. Гораздо мельче.


Конечно мельче, 1.2 мм чтобы отсоеденить пружинку нужен. И у меня он шел в комплекте.
А выдвинуть пружинку и закрепить чуть выдвинутой не удастся без напилинга пружинки, так как там выемка. И даже после напилинга не факт что все будет работать, так специальная выемка на другом конце отвечае за взаимодейсвие с пятой клинка.
Ann
P.M.
7-12-2007 14:58 Ann
Originally posted by Экселенц:

А выдвинуть пружинку и закрепить чуть выдвинутой не удастся без напилинга пружинки, так как там выемка. И даже после напилинга не факт что все будет работать, так специальная выемка на другом конце отвечае за взаимодейсвие с пятой клинка.

Простите за тупость, а это зачем надо?
Экселенц
P.M.
7-12-2007 15:21 Экселенц
Спросите у автора топика, ему нужно зачем-то видимо любыми путями ослабить пружинку. Я уже устал говорить что это бессмысленное занятие
Ann
P.M.
7-12-2007 15:27 Ann
Спросите у автора топика, ему нужно зачем-то видимо любыми путями ослабить пружинку. Я уже устал говорить что это бессмысленное занятие

Дык она вроде и так слабенькая. На Кершах клинок вылетает так, что у меня пару раз СпекБанм из рук вырывало Привыкла гламурно держать ножик двумя пальчиками А вот Аппарейшн открывается довольно вяло - ровно чтобы открыться и встать на замок. Наверное так и надо. Меня устраивает, вполне.
Valle
P.M.
7-12-2007 15:38 Valle
Не знаю, у меня 672 открывается очень живенько и закрывается с усилием, может и полегче чем Камиллус Хит, но все равно..
gistolog
P.M.
7-12-2007 16:53 gistolog
Спасибо за внимание,понял правильно апгрейдитьне буду
Экселенц
P.M.
7-12-2007 19:32 Экселенц
Originally posted by Valle:

Не знаю, у меня 672 открывается очень живенько и закрывается с усилием, может и полегче чем Камиллус Хит, но все равно..


У меня фигачит так, что из руки пытается вывернутся. Боязнь за ланер и за упор для клинка (разобтьет нах ) были среди факторов, способствоваших отключению ассиста не на последнем месте
Экселенц
P.M.
7-12-2007 19:33 Экселенц
Originally posted by gistolog:

Спасибо за внимание,понял правильно апгрейдитьне буду


Как гора с плеч...
Наздоровье
gistolog
P.M.
7-12-2007 20:17 gistolog
Как гора с плеч...
Наздоровье
IP: logged
P.M. Ц

Убедительно
Экселенц
P.M.
7-12-2007 21:07 Экселенц
gistolog
Да я шучу, просто на форуме тут единицы тех, кто отписывается об удачном апгрейде агрегатов такого класса. Это ведь не надфильком "китайца" понапилингвать. Это высокачественный, специальный инструмент, изготовленный на заводе с чрезвычайно высокой культурой производства. Синий бенч. Просто разобрать и собрать это то, что делает с ними продвинутый юзер [,лишаясь пожизненной гарантии].
Асист продуман, рассчитан просто и гениально. Мне было жаль его снимать хотя он мне не нужен, былo только потому, что он классно сделан. Может вот обратно поставлю
Точно, поставлю...
gistolog
P.M.
7-12-2007 22:03 gistolog
Да китайца надфильком,а высокоточный инструмент должен только дарить радость.По поводу пожизненной гарантии БОЛЬШОЙ +.
>