Guns.ru Talks
Холодное оружие
Максимум или оптимум? ( 14 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
golddragon
16-4-2021 17:38 golddragon персональное сообщение golddragon
первое сообщение в теме:
Коллеги, кто что предпочтет: нож с превосходными режущими характеристиками, но не во всех ситуациях удобный в ношении и эксплуатации или нож с резом немного похуже, но более универсальный в ношении и эксплуатации?
РСУ
22-4-2021 10:12 РСУ персональное сообщение РСУ
Аминь, шли деньги, высылаю реката сифу🤣🤣🤣🤣🤣

Кажется, любезно предоставленная тобой фотка, в кточтовзял, ваще прям моего ножа

orBBer
22-4-2021 10:21 orBBer персональное сообщение orBBer
quote:
Изначально написано РСУ:
Аминь, шли деньги, высылаю реката сифу🤣🤣🤣🤣🤣

Кажется, любезно предоставленная тобой фотка, в кточтовзял, ваще прям моего ножа

почем?

РСУ
22-4-2021 10:54 РСУ персональное сообщение РСУ
У меня всё дорого же!
Honeytea
22-4-2021 11:12 Honeytea персональное сообщение Honeytea
quote:
Изначально написано Ridge:

Не вредничайте, Вы прекрасно понимаете, что круглое и овальные сечения, наиболее близки и удобны для кисти руки анатомически.

Гена, Вы ненормальный?
Я именно это и утверждал всегда. А мой оппонент оспаривал, говоря что это именно осьминог любит круглое. Правда он не уточнил, под что заточены руки человека, видимо только в осьминогах (думает что) разбирается...

quote:
Изначально написано Honeytea:

Наша кисть заточена под обхват круглых предметов, все остальное изйопство это компромиссы ради удобства ношения и применения в каких-то специализированных задачах.

quote:

говорю ж, все отклонения от круглого только ради специфических задач. Рельеф для продольной нагрузки, часто ударной (шила, кинжалы), плоскости (на японских кухонниках) для тактильного понимания где находится РК, насечки или большие плоскости-ради непроворачивания инструмента в руке при рубке (топоры, тесаки). Те инструменты, где требуется максимально сильно и комфортно именно держать-круглые. Например гриф штанги. Да и вообще все спортивные снаряды где нужен в первую очередь прочных хват.

пысы А эргономика складных ножей вообще в первую очередь служит удобству ношения, потому что носят их 99,9% времени использования, если не больше.

quote:

или близкими к ним. Может заоваленными для предотвращения проворачивания в руке, если кромка далеко отстоит от оси рукояти.

quote:
Изначально написано orBBer:

нет. обхват кистью не является окружностью. только лишь очень грубым приближением. круглое сечение удобно в основном отсутствием углов.
под круглые предметы заточены тентакли осьминога, а у человека фаланги есть на пальцах

Ridge
22-4-2021 11:21 Ridge персональное сообщение Ridge
quote:
Изначально написано Dmitry&Santa:

В 5-й это просто так не закончится... никак нельзя!
А обсудить советских производителей ножниц, оптимальных для изготовления "максимума оптимума"? Типы сталей, мех.обработку лезвий?
Использование ножниц, поставленных от союзников и привезенных в качестве трофеев?
Гневно отринуть использование китайских ножниц?!
Пройтись по нынешним отечественным производителям ножниц, что мол "не торт" уже...

И Вам хорошего дня!

Ножницы это хорошо, а правильные ножницы, так вообще ВЕЩЬ!

Слева на право, от грааля до УГ
На первых так и не смог толком разглядеть пр-ля. Клеймо - подкова, а внутри наковальня.
Вторые - итальянские
Третьи - маде ин СССР
Четвёртые - канцелярские, судя по надписи, голимый китай
Пятые - ножницы из немецкой авто аптечки, пожалуй их можно поменять местами с четвёртыми-китайскими.
click for enlarge 1800 X 1200 185.9 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 224.4 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 191.5 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 100.1 Kb

edit log

Ridge
22-4-2021 11:37 Ridge персональное сообщение Ridge
quote:
Гена, Вы ненормальный?
Я именно это и утверждал всегда -
"Наша кисть заточена под обхват круглых предметов, все остальное изйопство это компромиссы ради удобства ношения и применения в каких-то специализированных задачах."

Мда, зря я на Вас баллоны катал, ну не прокатило в этот раз.
Точно, в начале всем коллективом это пытались доказать прогульщику биологии.
А потом ссылка на ссылку, по неволе запутаешься. Возраст, наступающая деменция, врождённая придурковатость, мне простительно, чего обижаться.
Но всё таки, щупальца осминога по своему строению, больше заточены по обхват круглого и овального, там суставов нет и ни чего не нужно компенсировать складками ткани. Правда он дурак об этом не знает и пользуется в основном присосками, но перед этим, хочешь не хочешь, жертву нужно обвить щупальцами, но это уже его проблемы.
Не хороший какой осьминог, да же гадкий я бы сказал, вносит в наши ряды диссонанс и недопонимание.

edit log

РСУ
22-4-2021 12:43 РСУ персональное сообщение РСУ
Ничего, скоро до резинового спрута дойдём!🤣🤣
Honeytea
22-4-2021 13:05 Honeytea персональное сообщение Honeytea
quote:
Изначально написано РСУ:
Ничего, скоро до резинового спрута дойдём!🤣🤣

а он под что заточен?

Straykl
22-4-2021 13:22 Straykl персональное сообщение Straykl
quote:

Вы прекрасно понимаете, что круглое и овальные сечения, наиболее близки и удобны для кисти руки анатомически.

Тогда можно смело утверждать что человеческая голова заточена под шляпу. Ну, может, у кого под кепку)

И думать ей не надо))

РСУ
22-4-2021 14:07 РСУ персональное сообщение РСУ
Алё! Я ей в неё ем же!!!
Straykl
22-4-2021 14:11 Straykl персональное сообщение Straykl
Во во! А я ей ещё вижу и слышу)
imjohnsmith
22-4-2021 15:30 imjohnsmith персональное сообщение imjohnsmith
quote:

На первых так и не смог толком разглядеть пр-ля. Клеймо - подкова, а внутри наковальня.

Скорее всего - МИЗ им. Горького (Тумботино)
400 x 300

Или - менее вероятно - вот это
http://kizhi.karelia.ru/collec...nozhnitsyi/4732
150 x 150

edit log

Ridge
22-4-2021 15:42 Ridge персональное сообщение Ridge
quote:
Тогда можно смело утверждать что человеческая голова заточена под шляпу. Ну, может, у кого под кепку)

Ни чего Вы не понимаете - "Сфера имеет самый большой объем среди всех фигур в пространстве, имеющих одинаковую площадь поверхности."
Короче, природе нужно было куда то по больше мозгов запихнуть.
Но мало запихнуть, их же ещё нужно и защитить от внешнего воздействия.
"Самой прочной фигурой является сфера или полусфера. Потому что при ударе давление более равномерно распределяется по поверхности."
Раньше гривы волос хватало и это спасало от переохлаждения и перегрева головного мозга. А как пошли всякие извраты и моды на стрижку и причёски, да ещё мотивировали гигиеной, что дескать вши там живут и плодятся. Вот и пришлось утеплять и прикрывать голову от солнца всякой хренью в виде головных уборов.

edit log

Ridge
22-4-2021 15:51 Ridge персональное сообщение Ridge
quote:
Изначально написано imjohnsmith:

Скорее всего - МИЗ им. Горького (Тумботино)

Сильно похоже. Многими оплёванная углерода, но как режет и держит РК на этих ножницах, ну просто песня.
Dmitry&Santa
22-4-2021 18:43 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa
quote:

Сильно похоже. Многими оплёванная углерода, но как режет и держит РК на этих ножницах, ну просто песня.

Тогда у Вас комплект на 4 "якута", да еще пару "овощных" из итальянских выйдет...
basp07
24-4-2021 21:23 basp07 персональное сообщение basp07
quote:
Originally posted by Dmitry&Santa:

Тогда у Вас комплект на 4 "якута", да еще пару "овощных" из итальянских выйдет...

Может повезет и у риджа ножи зарежут, как у страйкла.
basp07
24-4-2021 21:29 basp07 персональное сообщение basp07
Что-то давно кино по исключительному резу не выкладывалось. Вон, в заточном, все копья пообломали, но так и не нашли разгадку исключительности заточного мастерства ученика кой-кого. Нож после его заточки две недели ходил в обиходе, а потом был затуплен о камешек владельцем и передан на повтор заточки одному из именитых заточников. В чем прикол, так никто и не понял.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Максимум или оптимум? ( 14 )