Guns.ru Talks
Холодное оружие
Spyderco Tenacious или Spyderco Polestar как замена Ontario Rat 1 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Enzof60
2-3-2021 09:16 Enzof60
Спасибо. Похоже на технологическое отверстие, но главное, что это не признак подделки. Но хотя и смущает меня тонкий лайнер на Polestar, выберу скорее всего его. Хотя Tenacious больше понравился, но он выполнен не так аккуратно, обух обработан некачественно, и по отзывам очень мягкая сталь, мягче чем AUS8 на Rat1.
Polestar же выполнен качественно, в нем лайнер неудобно упирается в указательный палец, но возможно что на Tenacious это меньше чувствуется из-за положения клипсы tip down.
Но по удобству в руке с Rat 1 они не могут сравниться.

edit log

Andrew L2
2-3-2021 09:53 Andrew L2
quote:
Originally posted by Enzof60:

Но по удобству в руке с Rat 1 они не могут сравниться.

Вот по этому, пробуя всякие разные ножики, постоянно возвращаюсь к Крысе.

Сдайте оба ножа, купите Крысу с D2, закажите на неё кастомные накладки, и будет у вас новый хороший нож.

click for enlarge 719 X 1280 188.6 Kb

click for enlarge 720 X 1280 197.0 Kb

edit log

Enzof60
2-3-2021 10:14 Enzof60
Andrew L2, думал об этом, RAT1 очень нравится, удобный и крепкий нож. Но D2 вроде сильно прихотлива, протирать после продуктов нужно, в принципе я так и делаю всегда, но AUS8, хотя бы позволяет после яблока в обед, помыть нож вечером и никакой коррозии. Да и клинки на RAT читал, что частно изогнутые, у моей немного есть. Думаю может неправильно это: привязываться к одной вещи, возможно чего то нового хочется попробовать.

edit log

Enzof60
2-3-2021 10:17 Enzof60

click for enlarge 1707 X 1280 128.1 Kb
Enzof60
2-3-2021 10:18 Enzof60
Накладки сам пробую изготовить из ясеня )
Andrew L2
2-3-2021 10:18 Andrew L2
quote:
Изначально написано Enzof60:
Думаю может неправильно это: привязываться к одной вещи, может чего то нового хочется попробовать наверное.

Попробовать надо.
Но по Спаям я не подскажу, ибо не фанат.
Тинейшизы были. Один сломал, второй продал.

Andrew L2
2-3-2021 10:19 Andrew L2
quote:

Хороший вариант.

Enzof60
2-3-2021 10:23 Enzof60
Спасибо всем ответившим!

edit log

vigourik
2-3-2021 10:33 vigourik
Епонский колхоз! Во проблема, тинейшез не поддельный ли!? Камрад, китайцы уже достигли того уровня, когда подделки ЛУЧШЕ оригиналов. Единственная проблема подделок для конечного пользователя в том, что материалы могут быть хуже заявленных. Но в случае тинейшеза, этого вообще не может быть, так как там и в оригинале бюджет.

А поддельный тинейшз хрен кто вам отличит. Даже делику проблема отличить. Благо, что у эндуры принт на плашках другой. А то бы и ее не отличали. А хреновую вг10 от хорошей 8хр13 отличить так же тяжело, как рислинг от каберне(ну ладно, от совиньона). На словах все сомелье, а вслепую пук-пук-пук. Оставляйте что больше нра и не заморачивайтесь.

edit log

Капитан Смоллетт
Тинейшез, это в принципе Крыса, только с отверстием вместо шпенька.
vigourik
2-3-2021 10:55 vigourik
quote:

Ну ну... Покажете потом, какие щели там появятся со временем...
Enzof60
2-3-2021 11:01 Enzof60
Спасибо vigourik. Да конечно это не проблема. Спросил совета у людей с опытом, увлечённых ножами на профильном форуме. Всегда интересно узнать мнение более опытных людей. Так как у самого только RAT1 и опыта использования ножей других фирм нет. А начитавшись отзывов, не хочется купить подделку по цене фирмы.

edit log

Enzof60
2-3-2021 11:02 Enzof60
quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Тинейшез, это в принципе Крыса, только с отверстием вместо шпенька.

Спасибо.
Enzof60
2-3-2021 11:04 Enzof60
quote:
Originally posted by vigourik:

Ну ну... Покажете потом, какие щели там появятся со временем...

Если это не удачная затея, то может и не тратить время? У вас был опыт?
vigourik
2-3-2021 11:17 vigourik
quote:

Если это не удачная затея, то может и не тратить время? У вас был опыт?

У меня даже на стабилизированных деревянных плашках щели со временем появились, в отличие от капрона, который вечен. Деревяха хороша на всадном монтаже. Онаж натуральная, типа "живая". В смысле "играет". А металл нет. Поэтому яб не стал тратить много сил, чтобы тулить горбатого к стенке. Но вам видней. Если будет просто в ящике лежать, то может и не поведет. А если будет намокать, то стопудово. И возле винтов выкрошится.

edit log

Andrew L2
2-3-2021 12:18 Andrew L2
Ну выкрошится и выкрошится.
Поменять потом на G10. И типа снова новый нож.
Konstantin Almaty
2-3-2021 17:00 Konstantin Almaty
quote:
Andrew L2, думал об этом, RAT1 очень нравится, удобный и крепкий нож. Но D2 вроде сильно прихотлива, протирать после продуктов нужно, в принципе я так и делаю всегда, но AUS8, хотя бы позволяет после яблока в обед, помыть нож вечером и никакой коррозии. Да и клинки на RAT читал, что частно изогнутые, у моей немного есть. Думаю может неправильно это: привязываться к одной вещи, возможно чего то нового хочется попробовать.

Камрад, меньше читайте обзоров ))))) прихотливость Д2 ОЧЕНЬ преувеличена, в нормальном поюзе нихрена с ней не будет, уж точно после яблока или апельсина ржа до вечера не заест ))))

Капитан Смоллетт
...про изогнутость клинков из Д2, то же слышу впервые. Это про китайца наверное писали.
У меня было два оригинальных РАТ из Д2. Совершенно стандартные ножи.
Капитан Смоллетт
quote:
Но хотя и смущает меня тонкий лайнер на Polestar, выберу скорее всего его.
ну и правильно! У Милитари не менее тонкий лайнер. И ничего-двадцать лет с таким лайнером выпускают. А там клин существенно длиннее.
Да и дизайн Полярной звезды не избитый. А слава Тенейшеса прошла еще лет десять назад.

edit log

Rolan Bedrosovich
10-3-2021 00:09 Rolan Bedrosovich
Лично я купил уже второй Ontario Dozier Strike. Один положил в коллекцию, один пользую. Офигительно хорош. Настоящий бюджетный шедевр для практического EDC использования. Жаль сняли с производства, кажется.

P/S Ontario Bob Dozier Arrow D2- не то чем кажется.

edit log

Android965
10-3-2021 07:15 Android965
Альтернативой RAT 1 считаю Кизляр "Ирбис" с Х12МФ:
-ловчее клин;
-рукоять компактнее и ухватистее;
-"зубастее" сталь;
-конструктив аналогичен, а лайнер даже толще;
-дешевле;

P.s. Крысофолдером владел, если что.

edit log

Васёк
20-6-2021 15:36 Васёк
был и Тен и Крыса, ещё и Миля и Парамиля....
остановился на Крысе
Xactor
22-6-2021 11:09 Xactor
таки ависпа с Д2...

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Spyderco Tenacious или Spyderco Polestar как замена Ontario Rat 1 ( 2 )