Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножевые байки ( 580 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 580 : 123...577578579580
SiDiS
25-11-2007 00:53 SiDiS первое сообщение в теме:
Не секрет, что вокруг каждого дела формируется свой фольклор .

Я, например, с завидной регулярностью выслушиваю байку про некий десантный нож с 3/5/6 вылетающими клинками и поледним стопорящимся. Причем у автора (друга автора) были чертежи, а накануне начала изготовления их "свистнули" из тумбочки. Иногда вместе с рабочим готовым образцом. Да, и клинки обратно в нож "примагничивались"

То и дело всплывают рассказы про некого таинственного Мастера (их по одному на каждом заводе ), которы ковал нержавейку и калил ее хитрым способом. Да так, что наждак не брал почти. Этим ножом, как правило, разрубали тумбочки и троссы на кранах без ущерба для тоненькой рк.

Это пока все, что всплыло в голове навскидку
Поделитесь и вы своими рассказами

edit log

полковник1
7-8-2019 18:23 полковник1
quote:
Всё таки дома обычно из более простых материалов приборы. 

ака ака я дома серебряными ложгами с вилками и на серебрянной посуде ну гуля я самый простой чо дед с германии притырил тому и рад
vigourik
7-8-2019 18:27 vigourik
А у меня дома титановые вилки. От бабушки достались. Тогда, в Ссср титана было завались. Я в школу мимо титанового памятника размером с дом ходил. А ложки из этого же набора почемуто не титановые. Нерж.

edit log

полковник1
7-8-2019 18:40 полковник1
эх вот времена были помню 50 кило алюминиевых вилок в цвет мет здал
andreyzverev
7-8-2019 18:45 andreyzverev
quote:
Originally posted by полковник1:

ака ака я дома серебряными ложгами с вилками и на серебрянной посуде ну гуля я самый простой чо дед с германии притырил тому и рад

Есть и такие, конечно. Часто вместо серебряных это был оловянный сплав, покрытый толстым слоем серебра.
quote:
Originally posted by vigourik:

А ложки из этого же набора почемуто не титановые. Нерж.

Может быть это какой-то тематический набор был, не помните? Ну типа ведомственный какой. Хотя, у меня родители и многие родственники всю жизнь связаны с заводом Хруничева, например, но там ничего такого не было.
vigourik
7-8-2019 18:50 vigourik
Не помню. Коробки от них нет.
полковник1
8-8-2019 13:10 полковник1
quote:
Есть и такие, конечно. Часто вместо серебряных это был оловянный сплав, покрытый толстым слоем серебра.

хз на коробке написано сильбер
всего страниц: 580 : 123...577578579580

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножевые байки ( 580 )