Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножевые байки ( 579 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 580 : 123...576577578579580
SiDiS
25-11-2007 00:53 SiDiS первое сообщение в теме:
Не секрет, что вокруг каждого дела формируется свой фольклор .

Я, например, с завидной регулярностью выслушиваю байку про некий десантный нож с 3/5/6 вылетающими клинками и поледним стопорящимся. Причем у автора (друга автора) были чертежи, а накануне начала изготовления их "свистнули" из тумбочки. Иногда вместе с рабочим готовым образцом. Да, и клинки обратно в нож "примагничивались"

То и дело всплывают рассказы про некого таинственного Мастера (их по одному на каждом заводе ), которы ковал нержавейку и калил ее хитрым способом. Да так, что наждак не брал почти. Этим ножом, как правило, разрубали тумбочки и троссы на кранах без ущерба для тоненькой рк.

Это пока все, что всплыло в голове навскидку
Поделитесь и вы своими рассказами

edit log

wasya83
5-8-2019 14:40 wasya83
Услышал я про набор для туриста из титановых предметов: ложка, вилка и нож https://xn--80aejjcfwedce2amfb...oducts/28506223 Фото постом выше #11887

И закралось у меня сомнение, а насколько функционален титановый нож? Написано, что Нож выполнен из титанового бронесплава VST-2. Из мягкого алюминия ножи не делают. А вот из такого титана?
Меня привлек очень маленький вес набора из трех предметов - 80 грамм.

FIXXXL
5-8-2019 15:40 FIXXXL
quote:
Изначально написано wasya83:
Услышал я про набор для туриста из титановых предметов: ложка, вилка и нож https://xn--80aejjcfwedce2amfb...oducts/28506223 Фото постом выше #11887

И закралось у меня сомнение, а насколько функционален титановый нож? Написано, что Нож выполнен из титанового бронесплава VST-2. Из мягкого алюминия ножи не делают. А вот из такого титана?
Меня привлек очень маленький вес набора из трех предметов - 80 грамм.

Если нож для "резать на тарелке", почему бы и нет

andreyzverev
5-8-2019 16:43 andreyzverev
Да, столовый нож. Нерж. сталь на таких тоже самая простая, кастрюльная. Точить не надо, не тупятся. Но они стираются как и края ложек и кончики зубьев у вилок.
полковник1
5-8-2019 17:55 полковник1
quote:
Изначально написано Temniu+:
Нуемужсороклет!!))

хе хе порадовало что очень редкий, у меня такой просто на рынке проходил мимо и купил, нож да на кухне реально хорош

полковник1
5-8-2019 18:18 полковник1
quote:
и кончики зубьев у вилок.

дед с войны притаранил в чесле прочьего и вилки два поколения ими ели сейчас есть не возможно зупцы сьелись до того что рот реально ранят
wasya83
5-8-2019 20:11 wasya83
В том то и дело, что в том ноже не нерж. сталь, а титан. А насколько это хуже? Может, таким ножом даже хлеб не отрезать.
полковник1
5-8-2019 21:31 полковник1
ну хз у меня гвоздодер титановый там где раздвояеца лапа под гвоздь кромки острые что хороше гвоздь закусывается ажно следы остаются и вот уже лет двадцать они такие острые и остаются
andreyzverev
5-8-2019 21:43 andreyzverev
quote:
Изначально написано wasya83:
В том то и дело, что в том ноже не нерж. сталь, а титан. А насколько это хуже? Может, таким ножом даже хлеб не отрезать.

Попробуйте современным столовым ножом хлеб отрезать. 
полковник1
5-8-2019 22:44 полковник1
quote:
Попробуйте современным столовым ножом хлеб отрезать. 

вот пчаком запрасто токо править часто надо
Ru
6-8-2019 03:21 Ru
Титан на столовых приборах - говно. Всю посуду испоганит. У меня 2 вилки титановые, цивильного вида. Советские еще. Оч. удобной формы, но приличную посуду жалко. Сразу точки, черточки появляются. Титан по стеклу, как простой карандаш пишет, по глазури посудной тоже самое.
andreyzverev
6-8-2019 08:00 andreyzverev

Кто покупает титановые приборы, тот наверняка и титановую посуду использует.
Это же ради облегчения.
Serjant
6-8-2019 08:40 Serjant
кому ножик который гвозди стругаить?
налИтай не скупИсь! на заказ делать буим

https://forum.guns.ru/forummessage/97/2485199.html

edit log

полковник1
6-8-2019 17:45 полковник1
quote:
кому ножик который гвозди стругаить?

дэбыл редкосный или троль жирный нажористый
pivo
6-8-2019 17:48 pivo
Искатель джедайского меча...:-)
Arcanozavr
7-8-2019 01:34 Arcanozavr
Титановой ложкой пользуюсь чаще, чем остальными. Посуда не жалуется. Бьётся иногда, это да. Редко. Вилки такой нет.
С уважением
andreyzverev
7-8-2019 11:31 andreyzverev
quote:
Originally posted by Arcanozavr:

Титановой ложкой пользуюсь чаще, чем остальными.

Дома?
Arcanozavr
7-8-2019 16:16 Arcanozavr
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Дома?

По большей части да, дома.
С уважением

andreyzverev
7-8-2019 16:27 andreyzverev
quote:
Изначально написано Arcanozavr:

По большей части да, дома.
С уважением

Понятно. А чем такой выбор объясняется? 
Всё таки дома обычно из более простых материалов приборы. 
Причем именно приборы: ложки, вилки etc. 
Arcanozavr
7-8-2019 17:01 Arcanozavr
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Понятно. А чем такой выбор объясняется? 
Всё таки дома обычно из более простых материалов приборы. 
Причем именно приборы: ложки, вилки etc. 

Использую то, что нравится. До тех пор, пока не надоест. И ещё люблю, когда выбор есть.
Из материалов самым простым считаю дерево, но пользоваться такими приборами уже не всегда удобно. Да и привычная вилка нужна. А вот палки предпочитаю деревянные.
С полноразмерной титановой ложкой, как и с деревянной, приятно готовить пищу, ИМХО. Только титановая значительно долговечней. А железная не намного и хуже. Но титановая мне нравится больше)
С уважением

andreyzverev
7-8-2019 17:56 andreyzverev
quote:
Originally posted by Arcanozavr:

Из материалов самым простым считаю дерево, но пользоваться такими приборами уже не всегда удобно.

Я имел в виду нерж. сталь в основном.
Сейчас деревянные ложки и алюминиевые приборы нечасто встретишь.
Титановые еще реже.
всего страниц: 580 : 123...576577578579580

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножевые байки ( 579 )