Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нужен совет ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
basp07
22-1-2021 21:04 basp07
quote:
Originally posted by Ridge:

Вы камрад basp07, мало того, что не тщеславный человек, так ещё и прижимистый куркуль оказывается.
Т.е., что бы я выкладывая фотки срубленных осин, отрубленных голов уток расчищенных дорог и т.д., сопровождая каждую фотку комментариями - какой замечательный тесак изготовили золотые руки камрада basp07, так ещё за это и деньги платил?

Вы, должно быть, не поняли, что в этой теме я конкурирую с производителем кастрюльной стали, который, обычно, заходит и самовыставляется- я и взял пример с него и набиваю себе цену, а вас держу в помощниках, пока без процентов.)
Так что мне похвалы не по осинкам нужны, а по рабочем качествам ножей.) Вы продолжайте в том же духе, может что-то покрепче рессоры у вас накопаем.)
Ridge
22-1-2021 21:21 Ridge
quote:
я и взял пример с него и набиваю себе цену, а вас держу в помощниках, пока без процентов.)

Вот, пока я сижу без процента, пусть даже в виде изделия, цену набивать не просто бесполезно, а даже во вред, планка доверия к изделиям, падает всё ниже и ниже.
Я Вам вумный и хитрозадый план предложил, но Вы к сожалению, так и не оценили всю премудрость данного плана, тем самым, практически потеряли потенциальных клиентов, которые читая данную тему, уже приготовились записываться в очередь на ваши изделия.
Турыстам и прочим любителям природы, Ваш изумительный рез и на хрен не нужен. Им подавай дуракоустойчивое изделие, что бы им можно было и кусты, и сушняк, и даже всякую нечисть лесную и болотную рубить.
А колбасу с хлебом, они и руками наломают с голодухи, зачем ещё ножи пачкать.
falcone
22-1-2021 21:33 falcone
quote:
Originally posted by basp07:

Скальпелями уже тупыми пробовал когда-то, но был удивлен до какой степени они тупы и не режут, но не слышал ни одной жалобы ни от хирургов, ни обид от пациентов, что скальпели с новья не режут.)

Хирурги те не расскажут ,врачебная тайна , пациенты тем более - не помнят не рожна. А вот как не потянулась рука ножемана к бруску волшебному ,точильному, действительно удивительно))
Коржов Дм
22-1-2021 22:07 Коржов Дм
quote:

в этой теме я конкурирую с производителем кастрюльной стали,

"Так ты слонка не продашь!" (из старинного анекдота)
quote:

я и взял пример с него

Вы пародию слепили , к сожалению , не смешную...
quote:

обычно, заходит и самовыставляется-

Ложь , клевета , поклеп , навет ...люди и по ироничнее Вас и по образованней , так и не смогли привести примеров , хоть и выступали с похожими клеветническими измышлизмами ..."но тебе, дорогой Арджуна, поскольку ты не завистлив, я открою все тайны мира" (Бхагават-гита) , так вот , открою мааленький секрет , и хоть у меня все дорого , но я ничего не продаю и не стараюсь продать на форуме , это всего лишь развлечение ...ну и немного "культуры в массы" ...более ничего ...

quote:

Вы продолжайте в том же духе, может что-то покрепче рессоры у вас накопаем.)

Вот это точно не сработает ...никогда ...прав герр Ридж ..
С уважением, Дмитрий.
basp07
22-1-2021 22:17 basp07
quote:
Originally posted by falcone:

Хирурги те не расскажут ,врачебная тайна , пациенты тем более - не помнят не рожна.

С этим соглашусь, так как у самого пару заплаток по десятку сантиметров и давно в догадках, то ли долго разрезать не могли, то ли руки у тех ребят дрожали на через чур острых скальпельках.)

quote:
Originally posted by falcone:

А вот как не потянулась рука ножемана к бруску волшебному ,точильному, действительно удивительно))

То было давненько и я ничего, окромя волшебных свойств клапана, не признавал. Если после пару шорков кромка не отзывалась и не резала путем, то браковалось.
basp07
22-1-2021 22:20 basp07
quote:

Вот, пока я сижу без процента, пусть даже в виде изделия, цену набивать не просто бесполезно, а даже во вред, планка доверия к изделиям, падает всё ниже и ниже.
Я Вам вумный и хитрозадый план предложил, но Вы к сожалению, так и не оценили всю премудрость данного плана, тем самым, практически потеряли потенциальных клиентов, которые читая данную тему, уже приготовились записываться в очередь на ваши изделия.
Турыстам и прочим любителям природы, Ваш изумительный рез и на хрен не нужен. Им подавай дуракоустойчивое изделие, что бы им можно было и кусты, и сушняк, и даже всякую нечисть лесную и болотную рубить.
А колбасу с хлебом, они и руками наломают с голодухи, зачем ещё ножи пачкать.

На этот пост я длиннющий сочинил, да пропал куда-то- подождем, так как лень сочинять повтор.
basp07
22-1-2021 22:25 basp07
quote:
Originally posted by Коржов Дм:

и не стараюсь продать на форуме , это всего лишь развлечение ...ну и немного "культуры в массы" ...более ничего

Интересно, может я что-то клею риджу из своего? Нет, я же ему в противовес его рессоре, которая гвоздей не встречала, а только пилила линолеум, порошкового монстра подсовываю для его тесака и замечу, не своего.
А вот кто выше кастрюли не прыгнул, как обычно, в виде рубяще-режущего универсала дальше рессоры не видят.)
basp07
22-1-2021 22:35 basp07
quote:

люди и по ироничнее Вас и по образованней

Меня тут, не так давно, одни хотел пробить на чувства таким вот манером, даже хвастал своим астрофизическим образованием.) Ведь смешно ведь и видно культурное образование не вооруженным взглядом. Успокою, у меня не церковно-приходское образование и я в технической части, и в частности ножеделии пытаюсь объяснить вам как можно аккуратнее, что вы ножей режуще-рубящих еще не встречали по жизни.
basp07
22-1-2021 22:38 basp07
По привычке обратился к тебе на вы, ошибся. Считай, что написал на ты- хамло.
Ridge
22-1-2021 22:48 Ridge
quote:
Нет, я же ему в противовес его рессоре, которая гвоздей не встречала, а только пилила линолеум,

Обух 2 мм, вогнутые спуски, Вы камрад basp07 представляете себе, какое на ноже сведение, какие нах гвозди и даже кости. И этот ножик не для рубки делали, а именно для реза мяса.
Выпросили у меня этот нож, но не жалко, для работы.
basp07
22-1-2021 22:55 basp07
quote:

Вы пародию слепили , к сожалению , не смешную...

А что мне было делать, когда оппонент кичится своими познаниями, образованием, культурой? Успокою и тебя, у меня высшее, техническое образование и по роду деятельности я организатор производства, сталкивавшийся со всеми видами деятельности по профессии, что в промышленности, что в юриспруденции, что в бухучете. По жизни безобиден, пока меня не трогают. Да и здесь, многие, с кем общался относятся ко мне лояльно, охотно диспутируют. Многих знаю и уважаю заочно, обращавшихся в личку не забываю и стараюсь поддерживать отношение по ножевых вопросам во всех темах ножевого форума. Многому научился у местных термистов, заточников, ножевиков с опытом, чему благодарен. Особо благодарен риджу, так как он всегда может поддержать любую тему.
basp07
22-1-2021 23:03 basp07
quote:

Обух 2 мм, вогнутые спуски, Вы камрад basp07 представляете себе, какое на ноже сведение, какие нах гвозди и даже кости. И этот ножик не для рубки делали, а именно для реза мяса.
Выпросили у меня этот нож, но не жалко, для работы.

Вот тогда к вам вопрос, с чего вы заладили, не переставая, что 95я в обухе 5-6мм, как вы желали, может сломаться, или затупиться? Есть печальный опыт, или это понаслышке? По тому же Сорокину, даже, пусть будет ошибка в первых цифрах и выкинуть "2", то у нее не менее 60 по всем температурным зонам. Тот же Архангельский делает из нее ножи, от которых люди, по отзывам в сети, в восторге. А его то ножи точно никто не сломает.
Даже китайская, не понятно из чего сотворенная сталь, у меня когда-то на Кизляре не сломалась, когда я кончиком одну вещь открывал.
basp07
22-1-2021 23:16 basp07
quote:

Я самое интересное пропустил, извините. Скорее всего не поверите, так как не пробовали. Гуляют по родственникам два моих ножичка и время от времени попадают ко мне на заточку из с90в, в толщине по обуху чуть более 2, где-то 2,4мм. Сказать, что замечательно резать не могу, не скрою. Один из них в сведении, где-то 0,4мм, второй- 0,2мм, так вот ни кончики у них не отлетают, ни обламываются они. Тупятся без сколов вовсе. Уверен, что гвозди они порубят, но не пробовал и на костях с ними ничего не будет- закалка там правильная, на убой, американская.
Коржов Дм
23-1-2021 00:02 Коржов Дм
quote:

А вот кто выше кастрюли не прыгнул, как обычно, в виде рубяще-режущего универсала дальше рессоры не видят.)

Ну да , ну да , токмо моя кастрюля за 65 Роквеллов перепрыгивает , имеет волшебные свойства и цену , а Ваше унылое , дажь покупать за дешево - дураков нет ...вот и брызжите слюной на кастрюлю заколдованную , как Лиса на виноград , но лапки коротки ...
quote:

что вы ножей режуще-рубящих еще не встречали по жизни.

Да ну , правда?! А я то дурак-человек "Полтопора" сочинил ...давно ..."поперек канона" ...думал , Вы, прежде чем ляпнуть неподумавши (ну как всегда ), хоть тему обо мну , болезном , почитали ...восполняйте пробелы в матчасти:
https://forum.guns.ru/forummessage/252/1560187.html
Там где то и ролик с рубкой трубчатых костей - захотите найдете , во всяком случае Вы тут точно не правы , как старина Троцкий в старом анекдоте ...
quote:

хамло.

Да , да - "подзаборное" , мурло то депрессивное надо посветить ...ну ничего , таким не уродился , таким родители-злодеи сделали , забыли воспитать детинушку ...что выросло , то выросло ...но постарайтесь маскировать - правила , понимаешь , негоже с расстегнутой ширинкой и стекающей слюной в обществе громко разговаривать ...постесняйтесь , возьмите себя в руки , Вы же не выходите на улицу и сразу посылаете незнакомого человека? Или доходит до этого?
quote:

Тот же Архангельский делает из нее ножи, от которых люди, по отзывам в сети, в восторге. А его то ножи точно никто не сломает.

За свою жизнь видел и сломанные ножи Леонида Борисовича и много кого...свои тоже - "люди звери, жизнь боль" , не обольщайтесь , видел даже сломанный(!) глок-78, а они вообще не ломаются , только гнуться , как то весло в юмореске ...и подскажите, где это Вы видели Архангельского из 95-ой? Ссылкой не богаты?
quote:

А что мне было делать, когда оппонент кичится своими познаниями, образованием, культурой?

Проявить образованность и культуру на голову выше оппонента , ну как вариант ...превращать же все в унылое, безрадостное овно...прыгать с одного на другое, подменять понятия, выдумывать новые величины и свойства, валить все в одну кучу, рез путать с рубкой, дефектные учебники представлять как должное, что бы потом гадать на них на кофейной жиже - вот это не вариант ...Вас в крайнем случае пожалеют , такого деятельного и убогого...я не шучу...
quote:

Успокою и тебя,

"Врачу - исцелися сам" , пес устами зловонный , хулу извергающий не по делу , восхваленьями не уместный ...решите уж, говорить в конструктивном ключе или все время слышать в лицо: "Сын вонючей шлюхи, которую по пьяни обратал вшивый кенгуру" (Б.Виан "Водопроводчик")
quote:

у меня высшее, техническое образование и по роду деятельности я организатор производства, сталкивавшийся со всеми видами деятельности по профессии, что в промышленности, что в юриспруденции, что в бухучете.

Я видел достаточно много неудачников и фантазеров (видите как я мягок в суждениях? ) с подобным бэкграундом...они даже приличной мачетины без рукояти герру Риджу сочинить не могли , но раасказывали много , путаясь в показаниях , все время что то обещая и грозя ...прям вот список с когото ...ктойто это мог быть? Не в курсе, случаем?
quote:

Особо благодарен риджу,

Ну вот , а мачетину зажали ...ну как так? "куска лишь хлеба он просил и взор его являл живую муку, но ктото камень положил, в его протянутую руку"...эз Вы, человечки...
За сим прощаюсь, Дмитрий.
BunkerEAA
23-1-2021 00:42 BunkerEAA
Доброго времени всем парни ✊🏻.
Спасибо всем тем, кто ответил
и правильно понял поставленный вопрос объяснив доходчивым языком для меня без всяких умных заморочек (я до такого еще не дорос) всели из перечисленных сталей подойдут для моих задач.,
почитал тему о мачете, понравилось, интересно, остановил внимание на форме bolo (только не очень длинный до 370мм., такого плана как на 4й ссылки моего первого сообщения Кузнеца Семина (У8) забыл эту сталь указать),
о неудобстве трекера это наверное совсем уже другой разговор, но скажу на это так все познаётся в сравнении и в привычке, к слову в свое время попал на китайскую кухню вот там мастера все делают ножом цай-дао, а мне удобнее работать разными ножами в зависимости от поставленных задач и целей,
данное изделие (мачете, трекер) рассматриваю как я уже говорил для (летних) походов в лес, сучки и ветки по срубать забираясь на дерево, для костреца сухостой не большой порубать, в полевых условиях тушку по кости разобрать на полуфабрикаты да в пакетик сложить, в общем работа по принадлежности в основном ударная, лес валить, дом строить и в промышленном масштабе туши разбирать, шинковать и гвозди рубить им не собираюсь,
в общем ответы на свой вопрос я получил, еще раз всем Спасибо 🤝🏻.

edit log

basp07
23-1-2021 09:26 basp07
quote:
Originally posted by BunkerEAA:

данное изделие (мачете, трекер) рассматриваю как я уже говорил для (летних) походов в лес, сучки и ветки по срубать забираясь на дерево, для костреца сухостой не большой порубать, в полевых условиях тушку по кости разобрать на полуфабрикаты да в пакетик сложить, в общем работа по принадлежности в основном ударная, лес валить, дом строить и в промышленном масштабе туши разбирать, шинковать и гвозди рубить им не собираюсь,
в общем ответы на свой вопрос я получил

Хочу извиниться перед вами за свое бурное выступление, в котором я давал понять, что плохих сталей не бывает, а среди откровенного брака можно подобрать что-то стоящее, чтобы рубило и резало, и одновременно из выше вами перечисленного.
Ваш выбор- ваше дело, дешево и сердито, на своем опыте испробованных у8 могу добавить, что по дереву она будет отменна, по мясу- так же, но с костью у нее, что попадалось были проблемы. Эти стали калятся легко и непринужденно повыше цементированных кастрюль, чему пример японские кухонные изделия.
Первая сталь, когда надоело, что та же у8, шх15 и некоторые другие не держат кромку по кости и слабы в долгорезе, была опробована в самостоятельной закалке, была как раз 95х18. Без всякого лишнего колдовства, методами описанными в трудах и рефератах, из тем с рекомендациями того же С.Бурова, источников по темам про якутские ножи, мне сходу удалось собрать с этой стали конфетку в резе. Пробовал ее и на консервных банках, для интереса. Поэтому я эту сталь, как ту же рессору, если ее хаят, в обиду не даю, так как это все пробовано руками, а не из сказок. У меня по ней много подборок по резу от других людей, кто ее пробовал не мяльную, а правильно термообработанную, часть из которых я уже вложил, но тем, кто ее не нюхал, этого не понять.
По Архангельскому, по ней,95й, с 3йминуты.

Так что мыльная нержа, СРМ125, не от всех бывает мыльной и по слухам, с лосей пиджаки срывает на ура, так почему бы Архангельскому, если мне веры нет, который сюда и рубку гвоздей ее от одного толкового кузнеца вложил и подробно распинался по ударной вязкости этой стали, которая и определяется рубкой гвоздей, если кому это не понятно (но это для универсала, а не для резака) и методы ее закалки от специалистов, перекаливших ее сотнями, не поверить. А сломать его ножи, повторяю, нужно постараться, в мороз и с кувалдой в руках, но гордиться этим не стоит, как и тем, что цементация кастрюли-это высший пилотаж, так как я после этого, обычно, тащу в темы ролики с цементацией огородных тяпок от одного товарища и уверяю, что ничего сложного в этом нет.

alex-ice
3-2-2021 02:17 alex-ice
quote:
Изначально написано Сумашедшая Рыба:

А зачем вы расширили, самовольно, задачу рубки, приплетая сюда и рез? Мачете не режет, это инструмент рубки. Или вы не видите разницы? Или хотите насильно осчастливить ТС? Не пойму ни как...

А поговорить ))?
Найти грааль ,чтобы хрясь и не бздынь ,но при этом ещё и резало прилично ))
Есть в мастерской камрад -делает ножи из Р18 в авторской ТО .
Р18-зело интересная шелезко ,поинтересней того, что Т.С себе нашёл будет.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нужен совет ( 5 )