Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нужно заточить нож! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
миха гаи
1-2-2021 08:43 миха гаи
Юра, именно репассаж...)))ну а заточка на гриндере это пока недостижимое для меня действо но думаю что освою и сие )))
YuraS
1-2-2021 11:00 YuraS
Для заточки на гриндере нужны более специфические приблуды для фиксации клинка, типа клиновидной (неравнобокая трапеция) опоры на площадке, перпендикулярной ленте, и свободное движение клинка по плоскости этой трапеции. Угол регулируемый или набор подставок под самые распространенные углы. Иначе кончик будет протачивать неудобно. Про рекурву и речи нет. Короче, гемор.
миха гаи
1-2-2021 12:23 миха гаи
Юра, о чем ты? Я на тормековском камне шириной почти 5см спокойно точу зину двухсотую а у нея рекурва всем рекурвам рекурва)))и пятка в тупьё))) жаль не фотал ни разу до и после))) а на мягкой ленте ,да на провисе, думаю никакого труда не составит, только опыт и ошибки... Мик Страйдер,Дуайер точат ножи на руках на гриндере, чуть потом подполировывая рк на кожанном круге) кароч... учицца учицца и учицца)))
YuraS
1-2-2021 15:34 YuraS
Руками я рекурву как раз проточу, а с приблудами... не знаю. Я вообще все руками точу, правда, на камнях.
миха гаи
2-2-2021 00:31 миха гаи
Я был таким же фанатом... и нанивы, и рубины, и яшмы с арканзасами, намудохался зализанные кромки получать и вваленные углы разом приобрел gatko, lansky и apex pro... еще через два года дрочения и мудовых рыданий взял (насмотревшись на Вовку Гоблина,царство ему небесное) тормек, еще полгода и пара десятков китайчат с лотка фсиопописсят, и все встало на место... теперь руками только штучные вещи и опасные бритвы... в большинстве своем станочной заточки среднему юзеру за глаза...у меня товарищ по полгода ножи убивает , потом привозит мешок, я ему их за день ваяю и снова на полгода... ну нах эти камни руки и тд)))

edit log

falcone
2-2-2021 18:14 falcone
миха гаи
2-2-2021 20:00 миха гаи
Ответил!)
falcone
2-2-2021 20:13 falcone
Спасибо Миш !

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нужно заточить нож! ( 4 )