Guns.ru Talks
Холодное оружие
часть 2. какие ножи можно использовать в ..., продающиеся свободно!... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Clishin Aleksei
30-11-2020 20:27 Clishin Aleksei
quote:
Изначально написано imjohnsmith:

а промахнетесь?

До 3-х метров без оборотистое метание, любой сможет!
cartuz
30-11-2020 20:32 cartuz
quote:
Изначально написано Коржов Дм:

Возьмите "ремингтон" или "моссберг" , впрочем , о чём это я ...

Во во
Это вы тама половник скалкой раскатали,цементом сбрызнули да за сотен продали ,делов на 2 часа. Многие вынуждены вставлять золотые зубы с нержой дефюцит ужо вашими молитвами
А страна то за пределами живёт от рождения до пенсии и лишь тогда осознает что жизнь иллюзия ,была?

quote:

а промахнетесь?

Смысла нет ,зачем кидать изначально

edit log

vasilijchapaew
30-11-2020 20:32 vasilijchapaew
quote:
Изначально написано Dmitry&Santa:

Я просто теряюсь: КВАЛИФФИКАЦИЯ и класс, это одно и тоже у вас, или это разные вещи?
Если разные, то какой у АК-47 класс?
Я тут ГОСТ28653-90 листал, терминов: дирижер и ШТУРМОВАЯ ВИНТОВКА не обнаружил. Хотя дирижеры не стреляют, но даже дерринджера нет...
А причем тут АКМ, вы про модификации АК-47 писали!
В чем конкретно СВД сложнее СВТ? Наименование деталей...
ЛУЧШЕ чем? Ковкой канавки Ревелли делать нельзя?

А зачем ТСа пытаться сбить с темы и с толку?
Вообще то он поднял верный вопрос, а вы все избегаете его обсудить, понять, принять и для себя сформулировать.
законопослушный гражданин желает обороняться в случае чего.
незапрещенные кухонные ножи, вилки и стаместки с отвертками статистически являются более эффективными, чем ХО.

Вот он ставит вопрос, как обойти ограничения, не нарушив закон, и с помощью чего отбиться от супостата на раёне.

imjohnsmith
30-11-2020 20:35 imjohnsmith
quote:
Originally posted by vasilijchapaew:

и с помощью чего отбиться от супостата на раёне.

click for enlarge 422 X 294  18.4 Kb
Dmitry&Santa
30-11-2020 20:35 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано vasilijchapaew:

А зачем ТСа пытаться сбить с темы и с толку?
Вообще то он поднял верный вопрос, а вы все избегаете его обсудить, понять, принять и для себя сформулировать.
законопослушный гражданин желает обороняться в случае чего.
незапрещенные кухонные ножи, вилки и стаместки с отвертками статистически являются более эффективными, чем ХО.

Вот он ставит вопрос, как обойти ограничения, не нарушив закон, и с помощью чего отбиться от супостата на раёне.

Много нового узнал я от ТС...
Вдруг и по истории стрелкового оружия поделится, и не ошибся...

Хотя меня беспокоит вопрос- в нынешнем капиталистическом обществе, этот праздник продления жизни читателям 5-й бесплатно, или потом счет предъявят за каждую минуту смеха?

Штыком можно отбиваться на районе, после команды "примкнуть штыки". Спит район может...

click for enlarge 1920 X 974 169.5 Kb

edit log

vasilijchapaew
30-11-2020 20:37 vasilijchapaew
quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Людям почему то нравятся 2-е модели: "Горец" (клинковый штык напоминает) и "Засапожный- Т" (не стареющая классика), тут на Guns.ru есть обзоры на ножи "Титов и Солдатова" (как раз на эти модели).
Многие любят искать супер сплавы, а о цене на НОЖИ при таком раскладе забывают! Вот, если так подумать, ОБЫЧНО ЗАПРЕДЕЛЬНЫХ НАГРУЗОК на нож НЕ БЫВАЕТ в РЕАЛЬНОЙ жизни! Зайца разделать на охоте, затесать колышек, колбасу или сало нарезать с хлебом, ну, а случись чего то и пырнуть можно... супостату в ногу!

Мне он уважительно дал ответ.

Кто вам мешает оппонировать ему и задавать вопросы в рамках комрадства и ганзейской дружбы?
Мы же все здесь товарищи! Да.

Clishin Aleksei
30-11-2020 20:39 Clishin Aleksei
quote:
Изначально написано Dmitry&Santa:

Я просто теряюсь: КВАЛИФФИКАЦИЯ и класс, это одно и тоже у вас, или это разные вещи?
Если разные, то какой у АК-47 класс?
Я тут ГОСТ28653-90 листал, терминов: дирижер и ШТУРМОВАЯ ВИНТОВКА не обнаружил. Хотя дирижеры не стреляют, но даже дерринджера нет...
А причем тут АКМ, вы про модификации АК-47 писали!
В чем конкретно СВД сложнее СВТ? Наименование деталей...
ЛУЧШЕ чем? Ковкой канавки Ревелли делать нельзя?

ДИРИЖЕР, это разновидность пистолета, вернее нарезного короткоствольного оружия, ОЧЕНЬ популярного в Америке (у шулеров, можно не заметно вытащить и выстрелить оппоненту в живот под столом).
vasilijchapaew
30-11-2020 20:42 vasilijchapaew
quote:
Много нового узнал я от ТС...

Автомат - это общее название механических ( и не только, но не здесь будь это сказано) систем, характеризующихся выполнением некоторых действий самостоятельно, после инициации до принудительной остановки.

А АК - это штурмовая винтовка, автоматическая.

Dmitry&Santa
30-11-2020 20:43 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

ДИРИЖЕР, это разновидность пистолета, вернее нарезного короткоствольного оружия, ОЧЕНЬ популярного в Америке (у шулеров, можно не заметно вытащить и выстрелить оппоненту в живот под столом).

До чего проклятый Трамп и BLM довели Америку!

vasilijchapaew
30-11-2020 20:44 vasilijchapaew
quote:
выстрелить оппоненту в живот под столом).

Это весело, согласен!
imjohnsmith
30-11-2020 20:44 imjohnsmith

quote:
Originally posted by Clishin Aleksei:

ДИРИЖЕР, это разновидность пистолета,

да, самая известная модель - Leonard Bernstein
Dmitry&Santa
30-11-2020 20:48 Dmitry&Santa
quote:

Автомат - это общее название механических ( и не только, но не здесь будь это сказано) систем, характеризующихся выполнением некоторых действий самостоятельно, после инициации до принудительной остановки.

А АК - это штурмовая винтовка, автоматическая.

Про огнестрельное оружие речь?

Тога смотрите терминологию ГОСТ28653-90. Найдете "штурмгевер" в российском ГОСТе, поделитесь пожалуйста в 36-й палате Ганзы...

Dmitry&Santa
30-11-2020 20:49 Dmitry&Santa
quote:

да, самая известная модель - Leonard Bernstein

Этот - КРУПНОГО КАЛИБРА...
vasilijchapaew
30-11-2020 20:55 vasilijchapaew
quote:
Про огнестрельное оружие речь?
Тога смотрите терминологию ГОСТ28653-90. Найдете "штурмгевер" в российском ГОСТе, поделитесь пожалуйста в 36-й палате Ганзы...

Я с ГОСТом спорить не буду, моя фамилия не Кихот и я ни разу не дон. )))

Я содержательно говорю, по смыслу.
А если вести речь о терминологии, то придется опять вернуться к смыслам.
И тогда автомат - он всегда автомат в том же смысле что и коробка-автомат.))

Когда то ГОСТ закрепил новый термин, он сейчас и стал общеупотребительным. А то что он не поддерживается смысловым содержанием, это дело десятое.

Вы правы формально. Не спорю.

Dmitry&Santa
30-11-2020 21:02 Dmitry&Santa
quote:

Я с ГОСТом спорить не буду, моя фамилия не Кихот и я ни разу не дон. )))

Я содержательно говорю, по смыслу.

Жаль, были бы первым доном, с которым я бы диспутировал...

Дак и содержательно разница налицо:
Наш автомат АК-47 (АКМ, АК74 и далее) предназначены для автоматической стрельбы, в качестве основной, и могут стрелять одиночными.
У штурмовых винтовок (от FN FAL, M16 и до нынешних)- наоборот, одиночный режим основной, автоматический возможен.

o.tuk
30-11-2020 21:10 o.tuk
Пожалуй, заякорюсь. Давненько такого напалма не было.
pivo
30-11-2020 21:11 pivo
quote:
Этот - КРУПНОГО КАЛИБРА...

А "Заслуженный ДИРИЖЕР" - это наградной пистолет от братвы...;-)
DerRock
30-11-2020 21:11 DerRock
quote:
И тогда автомат - он всегда автомат в том же смысле что и коробка-автомат

Даже пистолет может быть автомат. А ещё бывает пистолет-пулемет! Пистолет может быть даже винтовкой, особенно если он не пистолет, а револьвер.
imjohnsmith
30-11-2020 21:13 imjohnsmith
quote:
Originally posted by Dmitry&Santa:

У штурмовых винтовок (от FN FAL, M16 и до нынешних)- наоборот, одиночный режим основной, автоматический возможен.

click for enlarge 1225 X 1214 167.7 Kb
vasilijchapaew
30-11-2020 21:22 vasilijchapaew
И все же,
где вариант надежной защиты за баней, где иногда встречаются такие злыдни, что засапожный или еще какой, можно и метательный, но только не отвертка.

Все таки не все из нас электрики.

Dmitry&Santa
30-11-2020 21:27 Dmitry&Santa
Эхх... спугнули мы ТС раньше срока...
DerRock
30-11-2020 21:36 DerRock
Лучший вариант защиты, это ВОТ Злодеи не спасутся ни в ближнем бою, ни убегая. И подранков добирать можно.
Clishin Aleksei
30-11-2020 21:41 Clishin Aleksei
Вот какое дело, Сальвадор бедная страна, преступность там ДОВОЛНО РАЗВИТА - КАРТЕЛИ и бывает, что случается у их них полицейских 1-н пистолет на двоих... И, вот тогда ИМЕННО НОЖИ, могут решить исход "дела".
DerRock
30-11-2020 21:45 DerRock
quote:
у их них полицейских 1-н пистолет на двоих

Да это нормально. Убили командира, взял автомат другого. В данном случае пистолет. А ножом целый картель вырезать всё равно очень сложно. У них, поди, у самих рэвольверы найдутся.

edit log

Clishin Aleksei
30-11-2020 22:01 Clishin Aleksei
quote:
Изначально написано DerRock:
Лучший вариант защиты, это ВОТ Злодеи не спасутся ни в ближнем бою, ни убегая. И подранков добирать можно.

Это у них, а нам даже ПМ НЕ РАЗРЕШЁНО ИМЕТЬ, НЕ ПОЛОЖЕНО, поэтому остаются ЛЕГАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА САМООБОРОНЫ! Но, они бесполезны. Выстрелив из травматического пистолета в дядю весом за центнер, вы его не убьёте, не раните тем более не остановите, а последствия для вас будут очень трагические, особенно когда весу в вас чуть больше 70 кг. Или как отбиться девушке от насильника - бугая, что ей делать, разница в весе может 40 кг. А, вот острое лезвие может уравнять шансы, но противоречит УК РФ - превышение мер самообороны, как ей быть?... Что делать, если не отступить, не повернуть?...
Clishin Aleksei
30-11-2020 22:07 Clishin Aleksei
Вот, так "вилкой" в глаза точно НЕЛЬЗЯ!!! Можно сломать собственные пальцы. Лучше "клювом", сжать все вместе и ткнуть в глаз, а то и вырвать его из глазницы. Или "рука - нож", в глаз засадить.
madfishcat
30-11-2020 22:12 madfishcat
quote:

А, вот острое лезвие может уравнять шансы

как?
Makap13
30-11-2020 22:23 Makap13
Спасибо большое камрады, за прекрасный вечер.
И ТС за прекрасные темы.
Всем мир , но с оружием
DerRock
30-11-2020 22:26 DerRock
quote:
как отбиться девушке от насильника - бугая, что ей делать, разница в весе может 40 кг

Так в этом случае тоже всё давно уже придумано https://slovar.wikireading.ru/3309510 А то ведь из травмата хоть глаз негодяю выбить можно, даже легче, чем "клювом". Тут даже глаз вытаскивать не надо. А ножичком бугая тоже особо не порежешь, тоже ведь можно только ранить, а это его наверняка разозлит.

edit log

MALAMUT78
30-11-2020 22:36 MALAMUT78
Если вернуться к заголовку,то выбор очевиден-ВИЛКА.Везде легальна,доступна, продается разных видов и форм.
Недаром ещё в старину говорил"Нетъ ничегъо страшнее ВИЛКИ-один удар-четыръе дыркъи"
MALAMUT78
30-11-2020 23:15 MALAMUT78
"Дирижёр"был бы, конечно, лучше.Но законы нашей страны запрещают иметь с собой"дирижёра",к сожалению.Хотелось бы,но нельзя.
Поэтому только -ВИЛКА.
семен
30-11-2020 23:23 семен
quote:
Изначально написано MALAMUT78:
Если вернуться к заголовку,то выбор очевиден-ВИЛКА.Везде легальна,доступна, продается разных видов и форм.
Недаром ещё в старину говорил"Нетъ ничегъо страшнее ВИЛКИ-один удар-четыръе дыркъи"

Не бойся вилки,бойся ложки- один удар и череп в крошки.))

o.tuk
30-11-2020 23:37 o.tuk
quote:
Не бойся вилки,бойся ложки- один удар и череп в крошки.))

Эх, не удержусь)))) :

- Вот чем добрые-то люди хлебают! - провозгласил Жихарь. Князь рассмотрел золотую ложку и позеленел, как его изумруд: ложка была побогаче княжеской, да Жупел и не поднял бы такую. - А деревянной - сам жри! - крикнул Жихарь и метнул липовое орудие через весь стол.

Стол был, конечно, не три версты. Легкая ложка не пролетела бы такую долгую меру. А тут Жихаревых сил хватило в самый раз.

Ядовитая деревяшка, гудя и завывая в воздухе, пролетела над братинами с вином, над жареными лебедями и печеными поросятами, над могучими осетрами и палевой стерлядью, над горами черной икры, над заморскими бананами и родной квашеной капустой, над великанскими пышными пирогами двадцати двух видов и родов, над мисками с моченой брусникой, над редькою в меду, над варенными в пиве раками, над студнем говяжьим, над студнем свиным, над студнем куриным (длинный, длинный был стол, чего уж там!), над жареной бараниной с гречневой кашей, над карасями в сметане, над отварными телячьими ножками, над гусями, затаившими в себе яблоки, над киселем из пареной калины, над стогами зеленого лука, над печатными пряниками, над кашей из сладкого сорочинского пшена, над солеными огурцами, чей рассол дожидался завтрашнего утра, над щами, борщами и ухой, над вареными языками, над томленой печенкой:

Но тут стол все-таки кончился и начался грозный князь Жупел Кипучая Сера. Летящий снаряд угодил ему черпалом прямо в лоб.

Эх, зря пожалел богатырь метнуть золотую ложку, та наверняка сумела бы развалить Жупелу голову, а дружинники хвастались бы потом, что на столе у них сегодня были княжьи мозги.

Лоб у князя был хоть и невысокий, но очень твердый, и липа не сдюжила, раскололась как раз на две половинки. Обе они были немедленно похищены на память ближайшими сподвижниками Жупела. Князь в это время потерял сознание.

serg_328
30-11-2020 23:49 serg_328
Итак...от изначальной темы использования ножа в боевых условиях перешли к самообороне
Clishin Aleksei
30-11-2020 23:59 Clishin Aleksei
quote:
Изначально написано madfishcat:

как?

Перерезать сухожилия, даже в странах СРЕДИЗЕМНОМОРЬЯ есть техники владения ОПАСНОЙ бритвой для защиты и нападения, да думаю у НАШИХ ПРАВОХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ОНА хоть и ВЫЗОВЕТ ПОДОЗРЕНИЕ, НО ФОРМАЛЬНО ЕЁ К ОРУЖИЮ ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ НЕ ОТНЕСЁШЬ. А, если найдут, ответить: "Постоянно ношу с собой. Да, не отрицаю, но бреюсь ею вне дома, у любовницы...".
Clishin Aleksei
1-12-2020 00:05 Clishin Aleksei
quote:
Изначально написано DerRock:

Так в этом случае тоже всё давно уже придумано https://slovar.wikireading.ru/3309510 А то ведь из травмата хоть глаз негодяю выбить можно, даже легче, чем "клювом". Тут даже глаз вытаскивать не надо. А ножичком бугая тоже особо не порежешь, тоже ведь можно только ранить, а это его наверняка разозлит.

Всё верно и ОПАСНОСТЬ ВОЗРАСТЁТ МНОГОКРАТНО, ОН взревёт как раненый медведь и может шею сломать или придушит. Поэтому только колющий проникающий удар, что бы НЕРВ ЗАЦЕПИТЬ и ВЫЗВАТЬ БОЛВОЙ ШОК! Тут иллюзий НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, как и повода для шуток.
Clishin Aleksei
1-12-2020 00:16 Clishin Aleksei
quote:
Изначально написано serg_328:
Итак...от изначальной темы использования ножа в боевых условиях перешли к самообороне

БОЕВОЙ ТАКТИЧЕСКИЙ НОЖ - САМООБОРОНА - БОЙ с НОЖОМ!...
Эти темы все связаны между собой и переплетены, ведь МЫ говорим о НОЖАХ в ПРЕКЛАДНОМ ИХ ПРИМЕНЕНИИ, если НЕТ, то можно о кухонных и о приготовлении с их помощью пищи.
ОРУЖИЕ БЕЗ ВОЙНЫ ГРУДА НЕНУЖНОГО МЕТАЛА, КАКОЙ ТОГДА ПРОК ОТ НЕГО?...
madfishcat
1-12-2020 00:29 madfishcat
quote:

Перерезать сухожилия

чего?! О_о

тётя с такой боевой подготовкой сама кого хочешь изнасилует, хоть бугая, хоть патруль, да хоть столб в парке культуры и отдыха.

RMA777
1-12-2020 00:38 RMA777
quote:
как отбиться девушке от насильника - бугая, что ей делать, разница в весе может 40 кг

Залить насильнику - бугаю в репу слезоточивого газа и сунуть с ноги по яйцам, для полноты ощущений, не вариант?
DerRock
1-12-2020 00:48 DerRock
quote:
Поэтому только колющий проникающий удар, что бы НЕРВ ЗАЦЕПИТЬ и ВЫЗВАТЬ БОЛВОЙ ШОК!

Ненуачо! Был же случай, когда бомбила девушку хотел изнасиловать, в лесок завёз, а она его сразила метким ударов ножа в бедро, попав точно в артерию. Ну, Сидоренко Иванникова - может слыхали такую фамилию? Ну, дело-то громкое было...

Guns.ru Talks
Холодное оружие
часть 2. какие ножи можно использовать в ..., продающиеся свободно!... ( 3 )