Guns.ru Talks
Холодное оружие
Какие ножи можно использовать в армии, спецслужбах и полиции, продающися свободно?... ( 12 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Какие ножи можно использовать в армии, спецслужбах и полиции, продающися свободно?...
Clishin Aleksei
27-11-2020 13:57 Clishin Aleksei
первое сообщение в теме:
Всем доброго время суток"
mbkm
29-11-2020 22:58 mbkm
quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

"КОРВО" вы потяните, 50000 р. на "Мешке"?..., а то и ДОРОЖЕ! Или может на "Титов и Солдатова" за максимум 3000 р. остановитесь.

У меня друг в ЮАР есть, зулус, если очень попрошу вышлет денег, они вроде там у белых отнимают бабло нормально, а стоит он того?

семен
29-11-2020 22:59 семен
quote:

Дело не в любви или ненавести, а когда 7-м одного бьют, как в той же Германии, это уже другой расклад. Но, только там обесбашенные эмигранты "метелят" бюргеров. А, у нас могут быть и террористы экстремисты с востока и вот не плохо уметь им противодействовать!...

В Гарлеме негры могут и в восьмером навалиться,а у общаги Патриса Лумумбы вдесятером даже " отметелить".

Clishin Aleksei
29-11-2020 22:59 Clishin Aleksei
quote:
Изначально написано vasilijchapaew:
ТС, вы даете критическую оценку Мелите,
они в своем интернет-магазине джентельменов ждут:
https://dknf.ru/component/virt...-pure-royal-man
какой вы дадите ответ?

На другом форуме довольно критично отозвался о "Мелите - К", меня сразу забанили. Их представитель в модераторах!
семен
29-11-2020 23:01 семен
quote:

"КОРВО" вы потяните, 50000 р. на "Мешке"?..., а то и ДОРОЖЕ! Или может на "Титов и Солдатова" за максимум 3000 р. остановитесь.

За полтос это самого Пиночета?

vasilijchapaew
29-11-2020 23:02 vasilijchapaew
quote:
Их представитель в модераторах!

Achtung!
Clishin Aleksei
29-11-2020 23:05 Clishin Aleksei
quote:
Изначально написано mbkm:

У меня друг в ЮАР есть, зулус, если очень попрошу вышлет денег, они вроде там у белых отнимают бабло нормально, а стоит он того?

Если собираетесь освоить СПЕЦИФИЧЕСКИЙ БОЙ с этим НОЖОМ. А, так ЭТО РЕДКОСТЬ ДИКОВИНА, конечно не стоит этих денег, разве, что в коллекцию.

mbkm
29-11-2020 23:06 mbkm
quote:
Изначально написано семен:

За полтос это самого Пиночета?

https://rusdamask.ru/turistich...-cvet-zelyonyj/

вот от пиночета

семен
29-11-2020 23:12 семен
quote:
Изначально написано mbkm:

https://rusdamask.ru/turistich...-cvet-zelyonyj/

вот от пиночета

И недорого!

vasilijchapaew
29-11-2020 23:13 vasilijchapaew

сейчас без финки НКВД и зайца не ободрать.
такое время.
семен
29-11-2020 23:15 семен
Так заяц зверь опасный,задней лапой может нормально так противодействовать!
Bonifatich
29-11-2020 23:31 Bonifatich
Зачем же так издеваться над великим и могучим?
А с капсом чего? Колу пролили, залипает?
vasilijchapaew
30-11-2020 00:05 vasilijchapaew
quote:
Изначально написано Bonifatich:
Зачем же так издеваться над великим и могучим?
А с капсом чего? Колу пролили, залипает?

Содержание и целеполагание смыслов ТС настолько эмоционально желает передать комрадам, что капслок иногда слаб для точного понимания!

Лучи поддержки и пороху в пороховницах!

хо ши мин 69
30-11-2020 07:11 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано maxBVmax:

Такой

Не удержался!!!))))))))))))))))
Пипец ты жестокий и нетолерантный,Макс..
))))))))))))))))))))))))

nikiforov.240276
30-11-2020 07:18 nikiforov.240276
Проснулся, а тут... дебаты, дебаты. Мальчику, хоть, поспать дали?
nikiforov.240276
30-11-2020 07:37 nikiforov.240276
Кстати! А чего, там, ТС на "австрийца" наехал, кто понял? Что значит - "фольга", это СпецТермин такой, в "самых смертоносных системах"?

quote:

ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! сталь - фольга, 52 HRs, хвостовик на 1/3 длины в рукоятке. Между гардой (упором), щель. Не советую. Я сразу отказался от покупке в сувенирном магазине! Образец - 100% ОРИГЕНАЛ!

От себя скажу, что "ЩЕЛЬ" - для проведения "тайных смертоносных заклиниваний" всего, что туда попадает! Только - ТСССС, чекисты не дремлют!

edit log

хо ши мин 69
30-11-2020 08:45 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано nikiforov.240276:
Кстати! А чего, там, ТС на "австрийца" наехал, кто понял? Что значит - "фольга",

Я не понял,но плакаль..
По новому на свой посмотрел.Действительно,ЕСТЬ щель Правда,за годы ничо в неё не забилось,так что ингридиентов для заклинаний-бруталити не имею.
Просто переточил,и использую по-старинке..;(

click for enlarge 1707 X 1280 239.1 Kb
Clishin Aleksei
30-11-2020 08:50 Clishin Aleksei
quote:
Кстати! А чего, там, ТС на "австрийца" наехал, кто понял? Что значит - "фольга", это СпецТермин такой, в "самых смертоносных системах"?

От себя скажу, что "ЩЕЛЬ" - для проведения "тайных смертоносных заклиниваний" всего, что туда попадает! Только - ТСССС, чекисты не дремлют!
Glok FM 78/81 - с пилой по обуху ДЕШЁВЫЕ АРМЕЙСКИН НОЖИ, ценой - 80$.
Для сравнения НОЖ "Лиса" фирмы "АиР" Златоуст с кожаной рукоятью и сталью 95Х18 стоит ТАМ - 129,95 евро... У нас этот туристический НОЖ продаётся за 3000 р.! Вот и ПОДМАЙТЕ, хороши ли эти боевые ножи или НЕТ?...

nikiforov.240276
30-11-2020 09:02 nikiforov.240276
Я свой "Глок-78" брал за 2700 руб., правда давно. "Щель", так же как и "дырка" в рукояти, были залиты парафином (на всякий, так сказать). А вот Х...НЯ, в виде АиР и т.п., из отечественного "ножепрома" - даже не рассматривались к приобретению, а на тот момент они стоили дороже австрийца! "Глок", кстати, и сейчас стоит 3500-4000 руб. Так что за БРЕД вы тут несёте, уважаемый?
Sergio-Levone
30-11-2020 09:10 Sergio-Levone
quote:
Изначально написано maxBVmax:

Такой

Стыдно классику не знать.
click for enlarge 1600 X 1167 124.5 Kb
nikiforov.240276
30-11-2020 09:22 nikiforov.240276
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

Я не понял,но плакаль..
По новому на свой посмотрел.Действительно,ЕСТЬ щель Правда,за годы ничо в неё не забилось,так что ингридиентов для заклинаний-бруталити не имею.
Просто переточил,и использую по-старинке..;(

Дружище! Вы, просто, не использовали его по технологии "самых смертельных методик"!!! Ну, да не удивительно - это ж "сакральные знания доступные не всем"!!! А "по-старинке" - уже не катит, в наше то время!!! Так что впитываем "бесплатную информацию", пока ТС, ещё, ей делится!!!

хо ши мин 69
30-11-2020 09:26 хо ши мин 69
quote:

Дружище! Вы, просто, не использовали его по технологии "самых смертельных методик"!!! Ну, да не удивительно - это ж "сакральные знания доступные не всем"!!! А "по-старинке" - уже не катит, в наше то время!!! Так что впитываем "бесплатную информацию", пока ТС, ещё, ей делится!!!

Так пытаюсь приобщиться!!!Учиться-то никогда не поздно.
Воть..

хо ши мин 69
30-11-2020 09:27 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Sergio-Levone:

Жесть и угар!)))))))))))))))))))))))

хо ши мин 69
30-11-2020 09:35 хо ши мин 69
Столько понаписали,а на главный САКРАЛЬНЫЙ вопрос ТСа,который в названии темы,так и не ответили..
Любые ножи.Которые нравятся,и которые в состоянии приобрести.
Во!
Sergio-Levone
30-11-2020 09:51 Sergio-Levone
quote:
Столько понаписали,а на главный САКРАЛЬНЫЙ вопрос ТСа,который в названии темы,так и не ответили..
Любые ножи.Которые нравятся,и которые в состоянии приобрести.
Во!

За спецслужбы (МЧС?, ФСБ?, Спецстрой?) ничего не знаю, в армии срочнику нельзя ничего, контрактинку можно все (но будут косо смотреть на все кроме викса, "а Василич то по-ходу тронулся..."), в полиции на все кроме викса посмотрят еще более косо, "ты чего это удумал балбес?"
Clishin Aleksei
30-11-2020 09:51 Clishin Aleksei
quote:
Я свой "Глок-78" брал за 2700 руб., правда давно. "Щель", так же как и "дырка" в рукояти, были залиты парафином (на всякий, так сказать). А вот Х...НЯ, в виде АиР и т.п., из отечественного "ножепрома" - даже не рассматривались к приобретению, а на тот момент они стоили дороже австрийца! "Глок", кстати, и сейчас стоит 3500-4000 руб. Так что за БРЕД вы тут несёте, уважаемый?

Ну и пользуйтесь им если вам он ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, Я вообще НЕ ПРОТИВ!...
От себя скажу ЭТУ Х...НЮ, Я и в ГРОШЬ НЕ СТАВЛЮ!!! Нравиться ПЕТЬ ДИФЕРАМБЫ Австрийским производителям ПОСРЕДСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, ПОЙТЕ! Дело ваше, но ценообразование говорит само за себя!!!
хо ши мин 69
30-11-2020 10:05 хо ши мин 69
quote:

От себя скажу ЭТУ Х...НЮ, Я и в ГРОШЬ НЕ СТАВЛЮ!!! Нравиться ПЕТЬ ДИФЕРАМБЫ Австрийским производителям ПОСРЕДСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, ПОЙТЕ! Дело ваше, но ценообразование говорит само за себя!!!

Вот это по-нашему!Вот это уважаю!Сформировавшееся мнение,куле..
Вопрос только один:сами пробовали?
К чему это..Я,например,никогда ни слова не скажу про нож,ни хорошего,ни плохого,если не держал его в руках,не таскал и не пользовался.
Советую обдумать это на досуге,хотя советов никогда не даю
На будущее..
nikiforov.240276
30-11-2020 10:09 nikiforov.240276
quote:

Хоть вы и "В ГРОШ НЕ СТАВИТЕ", но, тем не менее "НЕ ПРОТИВ" - я спокоен!!! Разрешение получено, буду пользоваться!!! А в остальном - Пральна!!! Поддержим отечественного производителя, какое бы Г...НО он не выпускал!!!

Clishin Aleksei
30-11-2020 10:12 Clishin Aleksei
quote:

НОЖ фирмы "АиР" "Скорпион" ( сталь 95Х18, рукоять - кожа) стоит там 219 евро, а кинжал фирмы Bёker "A-F Kombat II" - 145,95 евро!...
Этот ПСЕВДО БОЕВОЙ туристический НОЖ российского производства стоит БОЛЬШЕ стоит АБСОЛЮТНО БОЕВОГО ШТАТНОГО КИНЖАЛА германии!!!
Или, "А-F BLAK" - 205 евро!...
И, "A-F DESERT" - 183, 95 евро!...
Так ЭТО кинжалы ОТЛИЧНОГО НЕМЕЦКОГО КАЧЕСТВА из стали 440С...

o.tuk
30-11-2020 10:18 o.tuk
quote:
НОЖ фирмы "АиР" "Скорпион" ( сталь 95Х18, рукоять - кожа) стоит там 219 евро, а кинжал фирмы Bёker "A-F Kombat II" - 145,95 евро!...

"За морем телушка- полушка, да рубль перевоз..."(с)
nikiforov.240276
30-11-2020 10:23 nikiforov.240276
quote:

Этот ПСЕВДО БОЕВОЙ туристический НОЖ российского производства стоит БОЛЬШЕ стоит АБСОЛЮТНО БОЕВОГО ШТАТНОГО КИНЖАЛА германии!!!
Или, "А-F BLAK" - 205 евро!...
И, "A-F DESERT" - 183, 95 евро!...
Так ЭТО кинжалы ОТЛИЧНОГО НЕМЕЦКОГО КАЧЕСТВА из стали 440С...

Ладно, с этим понятно, ВСЁ - живём "на золоте" и не ценим, дебилы! Как обстоят дела с "АПСАЛЮТНО СМЕРТОНОСНЫМИ СЕСТИМАМИ", откровения будут?

Clishin Aleksei
30-11-2020 11:29 Clishin Aleksei
quote:
Изначально написано o.tuk:

Да?... А, НОЖ "KA BAR USVC" фирмы "Oliander" стоит 70$, как и НОЖ фирмы "Ontario Knife Compani" "SP-1 Marine Combat" - 70,95 евро в Германии (для ни США за океаном, как и для нас), а у нас эти НОЖИ на настоящий период времени стоят 9100 р.
Clishin Aleksei
30-11-2020 11:35 Clishin Aleksei
quote:
Изначально написано o.tuk:

А, "Лиса" от "АиР" Златоуст 129,95 евро в сравнении с американскими ШТАТНЫМИ БОЕВЫМИ НОЖАМИ АРМИИ USA!...
семен
30-11-2020 11:40 семен
quote:
USVC

Скажите Алексей,а как расшифровывается эта аббревиатура?US -это Соединённые Штаты,а дальше? Это название какой-то американской боевой системы?И что это за фирма" Oliander"?

edit log

хо ши мин 69
30-11-2020 11:44 хо ши мин 69
quote:

А, "Лиса" от "АиР" Златоуст 129,95 евро в сравнении с американскими ШТАТНЫМИ БОЕВЫМИ НОЖАМИ АРМИИ USA!...

Не,ну тут бы я,конечно,ШТАТНЫЙ БОЕВОЙ НОЖ АРМИИ САШААЙ выбрал,из мягенькой и попсовой углеродки 1050.
Пусть мне хуже будет,вот..
Зато у "Лисы" название красивше,посконней как-то,ближе..
Clishin Aleksei
30-11-2020 11:44 Clishin Aleksei
quote:

За спецслужбы (МЧС?, ФСБ?, Спецстрой?) ничего не знаю, в армии срочнику нельзя ничего, контрактинку можно все (но будут косо смотреть на все кроме викса, "а Василич то по-ходу тронулся..."), в полиции на все кроме викса посмотрят еще более косо, "ты чего это удумал балбес?"

Вот с ТАКИМ ПОДХОДОМ МЫ и П Р О И Г Р А Л И Советско-Финскую войну до ВОВ! Вспомним ЛЕГЕНДАРНЫХ "КУКУШЕК"! И, чем ОНИ орудовали, на чём передвигались, в что были одеты, из чего стреляли.
Sergio-Levone
30-11-2020 11:51 Sergio-Levone
quote:

Вот с ТАКИМ ПОДХОДОМ МЫ и П Р О И Г Р А Л И Советско-Финскую войну до ВОВ! Вспомним ЛЕГЕНДАРНЫХ "КУКУШЕК"! И, чем ОНИ орудовали, на чём передвигались, в что были одеты, из чего стреляли.

неужто ножами?
maxBVmax
30-11-2020 11:57 maxBVmax
quote:

YuraS
30-11-2020 12:12 YuraS
quote:

неужто ножами?

Конечно! Зацепившись ногами за вершину сосны, сжимали специальным ягодичным захватом свои сиссипууко (это следует из названия, как еще такой нож держать), потому что руки заняты винтовкой. Потом тихонько раскачивались и наносили исподтишка сокрушительный удар центром тяжести с зажатым в нем ножом! Лося в прыжке!!! Что-то меня понесло...

хо ши мин 69
30-11-2020 12:39 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано YuraS:

Что-то меня понесло...

Ну так тема способствует..
Обретение новых знаний,особливо сакральных-это процесс творческий и болезненный.И головонапряжный.
Не удивительно.

Clishin Aleksei
30-11-2020 12:44 Clishin Aleksei
quote:

Не,ну тут бы я,конечно,ШТАТНЫЙ БОЕВОЙ НОЖ АРМИИ САШААЙ выбрал,из мягенькой и попсовой углеродки 1050.
Пусть мне хуже будет,вот..
Зато у "Лисы" название красивше,посконней как-то, ближе..

Американские НОЖИ из стали 1095 (высоко углеродистая НЕ ЛЕГИРОВАНАЯ, ближайший АНАЛОГ - CARBON V5, из российского - У10) - 9100 р. будет ДОРОГО! Хотя сталь НЕ ПЛОХА, но из НИЗШЕЙ КАТЕГОРИИ цен, к примеру "MORA" НОЖ "CLASSIK 3" ~ 2000 р.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Какие ножи можно использовать в армии, спецслужбах и полиции, продающися свободно?... ( 12 )