Guns.ru Talks
Холодное оружие
Какие ножи можно использовать в армии, спецслужбах и полиции, продающися свободно?... ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Какие ножи можно использовать в армии, спецслужбах и полиции, продающися свободно?...
Clishin Aleksei
27-11-2020 13:57 Clishin Aleksei
первое сообщение в теме:
Всем доброго время суток"
семен
29-11-2020 19:17 семен
quote:
Изначально написано imjohnsmith:

а финка Почты России есть?

Конечно,как у фельдъегерей спецсвязи,только без гарды и дола.

imjohnsmith
29-11-2020 19:19 imjohnsmith
quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

сравнивать СОВРЕМЕННЫЕ НОЖИ с ТЕМИ, что БЫЛИ - ЭТО КАК, ПАЛЕЦ с ПОЛВЫМ Ч...ОМ!

а в чью пользу?

serg_328
29-11-2020 19:21 serg_328
quote:

Современные ЧЕКИСТЫ - "СИЛОВИКИ", пользуют "Мелиту - К", Казань. Ножи: Каратель, Антитеррор, Финка СМЕРШ - 6,..., там целая серия. Только если сравнивать СОВРЕМЕННЫЕ НОЖИ с ТЕМИ, что БЫЛИ - ЭТО КАК, ПАЛЕЦ с ПОЛВЫМ Ч...ОМ!

У пальца и у члена разные функционалы)))

Clishin Aleksei
29-11-2020 19:23 Clishin Aleksei
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

Читаю очень внимательно,но не воткнул всё равно:нож с пустотелой(под НАЗ) рукоятью-это:
1.Хорошо.
2.Плохо.
3.Не определился.
???

Тут ВАЖЕН МЕТОД КРИПЛЕНИЯ. Если клинок ПРИВАРЕН ЭЛЕКТРОСВАРКОЙ к стальной пустотелой рукоятки, то ХОРОШО! Если ПРИКЛЁПАН, как на "КИЗЛЯР- СУПРИМ", то ПЛОХО! А, ЕСЛИ ВЫТОЧЕН ИЗ ОДНОЙ ЗАГОТОВКИ, как у Крис Рива, то ОТЛИЧНО - ШИКАРНО, правда и цена ЗАШКАЛЕТ!...
семен
29-11-2020 19:23 семен
quote:
Изначально написано serg_328:

Проктологи могут оспорить,в ситуации "палец в опе"

edit log

imjohnsmith
29-11-2020 19:24 imjohnsmith
quote:
Originally posted by serg_328:

судя по стилю ПЕЧАТАНИЯ на клавиатуре ТС - нет
Makap13
29-11-2020 19:25 Makap13
А Глог 78 , что скажите?
семен
29-11-2020 19:26 семен
quote:

Тут ВАЖЕН МЕТОД КРИПЛЕНИЯ. Если клинок ПРИВАРЕН ЭЛЕКТРОСВАРКОЙ к стальной пустотелой рукоятки, то ХОРОШО! Если ПРИКЛЁПАН, как на "КИЗЛЯР- СУПРИМ", то ПЛОХО! А, ЕСЛИ ВЫТОЧЕН ИЗ ОДНОЙ ЗАГОТОВКИ, как у Крис Рива, то ОТЛИЧНО - ШИКАРНО, правда и цена ЗАШКАЛЕТ!...

Однозначно! Первые два варианта не годятся,не такие прочные,не повиснешь над пропастью,вогнав нож в скалу,могут не выдержать в точке монтажа клинок-рукоять, сварщиков хороших сейчас днём с огнём,как ПТУ позакрывали,а клёпки вылетают,как на подводной лодке,при избыточной глубине!

edit log

Clishin Aleksei
29-11-2020 19:41 Clishin Aleksei
quote:
Изначально написано семен:
А как Вы оцениваете КСВ "Эльф"?

У него то же пустотелая рукоять, а как она соедина с клинком, от этого ВСЁ зависит. Я НЕ СТОРОНИК такого, лучше иметь НАЗ на поясе или закреплённый на ножнах, тем более ОН будет БОЛЕЕ ВМЕСТИТЕЛЕН, что КАСАЕТСЯ ВОЛНОВОЙ ЗАТОЧКИ, то так на любителя. ОПАСНЕЙШИЕ НОЖИ, те которые СУЖАЮТСЯ и УТОНЬШАЮТСЯ к ОСТРИЮ, при КОЛЮЩЕМ УДАРЕ ОНИ РАЗДВИГАЮТ ПЛОТЬ и ВХОДЯТ ПО САМУЮ РУКОЯТЬ, Я не думаю, что "Эльф" справится с такой задачей, в отличии от КИНЖАЛА (СТИЛЕТА)"F-S"...
Clishin Aleksei
29-11-2020 19:50 Clishin Aleksei
quote:
Изначально написано Makap13:
А Глог 78 , что скажите?

ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! сталь - фольга, 52 HRs, хвостовик на 1/3 длины в рукоятке. Между гардой (упором), щель. Не советую. Я сразу отказался от покупке в сувенирном магазине! Образец - 100% ОРИГЕНАЛ!

хо ши мин 69
29-11-2020 19:52 хо ши мин 69
quote:
Хочу пояснить.
Сталь 95Х18 НЕ ГОДИТСЯ ДЛЯ БОЕВОГО ТАКТИЧЕСКОГО или НОЖА для ВЫЖИВАНИЯ. Но, если хочется из неё, скажу у "АиР" она калится до 57 - 58 HRs, ОНА мягковата у них в Златоустье, зато МЕНЕЕ ЛОМКА чем у "Титов и Солдатова", калится ОНА у них в Павлово - на - Оке 58 - 59 HRs, клинки получают БОЛЕЕ СТОЙКУЮ РЕЖУЩУЮ КРОМКУ, но теряют способность держать ударные нагрузки. Для охотников, ЭТО НЕ СУЩЕСТВЕННО, а вот для военнослужащего, ДА!... Поэтому 65Г, У7 или У8, в лучшем случае У10 или Х12МФ!

Понял,спасибо!

edit log

o.tuk
29-11-2020 19:53 o.tuk
quote:
ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! сталь - фольга, 52 HRs, хвостовик на 1/3 длины в рукоятке. Между гардой (упором), щель. Не советую. Я сразу отказался от покупке в сувенирном магазине! Образец - 100% ОРИГЕНАЛ!

Я понял, что жил зря...
imjohnsmith
29-11-2020 19:53 imjohnsmith
quote:
Originally posted by Clishin Aleksei:

в сувенирном магазине!

в сувенирном магазине, Карл!
хо ши мин 69
29-11-2020 19:56 хо ши мин 69
quote:

У него то же пустотелая рукоять, а как она соедина с клинком, от этого ВСЁ зависит. Я НЕ СТОРОНИК такого, лучше иметь НАЗ на поясе или закреплённый на ножнах, тем более ОН будет БОЛЕЕ ВМЕСТИТЕЛЕН, что КАСАЕТСЯ ВОЛНОВОЙ ЗАТОЧКИ, то так на любителя. ОПАСНЕЙШИЕ НОЖИ, те которые СУЖАЮТСЯ и УТОНЬШАЮТСЯ к ОСТРИЮ, при КОЛЮЩЕМ УДАРЕ ОНИ РАЗДВИГАЮТ ПЛОТЬ и ВХОДЯТ ПО САМУЮ РУКОЯТЬ, Я не думаю, что "Эльф" справится с такой задачей, в отличии от КИНЖАЛА (СТИЛЕТА)"F-S"...

Логично..

хо ши мин 69
29-11-2020 19:59 хо ши мин 69
quote:

Ну,на несувинире 55 вроде.Думаете,хлипкий ножик?
nikiforov.240276
29-11-2020 20:09 nikiforov.240276
Не, ну ты смотри... Тут с пятницы ТАКАЯ ТЕМА... Я только что наткнулся... А вы хорошИ, нечего сказать! Нет что бы весь народ оповестить, они... Вот так и теряют веру в человечество!!!
Clishin Aleksei
29-11-2020 20:18 Clishin Aleksei
quote:

Ну,на несувинире 55 вроде.Думаете,хлипкий ножик?

Сейчас смотрел каталог, 50 - 55 HRs. В среднем получается 52 HRs. Но, это НЕ ВАЖНО, Д...МО это, не нож! 80$ стоит. "KA BAR" - 70$...
Он то НЕХЛИПКИЙ, НАОБОРОТ, но от этого лучше не становится!
Clishin Aleksei
29-11-2020 20:21 Clishin Aleksei
quote:
Изначально написано imjohnsmith:

в сувенирном магазине, Карл!

В антикварном вместе с серебряными ложечками для чая. 6500 р. за штуку. А было их 3-и!
Clishin Aleksei
29-11-2020 20:23 Clishin Aleksei
quote:
Изначально написано nikiforov.240276:
Не, ну ты смотри... Тут с пятницы ТАКАЯ ТЕМА... Я только что наткнулся... А вы хорошИ, нечего сказать! Нет что бы весь народ оповестить, они... Вот так и теряют веру в человечество!!!

Если только не считать, что ЗА НАМИ СЛЕДЯТ ЧЕКИСТЫ!!!
Clishin Aleksei
29-11-2020 20:32 Clishin Aleksei
quote:

Однозначно! Первые два варианта не годятся,не такие прочные,не повиснешь над пропастью,вогнав нож в скалу,могут не выдержать в точке монтажа клинок-рукоять, сварщиков хороших сейчас днём с огнём,как ПТУ позакрывали,а клёпки вылетают,как на подводной лодке,при избыточной глубине!

НОЖ "БАСУРМАНИН" выдерживает вес и у него, как раз клинок ПРИВАРЕН ЭЛЕКТРОСВАРКОЙ К СТАЛЬНОЙ ПУСТОТЕЛОЙ РУКОЯТКЕ! Но, не ИЗЯЩНАЯ ОПАСНЕЙШАЯ ЭТО "ФИНКА", к слову у НЕЁ тоже ДОЛЖЕН СУЖАТЬСЯ и УТОНЩАТЬСЯ в КЛАССИЧЕСКОМ ВИДЕ КЛИНОК к ОСТРИЮ!...
valenok1980
29-11-2020 20:37 valenok1980
Clishin Aleksei

Если Вы реальный человек,а не тролль обыкновенный,то присмотр и уход просто необходим.
Капсом можно конечно внимание на чём то акцентировать,но у Вас совсем не в тему.Будто человек действительно ёбнулся.

edit log

Makap13
29-11-2020 20:40 Makap13
quote:

Спасибо , отговорили

Makap13
29-11-2020 20:41 Makap13
А Пент-95 пойдет?
хо ши мин 69
29-11-2020 20:50 хо ши мин 69
quote:

Может,это потому,что не надо про вайтпауэр писать вконтактике(сорри за произношение)?
Самоустранюсь временно..грешно как-то..
mbkm
29-11-2020 21:25 mbkm
quote:

Может,это потому,что не надо про вайтпауэр писать вконтактике(сорри за произношение)?
Самоустранюсь временно..грешно как-то..

А топикстартер негров получается не любит что ли? У меня вконтакте нет и я остался не в курсе, я вот интернационалист но негров то у нас мало, почти и нет, ему значит придется в африку ехать самооборонятся от них, Самоли думаю самое правильное место, но пм не потянет, думаю надо подобрать правильный танк учитывая что комрад будет в автономке

Clishin Aleksei
29-11-2020 21:54 Clishin Aleksei
quote:
Изначально написано Makap13:
А Пент-95 пойдет?

Хорош, Но ДОРОГ! Вот не знаю, можно ли сейчас такой достать. Явно НЕ СРАВНИТЬ "МЕЛИТУ - К", НОЖ "СМЕРШ" с НИМ. К стати у меня есть этот "СМЕРШ" из г. Казань ПОСЛЕДНЕЙ ВЕРСИИ ХОЗ/БЫТ с 6 мм. клинком, скажу, ЖУТКОЕ СТРАШЫЛИЩЕ! Рукоятка - ПРОСТО УЖАС, в предыдущих версиях, куда ЛУЧШЕ!
Makap13
29-11-2020 22:00 Makap13
quote:

Хорош, Но ДОРОГ! Вот не знаю, можно ли сейчас такой достать. Явно НЕ СРАВНИТЬ "МЕЛИТУ - К", НОЖ "СМЕРШ" с НИМ. К стати у меня есть этот "СМЕРШ" из г. Казань ПОСЛЕДНЕЙ ВЕРСИИ ХОЗ/БЫТ с 6 мм. клинком, скажу, ЖУТКОЕ СТРАШЫЛИЩЕ! Рукоятка - ПРОСТО УЖАС, в предыдущих версиях, куда ЛУЧШЕ!

Спасибо за развернутый ответ.

vasilijchapaew
29-11-2020 22:00 vasilijchapaew
читал эту ветку, накрыло де жа вю.
там надо дать им поддержку.

https://forum.guns.ru/forummessage/342/2646123.html

edit log

nikiforov.240276
29-11-2020 22:04 nikiforov.240276
quote:
Изначально написано mbkm:

... но пм не потянет, думаю надо подобрать правильный танк учитывая что комрад будет в автономке...

Ну что как дети, чес-слово! Тему не читаем, а вопросы спрашиваем! Сказано же:

quote:

...БОЕВАЯ СИСТЕМА НКВД - АБСОЛЮТНо СМЕРТОНОСНое БОЕВое ИСКУССТВО...

..."Козья ножка" - когда к палке привязывался НОЖ на манер косы, что бы можно было с расстояния вражескому часовому горло ею "перехватить"!

...Посмотрите фильм: "Отряд Дельта" 2 с Чак Норрисом (Там ОН показывает в отрывке БОЕВУЮ (ПРЕКЛАДНУЮ) ТЕХНИКУ БЛИЖНЕГО БОЯ.)

ВЫБИРАЙТЕ, БЛЯ, НА ЛЮБОЙ ВКУС!!! Вот совсем вы бесплатную информацию не впитываете!!!

YuraS
29-11-2020 22:08 YuraS
Онейроидный синдром - он такой. Специалист, возможно, заинтересовался бы. Не каждому восторженному подростку под силу такое.
quote:
Посмотрите фильм: "Отряд Дельта" 2 с Чак Норрисом (Там ОН показывает в отрывке БОЕВУЮ (ПРЕКЛАДНУЮ) ТЕХНИКУ БЛИЖНЕГО БОЯ.)

Боюсь, что на этом кинокарьера Чаке бы и закончилась: доставать новых и закапывать старых статистов очень хлопотно даже в Голливуде.

edit log

семен
29-11-2020 22:10 семен
А нож на негра -агресора какой лучше брать,трамонтину мачете привязать к палке на манер косы?

edit log

maxBVmax
29-11-2020 22:13 maxBVmax
quote:
А нож на негра -агресора какой лучше брать,трамонтину мачете?

Такой

edit log

Dmitry&Santa
29-11-2020 22:14 Dmitry&Santa
quote:

Трамонтину - кухонник, ибо сказано же в соседней тем, что от кухонных смертность выше, чем от боевых.
nikiforov.240276
29-11-2020 22:16 nikiforov.240276
quote:

Камрад! Выше, ТСом, дан целый список из отечественных производителей!!! Главное чтоб магазин, потом, возместил потерю/поломку/пройоп оружия!

vasilijchapaew
29-11-2020 22:28 vasilijchapaew
quote:
трамонтину мачете

спецслужбы ж,
даже названия вроде как иноагенты,
не говоря о конструкциях.
Кони это, троянские (тьфу, опять по не русски...)
Clishin Aleksei
29-11-2020 22:39 Clishin Aleksei
quote:
А нож на негра -агресора какой лучше брать,трамонтину мачете привязать к палке на манер косы?

Предлагаю взглянуть на СПЕЦ ВОЙСКА Латинской Америки, те которые борются с картелями и чем! Всё зависит от КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛИ. В джунглях актуальны одни НОЖИ, в пустыне, другие, в тайге третьи и так далее. НО, небольшой компактный БОЕВОЙ ТАКТИЧЕСКИЙ НОЖ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ АТРЕБУТ для РУКОПАШНОЙ СХВАТКИ!
семен
29-11-2020 22:45 семен
quote:

Предлагаю взглянуть на СПЕЦ ВОЙСКА Латинской Америки, те которые борются с картелями и чем! Всё зависит от КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛИ. В джунглях актуальны одни НОЖИ, в пустыне, другие, в тайге третьи и так далее. НО, небольшой компактный БОЕВОЙ ТАКТИЧЕСКИЙ НОЖ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ АТРЕБУТ для РУКОПАШНОЙ СХВАТКИ!

Спасибо камрад, гляну.У кого там лучшие, у Пиночета? Кстати, корво Вам как?А под воду какой лучше атребут брать ,вдруг на подводных негров агресоров нарвешься,погрузившись за рапаном?

edit log

vasilijchapaew
29-11-2020 22:46 vasilijchapaew
ТС, вы даете критическую оценку Мелите,
они в своем интернет-магазине джентельменов ждут:
https://dknf.ru/component/virt...-pure-royal-man
какой вы дадите ответ?
Clishin Aleksei
29-11-2020 22:49 Clishin Aleksei
quote:
Изначально написано mbkm:

А топикстартер негров получается не любит что ли? У меня вконтакте нет и я остался не в курсе, я вот интернационалист но негров то у нас мало, почти и нет, ему значит придется в африку ехать самооборонятся от них, Самоли думаю самое правильное место, но пм не потянет, думаю надо подобрать правильный танк учитывая что комрад будет в автономке

Дело не в любви или ненавести, а когда 7-м одного бьют, как в той же Германии, это уже другой расклад. Но, только там обесбашенные эмигранты "метелят" бюргеров. А, у нас могут быть и террористы экстремисты с востока и вот не плохо уметь им противодействовать!...
Clishin Aleksei
29-11-2020 22:56 Clishin Aleksei
quote:

Спасибо камрад, гляну.У кого там лучшие, у Пиночета? Кстати, клрво Вам как?

"КОРВО" вы потяните, 50000 р. на "Мешке"?..., а то и ДОРОЖЕ! Или может на "Титов и Солдатова" за максимум 3000 р. остановитесь.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Какие ножи можно использовать в армии, спецслужбах и полиции, продающися свободно?... ( 11 )