Guns.ru Talks
Холодное оружие
Какие ножи можно использовать в армии, спецслужбах и полиции, продающися свободно?... ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Какие ножи можно использовать в армии, спецслужбах и полиции, продающися свободно?...
Clishin Aleksei
27-11-2020 13:57 Clishin Aleksei
первое сообщение в теме:
Всем доброго время суток"
o.tuk
29-11-2020 15:03 o.tuk
Темнота... Бросок шапкой или не шапкой в рожу для отвлечения внимания появился тогда, когда запретили ХО носить, а можно было только складные ножи. А однорукого открывания тогда не было. Вот, чтобы время выиграть для открытия ножа, в супостата шапку и кидали. А пока он дезориентирован, ты двумя руками свою наваху и раскладываешь. И его так: "А как тебе такое, Илон Маск?"- и под ребро ему херрак!!! И без шапок тогда не ходили. И все знали, что если в шапке- значит с ножиком. И к нему лучше не лезть.
golddragon
29-11-2020 15:04 golddragon
quote:
Originally posted by семен:

Дело в том,что я столько видеоматериалов смотрю,чтобы технику системную наработать

Вот тебе еще видеоматериал

madfishcat
29-11-2020 15:08 madfishcat
quote:
Originally posted by golddragon:

Вот тебе еще видеоматериал

))))))))))))))))))))))) master of all weapons!
mbkm
29-11-2020 15:10 mbkm
Вообще комрады назрел вопрос, кто наш гуру в пятой палате будет по обороне от агрессоров, пока основных три кандидата, Дед Пул, Дед Экибастуз и Россомаха слегка правда травмированная но тут важна сталь когтей, сталь то огого, надо общим голосованием избрать одного и уже учится по видео материалам правильной технике и правильный нож тогда будет по чертежам Сергея НМ, один для всех.
Владимир0174
29-11-2020 15:30 Владимир0174
quote:
Изначально написано семен:
А дед" гребанный экибастуз"...

Это - не просто дед ; это - Промокашка. В авторитете, между прочим...

277 x 192

"Собака лаяла на дядю фраера..." (с).

edit log

Makap13
29-11-2020 15:34 Makap13
Выложите пожалуйста фотографию ваших " более ста ножей "
Alex Romanov
29-11-2020 16:01 Alex Romanov
Вот тут все что любит ТС и 100 ножей/мечей и супостаты и сам Конан-нах!

MixRW
29-11-2020 16:08 MixRW
quote:
Originally posted by o.tuk:

Бросок шапкой или не шапкой в рожу для отвлечения внимания

Алтыном бросил, ножа не надо...
Капитан Смоллетт
...а я вот думаю-может мы зря стебёмся?
Может "очень сурьезные ребята" вызвали ТС-а к себе, надавали по почкам, заставили бумагу подписать и сказали "ступай и налови штук 10-ть таких же как ты экстремистов. Мы их в тюрьму посадим-будут сидеть..., а ты не будешь..."
А иначе пойдешь тропой Тесака...неприятый был тип, но вряд ли заслужил такую участь....
imjohnsmith
29-11-2020 16:27 imjohnsmith
quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

ступай и налови штук

судя по капслоку, ТС и сейчас сидит на бутылке
периодически приподнимаясь и опускаясь

edit log

семен
29-11-2020 16:28 семен
quote:
Изначально написано mbkm:
Вообще комрады назрел вопрос, кто наш гуру в пятой палате будет по обороне от агрессоров, пока основных три кандидата, Дед Пул, Дед Экибастуз и Россомаха слегка правда травмированная но тут важна сталь когтей, сталь то огого, надо общим голосованием избрать одного и уже учится по видео материалам правильной технике и правильный нож тогда будет по чертежам Сергея НМ, один для всех.

Моя имха ,надо включить в список претендентов Фомку Жигана и его знаменитый нож,полагаю ,даже Сергей сей нож одобрит,а подобные ножи даже использовались в своё время силовиками,поэтому и ТС видимо такой одобрит!Кстати ,подобный нож присутствует в видеоматериале на странице ТС в Контакте,в сюжете " разговор с Долычами". Даже знаю из какой коллекции нож.

596 x 450
click for enlarge 1200 X 940 115.3 Kb

edit log

Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано imjohnsmith:

судя по капслоку, ТС и сейчас сидит на бутылке
...возможно...

YuraS
29-11-2020 16:29 YuraS
Тема Б.аль-Атоми раскрыта слабо, ящетаю. Там и ножи из правильной, малолегированной стали, нужного профиля. Говорят, московские извращенцы такое повторить пробовали, особенно один старался, плотный такой, в очочках... По имени то ли Алан, то ли Николай, но точно по кличке "СЛОН", вот.

edit log

семен
29-11-2020 16:30 семен
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
...возможно...

А вот здесь,как нельзя кстати,будет секретная,прикладная техника НКВД -"сжимание очка",или в наставлениях проходит ,как "зажимуха".Применяется при силовых допросах в контрразведке агресора ,проваленными агентами силовых органов,входит в комплекс средств выживания.

edit log

mbkm
29-11-2020 16:32 mbkm
quote:

Моя имха ,надо включить в список претендентов Фомку Жигана и его знаменитый нож,полагаю ,даже Сергей сей нож одобрит,а подобные ножи даже использовались своё время силовиками,поэтому и ТС видимо такой одобрит!

Даж не слышал о нем Классику ножевого боя не доучил пока, буду просвещаться Вселенная марвел?

YuraS
29-11-2020 16:39 YuraS
quote:
Изначально написано mbkm:

Даж не слышал о нем Классику ножевого боя не доучил пока, буду просвещаться Вселенная марвел?

По возрасту примерно совпадает с Бэтменом ДС, на 8 лет постарше, правда.
Clishin Aleksei
29-11-2020 17:19 Clishin Aleksei
quote:

Чака уважаю очень,он даже во Вьетнаме воевал и был в плену у агресора,сидел в яме с водой! И Ремба мне нравится и система его и ножи.

Чак Норрис 6-й ЧЕМПИОН МИРА ПО КАРАТЕ.
Если нравятся НОЖИ как у Рембо, то могу посоветовать фирму "НОЖЕВАЯ КРЕПОСТЬ", Ворсма. Они специализируются на таких ножах.
Мне такие НЕ НРАВЯТСЯ, "ПИОНЕРСКАЯ ЗОРЬКА" - ЭТО, НЕ УМУ, не СЕРДЦУ!!!
семен
29-11-2020 17:23 семен
quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Чак Норрис 6-й ЧЕМПИОН МИРА ПО КАРАТЕ.
Если нравятся НОЖИ как у Рембо, то могу посоветовать фирму "НОЖЕВАЯ КРЕПОСТЬ", Ворсма. Они специализируются на таких ножах.
Мне такие НЕ НРАВЯТСЯ, "ПИОНЕРСКАЯ ЗОРЬКА" - ЭТО, НЕ УМУ, не СЕРДЦУ!!!

Согласен,что русскому хорошо,немцу-смерть!А можете пример ножа ,чтобы и уму и сердцу,лично от Вас? И краткий комментарий почему?

serg_328
29-11-2020 17:27 serg_328
Посмотрел эту контору....финка ГИБДД особенно порадовала..теперь я видел все)))
Clishin Aleksei
29-11-2020 17:35 Clishin Aleksei
quote:

Моя имха ,надо включить в список претендентов Фомку Жигана и его знаменитый нож,полагаю ,даже Сергей сей нож одобрит,а подобные ножи даже использовались в своё время силовиками,поэтому и ТС видимо такой одобрит!Кстати ,подобный нож присутствует в видеоматериале на странице ТС в Контакте,в сюжете " разговор с Долычами". Даже знаю из какой коллекции нож.
Это НОЖ, ФИНКА С СУЧКОМ фабрики Завьялова, была ещё "тощий Томи". Щас, "Русский булат" копии делает, НО цены ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ у них. Хотя на фото ДОВОЛЬНО ПРОСТОЙ НОЖ, который НЕ МОЖЕТ СТОИТ ДОРОГО! И, ДА ОН ГАРАЗДО ЛУЧШЕ НОЖЕЙ Джона Рембо!!! Были ОНИ на ВООРУЖИНИИ У ЧИКИСТОВ НКВД ЗА ДОЛГО ДО ПОЯВЛЕНИИ ФИНКИ НКВД, а ВОТ ОНА УЖЕ ПОЯВИЛАСЬ, КАК БЫ НЕ В НАЧАЛЕ ВОВ, А ТО ЧТО В 37 г, ЭТО ВРЯДЛИ...

serg_328
29-11-2020 17:49 serg_328
Чикисты🤦‍♂️от слова чикать))
хо ши мин 69
29-11-2020 17:51 хо ши мин 69
ТС,но финку то Вы как класс одобряете?Я завтра до дома доберусь и фото выложу,там и Златоуст,и финка,и гарда.И цена в указанных пределах..Если интересно и идеологически правильно..

edit log

семен
29-11-2020 17:52 семен
А что это за финка НКВД? После зимней появилась ? Или когда? Для заградотрядов?А сейчас у чикистов какие ножи,Вы не в курсе?

edit log

Clishin Aleksei
29-11-2020 17:54 Clishin Aleksei
quote:

Согласен,что русскому хорошо,немцу-смерть!А можете пример ножа ,чтобы и уму и сердцу,лично от Вас? И краткий комментарий почему?

Выше на фото ФИНКА С СУЧКОМ фабрики Завьялова, где купить такую? Вы знаете? Нравится. А, Я могу посоветовать НОЖ "КОМБАТ 2" фирмы "Титов и Солдатова" из стали 65Г, но с рукояткой из эластомера или у них "Засапожный-Т" есть. Вот эти два ЭНЗЕМПЛЯРА частично её напоминают. Тут и обзор был на "Засопожный-Т", можете найти на Guns.ru... Это за НЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, того же "САПЁРА". Копия от "Русского Булата", куда ДОРОЖЕ. Оригинал на "МЕШКЕ" посмотрите. Мой знакомый за 9000 р. купил ОРИГИНАЛ САПЁРА с красноватой рукояткой!
семен
29-11-2020 17:58 семен
quote:

Выше на фото ФИНКА С СУЧКОМ фабрики Завьялова, где купить такую? Вы знаете? Нравится. А, Я могу посоветовать НОЖ "КОМБАТ 2" фирмы "Титов и Солдатова" из стали 65Г, но с рукояткой из эластомера или у них "Засапожный-Т" есть. Вот эти два ЭНЗЕМПЛЯРА частично её напоминают. Тут и обзор был на "Засопожный-Т", можете найти на Guns.ru... Это за НЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, того же "САПЁРА". Копия от "Русского Булата", куда ДОРОЖЕ. Оригинал на "МЕШКЕ" посмотрите. Мой знакомый за 9000 р. купил ОРИГИНАЛ САПЁРА с красноватой рукояткой!

Завьялова? Примерно знаю,где реплики продавались. На выставке "Клинок" ,на Крымском,в Доме Художника,отставнойчикист торговал,крупный такой,с бородой!

click for enlarge 1920 X 1249 126.2 Kb

edit log

serg_328
29-11-2020 17:58 serg_328
quote:
А что это за финка НКВД? После зимней появилась ? Или когда? А сейчас у чикистов какие ножи,Вы не в курсе?

Да какие у них сейчас ножи ..сейчас все больше читают что мы тут пишем...да для беседы вызывают...

serg_328
29-11-2020 18:02 serg_328
quote:

Завьялова? Примерно знаю,где реплики продавались. На выставке "Клинок" ,на Крымском,в Доме Художника,отставнойчикист торговал,крупный твой,с бородой!

Ух ты)))ну Вы вспомнили)))после этого Клинок еще пару тройку раз переезжал))

Clishin Aleksei
29-11-2020 18:11 Clishin Aleksei
quote:
А что это за финка НКВД? После зимней появилась ? Или когда? А сейчас у чикистов какие ножи,Вы не в курсе?

Современные ЧЕКИСТЫ - "СИЛОВИКИ", пользуют "Мелиту - К", Казань. Ножи: Каратель, Антитеррор, Финка СМЕРШ - 6,..., там целая серия. Только если сравнивать СОВРЕМЕННЫЕ НОЖИ с ТЕМИ, что БЫЛИ - ЭТО КАК, ПАЛЕЦ с ПОЛВЫМ Ч...ОМ!
семен
29-11-2020 18:15 семен
quote:

Современные ЧЕКИСТЫ - "СИЛОВИКИ", пользуют "Мелиту - К", Казань. Ножи: Каратель, Антитеррор, Финка СМЕРШ - 6,..., там целая серия. Только если сравнивать СОВРЕМЕННЫЕ НОЖИ с ТЕМИ, что БЫЛИ - ЭТО КАК, ПАЛЕЦ с ПОЛВЫМ Ч...ОМ!

Инфа достоверная?А какие раньше у них были,помимо финок НКВД?А в ГРУ какие сейчас ,или в другом спицназе?

edit log

Clishin Aleksei
29-11-2020 18:21 Clishin Aleksei
quote:
Изначально написано serg_328:

Да какие у них сейчас ножи ..сейчас все больше читают что мы тут пишем...да для беседы вызывают...

Пусть СОТРЯТ, пусть ЧИТАЮТ мы НЕ ПРИЗЫВАЕМ к экстремизму и терроризму! Мы ДОЛИКИ от ЭТОГО, ПУСТЬ ЗНАЮТ! А, ПРИГЛАСЯТ снова ЧЁТКО и ПОНЯТНО им ОБЪЯСНИМ и за САМООБОРОНУ им в который раз напомним. Мы ведь ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ ГРАЖДАНЕ и ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ПРАВО ЗАЩЕЩАТЬ СЕБЯ ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ СРЕДСТВАМИ НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩАМИ УК!!!
madfishcat
29-11-2020 18:21 madfishcat
quote:
Originally posted by Clishin Aleksei:

Только если сравнивать СОВРЕМЕННЫЕ НОЖИ с ТЕМИ, что БЫЛИ - ЭТО КАК, ПАЛЕЦ с ПОЛВЫМ Ч...ОМ!

не согласен с вами.
serg_328
29-11-2020 18:37 serg_328
quote:

Пусть СОТРЯТ, пусть ЧИТАЮТ мы НЕ ПРИЗЫВАЕМ к экстремизму и терроризму! Мы ДОЛИКИ от ЭТОГО, ПУСТЬ ЗНАЮТ! А, ПРИГЛАСЯТ снова ЧЁТКО и ПОНЯТНО им ОБЪЯСНИМ и за САМООБОРОНУ им в который раз напомним. Мы ведь ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ ГРАЖДАНЕ и ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ПРАВО ЗАЩЕЩАТЬ СЕБЯ ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ СРЕДСТВАМИ НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩАМИ УК!!!

Да уж....по ходу ликвидация безграммотности не во все уголки нашей необъятнной Родины дошла...я бы Вас в школу вызвал, а не ГеПеУ))

YuraS
29-11-2020 18:40 YuraS
За "ДОЛИКИ от ЭТОГО" точно вызовут, все знают - НОШ с ДОЛАМИ - ХОЛОДНЯК!
serg_328
29-11-2020 18:47 serg_328
quote:
Изначально написано YuraS:
За "ДОЛИКИ от ЭТОГО" точно вызовут, все знают - НОШ с ДОЛАМИ - ХОЛОДНЯК!

Это ирония?)))😂🤣

Clishin Aleksei
29-11-2020 18:51 Clishin Aleksei
quote:
Изначально написано madfishcat:

не согласен с вами.

Если, ЭТО ТОЛЬКО НЕ НОЖ "НРС", а остальное ВСЁ Г...НО, за редким исключением, к примеру "БУЛАТ" и "НД-90", его аналог с пустотелой рукояткой под НАЗ.
семен
29-11-2020 18:55 семен
А как Вы оцениваете КСВ "Эльф"?
хо ши мин 69
29-11-2020 19:05 хо ши мин 69
quote:

Если, ЭТО ТОЛЬКО НЕ НОЖ "НРС", а остальное ВСЁ Г...НО, за редким исключением, к примеру "БУЛАТ" и "НД-90", его аналог с пустотелой рукояткой под НАЗ.

Читаю очень внимательно,но не воткнул всё равно:нож с пустотелой(под НАЗ) рукоятью-это:
1.Хорошо.
2.Плохо.
3.Не определился.
???
Clishin Aleksei
29-11-2020 19:06 Clishin Aleksei
Хочу пояснить.
Сталь 95Х18 НЕ ГОДИТСЯ ДЛЯ БОЕВОГО ТАКТИЧЕСКОГО или НОЖА для ВЫЖИВАНИЯ. Но, если хочется из неё, скажу у "АиР" она калится до 57 - 58 HRs, ОНА мягковата у них в Златоустье, зато МЕНЕЕ ЛОМКА чем у "Титов и Солдатова", калится ОНА у них в Павлово - на - Оке 58 - 59 HRs, клинки получают БОЛЕЕ СТОЙКУЮ РЕЖУЩУЮ КРОМКУ, но теряют способность держать ударные нагрузки. Для охотников, ЭТО НЕ СУЩЕСТВЕННО, а вот для военнослужащего, ДА!... Поэтому 65Г, У7 или У8, в лучшем случае У10 или Х12МФ!
serg_328
29-11-2020 19:12 serg_328
А если повернуть тему в другую сторону?)))задаться вопросом, не какой нож нужен силовикам, а для чего он нужен???
imjohnsmith
29-11-2020 19:15 imjohnsmith
quote:
Изначально написано serg_328:
Посмотрел эту контору....финка ГИБДД особенно порадовала..теперь я видел все)))

а финка Почты России есть?

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Какие ножи можно использовать в армии, спецслужбах и полиции, продающися свободно?... ( 10 )