Guns.ru Talks
Холодное оружие
Вехи и знаки, удачи и огорчения, короче, итоги уходящего года. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
РСУ
21-11-2020 07:17 РСУ
С наступающим!🤣
Вот, придумал тему, для желающих как-то резюмировать прошедший год.
А то голосуем одним ножом, а эмоций то часто от многих! Вот тут можно всё!
Предлагаю формат, а ля заседаний анонимных алкоголиков (только в кино видал) - типа что купил, что продал, что понравилось, на что икнулось, о чём взгрустнулось, куда вообще мысль ножевая личная повернулась!
Длительный флуд попрошу вон, особенно не по теме, все эти вот говнопоэтические баттлы, размышления великих вирусологов, социологов, историков и экономистов. В натуре, мест, где срать - дуром есть. Здесь хвастаемся и жалуемся, радуемся и грустим по теме.
Если тема пойдёт, не буду разбивать на года, проще подымать, ближе к концу.
Всем хорошего дня. Заварю дошика и буду собирать свой отчёт🧐

ЗЫ. Если ты выбрал фейк - это твой выбор, и выложить его - не преступление. Только опять же без великих откровений, ипааать, как я всех надурил! Эт, конечно, большая радость для многих, надурить, а тем более всех, но, сохрани её при себе, умаляю. Просто покажи фейк, и скажи - МАЯ ПРЕЛЕСТЬ! Остальное в ПМ. Мож и выкупит кто.🤣

РСУ
21-11-2020 07:17 РСУ
Мой ножевой 2020 мне нравится.
Концепция коллекции полностью оформилась - ножи от которых я тащусь и которыми готов пользоваться! Ну да, эгоистично, ну и чё ж?
Через что имеющиеся ножи разделились на магазин, ибо место занимают таки, годы идут, что им лежать то? и на собственно коллекцию, мои прелести!
И в этом смысле мне свезло в обоих направлениях, прилично распродал, за комфортные для себя, и, надеюсь, для покупцов деньги, и знатно закупился, сбылись многие хотелки! (ёпрст, хотел быстренько повытаскивать удачные закупочки из отчётной темы покупок, а чот пока даж дойти до неё не могу в куче своего высера в холодном )
Продавать ножи интересно, познакомился с большим количеством отличных камрадов!
Продал в деньгах на поболе чем купил, ибо, каждый нож покупаю, как последний!
Если бы.
Вот они мои удачи и открытия уходящего 2020 года:
Ромарио Агро, универсал на два упора.
click for enlarge 1280 X 732 99.3 Kb
Ромарио Агро, универсалы с долами, вот что мешало ограничится одним? Но нет! не мой путь И, на мой взгляд, таки они чуточку разные
click for enlarge 1280 X 960 82.8 Kb
Ромарио Агро, универсал кухонной направленности. Ооо, такой нож я очень хотел, именно вот резать всякое на выездах, недавно вот опять порезал, как жеж хорошо!
click for enlarge 1920 X 1154 134.8 Kb
Док ВВ, скагель Лэнса, так по ихнему скагелиному значит копьё. Прекрасно понимая, что если я попытаюсь у Дока что-то заказать, будут мудовые рыдания для обоих, ждал, ждал, ждал - и дождался! Великолепный нож, очень повезло! Проголосовал, обдумав, всё-таки для меня это сбывшаяся мечта года
click for enlarge 1280 X 1280 104.6 Kb
Рабочий более чем!
click for enlarge 1707 X 1280 135.3 Kb
Yuko, два сразу. Юра делает теплейшие ножи, из какого-то уголка простого и чистого мира, природы, уютного жилья без излишеств, счастья без слов. Я так думаю.
click for enlarge 1280 X 1280 130.7 Kb
Анатолич, леуку. Тут нет слов, такое пропускать нельзя,нмв. Вот и не пропустил.
click for enlarge 1280 X 1280 166.2 Kb
Оркраст, ламинат со шпальтом . Вот из-за таких ножей, наверное, мне не остановится... Просто до дрожи нравится, стремительность, хищность, эклектика, некоторая попугаистость, короче, ум отъешь!
click for enlarge 1280 X 1280 116.9 Kb
Скандинавр от Деда и Скинер от Генадьича.Очень моиножи, крайне рад, что не упустил. Особенно, каждый!
click for enlarge 1280 X 1280 131.7 Kb
Боуище, от одного Сингапурского Мастера, разумно предпочитающего оставаться неизвестным. Ну нельзя же мимо пройти такой красотищи, камрады? Потом остываешь, конечно, но всё-таки, почти все мы, немного Данди Крокодилы
click for enlarge 1920 X 1078 128.4 Kb
А фолдеры не покупал. Те что есть, использую и по делу и поиграть с удовольствием, а новые... ну, есть парочка интересных, сами в руки пойдут - хорошо, ну а нет, так нет.

edit log

хо ши мин 69
21-11-2020 08:56 хо ши мин 69
Разочарований именно в ножах,пожалуй,и не было..В силу очевидных причин присел по доходам,поэтому каждая покупка была тщательно обдуманна и выстрадана До огрех неких в изготовлении докапываться не буду,всё было исправимо)
А РАДОСТЯМИ и СВОИМИ ПРЕЛЕСТЯМИ-поделюсь завтра,как до дома доберусь..
Всё же год богатый на приобретения получился)

edit log

Android965
21-11-2020 09:18 Android965
1) Складники те же.
Новинка одна - лютый хтонический японя с серповидным клином из аогами и деревянной рукоятью. Выглядит так, как будто сделан лет 100 назад.
На фолдеры даже не смотрю.

2) Кухонники - те же. Ни убавить, ни прибавить.

3) Фикседы. Основной движ тут.
Надоели:
а) Полимерные рукояти.

Эластроны и резинопластики практичны - легки, шершавы, теплы, демпфируют.
Но есть в них эдакая "синтетическая технотронность" промышленного инструмента - ну как отвёртка с храповиком.

Текстолиты/G10 на фикседе вообще перестал воспринимать - холодный тяжёлый жёсткий скользкий "кирпич".

Любой натурпродукт ближе к телу.

б) "Нержавейки" с "мыльным резом".

Отсель пошло переоснащение на "скандиноиды хтонического типа" - клин из инструментальной "ржавейки", деревяшечная рукоять.

Фото будут попозже, по мере прибытия всех финок.

РСУ
21-11-2020 09:29 РСУ
Лютый хтонический прям интересно!
Sergio-Levone
21-11-2020 09:55 Sergio-Levone
У мну шопоголизм в этом году сместился на рыбалку, палки, силикон, крючки, шнуры, флюры... Практически каждую неделю за посылками на почту бегал. А с ножами как-то подзаглохло. В начале года прям в охотку купил пресидию ультру, летом вроде подумалось чот давно ничего не покупал - взял (фактически заставил себя) китайского крукед ривера. И мора поломалась - сходил другую такую же взял, ощущения как молоток купил, вот надо было и купил, эмоций ноль. Какой то мора нож не настоящий.
click for enlarge 1707 X 1280 185.6 Kb
madfishcat
21-11-2020 14:01 madfishcat
удачно - взял старенький бенч 530, очень радует
неудачно - взял бенч 710, оказалось что это здоровая, дорогая и странная дурищща, несмотря на то что в хотелках долго была
в планах - взять старенький бенч пика-1. но, видать, не судьба. поезд уже ушел.
MixRW
21-11-2020 14:02 MixRW
quote:
Originally posted by РСУ:

Вот они мои удачи и открытия уходящего 2020 года:

Эк тебя цельный год колбасило! Во все стороны.)
Sentenza
21-11-2020 14:56 Sentenza
quote:
Изначально написано MixRW:

Эк тебя цельный год колбасило! Во все стороны.)

cartuz
21-11-2020 18:07 cartuz
quote:
Изначально написано РСУ:

Боуище, от одного Сингапурского Мастера,

!

Агонь 👍
Не знал что сингапурский если тот делал о ком думаю )))
Скандинавр тоже ниче такой за 12 руб ваще топ

РСУ
21-11-2020 18:10 РСУ
Чой-та? По мне абрис то схожий у ножей, кроме скинера, конечно
Эт нащот колбасило ответ
Скандинавр ваще звезда!

edit log

MixRW
21-11-2020 18:18 MixRW
quote:

Чой-та?

Той-та.))
quote:

По мне абрис то схожий у ножей, кроме скинера, конечно

А леука? А сигапурский?
quote:
Эт нащот колбасило

quote:

Скандинавр ваще звезда!

Был бы с гардой, то наверное да. А так кастрат.
РСУ
21-11-2020 18:30 РСУ
Леука сама пришла в руки, бовия, ноу комент, это счастливое помутнение!
Скадинавр тоненький, гарда там бессмысленна, на его предполагаемых работах, кмк. Однако, давайте обсуждать в других местах!
хо ши мин 69
22-11-2020 09:31 хо ши мин 69
Добрался до дома..
Огорчений,как писал выше,не было.
Всё остальное можно отнести и к вехам,и к удачам(особенно по ценам)),и к радостям
Моя китайская прелесть
Ножик настолько хорош,что приобрёл в пару к своему Пресидио,несмотря на ненавистный аксис:
click for enlarge 1707 X 1280 237.9 Kb
Нож Мрак,работы Никиты ЗлХ.
Один из самых противоречивых у меня..и самых любимых..
click for enlarge 1707 X 1280 238.6 Kb
TRC.Просто поставил себе задачу приобрести один пока и посмотреть,чо в них хорошего.
Всё в них великолепно..Акромя цены)
click for enlarge 1707 X 1280 228.1 Kb
Такой же интерес имел к Совам в этом году.
Тоже всё хорошо!)
click for enlarge 1707 X 1280 233.3 Kb
Ну и ножи,которые стали открытием в прошлом году,как и финки.
Но по-настоящему влюбился и распробовал в этом.
Якуты.
Моя ПРЕЛЕСТЬ,приобретённая именно в этом году,так что всё честно!)
click for enlarge 1707 X 1280 252.2 Kb
Вспомню что-добавлю!)

edit log

YuraS
22-11-2020 17:30 YuraS
А вот, кстати, да! С весны предметно открыл для себя якутов - поделал, порезал, считаю достойной вещью. Финкоиды мне нравятся больше, но и у якутов потенциал приличный.

epm2
22-11-2020 20:16 epm2
Мне так то ножики поднадоели. Закончились спонтанные покупки или точнее переосмыслившись скукожились до нуля. Купил в этом году давно желанный эр джей ку 36, радует зараза. Получаю от него колоссальное удовольствие. Из фиксов ножик отечественного мастера Паха46, перенедофинка) хотел его продать, ан нет, зашёл на кухню пинками не выгонишь. О ножах проданных в этом году не пожалел ниразу. 2020 год удался, жаловаться не на что.
ТС респект за тему.
click for enlarge 960 X 1280 108.5 Kb

edit log

cartuz
22-11-2020 20:29 cartuz
quote:
Изначально написано epm2:
Мне так то ножики поднадоели. Закончились спонтанные покупки или точнее переосмыслившись скукожились до нуля.

Есть такое дело ,5 лет я только продаю
Из покупок в эти годы вроде 2 всего и пришлось самому до ума доводить
И обе по кухне , на подарки вот накупил десяток в последнюю неделю но то не себе ,мне давно ножей не надо - износить бы успеть то что есть

Android965
25-11-2020 13:13 Android965
quote:
Изначально написано epm2:
Из фиксов ножик отечественного мастера Паха46, перенедофинка)

Клин очуменный, глаз не оторвать.

jyblperf
25-11-2020 13:49 jyblperf
для меня год выдался 50/50, тк просел по доходам сильно, то приобрел всего 4 ножа, первые два, морковная череполомка и з400 от анв, радуют, а вот остальные... один из финки не доехал, брокен в оливе, посылку дербанули, второй, викс пикникер, в первый же день расхреначил мне ладонь, что пришлось 4 шва накладывать. вопчем сижу думаю, нужны ли мне вообще ещё какие то ножи, или ну её нахрен жту ножеманию
maxBVmax
25-11-2020 14:05 maxBVmax
Этот ножевой год был достаточно активный. Следующее побывало в моих руках, все у чего оценка выше 3-х, осталось - остальное ушло (раздал).

1. We Knife Banter - 5 (оч. понравился, взял еще про запас)
2. SOG Terminus s35/g10/carbon - 4- (просто не плохой нож)
3. CS Counter Point 2 - 4 (не смотря на не самые лучшие материалы)
4. CS Recon 1 микро - 3 (тонкий и не мягкий триад впивается в палец, качество так себе - 2 шт. было)
5. Medford Smooth Criminal - 4 (не 5-ть, потому-что не стоит своих денег, хотя и хороший нож в коллекцию, но ВАУ не было - жаль)
6. Beretta (такая же как Фантони HB01) - 5 (но есть слегка косячек, лайнер на середину заходит и по началу залипал)
7. Benchmade 757 Vicar - 5 (мощь и сила, супер механика - такой большой клин за шпень вылетает как молния)
8. SOG Kiku XR - 5 (однозначно 5-ка, встал в один ряд с BM755)
9. Fantoni Hide (fix) - 5 (очень гармоничный)
10. РВС Трояк - 5 (зачетный горфикс, любимец)
11. РВС Четвертак - 5
12. РВС даже названия не знаю, в одном экземпляре мелочь пузатая 5.5 см - 5
13. Якут С.Букша - 2 (первые два якута были отличные, а третий наплевательское отношение - из-за третьего избавился от первых двух. Мастер даже извините не сказал, за то что я время потерял и деньги на отсылку обратно - поэтому пишу его имя) - фото косяков все есть, вдруг кто-то будет претензии иметь.
14. Скандинав нашего мастера - закос под Розелли, но только рукоять повеселее и сталь m398 - 5+ (да 5-ть с +, не смотря на то, что есть косяк с несимметричностью кончика клинка - это нож невозможно затупить на обычной кухне, если бы не разделка барана на куски и случайное попадание кромкой в кафель, все бы лето отработал даже без правки)
15. Два скелета M390 нашего мастера - 3+ (не сняты фаски и артефакты обработки на рукояти - раздарил)

Ниче так списочек получился

edit log

РСУ
25-11-2020 14:59 РСУ
Могучая кучка! И направленность, в общем то одна, что тоже почётно
Jagdtiger
27-11-2020 13:51 Jagdtiger
quote:
Изначально написано Sergio-Levone:
У мну шопоголизм в этом году сместился на рыбалку, палки, силикон, крючки, шнуры, флюры... Практически каждую неделю за посылками на почту бегал. А с ножами как-то подзаглохло. В начале года прям в охотку купил пресидию ультру, летом вроде подумалось чот давно ничего не покупал - взял (фактически заставил себя) китайского крукед ривера. И мора поломалась - сходил другую такую же взял, ощущения как молоток купил, вот надо было и купил, эмоций ноль. Какой то мора нож не настоящий.

Тоже перехожу к этому этапу, решил с береговой ловли потихоньку на лодку переходить, аккумулирую средства на надувнуху с каким-нибудь "мотовеслом" (водоемы у меня небольшие). Очень порадовала покупка этого малыша, как раз покупал для рыбалок.

Просто Серый
27-11-2020 14:00 Просто Серый
quote:

С наступающим!🤣
Вот, придумал тему, для желающих как-то резюмировать прошедший год.
А то голосуем одним ножом, а эмоций то часто от многих! Вот тут можно всё!

Деньги есть и их не жалко.)
Однако циничная тема.)))
РСУ
27-11-2020 17:52 РСУ
quote:
Изначально написано Просто Серый:

Однако циничная тема.)))

И куда ж потратил, не жалея? интересно!
Рассказывай же, степень цинизьма выбирай сам, пожалуйста.

Sergio-Levone
27-11-2020 19:27 Sergio-Levone
quote:
Изначально написано Jagdtiger:

Тоже перехожу к этому этапу, решил с береговой ловли потихоньку на лодку переходить, аккумулирую средства на надувнуху с каким-нибудь "мотовеслом" (водоемы у меня небольшие). 

С лодкой я промахнулся, купил Лоцман С-260, думал: хо-хо, 13кг, если надо на горбу снести можно... Мотор рекомендуют не более 3 лошадок (ни о чем), на воду спустил, поплыли с женой прокатиться, пока по малой реке плыли - норм, а как в Волгу вышли и ветер подул жена на берег запросилась, ну и на водохранилище на таком нечего и соваться. Надо было сразу (до покупки) насчет моторных возможностей озадачиться. 
golddragon
27-11-2020 19:57 golddragon
quote:
Originally posted by Просто Серый:

Однако циничная тема.)))

Не клевещи, красота же как на подбор.
РСУ
27-11-2020 20:05 РСУ
Да, лодки огонь и удочки супер!
Jagdtiger
27-11-2020 21:06 Jagdtiger
quote:
Изначально написано Sergio-Levone:
С лодкой я промахнулся, купил Лоцман С-260, думал: хо-хо, 13кг, если надо на горбу снести можно... Мотор рекомендуют не более 3 лошадок (ни о чем), на воду спустил, поплыли с женой прокатиться, пока по малой реке плыли - норм, а как в Волгу вышли и ветер подул жена на берег запросилась, ну и на водохранилище на таком нечего и соваться. Надо было сразу (до покупки) насчет моторных возможностей озадачиться. 

Я планирую двухтактник 3-3.5, они весят килограмм 10-13. Лодку флинк наверное 320 с эйрдеком.
Большие водоемы нуегонах на надувнухе, посмотрите:

edit log

РСУ
27-11-2020 21:18 РСУ
Я вот вас всех утоплю с вашими лодками то!!!
Jagdtiger
27-11-2020 21:39 Jagdtiger
Все, завязываем офтопить)
Android965
28-11-2020 12:14 Android965
quote:
Изначально написано РСУ:
Лютый хтонический прям интересно!

click for enlarge 1348 X 673 94.5 Kb

NORTH MAN KT-406!

Рукоять прямая - можно работать и "РК к себе", и "РК от себя".
И клин посолиднее - почти 3 мм в обухе.
Всего этого мне не хватало в советском "садовом санитаре".

edit log

BVL71
28-11-2020 14:05 BVL71
Ром,у миня две прэлести) в этом году🤗 -одна штобы лучше резать), вторая чтоб лучше видець)..

click for enlarge 1676 X 1280 260.2 Kb

edit log

orBBer
31-12-2020 19:09 orBBer
вот то что попало ко мне в этом сумасшедшем 2020 году и осело на карманах и полках.

click for enlarge 1920 X 1212 119.6 Kb

edit log

orBBer
31-12-2020 19:11 orBBer
а это то, что особенно зацепило из купленного:

click for enlarge 1920 X 1209 133.9 Kb

- Spyderco Ulize - очень необычный, но очень "спайдеровский" нож. дикий но красивый гринд. как купил - прям хорошенько потаскал на кармане и он весьма удобен на едц я могу сказать!

- Emerson Iron Dragon - с четвертого раза я таки нашел тот эмерсон который меня полностью удовлетворяет! на кармане по сей день (уже больше месяца кмк). очень нравится. думаю со временем таки сделаю V-заточку

- Les George Talos (Krein regrind, MonkeyEdge FRAG Pattern) - моя вылазка в сторону американской кастомизации. офигенно прикольно сделано все, но этот фраг паттерн рвет карман хуже чем эмерсоновский наждак помноженный на китайский ганнергрип

- CRK Small Sebenza 21 (CF, damask) - совершенно офигенская лялечка - очень приятная в руке и красоты неописуемой! таскаю и дома и на работе, щелкаю и режу! был бы двусторонний шпенек - проголосовал бы ею

- CIVIVI Rustic Gent C914D Micarta/Carbon - дедушкин нож какой он должен быть по моему мнению очень тёплый и душевный ножичек с отличными материалами в классной обработке. как тут любят говорить - ламповый. однорукое открывание-закрывание вполне присутствует хоть и номинально не заявлено. хотел купить с дамаском, но не было дамаска + микарта. хотел купить донора чтобы пересадить клин, но моя жаба потыкала пальцем на другие хотелки и деньги кончились.

- William Henry E6-3 - моя вылазка в сторону дорогого мидтеча занедорого достался мне по весьма сладкой цене (спасибо камраду Zalivaha). полностью пока не распробовал, но впервые впечатления положительные. есть идеи разобрать, почистить, настроить механику, заточить и дораспробовать

- Microtech UTX-70 SE - классная "жвачка для рук" тот факт что хотя бы на меньших моделях не такая жоссская пружина стоит - весьма радует мои большие пальцы очень помогает при обдумывании решений проблем на работе висит постоянно на внутреннем кармане рабочего пиджака

edit log

РСУ
31-12-2020 20:05 РСУ
Офф для камрадофф!

2020 ты старался...
Нас пугал, и многих, блин, увы, догнал.
И пакости твои записаны в папирус:
Наташа и коты роняли всё!
Ухань заслал нам вирус,
Который ловко победили,
Обнулив.
Что предлагаю помянуть, стакан налив!
И хватит, грусть, оставь наши дома!
Нальём шипучего вина, на вилочку огурчик, и вперёд!
За счастье, за удачу, за здоровье, за любовь!
За новый год!!!

alex9999
31-12-2020 22:24 alex9999
quote:
Мой ножевой 2020 мне нравится.

Мне тоже...

alex9999
31-12-2020 22:26 alex9999
Крайнее приобретение... Буквально на днях.

click for enlarge 800 X 533 227.4 Kb

edit log

alex9999
31-12-2020 22:28 alex9999
От Юрия Перелетова, открыл в этом году для себя его топоры.

click for enlarge 1920 X 1280 241.8 Kb

edit log

alex9999
31-12-2020 22:30 alex9999
Буквально в декабре, замечательный Мастер...

click for enlarge 1920 X 958 230.0 Kb

edit log

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Вехи и знаки, удачи и огорчения, короче, итоги уходящего года. ( 1 )