Guns.ru Talks
Холодное оружие
Вехи и знаки, удачи и огорчения, короче, итоги уходящего года. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вехи и знаки, удачи и огорчения, короче, итоги уходящего года.
MixRW
7-1-2021 01:59 MixRW персональное сообщение MixRW Цитирование
quote:
Originally posted by Alex Romanov:

Михаил, приглашал, говорит все руки не доходят тему создать

Тогда есть шанс, что рано или поздно руки всё же дойдут.
Honeytea
7-1-2021 02:42 Honeytea персональное сообщение Honeytea Цитирование
quote:
Изначально написано MixRW:

Тогда есть шанс, что рано или поздно руки всё же дойдут.

Прям от сердца отлегло...
Рома, прими мои поздравления!!! Ты ж усе выиграл!!!
Неужели так и простишь ?))

P.S. звиняйте господа, Это было для РСУ

edit log

РСУ
7-1-2021 08:15 РСУ персональное сообщение РСУ Цитирование
Влад, привет, я выспал спиртное уже а таки что я выиграл то, и как это забрать?
Ничего не понял
РСУ
17-11-2021 09:39 РСУ персональное сообщение РСУ Цитирование
Год к заду, а я похоже ма ла дэц!
Пока четыре фикса, РВС, ГД, и две Пехоты, мегафолдер НМ и два кетайса складных, хорошо бы это фсё!🤣
DerRock
17-11-2021 10:21 DerRock персональное сообщение DerRock Цитирование
В этом году так и не нашёл двух предметов, которые искал. Закрытие границ сказывается на ассортименте некоторых барахолок.
РСУ
17-11-2021 10:37 РСУ персональное сообщение РСУ Цитирование
В этом году, кстати, я сбыл последнюю милю! Кончен, тэксказать, бал
Жалко, что флютитановая проетерялась, но, зато я знаю, какая моя любимая, а, учитывая существующие соотношения валют, только со знанием и останусь
maxBVmax
17-11-2021 19:36 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax Цитирование
Ножевые итоги этого года

+++
После почти трех лет ножескитаний мои ножевые хотелки стали существенно меньше, а по некоторым позициям почти сошли на ноль. По фиксам мне достаточно РВС Трояков и Кизляр-Суприм Штурм - больше ничего не хочу. По складням как и раньше интересны крепкие пи*дюки, эмерсоны которые открыл только в этом году (но их не купить , а специально пасти все барахолки не хочу) и складни которые делает Михаил. Все.

Еще из положительного, очень запал мне Spyderco Janisong - его в осном и юзаю.
Также попробовал и другие складни известные, но эфекта "вот этавот мой нож" не было.

---
Из ножевого отрицательного ... не знаю даже ... крививы своими рученками сломал мелкую пилу силки - почти нож
Пожалуй это все.

orBBer
18-11-2021 23:02 orBBer персональное сообщение orBBer Цитирование
штош... погрузимсо в подсчеты

в этом году из фиксов был только GiantMouse GMF1-F - небольшой скелетничек от гигамышей. приятный в руке и глазу

фолдеры:

в этом годе соприкоснулся наконец-то с оригинальными страйдерами и мне знаитили понравилось! хоть и из новоделов с тонким сведением (как я люблю)

купил крутейше-красивейший протек Les George SBR Damascus "Del Fuego". прям ммммммммммммух! правда он меня цапнул некисло, зараза - швы накладывали впервые из-за ножа!

наконец-то сподобился на спайдерко хандрид пэйсер - облизывался на него давно и вот как видите - купил. и не жалею! а наоборот - радуюсь!

спартана на волней хайпа взял. который астор. очень удобен в руке, но неказист внешне. или точнее простоват. но удобен. пусть будет пока.

совершенно нечаянно поддавшись страсти купил рекат сифу! мегасабля я вам доложу! и механика - только успевай пальцы убирать! гильотинка!

определился с самым удобным для меня размером во фронталках. им оказался утх-85. взял аж 2! баунтихантер и апокалиптик! щелкать-непрещелкать!

зачем-то взял китайский максейс голиаф. огромедный складной кухонник. пылится в сумке.

обновил парочку ножей: взял багаут с М4 на замену стоковой 30-ке и бак110 слимпро взял со шпеньком не так вызывающе вынесенном на полметра от рукояти. надеюсь это был таки апгрейд а не деньги на ветер. время покажет.

еще в этом году ко мне внезапно вернулись 2 зинаиды: 452 и 801bw. я начинаю ходить по кругу?

а! ознакомился с творчеством хиндерера впервые на примере файертака. что могу сказать: горы не понравились Остапу. продал.

также с разной степенью сожаления в этом году попрощался с:
- плейновым лил-матриархом
- брутальнейшим бёкер+ Ф3
- майкротек лудт. не зашел чот
- ну и напоследок совершил видимо величайшую глупость: продал скараб дуалтон

З.Ы... прям сейчас ко мне едут еще 2 ножа, но это отдельная история... to be continued стало быть..

РСУ
19-11-2021 03:57 РСУ персональное сообщение РСУ Цитирование
РСУ щяслиф, шо рекат в Ваших руках, Император!🤣 несмотря на пафос, правда-правда.
SWP
19-11-2021 09:39 SWP персональное сообщение SWP Цитирование
а меня в этом году прорвало.
всю жизнь один нож на кармане был и больше не надо было, но его долго и тщательно выбирал из всего многообразия
в этом году с мая по сегодняшний день купил почти все ножи какие когда либо хотел (штук 50 из них штук 20 продал которые не зашли и штук 5 продаю).
Открыл для себя ZT, а от спайдерко и колд стилов среднего размера отказался, согами тоже переболел.
Образовалась тяга к большим танкам типа медфорда преторианца (пробник зашел отлично) или страйдера, конечно большого и тигрового и зинотигрострайдера 0303 ))) потихоньку не спеша ищу
orBBer
19-11-2021 15:49 orBBer персональное сообщение orBBer Цитирование
quote:
Изначально написано SWP:

в этом году с мая по сегодняшний день купил почти все ножи какие когда либо хотел (штук 50 .

о да! наверное за этим наблюдала вся пятая!
думаю это было очень крутоэмоционально!
моя жаба мне такого не позволяет к сожалению
orBBer
19-11-2021 15:50 orBBer персональное сообщение orBBer Цитирование
quote:
Изначально написано РСУ:
РСУ щяслиф, шо рекат в Ваших руках, Император!🤣 несмотря на пафос, правда-правда.

а я как счастлив! благодарю, особенно за пересадку шайб! механика изумительна

РСУ
20-12-2021 23:01 РСУ персональное сообщение РСУ Цитирование
quote:
Изначально написано РСУ:
Год к заду, а я похоже ма ла дэц!
Пока четыре фикса, РВС, ГД, и две Пехоты, мегафолдер НМ и два кетайса складных, хорошо бы это фсё!🤣

Фсётки хер!
Пять фиксов, может угомонюсь? Ну нельзя было пятый не шопать ж! Нельзя.
Вот ведь, ножемания, который год имею желание продать нижний, что маловероятно , ибо добыл его дорого, а сливать неохота. Итог? Купил верхний! Причём тоже дорого🤣🤣🤣

Но пара, конечно, имхуюя, огонь вышла!
click for enlarge 1440 X 945 120.1 Kb click for enlarge 1440 X 941 139.8 Kb

Ой, а ещё у меня дырка в башке, я ж ещё укупил Ромарию офигенную и Саши Яка ножик отличнейший!!!

Одно враньё.

edit log

Мимохожий
21-12-2021 00:26 Мимохожий персональное сообщение Мимохожий Цитирование
Постараюсь найти время и написать. Тем более что скопились некоторые не исполненные пока обещания .
Теодор
22-12-2021 14:36 Теодор персональное сообщение Теодор Цитирование
Год не изобиловал ножевыми событиями.

Случайно стал обладателем Саро Кайман XL. Сабля, не мой, абсолютно не мой размер. Просто лежит и греет душу. На семейном оранжевом портрете сверху.
click for enlarge 1812 X 1280 226.8 Kb
По случаю купил Case. Все при нем, но не проникся. Наверно, самое крупное нынче ножевое разочарование.
click for enlarge 1024 X 1280 238.1 Kb
Довел до ума солдатский викторинокс. Мне его привезли из Канады 11 лет назад, с обломанным шилом. Потом нож поехал на ремонт на родной завод. Там его подлечили, но при развальцовке трубки-оси она треснула самым безобразным образом. Фото этой жути не сохранилось. Так десять лет этот нож был моей тихой сердечной болью. А нынче собрал волю в кулачок, сделал оснастку для отжима пружин, высверлил трубку и заменил ее на кусок латунного прутка. Теперь ношу и пользуюсь не без понта: ножу полвека, клеймо швейцарской военной приемки, починен собственноручно.
click for enlarge 1707 X 1280 266.8 Kb
А еще подсел на бусины Сергея Федорова из Зеленогорска. За год скопилась вполне себе коллекция.
click for enlarge 1920 X 1140 225.1 Kb

edit log

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Вехи и знаки, удачи и огорчения, короче, итоги уходящего года. ( 4 )