Guns.ru Talks
Холодное оружие
Вехи и знаки, удачи и огорчения, короче, итоги уходящего года. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
alex9999
2-1-2021 17:13 alex9999
quote:
Видел в детстве как чел себе почти отрезал, впечатлило на всю жизнь.)

Ну если у кого кривые руки, это не значит, что все ножи без гарды плохие.... Я вот пользую, прекрасно. Да и очень многие пользуются без проблем.

Кстати, тоже видел в детстве как тепловоз размазал пьяного на рельсах, но это же не повод запретить железнодорожный транспорт или вечно объявить сухой закон )) )))

edit log

Android965
2-1-2021 21:40 Android965
Горячие финские парни!

Предлагаю отношения выяснять в P.M.

РСУ
3-1-2021 00:37 РСУ
Присоединяюсь частично, мне всё равно где, лишь бы не здесь.

Сделайте милость, убитое мной, убейте и сами, если это работает ещё, будет красиво в теме

edit log

Alex Romanov
6-1-2021 17:04 Alex Romanov
Год был неплохой и в увлечении урожайный, но многих кого не досчитался по итогам, по этому, фотосессию придержу, так как не хочется "бесить и раздражать народ " в наше непростое и голодное для многих время...)

Всем добра и с наступающим Рождеством Христовым!

edit log

Sergio-Levone
6-1-2021 17:34 Sergio-Levone
quote:
Изначально написано Alex Romanov:
фотосессию придержу, так как не хочется "бесить и раздражать народ " в наше непростое и голодное для многих время...) 
Как фотосессия может "бесить и раздражать"? Чай не  в европе с омеригой, где что не ляпни кто-нить обязательно обидится. У нас на обиженных воду возют.
Ridge
6-1-2021 19:52 Ridge
quote:
Изначально написано Sergio-Levone:
Как фотосессия может "бесить и раздражать"? Чай не  в европе с омеригой, где что не ляпни кто-нить обязательно обидится. У нас на обиженных воду возют.

Значит пить за себя и за того парня можно, работать за себя и за ..., можно, баб любить за себя и за того парня можно, а вот ножи покупать за себя и за того парня нельзя.
Полнейшая чушь. Не смог купить сам, так хоть за других порадуешься.
РСУ
6-1-2021 20:03 РСУ
Как раздражать? Нууу, вот вам цитата (неточная) из уже довольно старого книжного сериала, Разрушитель (авторы Р. Сэпир и У. Мэрфи):
- Чёрт, старик, ты кто вообще такой?
- Ты слышал поговорку, всегда есть человек, кто умеет делать лучше тебя, что бы ты там не умел?
- Да...
- Вот я и есть этот человек.
Конец цитаты.
Кмк, камрад купил :
Всю линейку КНФ в тимаскусе с автографами родителей;
Все новинки КД МБШ и на сдачу кило Координалов;
Себастьян Борька и Тони Марфиони построили ему именную серию, с привлечением Бренда на финишЪ;
Шефер дошивает чемодан под личный комплект ножей, вилок и логарифмических линеек;
Все пуговицы его курток с клеймом СИДИСА из циркония;
Ножевая Мастерская тайно продвинула ему очередь на май 2023 года.
Я ничего не забыл, парни?
А, Анатолич куёт топор из ПСФ59, плача и матерясь.

Для тех кто в танке:
🤣🤣🤣

edit log

Honeytea
6-1-2021 20:08 Honeytea
чот ты злой какой-то, Рома.
Хоть бы смайлик хоть один поставил...
РСУ
6-1-2021 20:09 РСУ
Влад, я прям прочухал, мои смайлы дописаны, до того, как я увидел твой псто
Ridge
6-1-2021 21:30 Ridge
quote:
Кмк, камрад купил :
Всю линейку КНФ в тимаскусе с автографами родителей;
Все новинки КД МБШ и на сдачу кило Координалов;
Себастьян Борька и Тони Марфиони построили ему именную серию, с привлечением Бренда на финишЪ;
Шефер дошивает чемодан под личный комплект ножей, вилок и логарифмических линеек;
Все пуговицы его курток с клеймом СИДИСА из циркония;
Ножевая Мастерская тайно продвинула ему очередь на май 2023 года.
Я ничего не забыл, парни?
А, Анатолич куёт топор из ПСФ59, плача и матерясь.

Я бы только за топор от Анатолича огорчился, да и то не надолго, потом бы собственнику топора весь мозг вынес, ну как топор, а это как рубит, а если им да по этому наепнуть, а как РК держит, а если под РК гвоздь 2000-тый попадётся и т.д.
Всё остальное блажь
Honeytea
6-1-2021 21:56 Honeytea
quote:
Originally posted by Ridge:

Всё остальное блажь

вся жизнь-блажь

Мимохожий
6-1-2021 22:27 Мимохожий
Да ладно вы, накинулись на человека. Он поскромничал (не самая распространенная черта нынче, согласитесь), побоялся у других вызвать отрицательные эмоции (что еще реже встречается). Я посмотрел его профиль. РСУ, ты совсем неправ. Там есть вполне добротные ножи - можно только порадоваться за вкус человека. Но Координалов килограммами и в помине нет. И КНФ (China Knife Factory) тоже не увидел. Но может неправ, не очень помню. Но если их нет - тоже говорит за хороший вкус, по-моему.
Ridge
6-1-2021 22:32 Ridge
quote:
Изначально написано Honeytea:

вся жизнь-блажь

Не скажи пан Honeytea, далеко не вся.
Я вот всю жизнь росту. Раньше мне всё по плечу было, а теперь по ...
Как видим, рост на лицо и не малый

РСУ
6-1-2021 22:39 РСУ
А чой-то Координалы то плохо? я до сих пор храню прекраснейшие воспоминанья ношения его
И, думаю, может опять? Зря што-ли мне свезло поменять ему клин силами Мастерской?
Точно, выставлю ка на продажу за бешеные тыщи, никто не купит, и опа, привет карман
Я злой, конечно, но, скорее тенденции выставил, какие вижу в ножах
Выставляться ножиками, или нет, дела сугубо личные, как может быть иначе...

edit log

РСУ
6-1-2021 22:44 РСУ
Я вот обеды придумал.
Не пить растворимого кофию.
Не покупать ножей в частности и шмоток ваще, хотя бы год.
Не кушать в маке и пр. кфч, кроме случаев действительной необходимости
Есть тема худеть начать, но это слишком ответственный обед

ЗЫ. Я знаю как правильно писать это слово. Просто не хочу.

Рядовой запаса
Бросил курить табак в январе, отработал почти 100 дней за так на НПЗ, предварительно переболев китайским вирусом, уехал на вахту полиметалла, отсидев 16 дней на обсервации, в обсервации и на вахте Тугуро-Чумиканский р-он - йога(Спасибо Артуру Паталаху🙏 и длительные прогулки по тайге - см. Охота за грибами...
Что-то пошло не так... Набрал 20,сейчас скинул 7..
Встретил любимую - в разлуке 26 лет...
С Рождеством Христовым всех нас!
РСУ
6-1-2021 23:11 РСУ
Ух, как побросало то, американских горок не надо! Желаю чтобы всё!
MixRW
6-1-2021 23:15 MixRW
quote:
Originally posted by Рядовой запаса:

Встретил любимую - в разлуке 26 лет...

Чёт навеяло...

AndKo
6-1-2021 23:22 AndKo
Звучит банально, но это был действительно не самый простой год: весь этот истерический вирусный нервяк, дурацкий изнуряющий карантин, школьная удаленка (родители учеников поймут), неопределенность всего и вся... Ножи, точнее мое увлечение ими, реально выступили в роли психологического компенсатора, якоря, не давали сорваться на близких: когда хотелось «высказаться» затыкался и сразу шёл их, ножи, пидарасить воском или балистолом или ещё чем... и помогало, и отпускало... И жена с детьми целы, и ножи блястят, как котовы бубенцы😀...

И в плане приобретения чего нового год был, наверное, самым скудным:

click for enlarge 1707 X 1280 143.9 Kb

Но зато никогда так много не тестил ножи старые, купленные ранее. Стал даже писать отчетики на Ганзе-старушке, вперемешку с воспоминаниями:
https://forum.guns.ru/forummessage/252/1557666-103.html

https://forum.guns.ru/forummessage/252/2420835-42.html

Старею, наверное, вот философствовать начал.🤔

ЗЫ: точно старею, вот и про складничек, купленный летом, забыл:
click for enlarge 1707 X 1280 132.2 Kb

С уважением.

edit log

РСУ
6-1-2021 23:30 РСУ
Зыкий топорик!
И всё остальное, даже трубка, я в них ниже нуля эксперд
AndKo
6-1-2021 23:33 AndKo
А я ваще и не курю даже. Но реквизит охрененный, умеренно мужественный, тематически уместный и рассово верный! 🤪

ЗЫ: а заметили, как а-ля боуи кучно поперли? Потому как харизЬма. На деле спорные ножи, но вот прёт от них знатно... https://forum.guns.ru/forummessage/64/1941870-0.html

PPS: Рома, прости (те) за перекрёстные ссыли и офтопик - зато у тебя стихи хорошие, графоманские. Про челны... 😆

С уважением.

edit log

Alex Romanov
6-1-2021 23:34 Alex Romanov
Удивлен, что мой нейтральный пост - вызвал бурное обсуждение.)

Поясню, с целью оптимизации арсенала были приобретены не только новые ножи, но и много чего остального около ножевой тематики (бусины, браслеты, паракорды, ручки, пряжки), вам действительно это было-бы интересно увидеть?!)

Учитывая вышеизложенное, какая-то часть была заказана и оплачена, но еще не приехало.

Вместе с тем, форум курят не только комрады по интересам, но и многие люди, которым жрать нечего, а кроме того и теперь уже бывшие исполнители моих старых заказов, не хочется их нервировать в части почему я последнее время ничего не заказываю у них.

А еще есть такой вредный и непростительный аргумент как - лень: достать, разложить, сфоткать, выложить.

ККФ нет, координалов нет, поднебесная присутствует только в виде ванадия который США закупают для своих монстросталей, часть из того, что купил, иногда выкладывал в соответствующей теме.

Всем добра.

edit log

РСУ
6-1-2021 23:41 РСУ
Ващет да, вот мне было б интересно, я эту тему для этого и накропал, увидеть, или почитать про
Думал, многим приятно рассказать про свершившиеся в прошедшем уже году задумки/реализованные порывы...
Мне вот понятно, личное что-то не афишировать, типа бусины, раз уж они упомянуты, на свою тематику, прочие примочки отделки.
А если нож/пр. цацка понравилась, смог урвать, что ж радостью победы не поделиться?
Ridge
6-1-2021 23:45 Ridge
2020 год, начинался как всегда в ожидании и предвкушении весенней охоты.
Тверской губернатор прикрыл весеннюю охоту, а глядя на него, покатилось по всей стране.
Единственный губернатор Псковской губернии, который остался человеком и таки порадовал всех охотников, за что ему большое человеческое спасибо.
Из леса всю весну не вылазил, не смотря на установленные кордоны при выезде из города, меня почему то не останавливали, видимо столько злобы было на лице и в лице, что проще было пропустить без вопросов.
Все поездки супруги за рубеж к дочке и с дочкой накрылись медным тазом, но деньги за ранее заказанные отели вернули.
Потом осень, Карелия, опять лес и практически до нового года не шибко не валко.
Единственный большой минус, дочка с внуком, первый раз в жизни не приехала на НГ в Россию и я не смог с супругой их посетить, перекрыли всё нах.
Пару ножичков прикупил, скелетник от Emerson и BENCHMADE PUUKKO 200. Чисто рабочие ножи, не на полку.
РСУ
6-1-2021 23:46 РСУ
А еще есть такой вредный и непростительный аргумент как - лень: достать, разложить, сфоткать, выложить

Золотые слова, камрад
Я сам то надёргал в шапку фоток

РСУ
6-1-2021 23:49 РСУ
PPS: Рома, прости (те) за перекрёстные ссыли и офтопик - зато у тебя стихи хорошие, графоманские. Про челны... 😆

Какой батон, такой и чёлн! 🤣

РСУ
6-1-2021 23:51 РСУ
Пару ножичков прикупил, скелетник от Emerson и BENCHMADE PUUKKO 200. Чисто рабочие ножи, не на полку.

Таки мы всё читали, в профильных темах
Дядь Ген, вот реально, вдумчивая ножемания в покупках твоих
Я б ни за что не сподобился на оба...

РСУ
6-1-2021 23:55 РСУ
Всем мои извинения, я тут заливаю глазки Сиббиттер Самогоном втихаря, (я алкан, семья не одобряет) черезо что излишне активен
Повторюсь, моя задумка - делиться радостями. Мне кажется, это хорошо.
Alex Romanov
7-1-2021 00:18 Alex Romanov
Вряд ли подавляющему числу комрадов, будет интересно мое видение инструмента для работы и то, что успело под елку, однако, чтобы не быть "голословным и ленивым", поделюсь частично тем, что принес ушедший год и надеюсь моя довольная "харя" никого не оставит равнодушным)
click for enlarge 960 X 1280 145.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 263.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 249.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 274.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 226.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960  80.5 Kb
Рядовой запаса
Харя как Харя...
Не сердитая
Давно не битая
РСУ
7-1-2021 00:25 РСУ
Аллаверды
Часам только 15 лет +
click for enlarge 1762 X 1280 162.8 Kb

edit log

Alex Romanov
7-1-2021 00:29 Alex Romanov
quote:
Изначально написано РСУ:
39550088

Часы да, у нас одинаковые по времени., Бондовская серия Властелина морей, коаксиал, GMT, ну вы в курсе.)

РСУ
7-1-2021 00:30 РСУ
Самая моя живучая омега, по итогу, до сих пор без репы!
orBBer
7-1-2021 00:31 orBBer
quote:
Изначально написано РСУ:

Повторюсь, моя задумка - делиться радостями. Мне кажется, это хорошо.

это нифтренди в околоновогоде... срач, адъ, снобизм и пошлый (дратути антон палыч) йумар - вот четыре всадника новогоднего апокалипсиса ганзы..

Ridge
7-1-2021 00:36 Ridge
Бусины это хорошо, я сам на одну поглядываю, черепушка в капюшоне.
Лежат тут - https://www.lamnia.com/ru/sc/1...1%8F%D0%BA%D0%B 8-%D0%B8-%D0%B1%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%8B
click for enlarge 525 X 525  30.7 Kb
click for enlarge 525 X 525  40.5 Kb
click for enlarge 525 X 525  47.1 Kb
click for enlarge 525 X 525  35.0 Kb
click for enlarge 525 X 525  34.5 Kb
click for enlarge 525 X 525  41.0 Kb
Alex Romanov
7-1-2021 00:37 Alex Romanov
quote:
Изначально написано Рядовой запаса:
Харя как Харя...
Не сердитая
Давно не битая

Я от этого не страдаю.)

Alex Romanov
7-1-2021 00:42 Alex Romanov
quote:
Изначально написано Ridge:
[B]Бусины это хорошо, я сам на одну поглядываю, черепушка в капюшоне.

Я совсем недавно открыл для себя замечательного мастера, трудолюбивый, честный и порядочный, на Ганзе увы не представлен, качество его работ, их детализация и вообще подход к работе поражают.

Я редко что-либо рекомендую кому, но данный мастер своего дела исключительный случай.

Лектор вообще что-то за гранью, лимитка, пока еще доступна к заказу.
https://www.instagram.com/grigorylitsukov/

Ridge
7-1-2021 00:45 Ridge
quote:
качество его работ, их детализация и вообще подход к работе поражают.

А это уже скорее ювелирка, действительно качество на высоте.
Alex Romanov
7-1-2021 00:47 Alex Romanov
quote:
Изначально написано Ridge:

А это уже скорее ювелирка, действительно качество на высоте.

Григорий и есть ювелир, также, как и его супруга.

Я его вижу таким "Бирюковым" в части отношения к своим работам, ценовой диапазон эм..., собственно, кому интересно, он сам все расскажет.)

edit log

MixRW
7-1-2021 01:43 MixRW
quote:
Originally posted by Alex Romanov:

кому интересно, он сам все расскажет.)

Вы бы его на Ганзу пригласили.)

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Вехи и знаки, удачи и огорчения, короче, итоги уходящего года. ( 3 )