Guns.ru Talks
Холодное оружие
Отломанный кончик ножа - это не брак? ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
basp07
14-10-2020 15:34 basp07
quote:
Originally posted by Ridge:

К магазину, а тем более к продавцу, ни кто претензии не выдвигал, даже слова плохого не сказали.
И как Вы могли бы заметить, дело вовсе не в отломанном кончике, а в упёртом индивидууме. Который тут долго и нудно воду мутит.
Вот когда он прикупил на его взгляд косячный нож, то аж три темы создал, призывая ножевое сообщество, что бы оно посочувствовало, поддержало и гневно обличило.
Как то он не воспользовался собственными советами, которые раздаёт на право и налево. Взял бы напильник в руки и минут за 20-30, устранил косяки. Почему он этого не сделал, идём путём его же логики, тут всего два варианта, либо руки из жопы растут, либо у него напильника нет.
Про руки утверждать не будем, хотя уверенности на 100% нет.
А вот напильника точно нет.
Как, у ножемана нет напильника, да хрен бы с этими ножами, у мужика в доме нет напильника, значит ты вовсе не мужик, ну это по его же извращённой логике получается.

Так и запишем, что облом, по риджу, кончиков ножей на колбасе- это не брак. Много, значит, он в жизни повидал, советуя не париться, а обзавестись напильником. Интересно, обламывающуюся кромку он так же правит напильником?
MixRW
14-10-2020 16:49 MixRW
quote:
Так он не дебил/юзер, а тестер) Вы текст ролика перевели, знаете его цели?

Зачем? Послушать мутака? Мне и так все с ним ясно. Повторю, я чувствовал, что он его сломает.
quote:
И в ютюбе не он первый этот нож в лесу тестил и деревяшку ковырял. Вот для примера, смотреть с 3:10. И чо, да ничо, ничего с ножом не случилось.

А Вы сами то смотрели, что предлагаете? Переводить слова не надо! Смотрите сами внимательно! В Вашем видео, мало того что древесина гнилая, так и "тестер" как только нож не идет на отлом щепы, так он тут же прекращает давить на него. А мог бы сломать его раз двадцать, но он не дебил, понимает, что сломает легко. Вы видимо сильно увлекаетесь переводами чужих беспонтовых базаров.)

edit log

Ridge
14-10-2020 16:49 Ridge
quote:
Изначально написано basp07:

Так и запишем, что облом, по риджу, кончиков ножей на колбасе- это не брак. Много, значит, он в жизни повидал, советуя не париться, а обзавестись напильником. Интересно, обламывающуюся кромку он так же правит напильником?

Внимательно перечитайте мой пост, это не мои выводы.
И не мои упрёки в адрес ТС в предыдущих постах, дескать у него даже заточных приспособлений дома нет.
Брак или не брак, без исследования железяки, я судить не берусь.
В принципе, этот нож могли и на пр-ве уронить, осмотрели, с виду всё целое. И супруга ТС, могла его на плитку случайно уронить и даже не вспомнить, мало ли ножей с вилками и ложками роняла и при изготовлении могли накосячить, и дефект исходного материала "листа" мог быть, смысла гадать не вижу.
А тут прямо с "порога" обвинения, дескать тыкал ТС хрен знает во что, сломал кончик, а теперь хочет денюжку вернуть, то точить не умеет, то об банку сломал и всё в его адрес с обвинительным уклоном.
И всё это замутил один зануда.
Вижу, что на последних страницах, у него в плохишах не только я один, что неудивительно, должен же быть хоть кто то виноват.
Straykl
14-10-2020 17:13 Straykl
quote:
Изначально написано MixRW:

Зачем? Послушать мутака? Мне и так все с ним ясно. Повторю, я чувствовал, что он его сломает.

А с чего вы взяли что он такую цель себе не ставил?

И вы напишите про мутака под видио. Здесь не считается)

MixRW
14-10-2020 17:38 MixRW
quote:
Originally posted by Straykl:

А с чего вы взяли что он такую цель себе не ставил?

Видно по его удивлённому еблу.
quote:

И вы напишите про мутака под видио.

"Мутаков учить только портить."
Straykl
14-10-2020 17:49 Straykl
quote:
Изначально написано MixRW:

"Мутаков учить только портить."

Боитесь что он исходя из этого посыла вам не ответит?

MixRW
14-10-2020 18:40 MixRW
quote:

Боитесь что он исходя из этого посыла вам не ответит?

Это типа юмор? Или такой робкий наезд?
basp07
14-10-2020 18:40 basp07
quote:

Внимательно перечитайте мой пост, это не мои выводы.

Да, перечитал, соглашусь, не ваши, Влада, но подан вами текст, как-то, иносказательно, хотя звучал он просто: "поправьте кончик и не парьтесь", а если далее будет с ножом худо, то можно и обменять, так как возможен брак в партии, от чего никто не застрахован.
valenok1980
14-10-2020 18:55 valenok1980
quote:
MixRW
бывалый

На резак не очень похоже))Я бы тоже вдул,то есть ковырнул))
click for enlarge 1280 X 720 116.7 Kb
Honeytea
14-10-2020 19:05 Honeytea
quote:
Originally posted by basp07:

но подан вами текст, как-то, иносказательно

у него все всегда иносказательно, то есть лживо.

valenok1980
14-10-2020 19:14 valenok1980
quote:
MixRW
бывалый

quote:
! В Вашем видео, мало того что древесина гнилая, так и "тестер" как только нож не идет на отлом щепы, так он тут же прекращает давить на него.

100 пудоффф
Ridge
14-10-2020 19:32 Ridge
quote:
Изначально написано Honeytea:

у него все всегда иносказательно, то есть лживо.

Предоставьте достаточно поддерживающих свидетельств своим влажным заявлениям и утверждениям.

"Каждый дурак может говорить правду, но нужно кое - что иметь в голове, чтобы толково солгать." (Сэмюел Батлер)

edit log

Straykl
14-10-2020 19:52 Straykl
quote:
Изначально написано valenok1980:

100 пудоффф

))))Ну так тоже идите под это видео.

И объясните там про ваши 100 пудофффые пудофффки))

valenok1980
14-10-2020 20:00 valenok1980
Зачем мне куда то идти и объяснять кому то?Если явно видно что дерево труха.
Straykl
14-10-2020 20:05 Straykl
quote:
Зачем мне куда то идти и объяснять кому то?Если явно видно что дерево труха.

Так и ТСу зачем кому то объяснять что он не верблюд?

Вам чели, всевидящим))

Honeytea
14-10-2020 20:09 Honeytea
quote:

Предоставьте достаточно поддерживающих свидетельств своим влажным заявлениям и утверждениям.

сначала покажите три моих темы об одном косячном ноже. Потом покажите где я говорил что не могу его самостоятельно исправить, речь тогда шла не о помощи в ремонте ножа, а о том, чТо "мастер" позволяет себе отправлять покупателю, и как реагирует на претензии. Ну а пока что с каждым сообщением вы подтверждаете, что обычный лжец. И все более заслуживаете то обращение, которое вам выказывают.
Уверен, что никаких подтверждений своим словам не предоставите, а опять переведете разговор на свою любимую тему о проктологах.

edit log

valenok1980
14-10-2020 20:38 valenok1980
quote:
Straykl
ветеран

Вы о чём ?Что я ТС объяснял?
Straykl
14-10-2020 21:12 Straykl
quote:

Вы о чём ?Что я ТС объяснял?

Так я и не говорил что вы что то ТСу объясняли.

Вы сказали что вам ничего не надо объяснять. Так и ТСу с какого перепуга надо что то вам объяснять? Он сказал только то что сказал. И трухлявые или дубовые деревяшки тут никаким боком)

valenok1980
14-10-2020 21:24 valenok1980
quote:
Так и ТСу зачем кому то объяснять что он не верблюд?

Вам чели, всевидящим))

quote:
Так я и не говорил что вы что то ТСу объясняли

А это тогда к чему?
valenok1980
14-10-2020 21:28 valenok1980
Зачем мне идти и под видео комментировать?Одни вопросы...
Изначально ,я написал что нож jaktkit knv2 лом,а не резак.На выложенном Вами видео ,человек ковыряет труху.Что с Вами не так?
Straykl
14-10-2020 21:40 Straykl
quote:

Изначально ,я написал что нож jaktkit knv2 лом,а не резак.На выложенном Вами видео ,человек ковыряет труху.Что с Вами не так?

))) Не, ну вы же поддержали камрада MixRW. А он сказал что этот нож совсем не лом, а на рез заточенный.

Так разберитесь с ним лом это или резак и что и кому там в видео привиделось.

История с ТСом тут каким боком. Одни вопросы)

Ridge
14-10-2020 21:51 Ridge
quote:
сначала покажите три моих темы об одном косячном ноже

Тем было больше чем одна, значит три и не хер тут спорить и вообще скажите спасибо за то, что не написал что 5 тем, одной больше или одной меньше ни чего не меняют.
Я же не докатился до подобной наглости и вранья, когда Вы пан Honeytea нагло обвиняли ТС, что консервные банки ножом открывал, когда он писал обратное. И когда вас ткнули носом, что речь была о другом ноже, даже не соизволили признать это, а не говоря уже за то, что бы принести извинения тому, кого вы так нагло оболгали.

quote:
Потом покажите где я говорил что не могу его самостоятельно исправить, речь тогда шла не о помощи в ремонте ножа

Я этого и не утверждал, читаем внимательно - "Как то он не воспользовался собственными советами, которые раздаёт на право и налево. Взял бы напильник в руки и минут за 20-30, устранил косяки. Почему он этого не сделал..."
Т.е. раздаёте советы по исправлению косяков, но сами не желаете этого делать, вот собственно о чём шла речь.

Написано прямо, чётко и ясно и увидеть какой либо двусмысленный иносказательный подтекст в этих словах, даже при большом воображении нельзя, это если только быть ну "очень одарённым" в плане собственных фантазий.
Увы, вы так и не представили достаточно поддерживающих свидетельств, своим заявлениям и утверждениям. Начинаем передёргивать светлые и ясные мысли, крутимся как уж на сковородке, что говорит о ваших слабых позициях.

Хотелось бы более убедительных доказательств.

edit log

valenok1980
14-10-2020 22:15 valenok1980
quote:
Straykl
ветеран

Под препаратами?Или дум дум в башне рикошетит?Я с
quote:
MixRW

Общий язык не нахожу)))какие уж поддержки.Увидел тоже что он,ковыряние трухи.Написал об этом.От Вас последовал совет,прокомментировать это под видео.На мой вопрос зачем?Последовало ,нех ТСу советы раздавать,хотя их от меня не было.Затем вообще какое то невнятное бормотание...
Сглотните что ли,вдруг попустит.
MixRW
14-10-2020 22:19 MixRW
Судить по обуху, резак нож или лом глупо. Надо смотреть общую геометрию клинка, высоту спусков, сведение, от обуха спуски или нет. Это всё приходит с практикой. Вот например нож Монарх от Стерха, там обух 4,5, но при спусках от обуха и значительной ширине клинка нож режет как бластер. Даже не ожидаешь от него такого реза. Геометрия ножа Jaktkit Knv2 тоже заточена на рез. И это видно тем кто разбирается. Да и нож позиционируется автором как охотничий, а не как лагерный или тактический. Смотрите сами, если у вас есть глаза.)) Вот так выглядит резак.)

click for enlarge 1530 X 814 25.4 Kb
click for enlarge 1280 X 720 110.1 Kb

edit log

valenok1980
14-10-2020 22:25 valenok1980
Зачем этому резаку такой обух тогда?))
click for enlarge 640 X 1280 48.6 Kb
Все ему доверяют)))И охотники и полиция и военные)))
Я бы не стал)))
PS. И какое у него сведение?

edit log

MixRW
14-10-2020 22:33 MixRW
quote:
Originally posted by valenok1980:

Зачем этому резаку такой обух тогда?))

Для прочности конечно, а для реза вы правы, можно было сделать тоньше обух и поуже клин. Рез был бы одинаковый, но клинок был бы ещё слабее на излом.
Honeytea
14-10-2020 22:41 Honeytea
quote:

Тем было больше чем одна, значит три

раз брехло.
Моя тема обсуждения была одна. Еще какая-то была не моя и не о том, но там ситуацию обсуждали. Третью вам нашептали либо голоса в голове, либо ваш любимый проктолог, которого вы почти в каждой теме упоминаете. Хоть фамилию бы назвали его, чтоб реклама работала.

quote:

Т.е. раздаёте советы по исправлению косяков, но сами не желаете этого делать, вот собственно о чём шла речь.

два брехло.
Та тема была создана мной не для устранения косяков в ноже, а для информирования участников о качестве работы производителя и его отношении к претензиям.

quote:

Начинаем передёргивать светлые и ясные мысли

три брехло.
Светлых и ясных мыслей у вас отродясь не было. И не я один на это не раз указывал.
В итоге вы обычный лжец. И будете пожинать соответствующее.

Straykl
14-10-2020 22:48 Straykl
quote:

Общий язык не нахожу)))какие уж поддержки.Увидел тоже что он,ковыряние трухи.Написал об этом.От Вас последовал совет,прокомментировать это под видео.На мой вопрос зачем?Последовало ,нех ТСу советы раздавать,хотя их от меня не было.Затем вообще какое то невнятное бормотание...
Сглотните что ли,вдруг попустит.

)) Да похер мне на ваше взаимопонимание. Можете даже не сглатывать. А проще в рот не берите))

И не надо тут про про труху бодягу разводить. Камрад выложил видео и куярит автора как гопник. Он даже не понимает смысл этого видео, ну не бельмеса) По лицам только читает.

Таких видео про этот нож в ютюбе пруд пруди. И ни в одном видео кончик не сломался. А труха там или не очень даже гадать не буду) Повторю только что нож ТСа тут никаким боком. Хоть сглатывай, хоть сплевывай))

valenok1980
14-10-2020 22:53 valenok1980
От ты внатуре хуесос))Явный переизбыток белка в организме))Дебила,ты вообще в каком мире обитаешь?Ты мне зачем свои безпонтовых посты накидывал?Объяснить внятно сможешь?Или будешь хуйню продолжать нести?Иди оградку перед сном погладь))))
Камрады прошу прощения!Реально не пойму что идиот хотел меня...

edit log

Straykl
14-10-2020 22:53 Straykl
quote:

а тема была создана мной не для устранения косяков в ноже, а для информирования участников о качестве работы производителя и его отношении к претензиям.

.

Ровно как и эта тема)

Ridge
14-10-2020 22:54 Ridge
Мда, тяжёлый случай, по третьему кругу, тупо гонять одно и то же.
Смысл изворачиваться и передёргивать мои слова, даже прыжки на месте, вряд ли помогут сказать, что то связное в своё оправдание.
...........................................................................
Холмс так и не бросил курить, а вот Ватсон без трубки уже не мог.
Honeytea
14-10-2020 23:00 Honeytea
quote:

Холмс так и не бросил курить, а вот Ватсон без трубки уже не мог.

это вы про ту палочку, которой себя тыкаете?
Наверняка от этого и одни проктологи на уме. Может стоит изменить свои привычки?
Straykl
14-10-2020 23:04 Straykl
quote:
От ты внатуре хуесос))Явный переизбыток белка в организме))Дебила,ты вообще в каком мире обитаешь?Ты мне зачем свои безпонтовых посты накидывал?Объяснить внятно сможешь?Или будешьххуцню продолжать нести?Или оградка перед сном погладь))))

)))))))))))))))) Да ладно, ладно, не надо слюной брызгать)

И клаву не сломай, а слюну сглатывай)) Не мой совет, заметь

Ridge
14-10-2020 23:07 Ridge
quote:

это вы про ту палочку, которой себя тыкаете?
Наверняка от этого и одни проктологи на уме. Может стоит изменить свои привычки?

Вижу запало Вам в душу моё выражение с фейковой темы, да так, что с теплотой вспоминаете не первый год.
Приятно чёрт возьми.
Honeytea
14-10-2020 23:08 Honeytea
quote:
Изначально написано Straykl:

Ровно как и эта тема)

чо, правда?

quote:
Изначально написано DimDau62:

А где можно поточить/переточить мой злосчастный нож? Сколько это может стоить и как долго делается?

quote:
Изначальный вопрос сформулирован прямо в названии темы, брак или не брак

quote:
Кстати, господа форумчане. Можно закрывать обсуждение. Я узнал много новых слов, разочаровался в одних идеях и проникся другими... Все принявшим участие в обсуждении спасибо!

я в своей теме вопросов не задавал, я информировал тех кому интересно. Ну и кормил троллей разумеется, как и сейчас.

edit log

Ridge
14-10-2020 23:12 Ridge
quote:
Я узнал много новых слов

Я то же, особенно на последней странице
Honeytea
14-10-2020 23:13 Honeytea
quote:

Вижу запало Вам в душу моё выражение с фейковой темы, да так, что с теплотой вспоминаете не первый год

когда из глубин вашей души, или что там у вас вместо нее что проктологи лечат, прорываются такие откровения, как можно их забыть? Всегда нужно помнить, с кем имеешь дело, и после общения с кем нужно мыть руки.

Ridge
14-10-2020 23:21 Ridge
quote:

когда из глубин вашей души, или что там у вас вместо нее что проктологи лечат, прорываются такие откровения, как можно их забыть? Всегда нужно помнить, с кем имеешь дело, и после общения с кем нужно мыть руки.

Да полно Вам врать, руки помыть видите ли приспичило, так корона, медики в обязаловку рекомендуют, ни одного моего поста без внимания и ответа не оставили.
Значит присутствует потребность в общении с умным человеком.
И Ваш ответ на данный пост, будет просто подтверждением моих слов

edit log

Sergio-Levone
14-10-2020 23:23 Sergio-Levone
Ничоси страсти-то кипят

click for enlarge 640 X 757  84.7 Kb
MixRW
14-10-2020 23:26 MixRW
quote:

Камрад выложил видео и куярит автора как гопник. Он даже не понимает смысл этого видео, ну не бельмеса) По лицам только читает.

Ну не только по лицам.) По постам тоже. Раньше не понимал за что тебя в НГВ все куесосят. Теперь и сам вижу что ты за чмо.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Отломанный кончик ножа - это не брак? ( 7 )