Guns.ru Talks
Холодное оружие
Отломанный кончик ножа - это не брак? ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
pivo
13-10-2020 21:01 pivo
quote:
Тады пора прийти модератору и снести дедушке яичко тему начисто. ))

Ужо давно пора, а то участники на личное перешли и готовы друг друга канделябрами...😉
Цепятыч
13-10-2020 21:12 Цепятыч
Размечтались... Нет, зрелищ не будет
pivo
13-10-2020 21:16 pivo
quote:
Размечтались... Нет, зрелищ не будет
P.M. Ц

чОрт! А я уже, практически, вечер освободил, в ожидании... 😀
mbkm
13-10-2020 21:42 mbkm
quote:
Изначально написано pivo:

чОрт! А я уже, практически, вечер освободил, в ожидании... 😀

Это не выносимо скучно же, чтобы отучится сраться на форуме стоит перечитать свой срачь за прошлые годы, вот читаешь и думаешь как можно быть таким дебилом, это я на своем опыте если что)

Honeytea
13-10-2020 21:51 Honeytea
quote:
Originally posted by mbkm:

вот читаешь и думаешь как можно быть таким дебилом, это я на своем опыте если что)

и не говори. Иногда даже уже на следующий день думаешь: да на кой тебе это было нужно, кому-то что-то доказывать.

Straykl
13-10-2020 22:07 Straykl
quote:
Изначально написано Honeytea:

и не говори. Иногда даже уже на следующий день думаешь: да на кой тебе это было нужно, кому-то что-то доказывать.

Да не, надо было понять не на кой тебе это нужно было, а как можно быть таким дебилом))

MixRW
13-10-2020 22:49 MixRW
quote:
Может и найдёшь... В ляшке у себя

Разбавлю.)

Honeytea
13-10-2020 22:58 Honeytea
quote:
Originally posted by Straykl:

надо было понять не на кой тебе это нужно было, а как можно быть таким дебилом

ты еще не понял это для себя? а вроде старше, должен быть умнее по идее...

edit log

pivo
13-10-2020 23:01 pivo
А мне почему-то пару страниц назад этот эпизод вспомнился:

😁
mbkm
13-10-2020 23:05 mbkm
quote:
Изначально написано MixRW:

Разбавлю.)

Отлично)

Straykl
13-10-2020 23:05 Straykl
quote:

ты еще не понял это для себя? а вроде старше, должен быть умнее по идее...

)))) Да это ты не понял, что без всяких «вроде» чтобы быть умнее тебя даже не надо быть старше)

Honeytea
13-10-2020 23:10 Honeytea
quote:

Да это ты не понял, что без всяких «вроде» чтобы быть умнее тебя даже не надо быть старше)

Это только умных часто обуревают сомнения в собственной правоте, потому что чем умнее человек, тем четче он понимает что ничего не знает на самом деле.
А такие дебилы как ты всегда уверены что они правы, даже когда их носом тыкают в собственные лужи.
Не пыжься, никого ты тут уже не удивишь ничем)))

edit log

Straykl
13-10-2020 23:18 Straykl
quote:

Это только умных часто обуревают сомнения в собственной правоте, потому что чем умнее человек, тем четче он понимает что ничего не знает на самом деле.
А такие дебилы как ты всегда уверены что они всегда правы, даже когда их носом тыкают в собственные лужи.
Не пыжься, никого ты тут уже не удивишь ничем)))

)))) Так если ты такой вумный «четко понимаешь что ничего не знаешь на самом деле», то че изображаешь затычку в каждой дырке?))

На «дебила» даже отвечать не буду😂

valenok1980
13-10-2020 23:19 valenok1980
Здравствуйте.Вообще то рано тему сносить.На возвращённые деньги,тс же нож будет покупать?Можно начинать давать рекомендации)))...

edit log

mbkm
13-10-2020 23:23 mbkm
quote:
Изначально написано valenok1980:
Здравствуйте.Вообще то рано тему сносить.На возвращённые деньги,тс нож будет покупать?Можно начинать давать рекомендации)))...

Может не надо, я вот китайца посоветую и понеслось))

valenok1980
13-10-2020 23:25 valenok1980
Ну это нормально)))Всё повеселее))
Straykl
13-10-2020 23:34 Straykl
quote:
Изначально написано mbkm:

А вот интересно, скальпели китайские, или есть брендовые?)

mbkm
13-10-2020 23:44 mbkm
quote:
Изначально написано Straykl:

А вот интересно, скальпели китайские, или есть брендовые?)

Я в начале пандемии купил на всякий случай шовный материал с иголками и пару одноразовых скальпелей, на всякий случай, мне китайские продали, но интересно заслушать хирургов, может брендовые стоит прикупить)

Straykl
13-10-2020 23:49 Straykl
quote:

и пару одноразовых скальпелей,

И вот тоже кстати интересно, они бывают «многоразовые», их кто то в клиниках затачивает?

И пана хотея интересно послушать. Он вумный и понимает что нихера не понимает))

edit log

wanna_sleep
14-10-2020 00:47 wanna_sleep
99% моих ножей так теряют кончик, если не в бОльших масштабах. в большинстве случаев я не замечаю как это произошло. никогда не считал это браком и считать не буду.
valenok1980
14-10-2020 01:06 valenok1980
Так то да,есть такое дело.Только эндурой здпэшной,я в ножечки играл,сразу после покупки.Люблю свеженьких своих испытывать разнообразно.Все проходят хард юз.(вернее все ему подвергаются)))С товарищем покойным в стаканчик пластиковый её метали,что бы он пустой ,стоя на доске был пригвоздён.В забор тоже запускал,как без этого?)всё норм)))Хороший нож.Мне попался )))Понятное дело дурь,но теперь мы с ним одной крови)))
КонстантинТ
14-10-2020 03:20 КонстантинТ
Если желаете устроить срач «из ничего» - зовите камрада Honeytea. Он подтянет необходимых и вечных оппонентов и обеспечит десяток страниц беспредметного... Замечено.
Honeytea
14-10-2020 07:40 Honeytea
quote:
Originally posted by КонстантинТ:

Он подтянет необходимых и вечных оппонентов и обеспечит десяток страниц беспредметного

Можете показывать, в каком сообщении я приглашал сюда срайкла, херариджа или цепятыча?

Honeytea
14-10-2020 07:43 Honeytea
quote:
Изначально написано Straykl:

На «дебила» даже отвечать не буду😂

да что ты вообще можешь ответить? Признаться-гордыня не позволит, отрицать-только народ смешить. Остается заткнуться и перевести разговор на скальпели.
Кстати ничего про них не знаю, спроси у других.

pivo
14-10-2020 08:01 pivo
quote:
«многоразовые», их кто то в клиниках затачивает?

Многоразовые скальпели точили прямо в больницах.
Вот ссылка на инструкцию станка для заточки скальпелей 1980года издания:

http://woikin.narod.ru/medtehnika/SZS_skalpelei.pdf

КонстантинТ
14-10-2020 08:29 КонстантинТ
quote:

Можете показывать, в каком сообщении я приглашал сюда срайкла, херариджа или цепятыча?

Не буду, уважаемый. Замечу однако, что праклически любая тема с Вашим участием превращается в многостраничное перекидывание фекалиям с отдельными участниками.
Да. Участия в «перекидывании» принимать тоже не буду. Так что не отвечайте.

Sergio-Levone
14-10-2020 10:25 Sergio-Levone
quote:
Изначально написано pivo:

Многоразовые скальпели точили прямо в больницах.
Вот ссылка на инструкцию станка для заточки скальпелей 1980года издания:

http://woikin.narod.ru/medtehnika/SZS_skalpelei.pdf

Мну кажется сейчас никто таким не парится. Одноразовые копейки стоят. А этот, наточи, простерилизуй...
click for enlarge 1160 X 757  75.7 Kb
Honeytea
14-10-2020 12:25 Honeytea
quote:
Изначально написано КонстантинТ:

Не буду, уважаемый. Замечу однако, что праклически любая тема с Вашим участием превращается в многостраничное перекидывание фекалиям с отдельными участниками.
Да. Участия в «перекидывании» принимать тоже не буду. Так что не отвечайте.

Не собираюсь ничем перекидываться с Вами.
Просто хочу подсказать очень удобный ганзовский инструмент для определения, кто зачем тут сидит: "История сообщений" называется. Там легко увидеть, в каких разделах участник проявляет основную активность, ну и несложно почитать, что именно он пишет.
Лично я всегда пользуюсь этим инструментом при планировании сделки с незнакомым человеком. Помогает понять, чего можно ждать от контрагента.
Надеюсь, Вы не восприняли этот пост как приглашение к срачу с моей стороны.

Цепятыч
14-10-2020 12:35 Цепятыч
quote:
я всегда пользуюсь этим инструментом при планировании сделки с незнакомым человеком. Помогает понять, чего можно ждать от контрагента

Крайне редко заглядываю, т.к. Не интересно. Человек и так себя проявит, в разговоре
orBBer
14-10-2020 12:41 orBBer
quote:
Изначально написано Цепятыч:

Крайне редко заглядываю, т.к. Не интересно. Человек и так себя проявит, в разговоре

ну конечно - ножи в ляшки засовывать интереснее
эдакое проявление в разговоре

MixRW
14-10-2020 13:31 MixRW
quote:
Отломанный кончик ножа - это не брак?

Иногда это просто дебилизм ...

Смотреть с 14:44

edit log

Straykl
14-10-2020 13:50 Straykl
quote:

А в чем дебилизм?

В том что никакими ножами нельзя ковырять в лесу деревяшку?

Цепятыч
14-10-2020 13:57 Цепятыч
quote:
Изначально написано orBBer:

ну конечно - ножи в ляшки засовывать интереснее
эдакое проявление в разговоре

Ну, а как надо было сказать? В детстве, только такие меры и действовали, на находильщиков чужого

MixRW
14-10-2020 14:11 MixRW
quote:

А в чем дебилизм?

В том что никакими ножами нельзя ковырять в лесу деревяшку?

Не знаю как Вам, а мне видно, что данный нож заточен на рез. И если им так ковырнуть, как в ролике, отломится кончик. Мне это ясно изначально, до ковыряния, а дебилу из ролика нет. А есть ножи которыми хоть уковыряйся.
Вот этим например.
click for enlarge 1920 X 1280 247.3 Kb

Или этим.
620 x 432

edit log

KorrupZioner
14-10-2020 14:43 KorrupZioner
quote:

простите люди честные, ржал аки конь
и ведь ничего серьезного нож не делал, чисто щепку пытался получить маленькую пытался

edit log

Straykl
14-10-2020 14:46 Straykl
quote:

Не знаю как Вам, а мне видно, что данный нож заточен на рез. И если им так ковырнуть, как в ролике, отломится кончик. Мне это ясно изначально, до ковыряния, а дебилу из ролика нет.

Так он не дебил/юзер, а тестер) Вы текст ролика перевели, знаете его цели?

И в ютюбе не он первый этот нож в лесу тестил и деревяшку ковырял. Вот для примера, смотреть с 3:10. И чо, да ничо, ничего с ножом не случилось.

edit log

Sergio-Levone
14-10-2020 14:55 Sergio-Levone
quote:
Изначально написано KorrupZioner:

простите люди честные, ржал аки конь
и ведь ничего серьезного нож не делал, чисто щепку пытался получить маленькую пытался

бонас сеньёрес... хи-хи
А в чем практический смысл ковыряния? Я в бушкрафте не силен. Что в итоге-то хотят?

Ridge
14-10-2020 14:57 Ridge
quote:
Изначально написано CKF:
Добрый день.

Что-то я почитал тему, решил: не будем мы ТСу нож на другой менять.
Вернем деньги в качестве доброго жеста (всякое бывает), нож заберу себе, переточу, брошу в машину - пригодится. Всем мир

С уважением,
Михаил
BestBlades/CKF

К магазину, а тем более к продавцу, ни кто претензии не выдвигал, даже слова плохого не сказали.
И как Вы могли бы заметить, дело вовсе не в отломанном кончике, а в упёртом индивидууме. Который тут долго и нудно воду мутит.
Вот когда он прикупил на его взгляд косячный нож, то аж три темы создал, призывая ножевое сообщество, что бы оно посочувствовало, поддержало и гневно обличило.
Как то он не воспользовался собственными советами, которые раздаёт на право и налево. Взял бы напильник в руки и минут за 20-30, устранил косяки. Почему он этого не сделал, идём путём его же логики, тут всего два варианта, либо руки из жопы растут, либо у него напильника нет.
Про руки утверждать не будем, хотя уверенности на 100% нет.
А вот напильника точно нет.
Как, у ножемана нет напильника, да хрен бы с этими ножами, у мужика в доме нет напильника, значит ты вовсе не мужик, ну это по его же извращённой логике получается.

Ridge
14-10-2020 15:05 Ridge
quote:
Изначально написано valenok1980:
Здравствуйте.Вообще то рано тему сносить.На возвращённые деньги,тс же нож будет покупать?Можно начинать давать рекомендации)))...

Вот по рекомендациям, точно будет вселенский срач.
Посоветуют к примеру нож ХУНЕХУ, а кто то напишет, дескать был, полное гновнище. А любители и почитатели данного ножа, как ответят оппоненту, что он сам ОХУНЕХУ, раз на такой чудесный но баллоны катит.
Так это по одной модели одного производителя.
Ridge
14-10-2020 15:08 Ridge
quote:

Опоздали, пан Honeytea уже настойчиво предлагал.
Думал издевается "Гад" на ТС, но он аргументировал своё предложение и нужно сказать, что аргументация была дельная, чего естественно трудно было от него ожидать.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Отломанный кончик ножа - это не брак? ( 6 )