Guns.ru Talks
Холодное оружие
Почему мы покупаем ножи Cold Steel, а потом не избавляемся от них ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Почему мы покупаем ножи Cold Steel, а потом не избавляемся от них
maxBVmax
7-10-2020 12:59 maxBVmax
Потому-что они хорошие!

edit log

Лайкин
7-10-2020 13:04 Лайкин
а мы почему их не покупаем? :-)))) потому что мы- плохие?
maxBVmax
7-10-2020 13:06 maxBVmax
quote:
Изначально написано Лайкин:
а мы почему их не покупаем? :-)))) потому что мы- плохие?

И вы хорошие и ножи хорошие,
а не покупаете CS, потому-что покупаете эмерсоны, а потом избавляетесь от них )))

edit log

Eagle77
7-10-2020 13:06 Eagle77
quote:
Почему мы покупаем ножи Cold Steel, а потом не избавляемся от них

Интересно, откуда тогда в барахолке берутся б/у ножи Cold Steel?
То ли марсиане скидывают, то ли камрады, которых что-то не устроило...
maxBVmax
7-10-2020 13:09 maxBVmax
quote:
Изначально написано Eagle77:

Интересно, откуда тогда в барахолке берутся б/у ножи Cold Steel?
То ли марсиане скидывают, то ли камрады, которых что-то не устроило...

БУ? Так это потому-что камрады до дрожи в коленках хотят новые ножи CS

Лайкин
7-10-2020 13:12 Лайкин
quote:
Originally posted by maxBVmax:

а не покупаете CS, потому-что покупаете эмерсоны, а потом избавляетесь от них )))

90 процентов моего дня так и проходит :-)))
Andrey_Mgt
7-10-2020 13:12 Andrey_Mgt
Потому, что шайбы, а не подшипник! Хотя, один раз все же избавился от CODE 4 - неприлично неудобная рукоять.
Lazysharpener
7-10-2020 13:13 Lazysharpener
Было штук десять колдов за все время, в итоге остался пересведеный и перепиленый вояджер л-ка из аус10(не понравилась она мне, аус 8 получше была). Остался потому что мне его не продать. Валяется на Дальнем кордоне на вс.случай
mbkm
7-10-2020 13:46 mbkm
Колдстил лучшие, каюсь продавал, так как много набирал и сам устыдившись своего фетишизма нес на барахолку, но каждый бы оставил кроме некоторых, ну рекаон не зашел складной и не складной тоже, а вояджер хл практически единственный складник уже многие годы, лучший, вытеснил все сабензы, страйдеры, спайдерки и тем более уж эмерсоны, сейчас с бд1, она лучше аус 8 по мне, а аус 10 не пробовал
Lazysharpener
7-10-2020 13:53 Lazysharpener
Соглашусь про вояджер хл, в бд1. Клип поинтересовался, он офигителен был и есть, выпросили на подарок(свояк). Ну теперь его радует
Lazysharpener
7-10-2020 13:54 Lazysharpener
Клиппоинт
РСУ
7-10-2020 14:01 РСУ
Потому что очень натчез красивый! Потому и купил
А не продаю, потому что сливать незачем, а в ноль не купят, дорого.
О, вспомнил, у меня ж эспада ещё была красивая, ту удалось ловко сбыть, ибо сам не оценил.
Flamberg82
7-10-2020 14:14 Flamberg82
quote:
Originally posted by mbkm:

так как много набирал и сам устыдившись своего фетишизма нес на барахолку,

Покайся, Кирилл, ибо ты фетишист!)))))
хо ши мин 69
7-10-2020 14:18 хо ши мин 69
На Барахолкам полно бенчей.Завалены спайдырками и т.д.
Это не показатель,кмк..
Эмерсоны,например,покупают меньше,соответственно и продают реже..
Колды-маст хэв!
Я им заочно на будующее уже всё простил за Вояджеры,Рекон1,АК-47.Холд Ауты,Эспады..дальше можно не продолжать..
И это не говоря про фиксы,топоры,дубинал и другие вкусные убивашки

edit log

mbkm
7-10-2020 16:18 mbkm
quote:
Изначально написано Flamberg82:

Покайся, Кирилл, ибо ты фетишист!)))))

Ну так постоянно каюсь, отнесу все в барахолку кроме вояджера и пощусь)) А потом грешу опять

Eagle77
7-10-2020 18:16 Eagle77
quote:
БУ? Так это потому-что камрады до дрожи в коленках хотят новые ножи CS

Или до дрожи в коленках хотят любые другие ножи...
Иногда, а то и часто, хотят любые другие, кроме Cold Steel.
Короче, не понимаю этого безапелляционного колдстиловского фетишизма... Добро бы я читал сейчас проповедь Хорнета, который этим зарабатывает.

edit log

maxBVmax
7-10-2020 18:45 maxBVmax
quote:
Originally posted by Eagle77:

Иногда, а то и часто, хотят любые другие, кроме Cold Steel.

Полностью согласен!
Могу создать такую-же тему для например Boker или другого бренда. Надо?
Для эмерсона и cs уже есть

madfishcat
7-10-2020 19:06 madfishcat
от CS веет ароматами ножей из Нижегородской области, только за океаном. ничего никогда не покупал, даже когда доллар был маленький и китайцев не было. лучше старую фирмУ взять, которую не надо допиливать из коробки

зы. давеча показывали переточенный по обуху брокен скулл, аж засвербило поначалу, но цена мгновенно остудила эмоции.

Eagle77
7-10-2020 19:18 Eagle77
quote:
Полностью согласен!
Могу создать такую-же тему для например Boker или другого бренда. Надо?
Для эмерсона и cs уже есть

А зачем?
Мне кажется, это такой восторг неофита, которого в первое время сильно цепляет тот или иной нож.
Потом, с появлением, накоплением опыта, отношение к ножам обычно становится более спокойным и осознанным, что ли...
Кстати, это осознание, как правило, приводит к пониманию, какой нож с какой эргономикой нужен для той или иной работы.
И если у бренда ассортимент не ограничен 1-2 близкими моделями, то в нём неизбежно будут модели, подходящие конкретному человеку - и неподходящие ему.
Но тогда, по-моему, получается, что дело не столько в бренде, сколько в конкретном ноже и его дизайне...
Ну это как у Бенча мне очень нравится TSEK805, а к близкому AFCK800/806 отношусь уже гораздо спокойнее.

P.S. На мой вкус, у Cold Steel есть интересные модели, но единственный их нож, который я купил - старый Cold Steel Pro Lite Drop point. И тот покупал на подарок.
Большие фолдеры у CS интересны по дизайну, но очень уж специфичны...

Hatuey
7-10-2020 19:45 Hatuey
quote:
Originally posted by maxBVmax:

Потому-что они хорошие!

Ну может и поэтому. Купил Broken Skull и не избавляюсь именно поэтому. Хотя, если честно, он мог бы быть и получше.
А ещё у них предводитель с копьём умеет работать более-менее, что лично мне импонирует.
хо ши мин 69
7-10-2020 20:02 хо ши мин 69
И не только с копьём!))
Straykl
7-10-2020 20:08 Straykl
quote:
Изначально написано Eagle77:

Но тогда, по-моему, получается, что дело не столько в бренде, сколько в конкретном ноже и его дизайне...

Эврика!))

И удар под дых брендоманам)))

edit log

TopperHarley
7-10-2020 20:49 TopperHarley
У меня был Тилайт4, Лауман и нескладной Рекон. Избавился, конечно, и больше КС не будет.
DerRock
7-10-2020 21:48 DerRock
Избавился от Рекон Танто и Раджи 3, не без удовольствия, по причине фигово термиченной стали. Есть ещё 2 редких в коллекции и один в работе. Других не надо.
Sergio-Levone
8-10-2020 07:06 Sergio-Levone
Что бы продать что-нибудь не нужное, надо купить что-нибудь не нужное (с), 7 раз отмерь, 1 раз отрежь... Все подряд не скупаю, вот и продавать не приходится. И так со всеми ножами, не только с кс. Из колдов маю только рекон1.
Bonart
8-10-2020 08:13 Bonart
на мой взгляд, лучшая модель CS по равновесию критериев - это "Kudu". только их и не продавал - дарил знакомым и друзьям, которые пользуются ими с удовольствием. вот и снова покупать надо, ибо свой подарил. надо бы взять сразу несколько
всё остальное приобреталось так, полюбопытствовать. потому и продавалось без сожаления. сейчас буду продавать оранжевый "Broken Skull", доставшийся по обмену... уже продал

edit log

Hatuey
8-10-2020 08:35 Hatuey
quote:
Originally posted by Bonart:

на мой взгляд, лучшая модель CS по равновесию критериев - это "Kudu".

А ведь верно! Но Eland лучше ИМХО конечно. Клин бы ему потоньше. Жаль выпуск прекращён.
Лайкин
8-10-2020 09:49 Лайкин
вспомнилось- на заре ножеманской юности решил повторить подвиг Жирного Линна- и проколоть покрышку Ти-Лайтом с "старой доброй АУС8"
РК аж завернулась винтом вместе с подводом- чистый пластилин... благополучно избавился
Eagle77
8-10-2020 11:33 Eagle77
quote:
вспомнилось- на заре ножеманской юности решил повторить подвиг Жирного Линна- и проколоть покрышку Ти-Лайтом с "старой доброй АУС8"
РК аж завернулась винтом вместе с подводом- чистый пластилин... благополучно избавился

YuraS
8-10-2020 11:42 YuraS
Существует множество моделей КС достойного и практичного дизайна. Но их политика в отношении используемых сталей и, главное, ТМО, зачастую убивает всякое желание иметь дело с ними. Ну, не хочу я покупать ножик из вроде как порошка, закаленный на 57-58 по факту. При том, что в другой партии уже может быть относительно нормальная твердость за 60, но на зуб-то не проверишь... Поэтому Куду покупать не жалко, а что-то более-менее дорогое... Нафиг. Я со своим БС один раз в лотерею выиграл, дальше пока не рискую. Вояджер ХЛ благополучно продал, ибо пластилин. Та же фигня была с Покет Бушманом, который задарил много лет назад.
Straykl
8-10-2020 11:43 Straykl
Был у меня Тилайт6

Там угол заточки родной за 50 гр. Резать им невозможно, только гвозди рубить)

Ну если не китайская подделка конечно

edit log

хо ши мин 69
8-10-2020 11:47 хо ши мин 69
"Премиальная"термичка колдов-тема,набившая оскомину.
От трёх Ти-Лайтов избавился в своё время по причине её,ублюдочной..
На Реконе1 и АК-47 более чем устраивает,для примера.
Лотерея?Увы,ещё какая.
Ну так каждый для себя сам решает,будет билеты этой лотереи покупать,либо нет.
А ножики классные.
Лучшие,имхо
Hatuey
8-10-2020 12:16 Hatuey
quote:
Originally posted by YuraS:

Ну, не хочу я покупать ножик из вроде как порошка, закаленный на 57-58 по факту.

А можно поподробнее? Часом не про CTS-XHP речь?
Bonart
8-10-2020 12:27 Bonart
quote:
Originally posted by Hatuey:

Часом не про CTS-XHP речь?

вот к ней у меня претензий нет. ведёт себя как полагается.
Лайкин
8-10-2020 12:36 Лайкин
quote:
Originally posted by YuraS:

Но их политика в отношении используемых сталей и, главное, ТМО, зачастую убивает всякое желание иметь дело с ними. Ну, не хочу я покупать ножик из вроде как порошка, закаленный на 57-58 по факту. При том, что в другой партии уже может быть относительно нормальная твердость за 60, но на зуб-то не проверишь...

издержки полного отсутствия своего производства- и, как следствие, условный контроль над качеством...
Hatuey
8-10-2020 14:12 Hatuey
quote:
Originally posted by Bonart:

претензий нет.

Да вот как-то тоже. Но камрад про некий порошок отписал...
Eagle77
8-10-2020 14:19 Eagle77
quote:
Да вот как-то тоже. Но камрад про некий порошок отписал...

Как минимум, у Cold Steel полно фолдеров из порошковой S35VN и фиксов из 3V.

edit log

YuraS
8-10-2020 18:37 YuraS
quote:
Изначально написано Hatuey:

А можно поподробнее? Часом не про CTS-XHP речь?

Как раз с ней все нормально на моем ноже. А вот S35VN на БС, купленном недавно приятелем, насмотревшимся на мой, пластилиновой оказалась. И были отзывы, что и с ситиэской не всегда все в порядке.

edit log

Hatuey
8-10-2020 18:41 Hatuey
YuraS, понял, спасибо. Успокоили и предупредили одновременно))
mbkm
8-10-2020 19:18 mbkm
Хтп у меня на пяти ножах норм была,хотя на мой вкус хрупковата, бд1 на двух отличнопоказала себя, аус 8 от пластилина до неожиданно очень твердого спартана, повезло)

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Почему мы покупаем ножи Cold Steel, а потом не избавляемся от них ( 1 )