Guns.ru Talks
Холодное оружие
Почему мы покупаем ножи Cold Steel, а потом не избавляемся от них ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
grrrey
9-10-2020 09:28 grrrey
Колды все еще делают на редкость харизматично-тестостероновые и при этом рабочие ножи, в отличии от 90% остальных ножепроизводителей. за то их люблю.
владею одной лишь эспадой L, имхо со старым клинком она прекрасна! а аус8 на ней даже слегка суховата,на мой вкус. рубку впрочем держит без проблем)
Омск69208
9-10-2020 13:47 Омск69208
Владел тилайт4, брокен скал, вояджером, и фиксом СРК в целом впечатления положительные, но для меня городского жителя, уже не дачника и редко выезжающего на природу, они избыточны, как то по всем параметрам через чур.
Хотя мысли о возвращении к брокен скулу посещают изредка)
Temniu+
9-10-2020 13:52 Temniu+
А, что может быть лучше Холда единички на кармане?
Не дорого, плоский, лёгкий, прочный...и карандаши хорошо очинять.
madfishcat
9-10-2020 18:08 madfishcat
quote:
Originally posted by Temniu+:

Описание заинтересовало.
а можно подробностей? ну там, название или артикул, чтобы точно знать, что вы имеете в виду.
YuraS
9-10-2020 18:32 YuraS
quote:
Изначально написано madfishcat:

Описание заинтересовало.
а можно подробностей? ну там, название или артикул, чтобы точно знать, что вы имеете в виду.

HoldOut I, любому, интересующемуся продукцией КС, основные модели известны даже по сокращениям
Первый, по мне, саблюка здоровенная, а вот о втором я одно время задумывался.

edit log

хо ши мин 69
9-10-2020 18:53 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано madfishcat:

Описание заинтересовало.

Вот такой

click for enlarge 1707 X 1280 238.9 Kb
madfishcat
9-10-2020 20:34 madfishcat
всем спасибо за уточнения
Присмотрюсь, вдруг хотелка проснется.
YuraS
9-10-2020 21:19 YuraS
На всякслучай уточню: на фото второй ХолдАут, у первого клинок 152 мм. общая длина в раскрытом виде 335 мм.
TopperHarley
9-10-2020 22:14 TopperHarley
quote:
Originally posted by Temniu+:

Всё) Почти все в мире менее убого.
хо ши мин 69
9-10-2020 22:16 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано YuraS:
На всякслучай уточню: на фото второй ХолдАут, у первого клинок 152 мм. общая длина в раскрытом виде 335 мм.

Именно,спасибо!До первого пока не добрался..
хо ши мин 69
9-10-2020 23:19 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано TopperHarley:

Даже небольшая бесполезная люминиевая штуковинка с пружинкой внутри и птичьей лапкой на рукояти и с завышенной,как и самомнение,ценой?

edit log

maxBVmax
10-10-2020 18:47 maxBVmax
По мне так CS это золотая середина. Хорошее качество, отличная надежность, интересные рабочие модели - при небольшой цене - мало кто на сегодняшнем рынке может предложить такое. За это CS и большое уважение.

При чем тут убогость? Я не понял ...

mbkm
10-10-2020 18:50 mbkm
quote:
Изначально написано maxBVmax:
По мне так CS это золотая середина. Хорошее качество, отличная надежность, интересные рабочие модели - при небольшой цене - мало кто на сегодняшнем рынке может предложить такое. За это CS и большое уважение.

Да просто повод продемонстрировать надменность, если у меня был нож я пишу чем он мне конкретно не понравился, часто у компаний ножи очень разные, как у спайдерко к примеру, иногда как у эмерсона тот косяк что меня не устроил на все ножи распространяется, а убого это вообще не о ножах, у меня вот убогий нож электрика из СССР живет из углеродки и мне нравится, убого это о эго, о уровнях потребления, о чем угодно но не о ножах

edit log

basp07
10-10-2020 21:34 basp07
quote:
Originally posted by mbkm:

у меня вот убогий нож электрика из СССР живет из углеродки

По мне- на нем было лучшее удержание кромки на складниках того времени.)
TopperHarley
10-10-2020 23:37 TopperHarley
quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

Даже небольшая бесполезная люминиевая штуковинка с пружинкой внутри и птичьей лапкой на рукояти и с завышенной,как и самомнение,ценой?

Что сказать? Фальшивые вещи- для фальшивых Хо Ши Минов, хоть и настоящий был полным ублюдком. Просрать все сражения, в которых участвовал- Вы этого достойны) Но, если Вам удастся где-то выпросить "на посмотреть" что-то приличное- можно поговорить о Страйдерах, Майкротеках и ДДРах (и, возможно, кто-то добрый и небрезгливый подскажет Вам, что у них общего))

edit log

TopperHarley
10-10-2020 23:43 TopperHarley
quote:
Originally posted by maxBVmax:

Как по мне- отвратная железяка и откровенно китайское нонейм исполнение. Плюс жирный клоун, рекламирующий эту хрень. Хоть цена, конечно, и не такое прощает.
orBBer
11-10-2020 02:56 orBBer
чувствуется приближение ноября и голосовалки
мега-профессионалы ганзейского срача просыпаются из спячки

edit log

хо ши мин 69
11-10-2020 06:44 хо ши мин 69
quote:

Что сказать? Фальшивые вещи- для фальшивых Хо Ши Минов, хоть и настоящий был полным ублюдком. Просрать все сражения, в которых участвовал- Вы этого достойны) Но, если Вам удастся где-то выпросить "на посмотреть" что-то приличное- можно поговорить о Страйдерах, Майкротеках и ДДРах (и, возможно, кто-то добрый и небрезгливый подскажет Вам, что у них общего))

Был не знаком лично.Значит,немного потерял..)
Может,повезёт,в очередной раз возьму в руки небрезгливо "что-то приличное"-и не захочется от этого опять в очередной раз избавиться и вздохнуть.
Кто знает...

хо ши мин 69
11-10-2020 06:44 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано orBBer:
чувствуется приближение ноября и голосовалки
мега-профессионалы ганзейского срача просыпаются из спячки

))))
Локальная разминка такая))

edit log

maxBVmax
11-10-2020 09:26 maxBVmax
quote:
Originally posted by orBBer:

мега-профессионалы ганзейского срача

Вот именно - профессионалы срача и не более!

Alexandr NN
11-10-2020 10:21 Alexandr NN
У меня в пользовании ХОЛД-ОУТ-2 отличный ножик, лезвие 9,3, "тройной святой клин" как тут говорят, отлично режет, отлично правится на искусственном водном камне, люфтов нет, единственно мне в нем как-то не зашел шпенек для открывания, и открывать за него одной кукой как-то мне не удобно и при заточке-правке как-то мешается, и при резе подуктов за него иногда цепляется, отвинтил его и положил на полку и пользуюсь ножом открывая его двумя руками, открывается легко. В принципе вполне самодостаточный нож, как МИЛЯ к примеру, без других ножей, а только с Х.О.-2 вполне можно обойтись.
Sentenza
11-10-2020 14:30 Sentenza
Много было, как - то волнами покупал... Все слил и больше не хочу
Eagle77
11-10-2020 14:42 Eagle77
В общем, выбор тех или иных ножей от Cold Steel, как и любых других ножей, да и вообще чего угодно в жизни - дело вкуса и личных предпочтений, далеко не всегда рациональных...
Для одних ножи Cold Steel - идеальны, для других - отвратительны, для третьих - просто ножи, со своими достоинствами и недостатками, для четвёртых - ненужные и непонятные железяки...
АлАлыч
11-10-2020 18:51 АлАлыч
quote:
Originally posted by Eagle77:

В общем, выбор тех или иных ножей от Cold Steel, как и любых других ножей, да и вообще чего угодно в жизни - дело вкуса и личных предпочтений, далеко не всегда рациональных...
Для одних ножи Cold Steel - идеальны, для других - отвратительны, для третьих - просто ножи, со своими достоинствами и недостатками, для четвёртых - ненужные и непонятные железяки...

Вот как вы, так точно мысли которые посещают меня сформулировали!
Благодарю!

АлАлыч
11-10-2020 18:53 АлАлыч
Кстати, что касается колдов - много хорошего ножа, за мало денег это по прежнему о них, но к сожалению все меньше ножа и больше денег становится.
WLDR
11-10-2020 18:56 WLDR
Одни люди идеальны, другие отвратительны, третьи имеют свои достоинства и недостатки, ну а четвертые не любят Cold Steel.
WLDR
11-10-2020 19:00 WLDR
все меньше ножа и больше денег становится.
quote:
[B][/B]

Это просто долларов становится все меньше, а рублей все больше. Победа близка.

edit log

YuraS
11-10-2020 19:18 YuraS
В соседней теме некий хирург жалуется, что у колдстила с модной S35VN кончик тю-тю... И обещает по такому случаю пустить Линна по миру без штанов. Тоже, в общем-то клоунада, для понимающих.
Это я к тому, что и бренды бывают второй свежести, и дешман-китай - вполне приличным.
maxBVmax
11-10-2020 19:36 maxBVmax
quote:
Originally posted by АлАлыч:

все меньше ножа и больше денег становится

Хм, а я вижу все иначе. За год вышло не мало новых ножей. Из них некоторые очень достойные.

Боюсь даже представить, сколько бы стоили подобные ножи у других производителей. И качеством CS отличные. У меня CS штук 5-ть есть и только один брак за год попался в дешевом Grik (осевой не мог раскрутить - распилил - мне этот нож как донор был нужен).

АлАлыч
11-10-2020 20:00 АлАлыч
Позволю себе не согласится с вами. Как ножи они может и ничего.
И качество и сталь и эргономика...
Однако именно эти ножи интереса никакого не вызывают. Ножи и ножи.
Нет в них безумной харизмы и безрассудной бескомпромиссности моделей типа Вояджер, Эспада, френзи, колосус, рекон 1, Блэк талон, лонстар Хантер...
Эти скучные просто какие-то... Ломы.
WLDR
11-10-2020 20:03 WLDR
Для Вас специально волнистый стилет сделали
АлАлыч
11-10-2020 20:07 АлАлыч
Вот, уж сами волнистым стилетом пользуйтесь ежели желаете.
Из последних ср1 более менее интересен.
Но как уже отмечали унылая тридцать пятка там не сильно к месту. 3в была бы удачнее гораздо.

edit log

maxBVmax
11-10-2020 20:52 maxBVmax
quote:
Originally posted by АлАлыч:

Нет в них безумной харизмы
...
Эти скучные просто какие-то

Это больше вопрос вкуса Просто вам видимо нравится, что-то такое эдакое, поэтому камрад выше и предложил волнистый .

Мне например (если с точки зрения вкуса и харизмы), больше нравятся ножи ближе к обычным формам например Рекон (не танто), АД-шки обе, Брокен Скалл, Буш рейнжер, СР-1. Причем на мой взгляд качество АД-шек явно выше чем у более ранних ножей.

И не особо нравятся ножи с рукоятью типа FRN ни у спаев ни у CS, ни у кого бы то ни было. Не нравится ощущение пластмассовости.

edit log

mbkm
11-10-2020 20:57 mbkm
quote:
Изначально написано maxBVmax:

Это больше вопрос вкуса Просто вам видимо нравится, что-то такое эдакое, поэтому камрад выше и предложил волнистый .

Мне например (если с точки зрения вкуса и харизмы), больше нравятся ножи ближе к обычным формам например Рекон (не танто), АД-шки обе, Брокен Скалл, Буш рейнжер, СР-1. Причем на мой взгляд качество АД-шек явно выше чем у более ранних ножей.

И не особо нравятся ножи с рукоятью типа FRN ни у спаев ни у CS, ни у кого бы то ни было. Не нравится ощущение пластмассовости.

А мне и вояджер хл нравится и ад15, если бы ад 15 был на сантиметр по длинее было бы удобнее но и так норм)

orBBer
11-10-2020 22:44 orBBer
кстати из своих 4 колдстилов пока ни одного не продал. пытался продать рекон1 ХЛ, но вовремя одумался, хоть и не совсем красиво получилось перед потенциальными покупателями
АлАлыч
11-10-2020 23:04 АлАлыч
quote:
Originally posted by orBBer:

кстати из своих 4 колдстилов пока ни одного не продал

👍
Temniu+
12-10-2020 09:02 Temniu+
quote:

Все фломастеры разные на вкус).
Вам показать сломанные ножи перечисленных вами фирм?)
Ну, возьмём Микротык...вы реально работаете этими ножами или передёргиваете глядя на полку?
Покажите, как Микротык кончиком щепу допустим выковыривает, прочность автоматического ножа на укол?
Нож, он же не для надрачивать, а резать видите ли...в крайнем случае строгать_))
А я вот Холдом своим реально пользуюсь, строгаю, режу -работаю одним словом, нож живёт.

Sergio-Levone
12-10-2020 09:40 Sergio-Levone
quote:
Изначально написано Temniu+:

Ну, возьмём Микротык...вы реально работаете этими ножами или передёргиваете глядя на полку?
Покажите, как Микротык кончиком щепу допустим выковыривает, прочность автоматического ножа на укол?

+1
Тоже поглядел бы как себя в работе ведет то говно, которое TH каждую голосовалку выкладывает.
Eagle77
12-10-2020 10:46 Eagle77
Мне одному кажется, что есть некоторое противоречие в этих словах:
quote:
Покажите, как Микротык кончиком щепу допустим выковыривает

И в этих:
quote:
Нож, он же не для надрачивать, а резать видите ли...в крайнем случае строгать_))

???
Если уж речь про "ножи не на полке" - надо будет порыться в ящиках и выложить фото моего старого Сокома со спиленными для удобства шпеньками и со следами от разделки проводов на DLC...

P.S. Про тест на крепость кончика - в курсе, а в жизни ковырять щепу ни разу не понадобилось. Резать - да, строгать - да, ковырять щепу - нет. Тем более - фолдером. Если уж речь идёт об организации жизни в лесу (не о выживании на камеру, заметьте), то фикс, топор и пила будут гораздо практичнее и востребованнее, на мой взгляд.

edit log

хо ши мин 69
12-10-2020 10:54 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Eagle77:
Мне одному кажется, что есть некоторое противоречие в этих словах:

???
Надо будет порыться в ящиках и выложить фото моего старого Сокома со спиленными для удобства шпеньками и со следами от разделки проводов на DLC...

Вроде никто и не утверждал,что Соком.конкретно,плохой нож,или лишь объект для фетишизма.Отличный нож.И многие его используют по назначению.
Как Вы сами выше заметили-Микротыки такие же ножи,как другие.
С моделями выдающимися,средне-проходными,или откровенно..если очень мягко,на любителя
Нет плохих ножей,есть которые нравятся или нет,с достоинствами и недостатками.
Противоположное могут борзо утверждать лишь..опять мягко),заевшиеся индивиды,этакая быдлянская псевдо-интеллигенция..
Ну да мнение моё,и только моё.

edit log

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Почему мы покупаем ножи Cold Steel, а потом не избавляемся от них ( 2 )