Guns.ru Talks
Холодное оружие
Почему мы покупаем ножи Эмерсона, а потом избавляемся от них ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Почему мы покупаем ножи Эмерсона, а потом избавляемся от них
dynkyn68
3-10-2020 20:09 dynkyn68
Можете кидаться тапками, прошу тема не для срач. У самого ножи Эмерсона вызывают дикий восторг. Вот и сейчас нацелился на приобретение одного из изделий Эрни..., но... ПОЧЕМУ!!! раз, за разом приобретая эти ножи я периодически от них избавлюсь? Вариантов несколько,лично для меня. 1. Руки не оттуда растут, не могу полуфабрикат довести до уровня рабочего ножа.
2. Нет желания заниматься кастоайзингом, да и финансы не позволяют...☹️
3. 🤔....????
Прошу постараться воздержаться от врача, а просто высказать своё личное мнение о предмете...
С уважением к сообществу
dynkyn68
3-10-2020 20:10 dynkyn68
От СРАЧА. Т9
РСУ
3-10-2020 20:26 РСУ
Покупал два раза. Оба раза до ума доводил Ашот. Всё равно избавился, просто не моё.
imjohnsmith
3-10-2020 21:51 imjohnsmith
quote:
Originally posted by dynkyn68:

Почему мы покупаем ножи Эмерсона, а потом избавляемся от них

Не мы, а Вы...
mbkm
3-10-2020 22:11 mbkm
Отличная тема, с удовольствием почитаю почему покупают ножи эмерсона, не ну первый раз понятно почему, сам покупал, но вот почему опять потом покупают загадка.
Мой вариант ответа потому что нет хороших китайских подделок под эмерсон))

edit log

Еромасовец
3-10-2020 22:20 Еромасовец
Были сотка и Персиан,продал и не жалею.Покупать еще желания нет.
FIXXXL
3-10-2020 22:30 FIXXXL
Нездоровый ТС пытается в очередной раз выяснить зачем он купил нож
То Эмерсон, то Нокс, то оба два за раз...
Дядь, ты дурак? (С)
Капитан Смоллетт
Владею одним Мини коммандером 2011 года.
Не вижу причин считать его полуфабрикатом.Нормальный нож. Механика на старте не очень.Но потом прирабатывается. Я Милитари купил того же года-она с витрины просто хрустела и скрипела. Поменял не разбирая смазку и все- ОК!
С Эмеросном то же самое.
FIXXXL
3-10-2020 22:47 FIXXXL
ТС - совет
Купил нож - пользуйтесь по полной
Потом уже темы начинай лепить...
Не рефлексируй, пользуй
Делись впечатлениями от использования

Сейчас же складывается впечатление, что ножи покупают чисто понюхать... Посмотреть, заглянуть, лизнуть
И бросить какахой
Не резать, а так...

хо ши мин 69
3-10-2020 23:07 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано mbkm:

Мой вариант ответа потому что нет хороших китайских подделок под эмерсон))

Точняк!Браво!!На бис!!!

Ну и..Я вот решился в четвёртый раз на эмерграбли наступить,даже тему в Покупке создал.Чтоб уж наверняка определиться.
Посмотрим..

edit log

Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

Точняк!Браво!!На бис!!!

так ,чё? Ваш поддельный Хорсмен, таки не хорош?

edit log

хо ши мин 69
3-10-2020 23:11 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
так ,чё? Ваш поддельный Хорсмен, таки не хорош?

Не хорош.ПРЕКРАСЕН!
Рубль стОит,поэтому и прекрасен.

Straykl
3-10-2020 23:19 Straykl
“Почему мы покупаем ножи Эмерсона, а потом избавляемся от них“

Потому что покупаем «легенду», а продаём ну так себе ножик)

хо ши мин 69
3-10-2020 23:31 хо ши мин 69
Имха моя неизменна,и только укрепилась железно:
Эмерсы ножи хорошие.
Отличные ножи.Тащусь я просто с нескольких моделей,есть в них что-то,не буду врать.
Но КРАСНАЯ цена им 100 енотов,чтоб к рублю не привязываться
Независимо от того,в Калифорнии они собраны или на Луне,англицким принцем или чуваком по имени Эрни.
За ЭТУ цену всё в них прекрасно.Как прекрасно в моём фэйке за рубль,который почти за месяц столько всего нарезал-порезал,как десяток других моих вполне бредОвых ножиков.
Лишь моё бетонное мнение,жлобское и неправильное)
mbkm
3-10-2020 23:37 mbkm
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:
Имха моя неизменна,и только укрепилась железно:
Эмерсы ножи хорошие.
Отличные ножи.Тащусь я просто с нескольких моделей,есть в них что-то,не буду врать.
Но КРАСНАЯ цена им 100 енотов,чтоб к рублю не привязываться
Независимо от того,в Калифорнии они собраны или на Луне,англицким принцем или чуваком по имени Эрни.
За ЭТУ цену всё в них прекрасно.Как прекрасно в моём фэйке за рубль,который почти за месяц столько всего нарезал-порезал,как десяток других моих вполне бредОвых ножиков.
Лишь моё бетонное мнение,жлобское и неправильное)

Да согласен, 100 баксов максимум и лайнер еще сделать из стали как на фейках, в принципе фейк неплох даже без оглядки на рубль, в части арматуры он лучше оригинала, а в части механики равен ему, но толстое сведение его подводит и на оригинале очевидно сталь лучше, но вот за 1000 рублей мы имеем лучше прочность и равную механику, есть о чем задуматься....

mbkm
3-10-2020 23:40 mbkm
я вот лично имел эмерсон с умершим лайнером, умершим без какого либо черезмерного насилия, а на днях извлекая стрелу я вбил в дерево топориком фейк эмерсона и о чудо лайнер как был так и остался на месте

edit log

FIXXXL
4-10-2020 00:12 FIXXXL
Кирилл, даже не буду спорить
Свои Эмерсоны я убивал лет 15 назад.
Легко и без забот
Титановый лайнер не люблю с тех пор
НО, я убивал. Если б пользовал как складной нож - сносу бы не было.
У Эрни есть бзик "титан и ниипет" Для маркетинга что ли... Для дела же - лучше стали нет на лайнер локе. Если это не Себенза
Площадь контакта и твердость - решает...

edit log

хо ши мин 69
4-10-2020 07:55 хо ши мин 69
quote:

но толстое сведение его подводит и на оригинале очевидно сталь лучше, но вот за 1000 рублей мы имеем лучше прочность и равную механику, есть о чем задуматься....

У моего подводы уже залинзованы,режет аж проваливается
Так что убираем из списка недостатков!))

хо ши мин 69
4-10-2020 07:59 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано FIXXXL:

У Эрни есть бзик "титан и ниипет" Для маркетинга что ли... Для дела же - лучше стали нет на лайнер локе. Если это не Себенза
Площадь контакта и твердость - решает...

Если(а вернее,когда ) приобрету себе оригинал,нож сразу на карбидизацию лайнера поедет.
От Эрни этого не дождёшься.А если дождёшься,плюс 100 к цене будет))
Думаю,хуже не станет,и психологически спокойней мне.Пунктик такой

Alexandr NN
4-10-2020 11:00 Alexandr NN
Я благодаря теме про ЭМЕРСОНЫ, которая висит все время в топе Х.О. присмотрелся к ЭМЕРСОНАМ повнимательнее и открыл для себя что они имеют одностороннюю, или стамесочную заточку. А я еще при СССР в молодости все свои ножи СССР перетачивал на одну сторону и более-менее ими резал при ужасно хреновой стали ножей СССР. Ну а как прознал про сей факт, так и совершенно сознательно купил себе в правильном магазине ЭМЕРСОН ВИНДИКАТОР, попробовал сначала резать заводской заточкой, в принципе режет, но по мне как-то не очень. Пришлось вспомнить молодость зажать ВИНДИКАТОР в струбцину ЛАНСКИ вставить спицу 80 камня в 25 отверстие и поплевав на ладони как Шура Болаганов приступить к переспуску левой стороны лезвия. Правильно выше написали "...не алмазный рашпиль". Занял процесс неделю, если не больше, зато результат радует и избавляться естественно не собираюсь
feodor64
4-10-2020 11:04 feodor64
Лет восемь назад прикупил практически все модели эмерсонов, какие были на тот момент. Дизайн - сильная сторона Эмерсона, и гринд отличный.
Но вот всё остальное переварить не смог, в результате всё распродал и закрыл для себя тему.

edit log

Bonart
4-10-2020 11:30 Bonart
было несколько эмерсоновских ножиков. резучие, крепкие, но внешний вид, сиречь дизайн... не было ни одного из них, с которого не хотелось бы "отсечь лишнее", упростить до соответствия функционалу.
Honeytea
4-10-2020 11:58 Honeytea
quote:
Originally posted by FIXXXL:

У Эрни есть бзик "титан и ниипет"

Нет у него никакого бзика. ЕМНИП, одна плашка там таки стальная.

хо ши мин 69
4-10-2020 11:59 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано feodor64:
Лет восемь назад прикупил практически все модели эмерсонов, какие были на тот момент. Дизайн - сильная сторона Эмерсона, и гринд отличный.
Но вот всё остальное переварить не смог, в результате всё распродал и закрыл для себя тему.

Привет,Фёдор!
Твой Коммандер,в принципе,зашёл,и о его обмене сейчас жалею,чо скрывать..

Honeytea
4-10-2020 11:59 Honeytea
quote:
Originally posted by Bonart:

не было ни одного из них, с которого не хотелось бы "отсечь лишнее", упростить до соответствия функционалу.

что и где можно отрезать у А-100 или CQC-7?

хо ши мин 69
4-10-2020 12:06 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Honeytea:

Нет у него никакого бзика. ЕМНИП, одна плашка там таки стальная.

И Вас приветствую!
Кмк,лучше бы была стальная та,которая с лайнером!
Но в ножах его не разбираюсь,слишком мало на руках было,чтоб с умным видом печатать)
Керамбит от Сергея ещё.Всё было хорошо,но применения не нашёл из-за того,что керамбит
Семёрка тантуха..гм..даже не знаю,что и сказать..)
Я этот нож не смог воспринять.ЧТО ЭТО?)))А вот в профильной теме у камрадов посмотрел,и снова захотелось.
ИМХА теперь:однозначно,есть в этих ножах что-то,крайне близкое моему сердцу.Если брать вкупе,ни про одного производителя больше такого написать не могу.Даже про любимый колдстил.
Ну,про цену своё мещанское мнение выше уже озвучил

Bonart
4-10-2020 12:25 Bonart
quote:
Originally posted by Honeytea:

что и где можно отрезать у А-100 или CQC-7?

этих у меня не было, ибо не нравились изначально
были 15й, 13й, 10й, 8й - продал их через непродолжительное время. лучшей была отличная РВСовская переделка CQC-8, которую высоко оценил за эргономичность и отсутствие излишеств Дитмар Пол на выставке "А&Н"
хо ши мин 69
4-10-2020 12:51 хо ши мин 69
П.Сом:десятка,по-моему-это вообще нечто.Ладно семёрка,можно было вытерпеть и попытаться понять.
Но десятка(это же как семёрка,прямая,но с человеческим клином?)))...
Я такую нескладную сделал,когда мне лет 17 было(до сих пор стыдно.Больше ножи не пытаюсь сделать! )Один в один.
Но фото,по понятным причинам,нет.Так что вру!
И вот не знаю по хронологии,я был первым?Или Эрни?
mbkm
4-10-2020 13:03 mbkm
quote:
Изначально написано Bonart:

этих у меня не было, ибо не нравились изначально
были 15й, 13й, 10й, 8й - продал их через непродолжительное время. лучшей была отличная РВСовская переделка CQC-8, которую высоко оценил за эргономичность и отсутствие излишеств Дитмар Пол на выставке "А&Н"

Вот да, лучшие эмерсоны это те эмерсоны от которых осталась одна голая идея, вон сколько эмерсонов где все выбрасывается и почти все кастомное, регриндовое и все такое, ну то есть идеал это когда ножи эмерсона делает кто то кто не эмерсон)

хо ши мин 69
4-10-2020 13:11 хо ши мин 69
quote:

Вот да, лучшие эмерсоны это те эмерсоны от которых осталась одна голая идея, вон сколько эмерсонов где все выбрасывается и почти все кастомное, регриндовое и все такое, ну то есть идеал это когда ножи эмерсона делает кто то кто не эмерсон)

Тут добавлю чуток имхи..
ЭмерсОны мне нравятся именно от Эмерсона!
Были коллабы Зины и Эрни,забыл циферки.Танто в оригинале с карбоном,и фэйк мерзопакостный,тоже в карбоне.Ваще не то восприятие.Гламур.
Вообще не зашли кастомы в исполнении уважаемого Мастера Полякова.
Это другие ножи.Может,лучше,но другие.
Вот перевести ножик на фрэйм,оставив внешнюю плашку Джи-10,без всяких больстеров-это то,что нужно.

imjohnsmith
4-10-2020 13:34 imjohnsmith
quote:
Изначально написано FIXXXL:
Нездоровый ТС пытается в очередной раз выяснить зачем он купил нож
То Эмерсон, то Нокс, то оба два за раз...
Дядь, ты дурак? (С)

На самом деле, тема - лучшая реклама Эмерсона.
Сами посудите - ТС днем и ночью думает о ножах Эрни.

Seva1975
4-10-2020 13:45 Seva1975
quote:
Изначально написано imjohnsmith:

На самом деле, тема - лучшая реклама Эмерсона.
Сами посудите - ТС днем и ночью думает о ножах Эрни.

+1

Honeytea
4-10-2020 13:57 Honeytea
quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

Вот перевести ножик на фрэйм,оставив внешнюю плашку Джи-10,без всяких больстеров-это то,что нужно.

12-шка Вам в руки!))
Один из самых-самых ножиков от Эрни...

хо ши мин 69
4-10-2020 13:59 хо ши мин 69
quote:

12-шка Вам в руки!))

На всё воля Всевышнего!
А я только ЗА!

Bonart
4-10-2020 14:01 Bonart
quote:
ну то есть идеал это когда ножи эмерсона делает кто то кто не эмерсон)

знаменитый ножевой дизайнер в той переделке не смог распознать творение другого знаменитого дизайнера и спрашивал - кто тот дизайнер, который такую хорошую штуку надизайнил
к сожалению, не осталось у меня того ножа... думаю вот о покупке поюзанной 8-ки с целью переделки.
Honeytea
4-10-2020 14:03 Honeytea
Я вот только не понял, почему у ТСа так именно с эмерсонами.
У меня вообще со всеми ножами так, за исключением пары-тройки моделей, к которым интерес никогда не исчезает. Себенз покупал несколько и продавал, потому что дико неудобный нож для меня. Со страйдерами такая же картина была: покупал, работал, плевался, продавал, потом снова покупал и так раза три. С фронталками и бабочками все то же самое...
Короче это абсолютно нормальное протекание болезни, беспокоиться вообще не о чем, никакой атипичной ножемании у ТСа нет.
dynkyn68
4-10-2020 14:44 dynkyn68
Влад, приветствую. Вот не равнодушен я к Эмерсонам, сам не пойму почему. Хотя столько их пользовал, все продал или подарил. Для меня лучший Эмерсон, который тоже продал и жалею это PUK, складни не заходят, хотя если кто 12-й по вменяемой цене предложит, взял бы.....
семен
4-10-2020 15:31 семен
quote:

12-шка Вам в руки!))

Да,для меня по-крайней мере,потом банана,имхо всё конечно.))
click for enlarge 1714 X 1280 171.6 Kb

хо ши мин 69
4-10-2020 16:03 хо ши мин 69
Хорош,чо сказать..
Fill-er
4-10-2020 17:12 Fill-er
Почитал и прям как то даже немного закомплексовал...

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Почему мы покупаем ножи Эмерсона, а потом избавляемся от них ( 1 )