Guns.ru Talks
Холодное оружие
Почему мы покупаем ножи Эмерсона, а потом избавляемся от них ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
dynkyn68
3-10-2020 20:09 dynkyn68
первое сообщение в теме:
Можете кидаться тапками, прошу тема не для срач. У самого ножи Эмерсона вызывают дикий восторг. Вот и сейчас нацелился на приобретение одного из изделий Эрни..., но... ПОЧЕМУ!!! раз, за разом приобретая эти ножи я периодически от них избавлюсь? Вариантов несколько,лично для меня. 1. Руки не оттуда растут, не могу полуфабрикат довести до уровня рабочего ножа.
2. Нет желания заниматься кастоайзингом, да и финансы не позволяют...☹️
3. 🤔....????
Прошу постараться воздержаться от врача, а просто высказать своё личное мнение о предмете...
С уважением к сообществу
Honeytea
8-10-2020 12:26 Honeytea
quote:
Originally posted by Straykl:

Так что терпите)

Вам тоже ничего другого не остается)
Honeytea
8-10-2020 12:27 Honeytea
quote:
Изначально написано Sergio-Levone:

Со сторожем не беседовали?

в данный момент беседую. Правда я встречал и более грамотных сторожей чем вы, уж не обессудьте.

Straykl
8-10-2020 12:35 Straykl
quote:
Изначально написано Honeytea:

Вам тоже ничего другого не остается)

)))))))))) Опять трюк.

Это вы сказали что терпите меня. А про меня вы это придумали.

Мне с вас в данном вопросе смешно и только))

alex-ice
8-10-2020 12:38 alex-ice
quote:
Изначально написано Straykl:
)))))) Трюк не пройдёт.

Вы сравниваете хер с пальцем и рассуждаете про экономику на основании вашей болтовни с продавцами)

Ээх.
Если жене Мерс купил ,то сам на Майбахе на рыбалку ездишь ?
)))
Не надо тут хамить .

Honeytea
8-10-2020 12:47 Honeytea
quote:
Originally posted by Straykl:

Мне с вас в данном вопросе смешно и только))

Да от меня не убудет))
с вас тут вообще полраздела смеется, а остальные плюются, лучше об этом подумайте.

Honeytea
8-10-2020 12:47 Honeytea
quote:
Originally posted by alex-ice:

Не надо тут хамить .

он по-другому не умеет

Honeytea
8-10-2020 12:52 Honeytea
Кстати, знатоки экономики и менеджмента. Может сами попытаетесь проанализировать ценовую политику Кольчуги по отношению к ножам вообще и Эмерсонам в частности? Или способны только ставить под сомнения выводы окружающих, не предагая никаких своих? Так то это любой дурак может
Straykl
8-10-2020 12:59 Straykl
quote:

он по-другому не умеет

))))))) А вам то я где нахамил?

Пальцем можете показать?))

alex-ice
8-10-2020 13:30 alex-ice
Юрий,проехали)).
Влад, не знаток экономики ,но думаю,что есть фанаты определённого брэнда и в таком контексте параметр цена/качество уже значения не имеет.
Про цены В Кольчуге- я естественно пас обсуждать,ни разу там не был.
Straykl
8-10-2020 13:34 Straykl
quote:
Изначально написано alex-ice:

Не надо тут хамить .

Нет не проехали.

Тебе то я где нахамил, мож тоже пальцем покажешь?)

alex-ice
8-10-2020 13:37 alex-ice
Мне нет,ты других покусал))
А в теме с водкой и позитивом я тебя часто поддерживаю.
Мне вот не- нравится,когда трое одного троллят.
Honeytea
8-10-2020 13:41 Honeytea
quote:

Влад, не знаток экономики ,но думаю,что есть фанаты определённого брэнда и в таком контексте параметр цена/качество уже значения не имеет.
Про цены В Кольчуге- я естественно пас обсуждать,ни разу там не был.

Да понятно что это не к тебе вопрос был про Кольчугу. А к тем, кто ставил под сомнение мою гипотезу, не предлагая никакой своей.

Sergio-Levone
8-10-2020 13:41 Sergio-Levone
quote:

в данный момент беседую. Правда я встречал и более грамотных сторожей чем вы, уж не обессудьте.

Ну давайте подытожим:
Столкнувшись с реальностью (цены на эмерсоны в Кольчуге), нестыкующеся с картинкой в вашей голове, вы написали глупость про олухов (кстати, кто тут хамит?). Я вам предложил вполне логичное экономическое объяснение такой ситуации и попенял на несдержанность. У вас подгорело и вы ринулись в холивар, скача с пятого на десятое и увлеченно хамя. Сами себе противоречите, то у вас в Кольчуге олухи, то в качестве авторитетного эксперта поминаете продавца из той же Кольчуги, то у вас кольчужные цены необъяснимая глупость, а то ножи "сами прибыли не приносят, но стимулируют продажи более ликвидного товара".
Straykl
8-10-2020 13:44 Straykl
quote:
Мне нет,ты других покусал))
А в теме с водкой и позитивом я тебя часто поддерживаю.
Мне вот не- нравится,когда трое одного троллят.

Алекс, не юли.

Показывай пальцем кому я хамил и кого тут кусал)

Honeytea
8-10-2020 14:13 Honeytea
quote:
Изначально написано Sergio-Levone:

Ну давайте подытожим:
Столкнувшись с реальностью (цены на эмерсоны в Кольчуге), нестыкующеся с картинкой в вашей голове, вы написали глупость про олухов (кстати, кто тут хамит?). Я вам предложил вполне логичное экономическое объяснение такой ситуации и попенял на несдержанность. У вас подгорело и вы ринулись в холивар, скача с пятого на десятое и увлеченно хамя. Сами себе противоречите, то у вас в Кольчуге олухи, то в качестве авторитетного эксперта поминаете продавца из той же Кольчуги, то у вас кольчужные цены необъяснимая глупость, а то ножи "сами прибыли не приносят, но стимулируют продажи более ликвидного товара".

Во-первых. В моих словах противоречия не было, противоречия есть лишь в вашей интерпретации мои слов. Поэтому пока вы не станете точно цитировать слова собеседника по которым хотите получить разьяснения, а не пересказывать их вольным стилем, диалога не получится. Я не могу комментировать ту бессмысленную кашу, в которую вы превратили мои высказывания.
Во-вторых. Может вместо того чтобы обсуждать мои выводы, предложите свои? Которые могут объяснить такое разнообразие цен в одном магазине. Где эмерсоны продаются дешевле чем продавал производитель, и намного дешевле других онлайн и оффлайн магазинов, а другие марки вполне себе по рыночной цене или намного выше нее. Если ваше предположение будет более вероятным чем мое, то примем за основу его.

P. S. Слова про олуха относились не к вам, а вопрос не беседовал ли я со сторожем, относился ко мне. Так что кто начал хамить-вполне очевидно.

edit log

Honeytea
8-10-2020 14:20 Honeytea
quote:
Originally posted by Sergio-Levone:

Я вам предложил вполне логичное экономическое объяснение такой ситуации

А не соизволите процитировать себя, где вы предлагали логичное экономическое объяснение демпинга именно на эмерсоны, на фоне высоких цен на другие марки?
Sergio-Levone
8-10-2020 15:23 Sergio-Levone
quote:

Во-первых. .Я не могу комментировать ту бессмысленную кашу, в которую вы превратили мои высказывания.

Никто ничего не превращал, вся каша исключительно ваша. Если вы свой сумбур не замечаете, это ваши проблемы.

quote:

Во-вторых. Может вместо того чтобы обсуждать мои выводы, предложите свои?

Бисера я наметал достаточно. Демагогу демагогово.

Капитан Смоллетт
На счет ценообразования...
Я не знаю за Кольчугу. Но имею опыт покупки в двух крупных охотничьих магазинах.
Они прямо говорят-мы вообще не паримся. И на группы товаров зависших в продаже дольше положенного срока объявляем скидку или рапродажу.
И нам без разницы что это за чудо-нож.
Было такое что одна и та же модель ножа продавалась с разницей в цене 30%.
Поствки разного времени. Артикул вбили в распродажу и все-ловите удачу фанаты!
Сам тк Эмерсона купил. Партия Эмерсонов у них зависла с 2011 года.
Через 9 лет решили избавиться.
mbkm
8-10-2020 15:52 mbkm
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
Я не знаю за Кольчугу. Но имею опыт покупки в двух крупных охотничьих магазинах.
Они прямо говорят-мы вообще не паримся. И на группы товаров зависших в продаже дольше положенного срока объявляем скидку или рапродажу.

Ну в общем ассортимент зависших ножей говорит сам за себя
Эмерсоны, ужаснахи от фокс, один какой то гавно сог, хорошая компания, колдстилы не зависли надо сказать, а не все их них то дешевые и спайдерки не зависли да и еще куча ножей, я помню их ассортимент 10х годов

Honeytea
8-10-2020 16:05 Honeytea
quote:

Бисера я наметал достаточно.

я так и думал, что ни ножи ни экономику вы обсуждать не станете, только людей и их слова.

quote:

Я вам предложил вполне логичное экономическое объяснение такой ситуации

еще раз предлагаю подтвердить это свое высказывание примером. Хотя наверняка ожидаемо сольетесь...

Honeytea
8-10-2020 16:11 Honeytea
quote:
Originally posted by mbkm:

Точно!
https://www.kolchuga.ru/intern...orx_orion_s30v/

такие орионы наверное разлетаются как горячие пирожки, потому его и не удешевляют.

mbkm
8-10-2020 16:15 mbkm
quote:

Точно!
https://www.kolchuga.ru/intern...orx_orion_s30v/

такие орионы наверное разлетаются как горячие пирожки, потому его и не удешевляют.

Чет вообще не знаю что это но на вид по аккуратнее чем эмерсон сделан)

Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано mbkm:

Эмерсоны, ужаснахи от фокс, один какой то гавно сог, хорошая компания, колдстилы не зависли надо сказать, а не все их них то дешевые и спайдерки не зависли да и еще куча ножей, я помню их ассортимент 10х годов

ну везде по разному. Я и Милю так покупал.
То что у Эмерсона по сравнению с конкурентами цена завышена- очевидный факт.
Когда скидывают примерно 30% интерес к ним резко обостряется.

Honeytea
8-10-2020 16:17 Honeytea
quote:
Изначально написано mbkm:

Чет вообще не знаю что это но на вид по аккуратнее чем эмерсон сделан)

а немного подороже))

mbkm
8-10-2020 16:27 mbkm
quote:

а немного подороже))

Ну тут понятно, тут вешь может и сама себя продать, типо как панераи с копеечным механизмом, а с эмерсаноми так не получается, ведь берет человек в руки и видит все косое кривое, винты как накитайском шуруповерте, ну а Эрни в кольчуге подрабатывать менестрелем со своими легендами не хочет вот не кому в голову и не приходит что такие пиписечные ножи боевыми могут быть, убивайками, тут надо долго аутотренингом заниматься чтобы поверить)

Honeytea
8-10-2020 17:22 Honeytea
quote:

ну а Эрни в кольчуге подрабатывать менестрелем со своими легендами не хочет вот не кому в голову и не приходит что такие пиписечные ножи боевыми могут быть

на сколько бы эти ножи не выглядели, все равно не существует таких мест, в которых их можно покупать по-дешевке, чтобы продавая существенно ниже рынка еще и иметь прибыль.
К тому же больше ни один магазин так себя не ведет.

quote:

Ну тут понятно, тут вешь может и сама себя продать

нифига не может. Ты вон, старый ножеман, и то не знал что это такое. Так скажи, будет кто-то в здравом уме платить 50 тыр за то, что у производителя стоит 375 баксов?
https://www.mercworxknives.com/product-page/orion-1

то есть разница в цене производителя между эмерсонами и меркворксом около 100 долларов, а разница в цене продажи около 450 долларов. При том что мерками я вообще не знаю что можно в жизни делать, а эмерсоны-вполне нормальные рабочие ножи.

mbkm
8-10-2020 19:16 mbkm
quote:

нифига не может. Ты вон, старый ножеман, и то не знал что это такое. Так скажи, будет кто-то в здравом уме платить 50 тыр за то, что у производителя стоит 375 баксов?
https://www.mercworxknives.com/product-page/orion-1

то есть разница в цене производителя между эмерсонами и меркворксом около 100 долларов, а разница в цене продажи около 450 долларов. При том что мерками я вообще не знаю что можно в жизни делать, а эмерсоны-вполне нормальные рабочие ножи.

Ну может и так, в кольчуге те еще маркитологи, ну кто эмерсонами торгует) Хотя вот Михаил жаловался что рокстид много лет продать не может)

Sergio-Levone
9-10-2020 06:59 Sergio-Levone
quote:

еще раз предлагаю подтвердить это свое высказывание примером. Хотя наверняка ожидаемо сольетесь...

С нормальными людьми можно и пообсуждать, все тут было и про экономику, и про ножи, перечитайте. С демагогом скачущим с пятого на десятое, отрицающим собственный свежий бред общаться не вижу смысла.
Honeytea
9-10-2020 08:41 Honeytea
quote:

С нормальными людьми можно и пообсуждать, все тут было и про экономику, и про ножи, перечитайте. С демагогом скачущим с пятого на десятое, отрицающим собственный свежий бред общаться не вижу смысла

как обычно, бла-бла-бла без какой либо конкретики.
Видимо и правда сторож, я не ошибся...

Honeytea
9-10-2020 08:44 Honeytea
quote:

Ну может и так, в кольчуге те еще маркитологи, ну кто эмерсонами торгует)

щаз на тебя набросятся два тролля, и начнут спрашивать типа ты кто такой и хде учился, чтобы оскорблять кольчужных маркетологов))
я вообще-то с того же и начал, с отсутствия логики в ценовой политике данного магазина, что говорит о том что там всем просто насрать на раздел ножей. И не нужно иметь высшее экономическое образование, чтобы это понимать...

abukanov
9-10-2020 17:05 abukanov
У меня лежит один, пока не пользовался...
Крупный, тяжеловат
click for enlarge 1707 X 1280 108.2 Kb

edit log

orBBer
10-10-2020 13:25 orBBer
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:

+100500

если товар завис то продавцу пофиг на выручку - лишь бы хоть что-то получить за висяк и вернуть хотя бы часть денег в оборот
жена в своё время занималась розницей женской одежды и там не то что через 9 - через 2 года продают вещи ниже закупочной цены ради оборота
почему именно эмерсоны? ну наверное главный маркетолух кольчуги так проанализировал и ткнул пальцем имхо

Honeytea
10-10-2020 13:36 Honeytea
quote:
Originally posted by orBBer:

ну наверное главный маркетолух кольчуги так проанализировал и ткнул пальцем имхо

вот у меня примерно такой вывод и был. А тыкать пальцем и писать цену с потолка можно только с теми позициями, которые не играют большой роли для магазина.

Patriot-102
11-10-2020 19:22 Patriot-102
Чего то тема разыграла аппетит) подскажите где задешево раздают CQC-7 с вейвом? Все магазины облазил - пусто, а в некоторых пишут, что снят с производства!? Как это вообще возможно?! Моделька то культовая
Honeytea
11-10-2020 19:59 Honeytea
quote:
Originally posted by Patriot-102:

Моделька то культовая

это такой прикол есть у многих производителей-снимать с производства культовые модели. Примеров не счесть.

Patriot-102
11-10-2020 21:24 Patriot-102
Сомневаюсь, что семерку могли снять, это же не Бенчмейд!, для Эмерсона снять с производства 7ку, это все равно, что для Buck снять 110
mbkm
11-10-2020 21:36 mbkm
quote:
Изначально написано Patriot-102:
Сомневаюсь, что семерку могли снять, это же не Бенчмейд!, для Эмерсона снять с производства 7ку, это все равно, что для Buck снять 110

Вот к гадалке не ходи теперь 110 снимут)

Капитан Смоллетт
На сайте Эмерсона в наличии 7ка с вейвом во всех вариациях. Так что на сей момент её точно с производства не сняли.
click for enlarge 591 X 1280  48.1 Kb
WOLF63rus
11-10-2020 22:03 WOLF63rus
quote:
Точно!
]https://www.kolchuga.ru/intern...orx_orion_s30v/[/QUOTE]

охренеть цена за такое поделие.

edit log

orBBer
11-10-2020 22:25 orBBer
quote:
Изначально написано Patriot-102:

а "этовашевсё" - тринаху - вон пишут таки сняли

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Почему мы покупаем ножи Эмерсона, а потом избавляемся от них ( 5 )