Guns.ru Talks
Холодное оружие
Почему мы покупаем ножи Эмерсона, а потом избавляемся от них ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
dynkyn68
3-10-2020 20:09 dynkyn68
первое сообщение в теме:
Можете кидаться тапками, прошу тема не для срач. У самого ножи Эмерсона вызывают дикий восторг. Вот и сейчас нацелился на приобретение одного из изделий Эрни..., но... ПОЧЕМУ!!! раз, за разом приобретая эти ножи я периодически от них избавлюсь? Вариантов несколько,лично для меня. 1. Руки не оттуда растут, не могу полуфабрикат довести до уровня рабочего ножа.
2. Нет желания заниматься кастоайзингом, да и финансы не позволяют...☹️
3. 🤔....????
Прошу постараться воздержаться от врача, а просто высказать своё личное мнение о предмете...
С уважением к сообществу
Straykl
7-10-2020 10:57 Straykl
На восьмерке не односторонняя заточка?

Лайкин
7-10-2020 11:02 Лайкин
Тринашку спутали с СуперКоммандером :-)))))))))
наш эксперт-эмерсоновед продолжает познавать мир...
Straykl
7-10-2020 11:11 Straykl
Эксперт-эмерсоновед это вы.

А я действительно только познаю. И спутать Эмерсоны мне не зазорно)

И вы похоже хайп очередной поймали))))))))

edit log

Лайкин
7-10-2020 11:23 Лайкин
quote:
Originally posted by Straykl:

А я действительно только познаю

удачи с познанием мира, никогда не поздно, говорят
а так поймал напоминание- не торопиться с предположениями о вменяемости и адекватности участников форума
Straykl
7-10-2020 11:28 Straykl
quote:
Изначально написано Лайкин:

удачи с познанием мира, никогда не поздно, говорят
а так поймал напоминание- не торопиться с предположениями о вменяемости и адекватности участников форума

))))))) Ты хочешь поговорить про вменяемость и адекватность?

Иди в...ПМ) Не засирай тему

Лайкин
7-10-2020 11:31 Лайкин
не, с голубями в шахматы не играю, привет Даннингу с Крюгером
Straykl
7-10-2020 11:51 Straykl
Заканчивай срать)

Попробуй лучше вменяемо объяснить чем тринашка отличается от суперкомандера в плане размеров и толщины сведения

maxBVmax
7-10-2020 11:55 maxBVmax
А случайно никто не планирует продавать эмерсон минт за более менее адекватную цену? Скорее всего через пару недель возьму чего-то себе такое посмотреть. Интересуют следующие в порядке приоритетов.

А100
Апалач
13

Лайкин
7-10-2020 12:02 Лайкин
https://forum.guns.ru/forummessage/342/2594274.html
вот тут рекомендую написать, единственно что- что такое адекватная цена?
цена найфворкс в долларах умножить на курс цб плюс 20 долларов доставки?
13шки вообще не выпускаются больше...
mbkm
7-10-2020 12:11 mbkm
quote:
Изначально написано maxBVmax:
А случайно никто не планирует продавать эмерсон минт за более менее адекватную цену? Скорее всего через пару недель возьму чего-то себе такое посмотреть. Интересуют следующие в порядке приоритетов.

А100
Апалач
13

Возьмите лучше в кольчуге что есть, всетаки эмерсон нож который часто разочаровывает, цены там все еще не плохие

mbkm
7-10-2020 12:12 mbkm
quote:
Изначально написано Straykl:
На восьмерке не односторонняя заточка?

Восьмерка на видео переточенная, отсюда и сведение получилось толще чем на фейке моем, так то он конечно резать не будет

maxBVmax
7-10-2020 12:17 maxBVmax
quote:

Лайкин, mbkm

Спасибо!

Lazysharpener
7-10-2020 12:55 Lazysharpener
Вообще по обилию тем про Эмерсон, здесь, в ютубе и контактах-инстаграммах, уже сложно представить человека, которому Эмерсон зайдет. Столько грязи мне кажется, не выливали ни на одного производителя.Нужен хайп-создай тему про эмер, сними видос или выложи пост-эмер-говнонож за оверпрайс.Причем даже невиданная щедрость кольчуги и наличие барахолок с разумными ценами на них-не прекращает нападок.По ощущениям-все остальное-золото, не люфтит,не разбиваются подшипниковые узлы, не срезаются зуб на бэк-локах, не разбиваются в голой ж10 стоппины и бонки. И так до бесконечности можно продолжать.. Извините, надоело это уже, обсудите баки, колдстилы и тд. Тоже всякие они бывают...
maxBVmax
7-10-2020 13:00 maxBVmax
quote:
Originally posted by Lazysharpener:

Извините, надоело это уже, обсудите баки, колдстилы и тд.

Сделано!
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2629909.html

Лайкин
7-10-2020 13:03 Лайкин
:-)))) да просто ожидания неверные у покупателей
думаю вот эта тема и ей подобные как раз ожидания и выравнивают,
нервных отсеивают... ну и цена Эмерсона в США - да в ней процентов 30 заложено на гарантию, присылай починим заточим и тд- а тут это мягко говоря неактуально... к сожалению, период легкодоступности закончился, магазины продают все еще дешево но уже близко к нормальной штатовской цене-
ну вот Кольчуга да, радует еще неделю
Honeytea
7-10-2020 15:19 Honeytea
Кольчуга странная конечно. То ли там какие-то олухи занимаются ножами, то ли они где-то когда-то с3,14здили контейнер эмерсонов...))
Лайкин
7-10-2020 15:50 Лайкин
https://www.kolchuga.ru/search/?q=emerson&s=§ion=0
похоже они уже более-менее сообразили
6 позиций, дешево только Дж Джим- великолепный кстати нож!
и Супер-8 - без комментариев, эпическая складная сабля...
все остальное уже как в Штатах, более менее- или дороже
alex-ice
7-10-2020 15:52 alex-ice
Видео в ютубе видел.
Один уважаемый(ник в данном случае не важен)обозревал несколько ножей от Эрни и всё время бормотал Сикуси сикуси
Сикуси
Прикольно- медитировать можно))
Взять к примеру 1 оригинал и пару клонов,
Потом бормотать сикуси накуси сикуси выкуси и т.д

edit log

Sergio-Levone
7-10-2020 16:02 Sergio-Levone
quote:
Изначально написано Honeytea:
Кольчуга странная конечно. То ли там какие-то олухи занимаются ножами, то ли они где-то когда-то с3,14здили контейнер эмерсонов...))

Может проще все - не берут, а деньги в оборот возвращать надо.
Honeytea
7-10-2020 16:25 Honeytea
quote:
Originally posted by Sergio-Levone:

Может проще все - не берут, а деньги в оборот возвращать надо.

думаю, ножи там дают меньше процента от оборота. И присутствуют только для ассортимента, мол оружейный магазин без ножей не комильфо...

Sergio-Levone
7-10-2020 16:32 Sergio-Levone
Да хоть 0.5 процента, деньги потрачены, их надо вернуть и снова в дело запустить. Это частное лицо может месяцами ждать пока за хорошую цену купят, а магазину нужен оборот. Пока продаешь один мерс, можно 10 тойот продать, суммарная маржа по которым с лихвой перекроет маржу по мерсу (к примеру).
Honeytea
7-10-2020 17:39 Honeytea
я не бизнесмен, и не могу достоверно судить о специфике работы успешных предприятий. Я лишь в меру своего представления о здравом смысле могу предполагать логику, по какой одни позиции там стоят в два раза выше рынка, а другие в полтора раза ниже. И эта логика говорит о том, что там никому эти ножи нахрен не нужны, никто рынок не изучает, и цены на них рисуют с потолка. И возможно даже специально завышают, чтоб не было оборота и чтобы не отвлекать ресурсы на этот раздел. И только эмерсоны перечеркивают эти стройные выводы))
Alexandr NN
7-10-2020 22:40 Alexandr NN
На 6 странице человекскаазал про ЭМЕРСОН:"...сведение у него ломовое, как его затачивать не представляю". Не сочтите за занудство. но во всех темах про ЭМЕРСОНЫ написал, что свой ЭМЕРСОН купил только тогда. когда узнал. что Эрни делает свои ножи с односторонней заточкой, я с такой заточкой был знаком еще при СССР. Короче рискну посоветовать - перетачивайте левую сторону клинка (если смотреть сверху обуха) до заусенца с правой стороны (лупа 50Х вам в помощь), процесс долгий, для упрощения можно грамотному заточнику отдать, как только всю длину лезвия сведете к заусенцу- приступайте к его удалению на тонком камне ( у меня НАНИВА5000), левую сторону водите по углу заточки, а правую сторону кладете на камень плашмя всем спуском лезвия (если камень тонкий - он лишь полирует сатин нового ножа). Ничего не гавязываю, но я себе так сделал с помощью ЛАНСКИ и доволен, может еще кому зайдет.
Honeytea
7-10-2020 23:00 Honeytea
quote:
Originally posted by Alexandr NN:

перетачивайте левую сторону клинка (если смотреть сверху обуха) до заусенца с правой стороны (лупа 50Х вам в помощь), процесс долгий, для упрощения можно грамотному заточнику отдать

да, очень долгий процесс, выйти на заусенец на 154 см, каленой на 58-59. Минут 10 точно займет если сколы были, а если нет то 3-5 минут. Без заточника ну никак не обойтись, а без нанивы даже лучше и близко не подходить...

edit log

Straykl
7-10-2020 23:27 Straykl
quote:
Изначально написано Alexandr NN:
На 6 странице человекскаазал про ЭМЕРСОН:"...сведение у него ломовое, как его затачивать не представляю"

Да не так человек сказал.

Портянку зря написали)

Honeytea
8-10-2020 00:20 Honeytea
quote:
Originally posted by Alexandr NN:

Не сочтите за занудство.

бинго!)

Sergio-Levone
8-10-2020 07:30 Sergio-Levone
quote:
я не бизнесмен, и не могу достоверно судить о специфике работы успешных предприятий. 

Но от скоропалительных выводов о коммерции вас это не удерживает
Honeytea
8-10-2020 08:05 Honeytea
quote:

Но от скоропалительных выводов о коммерции вас это не удерживает

если у вас есть бОльшая информация про ножевой бизнес Кольчуги, то предоставьте ее в подтверждение своих слов про:

quote:

Да хоть 0.5 процента, деньги потрачены, их надо вернуть и снова в дело запустить.

потому что без этого все ваши слова ничуть не менее скоропалительны чем мои, и ничуть не более достоверны.

edit log

Sergio-Levone
8-10-2020 08:37 Sergio-Levone
Про оборот это не выводы, это
экономика, в вузах преподают.
А вот ваши "олухи" это оценочное суждение человека, признавшегося в собственной не компетеции.
Honeytea
8-10-2020 09:59 Honeytea
quote:

Про оборот это не выводы, это
экономика, в вузах преподают

то как вы понимаете оборот, позволит максимум торговать чехлами для телефона возле подземного перехода. Боле сложный бизнес и устроен сложнее. Существуют позиции, которые сами по себе прибыль могут не приносить, но которые необходимы для продажи более ликвдиных товаров. Понимание этого тоже преподают в некоторых институтах.
Для Кольчуги очевидно что такими товарами являются ножи, достаточно просто зайти в любой их магазин.

quote:

А вот ваши "олухи" это оценочное суждение человека, признавшегося в собственной не компетеции.

то что вы не признавались в собственной некомпетенции, вовсе не говорит о наличии компетенции. Скорее наоборот, судя по уровню доводов и рассуждений, говорит о полном отсутствии трезвого взгляда на себя.

edit log

Sergio-Levone
8-10-2020 10:25 Sergio-Levone
quote:
. Скорее наоборот, судя по уровню доводов и рассуждений, говорит о полном отсутствии трезвого взгляда на себя.

Это скорее к вам относится
Олухи, с3.14здили....
Honeytea
8-10-2020 10:31 Honeytea
quote:

Это скорее к вам относится
Олухи, с3.14здили....

ну вот еще один яркий пример уровня ваших выводов и рассуждений))

Straykl
8-10-2020 10:46 Straykl
quote:

Существуют позиции, которые сами по себе прибыль могут не приносить, но которые необходимы для продажи более ликвдиных товаров.

Ликвидность товара это продаваемость товара.

Неужели ружья у нас более продаваемы чем ножи?

Honeytea
8-10-2020 10:53 Honeytea
quote:

Неужели ружья у нас более продаваемы чем ножи?

у нас это где?

В Кольчуге уж точно ружья более продаваемы. Разумеется если считать не в штуках, а в доле в прибыли.

Straykl
8-10-2020 11:02 Straykl
quote:

В Кольчуге уж точно ружья более продаваемы. Разумеется если считать не в штуках, а в доле в прибыли.

Стесняюсь спросить, а вы там кем работаете?

Honeytea
8-10-2020 11:16 Honeytea
quote:

Стесняюсь спросить, а вы там кем работаете?

когда я жил на Ленинском проспекте, то проезжал мимо Кольчуги по два раза в день, и пару раз в неделю после работы заезжал посмотреть что-нибудь и поболтать с продавцом. Парень был вполне общительным и неплохо разбирался в ножах. Многие вещи я там рассматривал, а потом покупал тут.
И кстати продавец не выдавал никаких коммерческих секретов, эта информация так же элементарна, как и то что Роснефть основную прибыль получает от продажи нефти и нефтепродуктов, а не от продажи круассанов на своих АЗСках. Или в этом тоже есть сомнения?

Straykl
8-10-2020 11:29 Straykl
)))))) Трюк не пройдёт.

Вы сравниваете хер с пальцем и рассуждаете про экономику на основании вашей болтовни с продавцами)

Honeytea
8-10-2020 12:00 Honeytea
quote:

)))))) Трюк не пройдёт.
Вы сравниваете хер с пальцем и рассуждаете про экономику на основании вашей болтовни с продавцами)

Ничего, перетерпите.
Мы ж терпим вас.
А вы постоянно сравниваете эти вещи, и даже не удосужившись поболтать с кем-то кроме голосов у себя в голове...

Sergio-Levone
8-10-2020 12:00 Sergio-Levone
quote:

когда я жил на Ленинском проспекте, то проезжал мимо Кольчуги по два раза в день, и пару раз в неделю после работы заезжал посмотреть что-нибудь и поболтать с продавцом. Парень был вполне общительным и неплохо разбирался в ножах. Многие вещи я там рассматривал, а потом покупал тут.
И кстати продавец не выдавал никаких коммерческих секретов, эта информация так же элементарна, как и то что Роснефть основную прибыль получает от продажи нефти и нефтепродуктов, а не от продажи круассанов на своих АЗСках. Или в этом тоже есть сомнения?

Продавец-то олух поди, как вы тут ранее писали? Или нет?  Со сторожем не беседовали?
Straykl
8-10-2020 12:16 Straykl
quote:

Ничего, перетерпите.
Мы ж терпим вас.
А вы постоянно сравниваете эти вещи, и даже не удосужившись поболтать с кем-то кроме голосов у себя в голове...

Вы с ликвидности перешли на прибыль. С магазинов на производство. А это всё не одно и тоже.

А потом и вовсе с экономики перешли на болтовню.

Так что терпите)

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Почему мы покупаем ножи Эмерсона, а потом избавляемся от них ( 4 )