Guns.ru Talks
Холодное оружие
Почему мы покупаем ножи Эмерсона, а потом избавляемся от них ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
dynkyn68
3-10-2020 20:09 dynkyn68
первое сообщение в теме:
Можете кидаться тапками, прошу тема не для срач. У самого ножи Эмерсона вызывают дикий восторг. Вот и сейчас нацелился на приобретение одного из изделий Эрни..., но... ПОЧЕМУ!!! раз, за разом приобретая эти ножи я периодически от них избавлюсь? Вариантов несколько,лично для меня. 1. Руки не оттуда растут, не могу полуфабрикат довести до уровня рабочего ножа.
2. Нет желания заниматься кастоайзингом, да и финансы не позволяют...☹️
3. 🤔....????
Прошу постараться воздержаться от врача, а просто высказать своё личное мнение о предмете...
С уважением к сообществу
mbkm
6-10-2020 14:52 mbkm
quote:
Изначально написано Лайкин:
ПУК :-))) ну в принципе...

Ну вот я сам себе сделал фикс, я бы на месте Брюса такой в том кино вместо пука выбрал))
click for enlarge 1364 X 1280 115.1 Kb

edit log

Лайкин
6-10-2020 15:39 Лайкин
тот ПУК,а этот КАК? страшный очень, в смысле
mbkm
6-10-2020 15:51 mbkm
quote:
Изначально написано Лайкин:
тот ПУК,а этот КАК? страшный очень, в смысле

Qsecofr
6-10-2020 17:33 Qsecofr
А что, с другими производителями ножей как-то иначе, типа купил и на всю жизнь, почему такая тема про Эмерсона?
Через мои руки за время ножеболезни прошло много ножей разных производителей, что-то осело, но основная масса были проданы или подарены... и Эмерсонов среди них была малая толика, а о последнем Эмерсоне, двенашке, так вообще жалею, что продал, но там была нужда в финансах...

edit log

mbkm
6-10-2020 17:40 mbkm
quote:
Изначально написано Qsecofr:
А что, с другими производителями ножей как-то иначе, типа купил и на всю жизнь, почему такая тема про Эмерсона?
Через мои руки за время ножеболезни прошло много ножей разных производителей, что-то осело, но основная массы были проданы или подарены...

По моему автору темы не нравятся ножи эмерсон и он хочет их всенародно унизить и растоптать, а может фанаты некоторые особо отмороженные так эмерсоном затрепали что идет обратная реакция у человека, кто знает

dynkyn68
6-10-2020 19:16 dynkyn68
Автору темы они как раз нравятся, и он из неоднократно брал, и пользовался, потом избавлялся. А вот сейчас снова загорелось, и понимаю что наступлю на те же грабли, но всё равно хочется.....
Straykl
6-10-2020 20:27 Straykl
Вчера заехал в Кольчугу в очередной раз помацать Эмерсон.

Кстати, их в связи с уценкой почти все распродали.

Не взял. Не знаю что таким ломом резать и как его затачивать

mbkm
6-10-2020 20:30 mbkm
quote:
Изначально написано Straykl:
Вчера заехал в Кольчугу в очередной раз помацать Эмерсон.

Кстати, их в связи с уценкой почти все распродали.

А они там такие же дешевые? Что отсалось? Тут на барахолке вспоминали цены кольчуги с ностальгией

Straykl
6-10-2020 20:36 Straykl
Похоже почти все распродали.

Цены действительно «копеечные». Погуглить можно.

Тринашку покрутил. Не, спасибо)

На Ленинском была тринашка и какой то с серейтором

edit log

maxBVmax
6-10-2020 20:51 maxBVmax
quote:
Изначально написано dynkyn68:
Автору темы они как раз нравятся, и он из неоднократно брал, и пользовался, потом избавлялся. А вот сейчас снова загорелось, и понимаю что наступлю на те же грабли, но всё равно хочется.....

А что вы ножами вообще делаете, чтобы вас не устроил эмерсон?
Сколько КГ мяса вы ежедневно им рассчитывали разделывать?
Интересно узнать, как вы используете нож в среднем ежедневно, чтобы понять чем конкретно вас не устроил эмерсон.

Я чета вообще не понимаю проблему.

Honeytea
6-10-2020 21:02 Honeytea
quote:
Originally posted by Straykl:

На Ленинском была тринашка

зря не взял. По факту таких цен больше никогда не будет, можно было попробовать нож в работе, а потом продать за те же деньги. В итоге опыт, за который обычно нужно платить, был бы халявным.

mbkm
6-10-2020 21:07 mbkm
quote:
Изначально написано Honeytea:

зря не взял. По факту таких цен больше никогда не будет, можно было попробовать нож в работе, а потом продать за те же деньги. В итоге опыт, за который обычно нужно платить, был бы халявным.

Ну в целом утверждение имеет смысл, я вот взял бы если бы у меня не было, ну любопытно просто)

Honeytea
6-10-2020 21:11 Honeytea
quote:
Originally posted by mbkm:

ну любопытно просто)

так о чем и речь. Чтобы рассуждать-надо попробовать

Капитан Смоллетт
quote:

Эрни позиционирует свои ножики для селдефенсу...вот его (селдефенс-не Эрни) и резать!
Это как итальянские "стилеты-выкидкухи", или тот -же Ти-лайт от КС...
Ни для чего , кроме "этого самого"...

edit log

mbkm
6-10-2020 21:16 mbkm
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
Эрни позиционирует свои ножики для селдефенсу...вот его и резать!
Это как итальянские "стилеты-выкидкухи", или тот -же Ти-лайт от КС...
Ни для чего , кроме "этого самого"...

Ну как бы тот ножик что я вот сверху выложил режет лучше чем любой у эрни в этом смысле, он сведен абсолютно в ноль по всем граням и везде острый кроме рукояти)

Lazysharpener
6-10-2020 21:18 Lazysharpener
Во дела... Хотел приобрести в кольчуге 13-ку еще в начале года, чтоб вторая была. И не было уже тогда в онлайн магазине ее. Пришлось хорсмана брать(о чем в последствии не пожалел). А тут выясняется что вчерась ее вертели... И обратно на сайте не числится. Не иначе, продавцы из под полы приторговывают дисконтными тринахами...
Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано mbkm:

Ну как бы тот ножик что я вот сверху выложил режет лучше чем любой у эрни в этом смысле, он сведен абсолютно в ноль по всем граням и везде острый кроме рукояти)

ваш нож, он как бы фикс. А Эрни все больше славен складнями. То бишь карманными ножами.
Ну и очертания и общий концепт вашего ножа , смутно мне напоминают один ножик...

mbkm
6-10-2020 21:20 mbkm
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
ваш нож, он как бы фикс. А Эрни все больше славен складнями. То бишь карманными ножами.
Ну и очертания и общий концепт вашего ножа , смутно мне напоминают один ножик...

Так я же не утверждаю что я его придумал, честно украл, с разрешения изобретателя, я же себе делал, а обрис еще важно мне было соблюсти чтобы холодное что не сделать, так что все углы те же

edit log

Straykl
6-10-2020 21:30 Straykl
quote:

так о чем и речь. Чтобы рассуждать-надо попробовать

А я вот всегда был уверен, что прежде чем что то пробовать, подумать надо.

Или в этом ноже какое то тайное свойство заложено?

Я же сказал, сведение для меня ломовое. Как его затачивать комфортно я даже не представляю

Straykl
6-10-2020 21:38 Straykl
quote:
Изначально написано Lazysharpener:
Во дела... Хотел приобрести в кольчуге 13-ку еще в начале года, чтоб вторая была. И не было уже тогда в онлайн магазине ее. Пришлось хорсмана брать(о чем в последствии не пожалел). А тут выясняется что вчерась ее вертели... И обратно на сайте не числится. Не иначе, продавцы из под полы приторговывают дисконтными тринахами...

Позавчера поехали с женой выкупать мазду пятую.

Уже была сделана предоплата. Хотя она хотела мерс жла. Но не могли подобрать цвет кузова и салона.

Так вот по пути к мазде заехали в мерс и все там оказалось что ей надо. Ну и купили мерс. Не иначе как в мерсе мерсами «из под полы приторговывают» )

Lazysharpener
6-10-2020 21:48 Lazysharpener
В кольчуге онлайн-заказ и вообще сайт ориентируется на общий ассортимент всех магазинов сети. К примеру, хорсмана мне с волоколамки изъяли и отправили после оплаты. Прискорбно, что с Ленинского ассортимент в базу не добавляют, как из ваших слов выходит...
p.s. Про машины очень впечатлило!
Straykl
6-10-2020 21:55 Straykl
quote:
Изначально написано Lazysharpener:
В кольчуге онлайн-заказ и вообще сайт ориентируется на общий ассортимент всех магазинов сети.

И ещё они всегда добавляют что мол всегда уточняйте про ассортимент по месту.

Я поехал смотреть восьмерку. Думал возьму в любом случае на попробовать.

Оказалось все совсем не так)

Honeytea
6-10-2020 23:18 Honeytea
quote:

Я же сказал, сведение для меня ломовое. Как его затачивать комфортно я даже не представляю

просто по заводскому углу, и этого вполне хватает для всего что должен делать нож.
Конечно канат километрами резать эта сталь не будет, но после определенного рубежа в жизни ножемана канаты уже и не интересны

mbkm
6-10-2020 23:25 mbkm
quote:

просто по заводскому углу, и этого вполне хватает для всего что должен делать нож.
Конечно канат километрами резать эта сталь не будет, но после определенного рубежа в жизни ножемана канаты уже и не интересны

Это правда, но в общем то и на фейке сталь вполне режет

edit log

Straykl
6-10-2020 23:40 Straykl
quote:

просто по заводскому углу

Так практически все ножи по заводскому углу и затачивают.

Но вроде на Эмерсонах два угла. И это какая никакая проблема.

У меня есть пару японских кухонников с односторонней заточкой. Лежат в коробках. И пару таких же раздарил. Их не заточишь типа вжик вжик и Вася)

mbkm
6-10-2020 23:49 mbkm
quote:

Так практически все ножи по заводскому углу и затачивают.

У меня есть пару японских кухонников с односторонней заточкой. Лежат в коробках. И пару таких же раздарил. Их не заточишь типа вжик вжик и Вася)

А какая разница, со второй стороны микроподвод, просто надо точить одну а потом снять заусенец на второй, все то же самое, мне честно без разницы, за чем это не знаю не плохо не хорошо

Straykl
6-10-2020 23:52 Straykl
quote:

А какая разница, со второй стороны микроподвод, просто надо точить одну а потом снять заусенец на второй, все то же самое, мне честно без разницы, за чем это не знаю не плохо не хорошо

Если затачивать на руках, то вообщем то без разницы.

Я затачиваю на Апексе. А вот на нем это уже проблема

mbkm
6-10-2020 23:56 mbkm
quote:

Если затачивать на руках, то вообщем то без разницы.

Я затачиваю на Апексе. А вот на нем это уже проблема

Это может быть, я на апексе не пробовал, на дмт без разницы

Straykl
7-10-2020 00:03 Straykl
На дмт это все равно что на руках.

На приспособе все же проще, лучше и быстрее)

mbkm
7-10-2020 00:05 mbkm
quote:
На дмт это все равно что на руках.

На приспособе все же проще, лучше и быстрее)

это наш давний спор, но отмечу что руки то с собой всегда

Straykl
7-10-2020 00:12 Straykl
На днях ездил к сотоварищу в гости.

Сунул мне на прощание пяток кухонников на заточку. Ну китай голимый и давно убитый. Тупые как выленки) Если бы сразу посмотрел, так и не взял бы на заточку.

Камней апексоидных на эти ножи стало жалко. Достал «лодочку». Минут за 15-20 все ножи заточил. Сотоварищ будет доволен)

edit log

Straykl
7-10-2020 00:16 Straykl
Вот просто для примера. С Эмерсоном так не получится

mbkm
7-10-2020 00:19 mbkm
quote:
На днях ездил к сотоварищу в гости.

Сунул мне на прощание пяток кухонников на заточку. Ну китай голимый и давно убитый. Тупые как выленки) Если бы сразу посмотрел, так и не взялся бы на заточку.

Камней апексоидных на эти ножи стало жалко. Достал «лодочку». Минут за 15-20 все ножи заточил. Сотоварищ будет доволен)

Ну алмазы не снашиваются если не давить сильно с одной стороны, а с другой я кухонники на шлифмашинке макита точу, на низких оборотах естественно, еще быстрее чем на апексе)

Straykl
7-10-2020 00:29 Straykl
quote:

я кухонники на шлифмашинке макита точу

А в квартире?)

mbkm
7-10-2020 00:33 mbkm
quote:

А в квартире?)

А в квартире я не точу, но можно и в квартире в принципе, грязи на малых оборотах не много, подстелил пленки и точи сколько влезет, шум на малых оборотах тоже умеренный

Straykl
7-10-2020 00:41 Straykl
У меня есть американская электроточилка.

Для кухонников ничего больше и не надо. Две гритности. Вжик вжик и Вася)

Все время про неё забываю. Нет в ней души)

Honeytea
7-10-2020 07:44 Honeytea
quote:

второй угол, который образован спуском, обычно вообще не точат. Парой проходов лишь заусенец перегибают.

quote:
Originally posted by mbkm:

мне честно без разницы, за чем это не знаю не плохо не хорошо

да, согласен.
Даже проще, в два раза меньше работы и не надо заботиться об одинаковой ширине подводов.
Это как титановые ножи с одним карбидизированным спуском. Если заточишь с двух сторон-вообще резать перестанут, а если с одной-то еще более или менее режут за счет карбидов выходящих на кромку.

Straykl
7-10-2020 09:39 Straykl
Вот как профи затачивают Эмерсоны)))

Лайкин
7-10-2020 10:21 Лайкин
quote:
Originally posted by Lazysharpener:

В кольчуге онлайн-заказ и вообще сайт ориентируется на общий ассортимент всех магазинов сети. К примеру, хорсмана мне с волоколамки изъяли и отправили после оплаты. Прискорбно, что с Ленинского ассортимент в базу не добавляют, как из ваших слов выходит...

не поленился, позвонил с утра в Кольчугу на Ленинский- все ножи в наличии- всегда в системе и видимы онлайн, никаких тринашек в Кольчуге нет давно...
Straykl
7-10-2020 10:55 Straykl
На сайте Кольчуги 7 моделей Эмерсонов

На Ленинском только две. Восьмерка вообще только на Варварке одна осталась. Тринашку похоже спутал с суперкомандером

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Почему мы покупаем ножи Эмерсона, а потом избавляемся от них ( 3 )