Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож и всё с ним связанное ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
FIXXXL
29-8-2020 03:06 FIXXXL
первое сообщение в теме:

Ножи - моя любовь и страсть

Как неоднократно вещал, со своим первым ножом встретился и расстался в совершенно персиковом возрасте, года 4 мне было
Тот маленький нож, складной с жёлтой рукояткой, живёт в моем сердце до сих пор.
С тех пор были сотни ножей ножей в моем пользовании... Верные и на раз попробовать, страстные в руке и красивые клинком
Много... Разные...
Дорогие и не очень...

Эта тема - о ножах.
Без "китайцев".
Без обсуждения ценообразования.
Без троллинга.
Без срача.

Несогласных не приглашаю.
Интересующимся - велкам.

edit log

zavgen
17-9-2020 01:18 zavgen
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Жек, это "кит и слон"
От меня "топчики" Бенча тож разбежались. То рукоять тонкая-узкая (на самом деле пальцы длинные ), то клин короткий (а че он короткий? можно и длиннеееее с такой то рукоятью). А если все огонь - там асист и осевого не видать

Вот 570-й - зашел.

Дим,у меня пара полисов и миля остались,все контего и грипы и тд от бенча ушли,а эмерсы так и живут как родные🥃🙂

FIXXXL
17-9-2020 01:39 FIXXXL
quote:
Изначально написано zavgen:

Дим,у меня пара полисов и миля остались,все контего и грипы и тд от бенча ушли,а эмерсы так и живут как родные🥃🙂

а от меня эмерсы разбегаются
тяжелые, сцуки
иногда заводится хоцца, но вспоминаю личное неудобство в ношении - и успокаиваюсь
хорошо испробовать все,что хотелось, на себе лично

FIXXXL
17-9-2020 01:40 FIXXXL
quote:

Так вон я выложил свой выше в теме..по факту кастом от Ежелева в единственном экземпляре,ниолокс в терме от Алана..звоните,недорого

кстати, ты Карпентера Хеймо интересовался? у меня в ящике - есть для тебя

edit log

zavgen
17-9-2020 01:50 zavgen
Дим,я не потяну по деньгам😡
FIXXXL
17-9-2020 01:59 FIXXXL
quote:
Дим,я не потяну по деньгам😡

Жень, я не продаю

alex-ice
17-9-2020 02:40 alex-ice
ТО Fixxxl
Периодически заказываю всяко - разно из авторской кухни.
Не только для себя,но и знакомые по работе иногда просят.
Поскольку мою жену не интересуют большие шефы, то моё хобби стоит умеренных денег.
Камрад Просто Серый - весёлый и дружелюбный тролль ))
Это его идея была - хрустит морковь при резе или не хрустит ))
Ну или купит какой то гурманский продукт ,потом пишет ,что нож Токмо от Коржова нужен,иначе никак))
Весёлая шиза в кухонном бывает ))
Ещё момент : в России гораздо больше мастеров умеющих сводить в 0,1,чем в кухонном разделе.
FIXXXL
17-9-2020 04:25 FIXXXL
quote:
Изначально написано alex-ice:
ТО Fixxxl
Периодически заказываю всяко - разно из авторской кухни.
Не только для себя,но и знакомые по работе иногда просят.
Поскольку мою жену не интересуют большие шефы, то моё хобби стоит умеренных денег.
Камрад Просто Серый - весёлый и дружелюбный тролль ))
Это его идея была - хрустит морковь при резе или не хрустит ))
Ну или купит какой то гурманский продукт ,потом пишет ,что нож Токмо от Коржова нужен,иначе никак))
Весёлая шиза в кухонном бывает ))
Ещё момент : в России гораздо больше мастеров умеющих сводить в 0,1,чем в кухонном разделе.

Ах, Алекс...
Веселая шиза бываету Серого дома, при личной встрече
Редкий виски, редкие пласты
И джаз, в котором Серого переболтает, наверное, только еще один мой хороший дружище, котрого зовут, как не странно, тоже Сергей

и троллей там нет...
ибо...

alex-ice
19-9-2020 13:47 alex-ice
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:

вы "КАСТОМ" со "Спринт -раном" не путаете?
"Спринт -ран" это как раз ограниченный выпуск серийной модели но из других материалов.
А "кастом" это или ручная работа или глубокий тюнинг серийки. В идеале, что-бы такого второго даже у Майкла Джексона не было.
И причем тут такие рациональность, когда перед нами классическое системное коллекционирование?
Причем, рациональность и тут присутствует-у коллекционеров оседают на руках ножи , которые сегодня кажутся обыденностью, а через пару лет их не найти в продаже.
К примеру 710 Бенч. Вчера был везде ,сегодня только у коллекционеров. Молчу о серийке которая стала вообще раритетами -Арес, АФСК, Рукус, Скирмиш. Старые Милитари с одним лайнером из 440V или АТС34 и т.д.
Продажа такого рарика автоматически приносит прибыль.
Старые ножи дорожают гарантированно.

Интересный пост.
Срач и не-понимание выходит из-за разных мотивов при покупке ножа .
Ещё во время первого фейкосрача большинство пришло к выводу,что если на ноже нет чужого логотипа-то это просто нож-колбаски порезать)),а не подделка.
Раз уж 710-й вспомнили ,вот обзор камрада
https://www.bestblades.ru/blog...-benchmade-710/
У ножа есть косяки по механике.
https://aliexpress.ru/item/400...7885.1577296560
Теперь смотрим китайскую версию :
По фото и сведение тоньше и меньшая степень рекурвы(для меня это плюс).
+Ещё 10 долларов Руслану с ютуба за настройку механики и хороший нож на шайбах получится .

Капитан Смоллетт
quote:

Интересный пост.
Срач и не-понимание выходит из-за разных мотивов при покупке ножа .
Ещё во время первого фейкосрача большинство пришло к выводу,что если на ноже нет чужого логотипа-то это просто нож-колбаски порезать)),а не подделка.
Раз уж 710-й вспомнили ,вот обзор камрада
https://www.bestblades.ru/blog...-benchmade-710/
У ножа есть косяки по механике.
https://aliexpress.ru/item/400...7885.1577296560
Теперь смотрим китайскую версию :
По фото и сведение тоньше и меньшая степень рекурвы(для меня это плюс).
+Ещё 10 долларов Руслану с ютуба за настройку механики и хороший нож на шайбах получится .

Отношение к подделкам у каждого свое не зависимо от того на каком там "первом фейкосраче" что порешили его участники.
710 й классический " дизайнерский" нож. Кому не нравится рекурва могут купить сотни других ножей. Или Сиквел 707 тех же дизайнеров. Без рекурвы..но меньше размерами. И , по мне, так уже не такой харизматичный нож.
Зачем на китайской помойке Али искать китайские подделки "но еще лучше -а -ля шанхайские барсы" мне не понятно.
Ножи старых выпусков пркупают ценители оригинала, а не икатели такого же самого но китайского.

Капитан Смоллетт
quote:
меня это плюс).
+Ещё 10 долларов Руслану с ютуба за настройку механики и хороший нож на шайбах получитс
я конечно понимаю что Руслан работает буквально за еду...но сколько стоило отправить нож по маршруту Германия-Украина-Германия?
Можно еще китайскую Мору 2000 в США авиапочтой отправить. Крейну на грегринд!
alex-ice
19-9-2020 17:54 alex-ice
Нет у меня этого ножа .
Я этот клон 710-го просто как пример привёл.
Расценки Руслана логичны- это вовсе не за еду.
За счёт большого опыта он может делать быстро и соответственно недорого.
Но в особо запущенных случаях работа будет стоить не 10 ,а 30 долларов.
Капитан Смоллетт
quote:
Нет у меня этого ножа .
Я этот клон 710-го просто как пример привёл.
ааа...поняятнооо.
Может у него и огрехов по механике нет...
Но,ровно за те же самые деньги ,что стоит подделка 710 го с Али я купил оригинальный НОКС Офицерский 2. С АУС 8 лайнером , без рекурвы и клином 110 мм. Найти не подделку за те-же деньги, если вам нужен просто рабочий нож, сейчас не проблема.
Тот кому интересен 710й сейчас, когда его сняли с производства не будет искать поддельный китай да еще и с китайскими "улучшениями".

Он будет ( и готов) платить 250 баксов за 710й из ATC 34 и "усатую" бабочку.

Honeytea
20-9-2020 00:38 Honeytea
quote:
Originally posted by alex-ice:

уже не в первый раз встречаю это замечание с твоей стороны Алекс. Ты считаешь что это какая то о.уеная заслуга-свести нож в ноль???
Поверь, это всего лишь несколько лишних секунд ожидания, пока спуск не выедет не другую сторону. Заслуги в этом-.уй да маленько. Важнее соображение, что если речь идет о кухоннике, у которого угол спусков 15-20 градусов, то реальное сведение в ноль без микроподвода на любой существующей стали даст абсолютно неработоспособную кромку, которая либо выкрошится, либо замнется на первом испытании. Нет таких ножей в природе. Все кто пытаются в этом разделе играть-это линзы, в который пойди еще разбери реальный угол на РК

edit log

basp07
20-9-2020 20:13 basp07
Углы спусков кухни намного меньше. В 0,1 свести тягче. Углы в 20 на ножа реальны- у меня, по крайней мере, х12мф эти углы, в 22град. полных, держит и режет дольше на этих углах, чем на тех же 36, если дело не доходит до кости и тарелок. Точу на точилке, когда видно ху из ху.
alex-ice
22-9-2020 01:27 alex-ice
Безусловно,фолдеры от ножевых брэндов США-это часть ножевой культуры .
Но кастомы-это ведь круче скажем так?
Ну да ,в основном в мастерской Ганзы подшипники .
Обычно Мастер берёт аванс -потом оплата-можно распланировать бюджет.
Пока сделает,пройдёт время ,ну можно между делом китайцефф с али брать,чтобы скучно не было ))
Это просто моё размышление о ножах.
Но тут тоже есть проблема в виде эргономики ножа,точнее удобства рукояти.
Просто опыт у дизайнеров США больше и с удобством рукояти кастома с Мастерской,может пойти,что-то не так .
Знаком с этим вопросом .

edit log

Капитан Смоллетт
quote:
Безусловно,фолдеры от ножевых брэндов США-это часть ножевой культуры .
Но кастомы-это ведь круче скажем так?
Ну да ,в основном в мастерской Ганзы подшипники .
Обычно Мастер берёт аванс -потом оплата-можно распланировать бюджет.
Пока сделает,пройдёт время ,ну можно между делом китайцефф с али брать,чтобы скучно не было ))
Это просто моё размышление о ножах.
Но тут тоже есть проблема в виде эргономики ножа,точнее удобства рукояти.
Просто опыт у дизайнеров США больше и с удобством рукояти кастома с Мастерской,может пойти,что-то не так .
Знаком с этим вопросом .

пытаюсь найти логику в ваших рассуждениях ....и не нахожу
Кастомы конечно круче... но кто мешает покупать готовые касомы?
Почему нужно покупать кастомы исключительно у мастеров с "Ганзы"?
В США ,Европе и вообще на планете земля тысячи найфмейкеров.
И они продают уже готовые ножи. Без предоплат , ожиданий и прочего.
Вы, как я понимаю живете в Германии, значит вам намного проще и надежней покупать ножи дистанционно из любого уголка планеты.
Вряд-ли на почте Германии крадут посылки. Да и старховки работают...
Что в этом ряду желают китайцы с Али?
При уровне средней з/п в Германии киайские ножи можно покупать ящиками каждый месяц. Но зачем? Какую задачу мы решаем?
FIXXXL
22-9-2020 10:14 FIXXXL
Сорри, но китаесрача тут не будет.
FIXXXL
22-9-2020 10:15 FIXXXL
quote:
пытаюсь найти логику в ваших рассуждениях ...

Даже не пытайтесь
Сплошной сумрак...
alex-ice
22-9-2020 11:52 alex-ice
То Смоллетт .
-Цена на премиум серийку может быть больше кастомов.
-Причём тут Германия ?,доход зависит прежде всего от должности(места работы) ,а не страны проживания .
Зашёл в барахолку
https://forum.guns.ru/forummessage/342/2560053.html
Соком предлагают за 1300 долларов-это половина зарплаты иными словами ,мне дорого нах))
В то время как кастом можно заказать за 30 тыс руб примерно.
https://fotoload.ru/fotosets/121/
Видел в барахолке Кастом от Мастера из ЮАР.
80 тыс руб.
Как бы в Мастерской цены умеренней.
Логика ...
Я не считаю нужным стесняться того фактора,что как покупатель хочу получить определённое качество за свои деньги .
Если китаец тоньше сведен и лучше по механике ,чем какой-то брэнд,то лучше куплю китайца .
Точить их Д2 умею ))
На подумать )):
https://forum.guns.ru/forummessage/64/2555206-39.html
Качество механики клона оказалось лучше оригинала.
За такие деньги у БМ -ещё и фаски на внутренних гранях сняты не были.

edit log

Капитан Смоллетт
quote:
https://forum.guns.ru/forummessage/342/2560053.html
Соком предлагают за 1300 долларов-это половина зарплаты иными словами ,мне дорого нах)
так это кастом от Самого Марфионе. Серийный но уже не производимый СОКОМ с карбоном и микро- баром на барахолке (новый) продают по цене около 380 баксов.
А ссылка на историю скандального проекта причем?
Это был старт-ап безымянной конторы задешево.
Аризона кастрм найфс заходим и покупаем готовые кастомы от мастеров с мировым именем.
Просто подержать/пощщупать ножик от китайцев по конструкции как от изветного мастера или бренда....ну это на любителя.
Сейчас ЦРКТ, Кершо, Бокер предлагают огромный спектр дизайнерских ножей за смешные деньги.
Но- "каждому-своё!"
Я , например, долго думал брать оригинальный Эмерсон, или ну нах (дорого).
В результате дождался скидку и купил уже рарный вариант за вменяемую сумму. Хотя можно было взять любой Кершо-Эмерсон Занедорого и из Д2 кстати.
Но мне это показалось не интересным...

edit log

FIXXXL
22-9-2020 19:57 FIXXXL
Алекс, заканчивай со своими "волшебными" китайцами.
Тебе на подумать: тонкое сведение не панацея
Если угол под 60 градусов. После переточки на 30, твой любимый китаец превращается в тыкву
Какая механика? Когда у флипера от щелканья винты самопроизвольно раскручиваются. И это на твоём бимом гринторне.
Не повезло? Так я за это говно живых денег отдал. А сколько бабла сливают в китайском разделе? Мама не горюй!
Какой такой смысл в мифических фасках? Ноль.
В общем заканчивай вещать от лица своих личных тараканов. Надоел...
YuraS
23-9-2020 21:14 YuraS
quote:
Алекс, заканчивай со своими "волшебными" китайцами.
Тебе на подумать: тонкое сведение не панацея
Если угол под 60 градусов. После переточки на 30, твой любимый китаец превращается в тыкву
Какая механика? Когда у флипера от щелканья винты самопроизвольно раскручиваются. И это на твоём бимом гринторне.
Не повезло? Так я за это говно живых денег отдал. А сколько бабла сливают в китайском разделе? Мама не горюй!
Какой такой смысл в мифических фасках? Ноль.
В общем заканчивай вещать от лица своих личных тараканов. Надоел...

А у меня почему-то на том же гринторне "чиперо", винты не раскручиваются, и заточка даже чуть меньше 30 градусов... И в тыкву ничего не превратилось. Ваши тараканы против наших
mbkm
23-9-2020 21:58 mbkm
quote:
Изначально написано YuraS:

А у меня почему-то на том же гринторне "чиперо", винты не раскручиваются, и заточка даже чуть меньше 30 градусов... И в тыкву ничего не превратилось. Ваши тараканы против наших

У меня тоже у всех китайцев 30 или меньше градусов и все держат и из д2 держат и из 9 хром, ноксовский аватар из аус 8 тоже держит 30 градусов, кто то из нас похоже врет или не умеет точить ножи)

FIXXXL
23-9-2020 22:04 FIXXXL
Вы читать то не умеете, точилкины
Тыква - это про волшебное китайское сведение. Без учета угла заточки с завода.
Но выводы делать - как здрасьте

Еще раз: тут про ножи. Не про китайцев. Для любителей порыться в китайче есть цельный раздел. Велкам

alex-ice
23-9-2020 22:26 alex-ice
Кастом из Мастерской 30 тыс руб стоит ; но эта сумма растянута по времени; сначала аванс.
Я к тому; почему бы не сократить так сказать потребление американского ножепрома ))?
Это ведь социально ; не находишь ?
Про Китай даже писать не буду - это личное дело потребителя.
Хотя таки можно об этом спокойно поговорить .
Вот если не нож ; а скажем так цацка ))?
К примеру дама работает медсестрой; а не системным администратором в банке.
Для редкого использования купить клон Crk Мнанди .
Нож то красивый; но это не совсем рабочий нож.
Эта цацка стоит дороже многих известных рабочих ножей .
Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by alex-ice:

К примеру дама работает медсестрой; а не системным администратором в банке.

в наших реалиях системный администратор в банке на том же уровне социальной лестницы, что и медсестра, а то и ниже. Медсестре все время денежку в карманчик пациенты суют...а администратору ,если и и суют, то не денежку, и не в карманчик.
Но, вообще, медсестра нуждающаяся "для души" в фейковом Мнанди....это вещь посильнее Фауста Гёте!
Сферическая медсестра вполне может обойтись стальной Дэликой. (у меня знакомая сотрудница банка носила стальную Дэлику).
Но Мнанди так Мнанди в комплекте с "ролексами" с турецкого базара и сумкой Люиса, нашего, Вютона вполне гармоничный сэт....

Sergio-Levone
24-9-2020 07:12 Sergio-Levone
quote:

Еще раз: тут про ножи. Не про китайцев. Для любителей порыться в китайче есть цельный раздел. Велкам

А китайские ножи не ножи что ли? Переименуйте тему тогда. Мол wasp only.
FIXXXL
24-9-2020 08:56 FIXXXL
quote:
Изначально написано Sergio-Levone:

А китайские ножи не ножи что ли? Переименуйте тему тогда. Мол wasp only.

Для меня - не ножи. Смысла в их обсуждении
в этой теме - не вижу.
Вам целого раздела опять мало?

alex-ice
24-9-2020 10:14 alex-ice
ТО Смоллетт
Пример с медсестрой не совсем удачный))
Но если говорить о оригинале ,то он не стоит своих денег.
В такой нише у меня Boker Petit.
Из мелких в смысле.
FIXXXL
24-9-2020 11:26 FIXXXL
quote:
Изначально написано YuraS:

Не нужно указывать, где кому писать, и Вам не расскажут, куда пойти со своим снобизмом. Кроме Вашего ценного мнения (которое следует свернуть в трубочку и засунуть в предполагаемое место путешествия) есть и другие, более соответствующие жизненным реалиям.

Мнение "знатоков" китайских развалов, любителей поискать на рупь пятаков, оценщиков ценообразования меня не интересует от слова совсем.
Про ножи сказать нечего? Так ходите мимо

vemon
24-9-2020 11:28 vemon
Трое упертых кетаелюбов новую тему засирают своим нытьем и очередными сказками? ))))
FIXXXL
24-9-2020 11:30 FIXXXL
quote:
ТО Смоллетт
Пример с медсестрой не совсем удачный))
Но если говорить о оригинале ,то он не стоит своих денег.
В такой нише у меня Boker Petit.
Из мелких в смысле.

Алекс, ещё раз: тут про ножи. Не про твоё мнение о ценообразовании, не про китайцев, не про медсестёр.
Более предупреждать не буду.

FIXXXL
24-9-2020 11:31 FIXXXL
quote:
Изначально написано vemon:
Трое упертых кетаелюбов новую тему засирают своим нытьем и очередными сказками? ))))

Такова ныне печальная реальность на этом форуме...

vemon
24-9-2020 13:17 vemon
Да всего то три-четыре обиженных ника набегают и кетаедрочат в темах в остальном терпимо ))
alex-ice
24-9-2020 14:01 alex-ice
To FIXXXL
А скорректируй название темы (нож (на шайбах) и т.д) - и обсуждайте между собой ,что вам интересно ))
Это оградит твою тему,от современных ножей на подшипниках ))
FIXXXL
24-9-2020 15:12 FIXXXL
quote:
To FIXXXL
А скорректируй название темы (нож (на шайбах) и т.д) - и обсуждайте между собой ,что вам интересно ))
Это оградит твою тему,от современных ножей на подшипниках ))

При чем тут "подшипник"? Хочешь обсудить МБШ или ZT? Без проблем. Обсудим. Без вопросов ценообразования. Ибо тема мутная и срачная. Ибо в этой теме мало кто из форумчан копенгаген.

Для китайсев - целый раздел. Там много "знатоков". Велкам туда.

"Зри в корень" (с) К.Прутков

edit log

vemon
24-9-2020 15:23 vemon
Скоро притащу сюдой флипер на шарах (пока в процессе глубокой кастомизации)

Максимально приближен к эмерсОнам будет ( титан, ж-10) но без вэйва и обух потолще, сведение потоньше. Анонсирую типа )))

edit log

FIXXXL
24-9-2020 15:41 FIXXXL
quote:
Изначально написано vemon:
Скоро притащу сюдой флипер на шарах (пока в процессе глубокой кастомизации)

С нуля? Или передел серийки?

vemon
24-9-2020 15:43 vemon
Рукоять с нуля, клин серийка, но с доработками, хотя уже засомневался.. мож и клин с нуля запилить

edit log

FIXXXL
24-9-2020 16:24 FIXXXL
Ждём-с

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож и всё с ним связанное ( 5 )