Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож всех времён и народов как средство лечения от ножевого шопоголизма. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нож всех времён и народов как средство лечения от ножевого шопоголизма.
дезерт игл
31-8-2020 01:21 дезерт игл
quote:
нас тоже не выжженная пустыня-Спайдерко,Бенчмейд ,ЗТ,Майкротек и все прочие вполне хорошо представлены.

Тут такое дело...
И они нужны тоже не ширнармассам...
alex-ice
31-8-2020 02:13 alex-ice
quote:
Изначально написано Honeytea:

в этом невозможно разобраться. Это чистый маркетинг, то есть оперирование некими идеями которые подсадили в мозг потребителю. Вот тебе нравится Перо, хочешь оригинал, но по факту если положить перед тобой оригинал и клон, то вряд ли отличишь если надписи не читать. То есть желание обладания оригиналом проистекает не из особых рабочих свойств предмета, а лишь из красивой идеи, которая называется "обладание лимиткой от МБШ"
Точно так же и с другими марками и брендами, как китайскими так и иными. Карсону вот удалось внедрить в сознание потребителя идею, что они хоть и китайцы, но что-то типа американцев только с узкими глазами, в итоге эти китайчата стоят дороже многих штатовских кастомов. С "нашей" CKF ровно то же самое, путем жонглирования смыслами и другими базовыми приемами НЛП они добились, что этих обычных китайцев народ воспринимает как-то иначе нежели остальных, что в итоге позволяет загнать цену на них в небеса, хотя себестоимость их производства не отличается от любого другого китайца что от КД, что от ГТ.

Очень интересно и познавательно написано.
1.СКF - дизайнеры из России и социально их купить.
2.Креатифф конечно ,да ))
Макоша пизд карбон
Пиздюк
МКАД
3.Вот если рукоять отдельно ,а клин отдельно))
На тестах у Руслана Киясова, СКФ Лоро больше каната нарезати, чем М390 от МБШ.
У меня был этот нож ,точил- резал немного, - офигел однозначно - там премиум ТО М390 ,не хуже, а возможно и лучше ,чем у некоторых термистов России.
Но дизайн не вштырил .
Увы ...
Речь идет именно о СКФ Лоро.
На СКФ Векша, ТО другое, но Векшу я себе оставил в коллекции, технобелка с титановым фреймом и М390 на клине.
Векша на канале у Киясова вроде проиграла
МБШ,но я себе предпочел оставить именно Векшу,а не Лоро.

MixRW
31-8-2020 04:11 MixRW
quote:
так я не знаком с продавцом. Напишите, пусть вам шлет.

Тогда хоть ссылку дайте.
quote:
откуда инфа что не берут?

Ну раз в свободной продаже... Да и на выставке наблюдал картину, у их стенда никого из покупателей. Да и в барахолке они не улетают. Отсюда и вывод.
quote:
Тут пол форума кастомными Себензами хвалится , друга половина Страями ... так на кого должны работать МБШ?

Эти кто хвалятся, МБШ уже имеют. А вот те кто не имеет или покупает подделку, вот на них и надо.) Все давно доказано, Генри Форд дал пинка тогдашним "авто-мбш" внедрив конвейер. Так что возвращаясь к началу спора, все кто делает ножи на станках с ЧПУ, а не вручную, должны брать количеством, а не ценой. ИМХО.
quote:
значит ,что мы видимо по разному понимаем слово "реплика" относительно ножей.
https://spyderco.com/catalog/d...-South-Fork/763
Это "реплика"?

Она самая.

edit log

Honeytea
31-8-2020 06:27 Honeytea
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
[B]...а еще на счет Эмерсона и его "маркетинга" -агрессивного , еще какого-то...
ИМХО жители Ганзы слишком эгоцентричны. Если кто-то популярен/скандально популярен на Ганзе, это не значит что остальной мир в курсе.
На всю Украину, есть только одна (!!!) сеть оружейных магазинов в которых есть нечто вроде линейки ножей Эмерсона. Аж четыре модели....завезенные в далеком 2011 году и со скидками продаваемые до сих пор.
Больше ножей Эмеросна на всю Украину нет нигде! /B]

чисто по аналогии, без политики, ИМХО жители Украины слишком эгоцентричны Если кто-то непопулярен в Украине, это не значит что во всем мире он так же непопулярен. В любом серьезном ножевом магазине Москвы есть эмерсоны, что онлайн что оффлайн магазине. В регионах (не самых захудалых) я тоже их встречал иногда.
Так что Ваш пример с Украиной вовсе не показательный. Точнее он показателен лишь насчет фактов, которые Вы используете в дискуссии в качестве доказательств.))
Ну и самые известные мировые онлайн площадки по продаже ножей продают буквально всю линейку эмерсонов, а не отдельные удачные модели, как это происходит с другими брендами. Если это не успех, то я тогда не знаю что есть успех...

Капитан Смоллетт
quote:
Тогда хоть ссылку дайте.
https://reibert.info/threads/k...pm-s90v.849212/
Alexandr NN
31-8-2020 09:08 Alexandr NN
Нож как средство лечения от шопиголизма может быть любой хороший, качественный и удобный вам ножик, ну и внутренняя самодисциплина и воля пациэнта разумеется. У меня, к примеру, во времена СССР был охотничий СТИЗ за 5р, такой "комбайн" как его тогда называли, слова "мультитул" тогда еще не было. Ничего обходился и таскал его постоянно (ЭДС понятия тоже не было и мало кто тогда постоянно на кармане нож носил от слова совсем, но были люди) Сталь но нем -"гадость" была заточку не держала, постоянно приходилось точить править, точил в ручную хозяйсвенным бруском а правил оселком для правки бритв. Во времена перестройки с ускорением обзавелся по случаю ВИКТОРИНОКСОМ-ПАРАШЮТИСТОМ и тоже все нормально, вполне обходился, постоянно на кармане. В данный момент времени нахожусь в завязке от покупки ножей. Вот, к примеру, хотел купить ZTтипа 200, а потом подумал, а нафига, есть МАНИКС-2ХЛ вполне себе ЗТ. В эксплуатации маникс примерно года 4, никаких там подшипников стремных в нем нет, клинок как тут говорят:"...тройной святой клин" отлично режет, что еще нужно. Я к тому что все ножи примерно одинаковые, ну чуть лучше дизайн, другой замок, но хозяйственные функции может выполнять вполне любой качественный нож.
РСУ
31-8-2020 09:38 РСУ
Ага, значит маникс, так и запишем. Блин, а я свой продал...

edit log

Honeytea
31-8-2020 09:42 Honeytea
quote:
Изначально написано Alexandr NN:
Я к тому что все ножи примерно одинаковые, ну чуть лучше дизайн, другой замок, но хозяйственные функции может выполнять вполне любой качественный нож.

Хозяйственные функции и коллекционирование вообще ничего общего между собой не имеют. Я знаю коллекционеров, которые вообще нож на кармане не носят, им коллекция доставляет чисто эстетическое наслаждение. Все мы люди, со своими человеческими слабостями, и начинать их разбирать с точки зрения голого практицизма бессмысленно, и ведет лишь к спорам и конфликтам. Вон недаром же старый херр Ридж е..ло из норы высунул, чует потенциально срачную тему, надеется поживиться. Даром что сам одними брендами пользуется, но лицемерно топит за китайцев, ибо это самый громкий холивар на Ганзе. А если троллям еще и идею обсуждения практицизма ножей подбросить, они эту тему просто загадят.

РСУ
31-8-2020 09:45 РСУ
Главное про заточку потише говорить! А лучше молчать, и тоже, максимально тихо!!!
Капитан Смоллетт
quote:
Хозяйственные функции и коллекционирование вообще ничего общего между собой не имеют.
полностью согласен. Коллекционер может искать Грааль, а по сути просто хочет "попробовать их всех".
Разная эргономика, разные конструкции, материалы....разная эстетика.
Это как искать единственную самую лучшую картину. Одну.
А х/б задачи можно любым ножом выполнять.

edit log

Капитан Смоллетт
quote:
чисто по аналогии, без политики, ИМХО жители Украины слишком эгоцентричны Если кто-то непопулярен в Украине, это не значит что во всем мире он так же непопулярен. В любом серьезном ножевом магазине Москвы есть эмерсоны, что онлайн что оффлайн магазине. В регионах (не самых захудалых) я тоже их встречал иногда.

вот именно в не самых захудалых регионах- иногда.
В Москве много чего есть.
Но в целом, супер- токсичный для ганзовцев маркетинг Эмерсона, работает для узкой прослойки ножеманов. И цены на Эмерсоны как раз говорят о том, что это небольшое прооизводство и соответсвенно имеются большие производственные издержки. Без маркетинга они вообще бы загнулись. И дизайны Эмерсона мы видели бы только у сторонних производителей.
Honeytea
31-8-2020 10:40 Honeytea
quote:
полностью согласен. Коллекционер может искать Грааль, а по сути просто хочет "попробовать их всех".
Разная эргономика, разные конструкции, материалы....разная эстетика.
Это как искать единственную самую лучшуб картину. Одну.
А х/б задачи можно любым ножом выполнять.

100%

Honeytea
31-8-2020 10:46 Honeytea
quote:

вот именно в не самых захудалых регионах- иногда.
В Москве много чего есть.
Но в целом, супер- токсичный для ганзовцев маркетинг Эмерсона, работает для узкой прослойки ножеманов. И цены на Эмерсоны как раз говорят о том, что это небольшое прооизводство и соответсвенно имеются большие производственные издержки. Без маркетинга они вообще бы загнулись. И дизайны Эмерсона мы видели бы только у сторонних производителей.

У амеров эмерсоны очень и очень популярны среди армейских, да и вообще имеют славу рабочих ножей, на ебэе много хорошо так поюзанных ножей, в России обычно жалеют так ножики убивать. Так что не только на ганзовцев маркетинг Эрни работает. Везде люди одинаковые, достаток только разный.

Lazysharpener
31-8-2020 11:56 Lazysharpener
Фейсбук-группа Эмероводов.Чуть есть народишка, пользуются потихоньку гаражными ножами...
click for enlarge 720 X 949  78.3 Kb
РСУ
31-8-2020 12:18 РСУ
Так! Вейванутые наши! Пророк ваш был уже, тринашка в списке, идите в тему уже свою, добейте же её до первой тыщи!
Alexandr NN
31-8-2020 12:55 Alexandr NN
Был в США 6 месяцев, обратил внимание на американских мужиков - любят носить на брючном ремне "железо", Был в уже далеком 1999году, идеш по супермаркету у многих на кармане ЛАЗЕРМАН. Приезжал к нам водитель грузовика, привозил оборудование, тоже хвать, за пояс, круговое движение и пассатижами уже пластиковую обвязку перекусывает на упаковке. Я там на БАК-110 запал, красивый ножик и он там продается просто везде. Магазин инструментов -тумбочка БАК, тумбочка ЛАЗЕРМАН. В супермаркете -висит в блистере с хозяйственными ножами и половниками. Развита очень сеть торговли подержанными товарами. Помню -свой БАК купил в супермаркете, где на него скидку объявили с 42баксов, до 36-37, а в секн-хеде -потертый,с сточенным лезвием мм на 2-3 стоил 26 баксов. Такие, вот, субьективные наблюдения впечатления.
РСУ
31-8-2020 13:42 РСУ
Так-так, впишем 110ый бак
Honeytea
31-8-2020 15:59 Honeytea
quote:
Изначально написано РСУ:
Так-так, впишем 110ый бак

А что за список вообще, Ром? Ты свое голосование открываешь?))
Привет.

vemon
31-8-2020 16:01 vemon
Секретарем похоже вписался Рома
trytoknow
31-8-2020 16:05 trytoknow
нет никакого ножевого шопоголизма. Просто они все мне очень нужны

Уж сколько раз вроде отпускало на время, а потом по новой)

РСУ
31-8-2020 16:08 РСУ
quote:

А что за список вообще, Ром? Ты свое голосование открываешь?))
Привет.

Почему свой? Камрады бают, я фиксирую

РСУ
31-8-2020 16:08 РСУ
quote:
Изначально написано vemon:
Секретарем похоже вписался Рома

Вас, Серёжа, записали уже!🤣

Honeytea
31-8-2020 18:31 Honeytea
quote:
Изначально написано РСУ:

Почему свой? Камрады бают, я фиксирую

Так на любых голосованиях всегда камрады бают, а кто-то фиксирует. За что хоть голосуем? За нож который избавит Алекса от пагубной зависимости?))

vemon
31-8-2020 18:46 vemon
Да любой непаленый эмерсОн (лучче из олдовых) и будет камраду щастье! Все ножеметания закончит сие приобретение ))))
Honeytea
31-8-2020 19:05 Honeytea
quote:
Да любой непаленый эмерсОн (лучче из олдовых) и будет камраду щастье! Все ножеметания закончит сие приобретение ))))

Не, тут камрад увлекается наблюдением за тем как кто-то режет канаты. Для этого занятия лучше наблюдать за какой-нибудь 125-кой, 154 хороша лишь для непосредственной работы, не для наблюдения.

vemon
31-8-2020 20:45 vemon
Сорри, не разобрался с налёту что про ножевуайеризм речь идет )))))
Урядник1996
31-8-2020 21:29 Урядник1996
quote:

У амеров эмерсоны очень и очень популярны среди армейских, да и вообще имеют славу рабочих ножей, на ебэе много хорошо так поюзанных ножей, в России обычно жалеют так ножики убивать. Так что не только на ганзовцев маркетинг Эрни работает. Везде люди одинаковые, достаток только разный.

У амеров среди армейских в основном популярны BENCHMADE,а не куя не эмерсоны!!!

vemon
31-8-2020 21:35 vemon
С Ростову виднее куле ))))

Армейских амеров хоть разок встречал, бро? Или чисто пацаны рассказывали?

edit log

Straykl
31-8-2020 21:45 Straykl
quote:

Армейских амеров хоть разок встречал, бро?

))))) Спросил «армейский амер»😂

РСУ
31-8-2020 21:56 РСУ
Пздц и этой теме
Прощайти!
vemon
31-8-2020 22:13 vemon
Да ладно, Ром, не комплексуй старина Страйкл везде поносит, чож теперь не общаться штоле?!
alex-ice
31-8-2020 22:59 alex-ice
quote:
Изначально написано РСУ:
Пздц и этой теме
Прощайти!

Рома,крепись !
))
С тобой веселей .

alex-ice
31-8-2020 23:03 alex-ice
quote:

Тут помню-там не помню.
Это был серийный Эрник ,затем вы установили на него титановый фрейм+ещё чего-то .
Ссылку скиньте сюда пжлста.
Нож таки интересный у вас получился.

Straykl
31-8-2020 23:11 Straykl
quote:
Изначально написано alex-ice:

Нож таки интересный у вас получился.

Самому Эрни такое и не снилось)

vemon
31-8-2020 23:18 vemon
quote:
Originally posted by alex-ice:

Ссылку скиньте сюда пжлста.

вообще не жалко ))

https://forum.guns.ru/forummessage/64/2220649.html

https://forum.guns.ru/forummessage/64/1893368.html

про семерку читать тут: https://forum.guns.ru/forummes...-m59974222.html

https://forum.guns.ru/forummessage/64/1908922.html

edit log

vemon
31-8-2020 23:21 vemon
quote:
Originally posted by Straykl:

Самому Эрни такое и не снилось)

лично общался в ФБ, старина был в восторге

Straykl
31-8-2020 23:25 Straykl
quote:

лично общался в ФБ, старина был в восторге

А ссылки «не жалко»?

vemon
31-8-2020 23:27 vemon
Пользуйся, злыдень
Straykl
31-8-2020 23:31 Straykl
quote:
Пользуйся, злыдень

Да не, я про «восторги» Эрни

vemon
31-8-2020 23:35 vemon
Тут вишь какое дело - фан клуб с папой Эрни, тебе и не понять, старина ))

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож всех времён и народов как средство лечения от ножевого шопоголизма. ( 3 )