Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож всех времён и народов как средство лечения от ножевого шопоголизма. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нож всех времён и народов как средство лечения от ножевого шопоголизма.
Honeytea
30-8-2020 13:19 Honeytea
quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

А китайцы могут себе позволить ЧПУ массово, за счет поодержки государства, налоговых льгот, отсутствия авторского права и т.д..

а какие авторские отчисления платят МБШ?))
Про налоговые льготы и прочее давайте тоже не будем говорить. В нашей стране суровость законов компенсируется необязательностью их выполнения. Вам часто на выставках дают чеки при покупке ножей? У МБШ да, есть кассовый аппарат, а у других? Ну и главное, что перечисленные Вами причины могут конечно влиять на конечную цену продукта, но уж точно не в разы. Китайцы находятся в той же самой реальности что и МБШ, где люди хотят есть (и китайцы уверен поболее чем наши), станки хотят энергию и запчасти (та же цена, ну может электричество чуть дешевле), материалы стоят одних и тех же денег (сталь возможно подороже а титан подешевле). Так что вся разница между ними это просто маркетинг.

quote:

Иначе можно остаться на уровне "гараж+" как например, Эмерсон.
У которого ножи либо уровня "гараж+" (за дорого) либо рукодельные кастомы за очень дорого.

на этом уровне не остаются, его достигают за много лет, большим трудом и умом. Любой производитель в мире мечтал бы продавать ножи с такой себестоимостью за такие деньги. Причем пользователи хотя и прекрасно понимают все это, тем не менее не считают себя обманутыми, и с радостью пользуются ножами и покупают новые. Я сам в их числе, и никому другому бы не простил таких косяков, которые прощаю эмерсонам за их гениальную эргономику и удобство.
Ну и плюс маркетинг от него очень показательный. Он так классно катается на патриотической и милитаристической теме, так здорово сидит на двух стульях, что его действия можно в академиях изучать. И он сознательно не лезет на поле с ЧПУ, потому что там совершенно другие законы игры.

дезерт игл
30-8-2020 13:20 дезерт игл
quote:
Массовый покупатель считает РАТ 1 неоправданно дорогим ножом и покупает китайскую "Крысу" за пол цены оригинала...

Так не удивительно.
Закуску порезать, или ещё какую мелкую бытовую хрень и китаец может, зачем переплачивать?
MixRW
30-8-2020 13:27 MixRW
quote:

Потому, что массовый покупатель не обеспечит окупаемости таки ножей, потому, что этот покупатель на самом деле не массовый...

Это обычная демагогия. Цена отсекает достаточно многих. А уж про нищету в нашем государстве, я вообще промолчу. Китайцы опровергли все эти бредни про окупаемость. У них альтруистов нет. Они и подобрали всех тех кто не может или не хочет платить за того же "Ширика". И подберут еще, в том числе и тех кто его раньше покупал.
Капитан Смоллетт
quote:
а какие авторские отчисления платят МБШ?))
они сделали себе имя на сотрудничестве с Д.Синькевичем, с Т.Майо был совместный проект. Там дизайнеры вроде без обид с ними сотрудничали.
Стало быть свой "интерес" имеют.
Сейчас МБШ едут по сути на одном дизайне...но он есть , это т.с. их собственность и их "бензин".
Не будет у них дизана-никто унылую какашку покупать не будет.Пусть она из летающей тарелки марсиан сделана.
Пример современного Бенчмейда жмущегося на услуги сторонних дизайнеров очевиден.
Все эти кевинджоновские "веномы" это перпевки и компиляции чужих дизайнов.
В оригинале китайцы гнали бы вам кинДжалы с "драконами да змеями" пусть и из титана с М390 по 10 баксов....кому оно такое надо?

дезерт игл
30-8-2020 13:35 дезерт игл
quote:
налоговые льготы и прочее давайте тоже не будем говорить. В нашей стране суровость законов компенсируется необязательностью их выполнения. Вам часто на выставках дают чеки при покупке ножей?

А у них там много прибыли?
Проще магазин с выпивкой/табаком открыть, чем на ножах зарабатывать😁
MixRW
30-8-2020 13:38 MixRW
quote:

Пример современного Бенчмейда жмущегося на услуги сторонних дизайнеров очевиден.

Ну да, ну да.

http://knifeinfo.ru/nozhi-seri...-benchmade.html

quote:

Все эти кевинджоновские "веномы" это перпевки и компиляции чужих дизайнов.
В оригинале китайцы гнали бы вам кинДжалы с "драконами да змеями" пусть и из титана с М390 по 10 баксов....кому оно такое надо?

Китайцы прям такие дураки и с дизайнерами не работают сами. Прям одни перепевки.)

https://www.gearshout.net/ston...ot-we-knife-co/

дезерт игл
30-8-2020 13:49 дезерт игл
quote:
нищету в нашем государстве, я вообще промолчу.

Вот поэтому за китайцами по валу продаж будущее.
Ибо процветание явно затягивается, и процветшие будут покупать что подешевле.
Нокс уже просек эту фишку
Ridge
30-8-2020 13:57 Ridge
quote:
Изначально написано Honeytea:

в этом невозможно разобраться. Это чистый маркетинг, то есть оперирование некими идеями которые подсадили в мозг потребителю. Вот тебе нравится Перо, хочешь оригинал, но по факту если положить перед тобой оригинал и клон, то вряд ли отличишь если надписи не читать. То есть желание обладания оригиналом проистекает не из особых рабочих свойств предмета, а лишь из красивой идеи, которая называется "обладание лимиткой от МБШ"
Точно так же и с другими марками и брендами, как китайскими так и иными. Карсону вот удалось внедрить в сознание потребителя идею, что они хоть и китайцы, но что-то типа американцев только с узкими глазами, в итоге эти китайчата стоят дороже многих штатовских кастомов. С "нашей" CKF ровно то же самое, путем жонглирования смыслами и другими базовыми приемами НЛП они добились, что этих обычных китайцев народ воспринимает как-то иначе нежели остальных, что в итоге позволяет загнать цену на них в небеса, хотя себестоимость их производства не отличается от любого другого китайца что от КД, что от ГТ.

Читаю и слёзы на глазах выступают, правда не знают от чего, то ли плакать, то ли в пору смеяться.
И эти люди, несколько лет утверждали обратное.
Пан Honeytea, Вы эту вумную мысль три года вынашивали или ещё раньше осознали, но скромно смолчали.
Чуть ли не главные непримиримые оппоненты добрейших, то ли от самоизоляции, то ли ещё хрен знает от чего, такое выдают, что даже фейколюбы постеснялись бы.
Пан Honeytea утверждает - "..но по факту если положить перед тобой оригинал и клон, то вряд ли отличишь если надписи не читать.."
А камрад FIXXXL, вообще докатился до пропаганды китайских алмазов.
Всё, перехожу на сторону "белых", подальше от этих перерожденцев.
Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by MixRW:

Они и подобрали всех тех кто не может или не хочет платить за того же "Ширика".

они подобрали не контингент МБШ точно....они подбирают контингент относительно состоятельных любителей "паленых Крыс"

РСУ
30-8-2020 14:00 РСУ
О кей, чё с ножами всех времён то?
Косое перо/родное перо, Кевин Джон Веном Аттакер, Кастом Монарх Стерха, что ещё?
За себя скажу, после КДВА я купил два складных ножа для себя - симпатичный фейк и кастом Эцилоп, который играет в другой длине. Всякий раз, загоревшись купить ещё складешок, я вынимаю с кармана КДВА - и ничего более не хочу.

edit log

Капитан Смоллетт
quote:

Ну да, ну да.
http://knifeinfo.ru/nozhi-seri...-benchmade.html

ну вот же! Сколько живых внешних дизайнеров работает сегодня с Бенчмейд? Зиберт.... Мел Пардью (которого явно готовятся прокинуть, судя по количеству "пародийных" моделей на его дизайны) и ныне покойный Осборн.
А теперь будем считать кто от них ушел со скандалом, или тихо?
И смотрим на сколько классно выглядит Спайдерко не жмущиеся на сотрудничестве с внешними дизайнерами.

edit log

MixRW
30-8-2020 14:06 MixRW
quote:

они подобрали не контингент МБШ

Контингент в этом случае вещь динамическая. Опустил цену, он увеличился, поднял, он сократился...)
vemon
30-8-2020 14:08 vemon

quote:
Изначально написано РСУ:
О кей, чё с ножами всех времён то?
Косое перо/родное перо, Кевин Джон Веном Аттакер, Кастом Монарх Стерха, что ещё?
За себя скажу, после КДВА я купил два складных ножа для себя - симпатичный фейк и кастом Эцилоп. Всякий раз загоревшись купить ещё складешок, я вынимаю с кармана КДВА - и ничего более не хочу.

Ром, Тринаха от Эрни кроет это все девятым валом )))
Воистину ЛНВВиН!

edit log

РСУ
30-8-2020 14:11 РСУ
У тебя. Мне даром не надо. Что не делает ни тринаху, ни КДВА лучшим для ВСЕХ.
Но спасибо, озвучен четвёртый всех времён🤣
Капитан Смоллетт
quote:

Китайцы прям такие дураки и с дизайнерами не работают сами. Прям одни перепевки.)
https://www.gearshout.net/ston...ot-we-knife-co/

написано- Над дизайном новой серии ножей работал американский мастер Майкл Эмлер (Michael Emler).

Так это "китайский" дизайн? Это классический представитель "новых китайцев" которые, как раз работают в "белом" правовом поле. И зовут к себе на сотрудничество иностранный дизайнеров. Которые могут дома на балконе, или гараже делать афигенные вещи. Но в единичных количествах и за баснословные деньги. Но никогда не потянут капиталовложений в полноценное станочное производство.
Все корректно.
Ну и цена "Рекомендованная розничная стоимость новых моделей, независимо от выбора варианта цветового оформления накладок на рукоятку (Black, Green, Tan), установлена производителем на уровне 294 долларов США."
Как тут пишут, МБШ зажрались? То ли дело китайцы за фикс-фултанг с Г10
и порошком просят жалкие 294 бакса

edit log

MixRW
30-8-2020 14:13 MixRW
quote:

И смотрим на сколько классно выглядит Спайдерко не жмущиеся на сотрудничестве с внешними дизайнерами.

И что там классного? Я почти от всех их складней избавился. Оставил себе только Vallotton. В лучшем случае прикупил бы Мамбу вот и все.
MixRW
30-8-2020 14:16 MixRW
quote:

Так это "китайский" дизайн?

Это перепевки?
MixRW
30-8-2020 14:20 MixRW
quote:

Ну и цена "Рекомендованная розничная стоимость новых моделей, независимо от выбора варианта цветового оформления накладок на рукоятку (Black, Green, Tan), установлена производителем на уровне 294 долларов США."
Как тут пишут, МБШ зажрались? То ли дело китайцы за фикс-фултанг с Г10
и порошком просят жалкие 294 бакса

Ну так у кого они учатся? Что они глупее МБШ?
Raketa69
30-8-2020 16:09 Raketa69
... Тринаха от Эрни кроет это все девятым валом )))
Воистину ЛНВВиН!
Просветите темного, что за нож такой?

edit log

YuraS
30-8-2020 16:16 YuraS
Сейчас любой китаец, более-менее засветившись в ножевом мире, начинает гнуть "авторский" ценник. И даже за контрафакт в премиумных материалах просят меньше оригинала, но существенно больше, чем могла бы быть цена на аналогичный продукт: себестоимость ножа, сделанного по чужому дизайну, даже в порошке и титан-карбоне не превышает 50 долларов, а просят за него зачастую уже под 3 сотни. Да, отчасти это синдром "китайского Гуччи" - фирменный лейбл и внешняя схожесть включают вау-эффект. Но в случае упомянутого выше "Чипера" (второй нож за последние 2 года, плотно севший на карман) это действительно близко к оптимуму: грамотный дизайн (поклон СиДиСу) плюс качество исполнения (первый китайский нож со сведением "из коробки" 0,25 мм), плюс упомянутый титан-карбон - и за все это 70-80 баксов. А вот ворованный чиэмерсон неинтересен клиенту, несмотря на внешнее сходство - берут его не так часто, потому что... ладно, не буду оскорблять чувства верующих.
В общем, лирика все это. Нож стоит столько, сколько за него готовы платить, чтобы им работать, иначе это музейный экспонат.
Потому-то и не бывает Идеального Ножа - кому-то лучше Эрни быть не может, а кто-то без аксиса ножей не понимает, ну, и все такое прочее.
MixRW
30-8-2020 16:21 MixRW
quote:
Originally posted by Raketa69:

Просветите темного, что за нож такой?

https://rezat.ru/perochinnye_s...1&utm_content=o ffer-16291-feed-159567&ymclid=15987934951178432392400001
Raketa69
30-8-2020 16:40 Raketa69
Спасибо.
Каждому свое(с).
Урядник1996
30-8-2020 17:16 Урядник1996
quote:
Изначально написано MixRW:

[URL=https://rezat.ru/perochinnye_skladnie_nozhi/skladnye_nozhi_s_fiksatorom_lezvija/nozh_skladnoj_cqc13_bowie_sf?utm_medium=cpc&utm_source=market.yandex.ru&utm_term=16291&utm_cont ent=o]https://rezat.ru/perochinnye_s...1&utm_content=o[/URL] ffer-16291-feed-159567&ymclid=15987934951178432392400001

Ну почему бляха муха на ноже за 20 тыр стоят шайбы из нилатрона (NylatronR)!!!

РСУ
30-8-2020 17:33 РСУ
Ну, они, положим и на некоторых кастомах, не только Эмерсона, стоят
Хорошие шайбы, приятный ход. При разумной эксплуатации сносу им не будет, имхуюя.
MixRW
30-8-2020 17:43 MixRW
quote:
Originally posted by Урядник1996:

Ну почему бляха муха на ноже за 20 тыр стоят шайбы из нилатрона (NylatronR)!!!

Чтобы 30 не просить.))))
alex-ice
30-8-2020 19:02 alex-ice
В Мастерской Ганзы уже давно есть возможность заказать складник ручной сборки.
Цена будет в 2 раза дешевле МБШ.
Я о Ф95 с порошком на клине,который недавно видел в барахолке за 50.тыс руб.
При попутном ветре - в 3 раза.(с лайнером,без титана рукояти)
Если покупатель сам себе дизайнер, может предоставить мастеру чертёж, то он получит ,что ему нужно намного дешевле.
Мне доводилось покупать складники из Мастерской.
Сами клинки шикарные, а вот как нож в руке лежит тут большое х.з.

edit log

Капитан Смоллетт
quote:

И что там классного? Я почти от всех их складней избавился. Оставил себе только Vallotton. В лучшем случае прикупил бы Мамбу вот и все.
я не про модели-а про отношения производителя с дизайнерами.
Киттинг, Сзабо, Янич, Перрин, Марчин Слыж, Синькевич...много интересных ножей. И Спаи не присваивают и не обезьянничают с дизайнов ножей своих партнеров.

Капитан Смоллетт
quote:

Ну так у кого они учатся? Что они глупее МБШ?
так МБШ складни делают-сложный продукт! Там есть один(!) шарнир и сделать его нормально работающим не так просто (судя по недавним эпическим злоключениям "мануфактуры" "комбат кастом").
А тут фикс-фултанг ... одна железка , две плашки и пару стяжек....все!
Явно не МБШ их научили.

Капитан Смоллетт
...а еще на счет Эмерсона и его "маркетинга" -агрессивного , еще какого-то...
ИМХО жители Ганзы слишком эгоцентричны. Если кто-то популярен/скандально популярен на Ганзе, это не значит что остальной мир в курсе.
На всю Украину, есть только одна (!!!) сеть оружейных магазинов в которых есть нечто вроде линейки ножей Эмерсона. Аж четыре модели....завезенные в далеком 2011 году и со скидками продаваемые до сих пор.
Больше ножей Эмеросна на всю Украину нет нигде!
Есть один-два ножа в интернет-магазинах ( и то не факт что в наличии), ну и на форумах частники продают друг другу личные покупки напрямую "оттуда"...
Вот вам и агрессивный, дутый, залегендированный, еще какой-то маркетинг
MixRW
30-8-2020 22:33 MixRW
quote:

я не про модели-а про отношения производителя с дизайнерами.
Киттинг, Сзабо, Янич, Перрин, Марчин Слыж, Синькевич...много интересных ножей.

Так это фишка у Спаев, делать реплики известных ножей. Дизайн же они заказывают. По крайней мере я ничего стоящего у них не видел.
quote:

так МБШ складни делают-сложный продукт! Там есть один(!) шарнир и сделать его нормально работающим не так просто

Ну так ценников в 294$ я у них тоже не видел.

edit log

Капитан Смоллетт
quote:
Так это фишка у Спаев, делать реплики известных ножей. Дизайн же они заказывают. По крайней мере я ничего стоящего у них не видел.
в смысле реплики? Я так понимаю что Спаи как-то договариваются с интересными им дизайнерами, дают право использовать в дизайне "спайдерхол" и на выходе получается совместный оригинальный продукт. Либо таки серийная версия оригинального кастома.
Я так понимаю что "реплика" в терминологии Ганзы- это копия, или очень близкая к копии вещь, к которой дизайнер оригинала не имеет отношения...
Т.е. "паленка".
А из интересных "дизайнерских" Спайдерко ...да хоть серия Чинуков от Киттинга чем плоха... а флиперы от Саузарда?
Это так на вскидку.
Таки и Сэл с Эриком сами, как дизайнеры, тоже не промах.

edit log

MixRW
30-8-2020 22:59 MixRW
quote:

в смысле реплики? Я так понимаю что Спаи как-то договариваются и интересными им дизайнерами

Так и есть. По фиксам это больше заметно.
Капитан Смоллетт
quote:
Ну так ценников в 294$ я у них тоже не видел.

За 6000,00 грн. у нас человек продает Кайман от Стерха из С90В, это 220 баксов примерно...не берет никто...А на старте владелец хотел около 400 баксов...
4-й (!!!) год нож продается...
А МБШ..так вроде стандартный NeOn NL 27 тыщ рублей стоит. т.е 365 баксов https://www.shirogorov.com/market/product:491/ .
Как малая Себенза (375 у.е.) или Хиндерер XM18 3 дюйма тоже в районе 350 баксов...
Капитан Смоллетт
quote:

Так и есть. По фиксам это больше заметно.
"реплика" не подразумевает наличие клейма автора. У Спаев есть такие ножи?

edit log

MixRW
31-8-2020 00:14 MixRW
quote:

За 6000,00 грн. у нас человек продает Кайман от Стерха из С90В, это 220 баксов примерно...не берет никто...

Зажрались там у вас.) У нас бы улетел уже. Пусть присылает.
quote:

А МБШ..так вроде стандартный NeOn NL 27 тыщ рублей стоит. т.е 365 баксов

И не берет никто. "Контингент" узковат.) Расширять надо.)
quote:

малая Себенза (375 у.е.) или Хиндерер XM18 3 дюйма тоже в районе 350 баксов..

Это из другого мира, там другой уровень жизни и ценообразование ему подстать.
MixRW
31-8-2020 00:16 MixRW
quote:

"реплика" не подразумевает наличие клейма автора

Что это значит?
Капитан Смоллетт
quote:

Зажрались там у вас.) У нас бы улетел уже. Пусть присылает.

так я не знаком с продавцом. Напишите, пусть вам шлет.
Народ как раз не зажрался, народ в течении четырех лет активно дебатировал (срался) на тему "чё так дорого?"

quote:
И не берет никто. "Контингент" узковат.) Расширять надо.)
откуда инфа что не берут?

quote:
Это из другого мира, там другой уровень жизни и ценообразование ему подстать.
эээ? Тут пол форума кастомными Себензами хвалится , друга половина Страями ... так на кого должны работать МБШ?
Кому не хватает на МБШ, могут купить НОКС-вполне достойные ножи стали делать.
Капитан Смоллетт
quote:

Что это значит?

значит ,что мы видимо по разному понимаем слово "реплика" относительно ножей.
https://spyderco.com/catalog/d...-South-Fork/763
Это "реплика"?
дезерт игл
31-8-2020 00:50 дезерт игл
quote:
Больше ножей Эмеросна на всю Украину нет нигде!
Есть один-два ножа в интернет-магазинах ( и то не факт что в наличии), ну и на форумах частники продают друг другу личные покупки напрямую "оттуда"...
Вот вам и агрессивный, дутый, залегендированный, еще какой-то маркетинг

Можно подумать они прям так актуальны всей Украине😁
Говорю ж, тут собрались люди страшно далёкие от наро...массового спроса😁
На ножах богатеют Трамонтина, да Викс ещё может.
Пока о прибылЯх МБШ тут спорят😁
Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Можно подумать они прям так актуальны всей Украине😁

так и я про то!
Но у нас тоже не выжженная пустыня-Спайдерко,Бенчмейд ,ЗТ,Майкротек и все прочие вполне хорошо представлены.
Просто ,тут на "ганзе" принято травить Эмерсона за какой-то особо изощренный маркетинг. Вот я и думаю, что это за бесовской маркетинг такой, что в продаже его ножей Гуглем вместе с Яндексом не сыскать?

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож всех времён и народов как средство лечения от ножевого шопоголизма. ( 2 )