Guns.ru Talks
Холодное оружие
Где купить или заказать нож Самсонова? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Unigiss
16-7-2020 13:33 Unigiss
У меня есть абсолютно посконный самовар,но шариков тама нема.Только пимпочки.
Ridge
16-7-2020 13:40 Ridge
но шариков тама нема.Только пимпочки.

Вот, пимопчки наше фсё, лучше титановые.
click for enlarge 1200 X 1200 223.5 Kb
Unigiss
16-7-2020 14:27 Unigiss
Баллок напомнил.Яйцы только маловаты.
alex-ice
16-7-2020 14:36 alex-ice
Отмечусь.
Ridge
16-7-2020 14:38 Ridge
Unigiss:
Баллок напомнил.Яйцы только маловаты.

Это пимпочки
Но этот симпатишнее.

click for enlarge 1200 X 882  67.1 Kb
Unigiss
16-7-2020 15:21 Unigiss
Ну да,этим хоть что то в лесу сделаешь.... Правда Глок&КМ легше и доступней.Если только барствовать.. .
imjohnsmith
16-7-2020 15:32 imjohnsmith
кстати, ТС в ТЗ вообще ничего не сказал о том, зачем ему нож.
хочу, говорит, и всё!
Ridge
16-7-2020 15:58 Ridge
imjohnsmith:
кстати, ТС в ТЗ вообще ничего не сказал о том, зачем ему нож.
хочу, говорит, и всё!

И чО, я таким макаром треть своих ножей купил.
Не думаю, что я в этом одинок.
WLDR
16-7-2020 16:01 WLDR
Очевидно, человек с капсюльной винтовкой охотится на медведей и диких вепрей, вот и озаботился должным снаряжением. Всякий пластиковый шлак ему не подойдет.
imjohnsmith
16-7-2020 16:15 imjohnsmith
Originally posted by Ridge:

И чО, я таким макаром треть своих ножей купил.


так и говорю - может, ему чисто из эстетических соображений - на стенку повесить и любоваться! )))
Unigiss
16-7-2020 16:19 Unigiss
Хотеть не вредно-вредно не хотеть.
Иметь не вредно-вредно не иметь..
Совать не вредно-вредно не совать,
Е.. . не вредно-вредно не е... ь...
Unigiss
16-7-2020 16:24 Unigiss
WLDR:
Очевидно, человек с капсюльной винтовкой охотится на медведей и диких вепрей, вот и озаботился должным снаряжением. Всякий пластиковый шлак ему не подойдет.

Ему тогда ещё зауфедер надо.Шоб аутентично.

MixRW
16-7-2020 16:39 MixRW
Ну и где тут шарики.

Говорю же дикий Вы какой-то.) Да ещё подслеповатый. Может конечно очки запотели от натуги.. . Но на кроватке своей старинной, шарики-то ведь разглядели.) В ту эпоху они везде были, на кроватках, на самоварах, на чайниках и тд. Вот нож и стилизован под ту эпоху.
click for enlarge 856 X 1280 119.0 Kb
click for enlarge 898 X 1280 97.6 Kb
click for enlarge 898 X 1280 112.6 Kb
click for enlarge 860 X 1280 78.4 Kb
click for enlarge 1137 X 1280 192.1 Kb
click for enlarge 960 X 1164 96.9 Kb
click for enlarge 853 X 1280 94.5 Kb
MixRW
16-7-2020 16:43 MixRW
А на фашике, которого Вы запостили по незнанию, всё спиженное.) Орёл у римлян, свастика у славян, кинжал у швейцарцев.)
Ridge
16-7-2020 17:36 Ridge
В ту эпоху они везде были, на кроватках, на самоварах, на чайниках и тд

Это новодел, шарики если и были, то редчайший случай и дело не в эстетической составляющей, а в практичности, удержание за шарообразную ручку слабое.
Стандартная форма.
click for enlarge 720 X 405  24.4 Kb
MixRW
16-7-2020 17:51 MixRW
Originally posted by Ridge:

Это новодел


Пшёл на куй дебил! Пустозвон хренов. Что ты из себя представляешь мы давно уже выяснили.
Alexandr NN
16-7-2020 17:55 Alexandr NN
В книге Крейчмара "Мохнатый Бог" сказано про ножик Самсонова, что сделали его в 19 веке когда пошла мода у русских господ на охоту на берлоге. Все подробно описано, как эти берлоги крестьяне находили (целый промысел был) потом берлоги продавались и перепродавались. Также была целая индустрия медвежьи штуцера, медвежьи кинжалы (как же без них), ну и товарищ Самсонов вовремя зто расвернулся и "поднялся" на этом деле, тем более и технология у него уникальная была и ножики крепкие. Также в той же книге достоверно описываются два случая сражений медведя с человеком, когда у человека был только нож. Счет 0-2 в пользу человека, но оба раза люди оставались калеками. Первый случай какой-то очень здоровый и крутой железнодорожник. типа путевой обходчик держал нескольких лошадей, сидел, никого не трогал, пил чай на терраске, услышал шум, глядь, одну лошадь медведь ест, сильно возмутился такому процессу, схватил ножик пошел в рукопашную, медведя зарезал, сам остался калекой. Другой случай, где то ближе к Ледовитому океану, т.к. второй участник был белый медведь. Приехал человек только что в свое зимовье, туда сюда вещи разложил пошел воды набрать, как сзади на него тот медведь, хорошо ножик был на поясе и человек про него вспомнил, достал, как мог потыкал медведя и потерял сознание, очнулся, медведь мертвый, дополз до зимовья по рации вызвал помощь. выжил, но остался калекой. Медведь белый -сильно истощен был, только что не падал от бескормицы. С постами где говорится. что большой острый нож-кинжал Так уж не нужен и бесполезен для современного человека не согласен. Во первых, здесь на ГАНЗЕ была выложена замечательная инструкция по экипировке американских разведчиков времен Вьетнамской войны, там на втором месте, первое чистая форма, - большой острый нож. И нужен этот нож прежде всего для подготовки позиции, т.е кусты рубить. траву резать. Я на своих охотах очень удобно это делаю своим БАКом 650. Про кинжалы, был у меня ножик АиРовский СКОРПИОН, из 100Х18, основное лезвие переточил под 25гр на лански (спица приспособы в 25ое отверстие, а другую сторону фальшлезвия заточил ставя спицу в 30ое отверстие, все стороны легко брили. Проникающая у такого "НОЖА САМСОНОВА) была изумительная, мне нравилась, кусок мороженой свинины, слегка подтаявшей проходил без каких бы усилий. Ножик СКОРПИОН у меня прекрасно разделывал бобров. Тушка бобра костистая, вальшлезвием рубил не смущаясь кости, без заметных последствий для вальшлезвие, а основным лезвием очищал кости от мяса, пленок, все в мясорубку - и замечательные котлеты. Ну и. вообще, тяжелый острый, еще и переточенный на меньший угол, кинжал прекрасно режет, а главное хорошо рубит, по сути это тесак, или полутесак, тесак он вроде еще тяжелее чем кинжал. Как то, так.
Ridge
16-7-2020 18:05 Ridge
MixRW:

Пшёл на куй дебил! Пустозвон хренов. Что ты из себя представляешь мы давно уже выяснили.

Чмо ты полуграмотное, внемли, что умные люди говорят, а то так тупым и помрёшь.
Обиделся, тогда набери в рот говна и плюнь в меня, может полегчает.
Как видим, я иногда могу быть вежливым и отвечать быдлу на его языке, приношу извинения камрадам за свой "румынский"

Для малахольного придурка с музейной экспозиции музея самоваров в славном городе Касимове - и "хде море я вас спрашиваю?"
click for enlarge 1707 X 1280 287.6 Kb

бан
моденратор

MixRW
16-7-2020 18:11 MixRW
Чмо ты полуграмотное,

Это ты и есть, лезешь во все дыры, комментировать со своим скудным умишком. Что ты недоумок, тут только ленивый не знает. Одно название - туписдень!
MixRW
16-7-2020 18:20 MixRW
Originally posted by Ridge:

Для малахольного придурка с музейной экспозиции


Если я был бы такой же тупиздень как ты, я бы сказал, что в музее всё это отреставрированный новодел. Но я не буду этого утверждать, так как не такой мутак как ты.
Ridge
16-7-2020 18:21 Ridge
MixRW:

Это ты и есть, лезешь во все дыры, комментировать со своим скудным умишком. Что ты недоумок, тут только ленивый не знает. Одно название - туписдень!

Комментировать тупых, занятие бестолковое и не продуктивное.
Заявление - верьте моим лживым словам, а не своим честным глазам, тут не проходят.
Обтекай.
115 x 131
MixRW
16-7-2020 18:24 MixRW
Даже по этому посту, видно какой ты придурок!

P.S. Про новодел ты как раз из носа и выковырнул. А может и из жопы с тебя станется.

Ridge
16-7-2020 18:27 Ridge
.
click for enlarge 670 X 524 67.9 Kb

Аватарка чУдная, что говорит о "глубоком внутреннем мире" не отсюда попёр случаем.
click for enlarge 750 X 599 105.2 Kb

MixRW
16-7-2020 18:49 MixRW
Давай, давай ещё пости, вдруг кто ещё не разглядел в тебе идиота.)
Ridge
16-7-2020 18:52 Ridge
ТС тут можно информацию и о оригинальных ножах и о новоделах вместе с фотографиями посмотреть.
Ножи и кинжалы Самсонова.
[B][" TARGET=_blank>https://rusknife.com/topic/294... e/5/[QUOTE][B][ /B]

Alexandr NN
16-7-2020 18:58 Alexandr NN
Кстати, еще про медведей. Тут в Калязинском районе охотился в позапрошлом году весной с другом пошли на вальтшнепа, непного нарушили вышли не в 1600, а в 14.00, хотелось походить. проверить окрестности.Где то до1900 мерили ногами пространства, видели буквально на каждом шагу следы жизнедеятельности лосей, помет везде, кусты все завязаны узлом. Где то ближе к 19 друг подзывает, показывает - вот говно от лося, а это чье, ну я только книгу то прочитал, это, говорю, вроде как от медведя. Ну. ладно пришли на вальтшнепиное наше место, еще рано, я БАКОМ-650 сосновых веточек порубил, рюкзачок под голову, другу говорю отдохну пока, друг - а я еще похожу вокруг -поразведаю. Ушел, а я что-то прямо отрубился заснул, храплю еще, проснулся от того что меня кто-то по подметкам сапог пинает. Друг пинает, - я, говорит хожу, с опаской (От медведя то видели) а тут такой звук ( мой храп) - думаю что за звук. ПОднимайся, пойдем покажу. И, что, в 40-60 метров от моей лежанки утоптанная площадка, кости валяются, череп лося обглоданный, шерсть нарванная клоками, и задние ноги от большого лосенка, и к ногам немного его попы. Отстояли тягу добыли на двоих три вальтшнепа. На другой вечер опять на это место пришли, ног и попы уже нет, все свое забрал с собой. так,что медведи они, вот. рядом.
Ridge
16-7-2020 18:58 Ridge
MixRW:
Давай, давай ещё пости, вдруг кто ещё не разглядел в тебе идиота.)

Есть хорошая поговорка - "В Тулу со своим самоваром не ездят", но припереться в тему - "Где купить или заказать нож Самсонова?" с самоваром, мог только законченный идиёт.
MixRW, вот честно, вы в руках хоть один оригинальный кинжал Е.Самсонова держали, что бы иметь хоть какое то представление о предмете обсуждения.
MixRW
16-7-2020 19:51 MixRW
Originally posted by Ridge:

Есть хорошая поговорка - "В Тулу со своим самоваром не ездят", но припереться в тему - "Где купить или заказать нож Самсонова?" с самоваром, мог только законченный идиёт.


Идиот, это тот кто не понимает, что ножи Самсонова, самовары, и тд. это одна эпоха. Молодому мальчику который написал про шары на кроватях это простительно, тебе старому идиоту нет.
Originally posted by Ridge:

MixRW, вот честно, вы в руках хоть один оригинальный кинжал Е.Самсонова держали, что бы иметь хоть какое то представление о предмете обсуждения.


Я выставил фото реплики финки Самсонова изготовленной великолепным мастером по моему заказу. Выстави и ты что нибудь, что у тебя есть из Самсонова, кроме своей словесной дристни.
Ridge
16-7-2020 20:04 Ridge
Я выставил фото реплики финки Самсонова изготовленной великолепным мастером по моему заказу. Выстави и ты что нибудь, что у тебя есть из Самсонова, кроме своей словесной дристни.

Ща я тебя умою по полной, репликант ты наш недоделанный . Держал в руках аж четыре кинжала.
Два у меня валялись без дела лет 10, правда на одном отсутствовала рукоять, я его подарил свояку, теперь он в незалежной пребывает.
А второй за ненадобностью, продал. Фотки одного, остальные искать нужно, т.к. они на бумажных носителях.
click for enlarge 1024 X 768  54.5 Kb
click for enlarge 1024 X 768  82.8 Kb
320 x 240
320 x 240
РСУ
16-7-2020 20:16 РСУ
---, бой скелетов над пропастью...

бан
модератор

MixRW
16-7-2020 20:36 MixRW
Originally posted by Ridge:

Ща я тебя умою по полной


Сам умоешься. Для тебя идиота листок с ником на фото обязателен!
MixRW
16-7-2020 20:37 MixRW
Originally posted by РСУ:

********, бой скелетов над пропастью...


С чего такой приход, Рома?
РСУ
16-7-2020 20:39 РСУ
Я почём знаю? Это ваш концерт.. .
Unigiss
16-7-2020 20:45 Unigiss
Ridge:

Ща я тебя умою по полной, репликант ты наш недоделанный . Держал в руках аж четыре кинжала.
Два у меня валялись без дела лет 10, правда на одном отсутствовала рукоять, я его подарил свояку, теперь он в незалежной пребывает.
А второй за ненадобностью, продал. Фотки одного, остальные искать нужно, т.к. они на бумажных носителях.

Эпичный батл.Залезешь после работы,а тут полный Хеллсинг.Возвращаясь к оргинальному сабжу-что за сталь на нем?

MixRW
16-7-2020 20:55 MixRW
Originally posted by РСУ:

Это ваш концерт...


Да, но твои краски.)
Ridge
16-7-2020 21:00 Ridge
Возвращаясь к оргинальному сабжу-что за сталь на нем?


Хим анализ не делали, но шлиф смотрели. По структуре соответствует стали У7-У8, но это поверхностный слой. Если проводилась цементация, то что бы это увидеть, нужно было разрезать и сделать поперечный шлиф.
На твёрдость не проверяли.
Вот тут следы травления остались (окисленная поверхность)
320 x 240
Ridge
16-7-2020 21:08 Ridge
MixRW:

Сам умоешься. Для тебя идиота листок с ником на фото обязателен!

Тю, так ты ещё и дурачок недалёкий.
Со мной сраться бессмысленно, ибо будешь в собственном дерьме на потеху народа.
Кстати, от тебя уже начинает попахивать, не? Значит показалось
MixRW
16-7-2020 21:28 MixRW
Ну вот опять надристал целый пост ни о чем, что и требовалось доказать. Тупиздень и пустозвон!
imjohnsmith
16-7-2020 21:29 imjohnsmith
ТС пропал...
На ровном месте начали срач...

Всё как всегда

Пора закрывать.. .

Ridge
16-7-2020 21:38 Ridge
MixRW:
Ну вот опять надристал целый пост ни о чем, что и требовалось доказать. Тупиздень и пустозвон!

Сочетать в себе пиздабола и долбоёба, не каждому дано, но ты смог, с чем и поздравляю.
И на посошок. Лезвие родное, гарда с рукоятью самопал, у нас в лаборатории "восстанавливали". Ножны мои тупень, лепил по эскизу заказчика.


click for enlarge 1800 X 1200 112.2 Kb

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Где купить или заказать нож Самсонова? ( 2 )