Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож из тепловозного клапана - новый эксперимент ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нож из тепловозного клапана - новый эксперимент
demkovd
14-7-2020 13:11 demkovd
первое сообщение в теме:

underwater
10-8-2020 22:09 underwater
quote:
Изначально написано basp07:
как это было у вас с оппонентом в мастерской?

Что у меня было, почему вы все искажаете постоянно, превознося себя? Срок там 1 сентября, нож делается. Какая нафик самореклама? Ганза дает от силы пару - тройку клиентов в год на интересные заказы, и они придут и без моего участия в этой теме, остальное на Ганзе это на уровне самоокупаемости. ))) Я и без изготовления ножей проживу, если потребуется.
Моя цель - это внесение посильного вклада в развитие оружейной культуры в стране, ну и подискутировать с такими заносчивыми занудами как вы тоже можно в свободное время. Опыт участия в зарубах у меня на
Форуме есть, в частности в оружейных разделах и посерьезнее чем порезушки ножичком. Вы видимо решили взять меня на дурака по - быстрому, но не срослось. Тест одним ножом на прочность и рез и одно видео. Справитесь, я уйду. Я все понимаю, вам видимо важно победить, а мне вообще, по барабану. Гляньте сколько у меня сообщений в этом разделе за все время пребывания и вы все поймете))) Побеждайте!Но хватит обвинять меня в своих же комплексах! Далее, если есть что по делу, пишите в личку. Надоело... Ждем видео!

edit log

basp07
10-8-2020 22:24 basp07
Слив засчитываю и больше не пишите мне.
Straykl
10-8-2020 22:29 Straykl
quote:
Слив засчитываю и больше не пишите мне.

))))) Да кто тебе здесь писал?

Углы то, кстати, научился выставлять?

underwater
10-8-2020 22:30 underwater
Хиленько, думал вы отстоите, искренне.. Прям очередное форумное разочарование. Ну да ладно..
basp07
10-8-2020 22:42 basp07
quote:
Originally posted by Straykl:

))))) Да кто тебе здесь писал?

Клоун, я сам пишу ему, так как вижу, что он повторение тебя в Холодном, а тебя одного, с твоими линейками и не принятием остального, здесь уже в достатке.

basp07
10-8-2020 22:55 basp07
Я ему на первой странице скинул ролик и по температурам и по закалкам клапана( в коментах в к ролику так же было), а он пристал ко всем покажите, да расскажите, страниц на пять, а потом выснилось, что не для реза ему нужно, а показать, что он кует дамаск и собрался клапан мешать в рельсой не для реза, а чтобы, как и ты, полюбоваться. Показушники вы.
Straykl
10-8-2020 22:55 Straykl
quote:

Клоун

)))) Ну так взаимно

basp07
10-8-2020 23:02 basp07
Знаю, что больше не чем ответить, так как не идешь вперед, а пора бы.)
Straykl
10-8-2020 23:15 Straykl
quote:
Знаю, что больше не чем ответить, так как не идешь вперед, а пора бы.)

За клоунами бегать?)

basp07
10-8-2020 23:18 basp07
Нет, так как смена за тобой стоит в очереди- пора уступить колпак, не надоело ножами только рисоваться-любоваться, пора бы уже и резать ими.)
underwater
10-8-2020 23:26 underwater
Так и режьте, а мы любоваться будем, в чем проблема то???)))
chyuck
11-8-2020 05:08 chyuck
quote:
Да я не шифруюсь и ролики порой пощу, когда сильно наседают. Пробуйте, режьте своими закалками и продвинутыми сталями.

Пробуем, режем. И отзывы имеем. И на продвинутые и непродвинутые. И продвинутые ни в какое сравнение с клапанами не идут. Повторюсь "только если хреновотермиченые продвинутые". Причём тут древнее видео не пойму. Это как оценивать знания выпускника по дневник за первый класс. Да и смотреть внимательно надо

underwater
11-8-2020 09:00 underwater
quote:
Изначально написано chyuck:

Причём тут древнее видео не пойму.

Вот тоже непонятно, что я должен был понять по этому видео. Мне кажется, основная проблема в том, что некоторые не понимают, что "рез" это очень широкое понятие и по разным материалам и с разными нагрузками сталь будет вести себя по-разному + разная геометрия ножей и изначальное предназначение. Посмотреть полностью представленное видео не могу сейчас, но на перемотке видно, что человек режет коробки от яиц ножом классической геометрии со спусками от обуха и наверняка тонко сведенный. И что? Зачем мне соревноваться, в этом классе, если я вообще не делаю такие ножи сейчас. Те ножи которые делаю я, так не порежут даже если их сделать из самого крутого и правильно оттермиченного порошка, чисто из-за геометрии. Зато ими можно без опаски рубить, метать и тд. Мощным универсалом тоже так не порезать. Вот если бы ортодоксы не втюхивали свои истории про то что нож должен только резать, то и проблем бы не было никаких. У каждого свои требования к ножу. Протестите нож из видео на прочность как обещали и все вопросы отпадут. А иначе вы просто агрессивно навязываете свое личное виденье предназначения ножа, не более того. Я также могу бегать из темы в тему и говорить, что например если нож не выдерживает метания, то это полное
Г. Ибо люблю метать ножи. И метание ножей как бы не я придумал...

edit log

basp07
11-8-2020 12:47 basp07
Могу и кости порубить пред резом вот этим ножем, но ведь это не убедит тех, кто отрезав кусок рессорного листа, размахивает им.

basp07
11-8-2020 13:06 basp07
Брат привез мой рессорный нож. Состояние не ахти, но это поправимо.
click for enlarge 1024 X 768 108.9 Kb
click for enlarge 1024 X 768 108.1 Kb
underwater
11-8-2020 13:34 underwater
quote:
Могу и кости порубить пред резом вот этим ножем, но ведь это не убедит тех, кто отрезав кусок рессорного листа, размахивает им.

Тоже тестирую костью, а точнее рогом лосиным, но кость не показатель реза имхо. Кость - это экпресс метод проверки общей устойчивости РК. Можно долго и нудно рубить деревяху, а можно по-быстрому рубануть рог. Что - то я ничего супер выдающегося не увидел в плане реза, больше похоже на обычную рабочую остроту. Есть у меня в загашнике один из рессоры похожего форм фактора. Обещать не буду, но может сниму на днях, что - то похожее.

basp07
18-8-2020 18:48 basp07
quote:
Originally posted by underwater:

Что - то я ничего супер выдающегося не увидел в плане реза, больше похоже на обычную рабочую остроту. Есть у меня в загашнике один из рессоры похожего форм фактора. Обещать не буду, но может сниму на днях, что - то похожее.

Что-то затерялись вы в своем загашнике- пришлось пилить своей

underwater
18-8-2020 19:18 underwater
quote:

Что-то затерялись вы в своем загашнике- пришлось пилить своей

Ждал что вы покажите, что - то такое из-за чего я молча покину раздел))). Пересмотрел на перемотке:
1)крутого реза я снова не увидел. Какое-то ломание поддонов, после чего нож рвет бумагу.
2)где проверка на прочность? Я пропустил?
Завтра сниму, если будет время, работы много.

Straykl
18-8-2020 20:43 Straykl
quote:
Изначально написано underwater:

1)крутого реза я снова не увидел. Какое-то ломание поддонов, после чего нож рвет бумагу.

А разве это не круто?)

лянторец102
18-8-2020 20:49 лянторец102
Посмотрел, вернее последнее видео не досмотрел, не снимайте вы такие видео, в них ни чего познавательного, нового или интересного. В кадре тупой корявый нож и уставшие от не легкой жизни, натруженные руки. У вас круче получается, когда вы просто тексты печатаете, а ваши видео понижают ваш статус грозного знатока всего. С ув.
basp07
18-8-2020 21:17 basp07
quote:
Originally posted by лянторец102:

Посмотрел, вернее последнее видео не досмотрел, не снимайте вы такие видео, в них ни чего познавательного, нового или интересного. В кадре тупой корявый нож и уставшие от не легкой жизни, натруженные руки. У вас круче получается, когда вы просто тексты печатаете, а ваши видео понижают ваш статус грозного знатока всего. С ув.

Спасибо, честно говоря, мои руки тяжелее шариковой ручки в рабочее время не держали, да и на жизнь не жалуюсь- все в ней благополучно, занимаюсь в свободное время тем, что интересно. А тех, кто тратит здесь время зря, я вдохновляю, подталкиваю, своим примером.)
Вам разве не интересно, как порежет такие же "поддоны" обычная рессора у оппонента?
underwater
18-8-2020 21:53 underwater
quote:

Вам разве не интересно, как порежет такие же "поддоны" обычная рессора у оппонента?

Да блин, не было у вас реза. И оппонента у вас нет, ибо вы сами не делаете того, что говорили. Вы погорячились, обещали показать и рез и прочность. Ваш пост за номером 134 на 7 странице... В итоге не того, ни другого. Зато не стесняетесь просить не писать на форуме человека, который тут дольше вас в 2 раза)). Хотя мне на это пофиг. Я реально думал, что вы добились каких - то интересных результатов и покажите максимум на что способна рессора, а в итоге больше дискредитировали ее. Странный подход.

basp07
18-8-2020 22:00 basp07
quote:

Да блин, не было у вас реза.

Сделайте то и столько же, завтра, как обещали, что сделал мой нож сегодня, а он располосовал почти четыре поддона- так же на камеру, без вырезов и я вам покажу этот нож на прочность, обещаю. А заранее писать то, чего в ролике нет, не стоит- это я только клоуну позволяю.
basp07
18-8-2020 22:12 basp07
quote:

Зато не стесняетесь просить не писать на форуме человека, который тут дольше вас в 2 раза))

quote:
Originally posted by basp07:

А тех, кто тратит здесь время зря, я вдохновляю, подталкиваю, своим примером.)

За одно и поглядим, чему вас здесь научили за это время.

underwater
19-8-2020 22:19 underwater
quote:

чему вас здесь научили за это время.

Единственное чему можно научиться на форуме, это не слушать местных заносчивых спецов. )))

Длинновато получилось, но вроде не очень скучно. Даже с экшеном за кадром: кусок гвоздя отлетел оператору в бровь))).

chyuck
20-8-2020 02:18 chyuck
Оооо. Мериться начали. Ну и? Выяснили у кого больше?
basp07
20-8-2020 08:10 basp07
quote:

Единственное чему можно научиться на форуме, это не слушать местных заносчивых спецов. )))

Эти вещи я могу сделать просто заточив кусок рессоры. Ищите лотки и режьте, как резал я.
Если у кого-то есть желание помериться по резу с моей рессорой, то, не нужно охать, а покажите делом свою работу.
basp07
20-8-2020 08:20 basp07
По твердости клапана и умении его готовить:
https://forum.guns.ru/forummessage/97/2615871-0.html
underwater
20-8-2020 08:54 underwater
quote:

Эти вещи я могу сделать просто заточив кусок рессоры. Ищите лотки и режьте, как резал я.

Не резал, а ломал, может в начале чуть лучше, чем я, за счет меньшего сведения. С С этими лотками справится любой тонко сведенный ножик, после того как вы постучали по рогу, у вас ломание лотков пошло еще хуже, точно также как и у меня.
Обьективности ноль в ваших рассуждениях, видно вам скучно и вы развлекаетесь этой демагогией. Я готов тратить время только на обьективность. Покажите одним кадром полноценный рез и прочность, как сами обещали. Опустим планку хотя бы до 100 резов по канату. Свои заявления надо уметь подтверждать, я обещал показать прочность - я показал. Покажите и вы, что обещали.

basp07
20-8-2020 09:14 basp07
quote:

Не резал, а ломал, может в начале чуть лучше, чем я, за счет меньшего сведения. С С этими лотками справится любой тонко сведенный ножик, после того как вы постучали по рогу, у вас ломание лотков пошло еще хуже, точно также как и у меня.

Со зрением все нормально? Где я рессорой стучал по рогу? Рог использовал на клапане, а рессорой резал- вот и режьте, а не балабольте.
underwater
20-8-2020 09:21 underwater

В начале коротко и ясно про то для чего какие стали.
underwater
20-8-2020 09:36 underwater
quote:

а рессорой резал

Купите нормальный тонкосведенный нож из хорошей стали и сравните с вашим "резом".

basp07
20-8-2020 09:36 basp07
Я много чего порезал ножами и ведь не просто так предложил тест на лотках, так как находились уже знаменитости, которые тестовый материал подменивали и этим гордились- вот и ходят они здесь в клоунах, так как тверже линейки ножами ничего не пробовали.

Многие уверяют, что рессора резать не может, а один форумный шашкодел в своем ролике даже уверял, что она ломка после закалки- все это миф и раскрутка на лохов. Учитесь ковать,закаливать, затачивать, а потом заходите.

underwater
20-8-2020 09:45 underwater
Теперь какой-то китаец, что вы дальше придумаете?

edit log

Straykl
20-8-2020 09:57 Straykl
quote:
Я много чего порезал ножами

)))))))))) Да, помню ту историю с губками. Смешно до слез было как ты пыжился😂

Кстати, че ты на форуме делаешь, свалить обещал?

basp07
20-8-2020 09:57 basp07
Это ролик твоего коллеги, клоуна, который, так же, как и ты, подменил тестовые губки и уверял, что губка режется легко- даже ролик посвятил мне.
Режь так же, как и я, лотки, или пойдешь по его стопам.
underwater
20-8-2020 10:01 underwater
quote:

Многие уверяют, что рессора резать не может,

Такой мягкий материал режет прежде всего геометрия. С вашими лотками справится любая сталь при тонком сведении. Вы даже не удосужились пересвести свои ножи, чтобы показать действительно рез. То о чем вы пытаетесь сказать это удержание остроты и проверяется оно общепризнанным канатом, а не лотками от яиц. Тот нож, что вы показали и близко не потянет долгий рез на канате это очевидно по вашему видео. Может если его пересвести какое-то количество резов он и сделает. Ничего выдающегося вы не показали, при этом не стесняетесь давать рекомендации. Топите себя сами, пытаясь сохранить хорошую мину при плохой игре. Надоело взывать вас к разуму...

edit log

Straykl
20-8-2020 10:01 Straykl
quote:
Изначально написано underwater:
Теперь какой-то китаец, что вы дальше придумаете?

Дурачок это местный.

Не связывайтесь. Кривляется только, прилипнет не отвяжитесь

underwater
20-8-2020 10:10 underwater
quote:
Изначально написано Straykl:

Кривляется только, прилипнет не отвяжитесь

Блин, ну я по наивности наверное, стараюсь верить в людей... Может человек просто не понимает чего..

basp07
20-8-2020 10:14 basp07
Хорошо, будем считать, что клоуна здесь уже два.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож из тепловозного клапана - новый эксперимент ( 5 )