Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножи (мультитулы) для отпуска all inclusive ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ножи (мультитулы) для отпуска all inclusive
alex-ice
31-5-2020 21:25 alex-ice
Судя по новостям -открывается доступ к тёплым краям .
Предлагаю обсудить ножи требуемые с собой для отпуска.
Мультитул ....
Ни разу не доводилось использовать во время своих отпусков плоскогубцы .
К тому же немецкая фирма Knipex делает отличные плоскогубцы,которые :
-легче(есть компактные варианты),дешевле и эффективней,чем плоскогубцы на мультитулах.Ну или какой-то китайский микротул с плоскогубцами можно купить на всякий случай.
Ножницы-да полезная вещь для отпуска ,однако хорошие ножницы на мультитулах редко встречаются .
Но нож с собой нужен конечно ,в гостиницах обычно тупые ножи -булку не разрежешь.
Нужен небольшой нож приличного вида.
КрисРив Мнанди -им масло неудобно намазать)) ,миниСеба-не стоит она своих денег,это если оригинал конечно.
Клоны обсуждать не будем .

alex-ice
31-5-2020 21:26 alex-ice
foto
click for enlarge 1707 X 1280 253.7 Kb
alex-ice
31-5-2020 21:26 alex-ice
Ну вот мои варианты :
Верхний-Victorinox Outrider .
Довольно большой клин,в рукояти есть дополнительные полезные инструменты.
Разные отвёртки,открывашка для пива,штопор,хорошие ножницы.
Напильника нет-искренне не представляю,зачем мне в отпуске-напильник.
Коллекция небольших ножей,представлена складником из Мастерской (s125v на клине),ножами китайского брэнда SRM и складник от Бокер плюс.
SRM 728 увы выпускается сейчас без клипсы,можно наколхозить ))
Гринд ножа очень удобен,чтобы что-нить на хлеб намазать ))
Сбоку-микротул с плоскогубцами на всякий случай,написано Swiss+tech ,но скорее всего это Китай.

edit log

vemon
31-5-2020 22:20 vemon
Крайний отпуск показал достаточность наключника Микрорекона от КС

click for enlarge 1280 X 960 138.9 Kb

а в качестве отвертки в дорожном несессере битодержатель от Вэйва с двойной битой там же ногтеклип, ножницы-пассатижи не вожу

edit log

YuraS
31-5-2020 22:40 YuraS
Викс с ножничками, что там на оллинклюзиве резать... Даже бутылки за тебя открывают. Можно не Классик, а побольше, чтобы с фруктами бороться.
DerRock
31-5-2020 22:48 DerRock
quote:
Изначально написано YuraS:
Викс с ножничками, что там на оллинклюзиве резать...

+1
Я для себя идеальным ножиком для поездок определил Victorinox Pioneer X, который можно использовать не только когда all inclusive, а вообще для поездок. Клинок и ножницы - наибольшие полезности, ну и открывашки для банок и бутылок тоже не лишние, если где-то в аутдоре. Шило, если очень надо, можно использовать вместо штопора.
Либо Пионер, либо недавно вышедший Фермер с ножницами и пилой.

Капитан Смоллетт
Лучше складных ножниц чем есть на микромультитуле Squirt LEATHERMAN Squirt S4 еще не видел. Именно в версии S где ножницы основной инструмент вместо плоскогубцев.
Естественно, на отдыхе в теплых странах никакие мультитулы/плоскогубцы не нужны.
Плоскогубцы на активном отдыхе годны.
А ножиков которыми можно булки намазывать и при этом делать еще "кое что" миллион.
Например Бенчмейд делал очень олдскульно выглядевший охотничий складень двуручного открывания с бэк-локом из линейки Bone Collector 15050/15055 достаточно дорого-богато (но не по цене Крис Рива все же) и без "тактичности"
click for enlarge 700 X 525 103.9 Kb
..а сам я на выезды в теплые края Нэйтив беру. Ну и Викс Спартан само-собой.
click for enlarge 1707 X 1280 191.5 Kb

edit log

Hatuey
1-6-2020 00:24 Hatuey
Для кого и Астраханская область или Приазовье - тёплые края. Туда - мультитул, филейник и ещё какой-нибудь просто нож среднего размера. Если рыбалки категорически не предвидится, Свисскард, и, возможно, Опинель или Елдан на всякий случай.
Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by Hatuey:

ля кого и Астраханская область или Приазовье - тёплые края.

так написано:
quote:
all inclusive

alex-ice
1-6-2020 00:45 alex-ice

..а сам я на выезды в теплые края Нэйтив беру. Ну и Викс Спартан само-собой.[/B][/QUOTE]

Нэйтив не совсем то скажем так.
Что-то менее тактичное надо.

alex-ice
1-6-2020 00:50 alex-ice
quote:
Изначально написано Hatuey:
Для кого и Астраханская область или Приазовье - тёплые края. Туда - мультитул, филейник и ещё какой-нибудь просто нож среднего размера. Если рыбалки категорически не предвидится, Свисскард, и, возможно, Опинель или Елдан на всякий случай.

Was ist Eldan ?))
Да -Опинель 10 на всякий случай тоже вариант.
Возможно захочется,что-то из местных продуктов попробовать купленных на рынке и у себя в номере нарезать.

Hatuey
1-6-2020 00:57 Hatuey
quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

так написано:

Так и прочитано. Так из готеля, невзирая на его inclusive, смотаться на ближний лиман или гирло с утра пораньше - святое дело. А вдруг чего поймаешь? Нееет, нож нужен обязательно
Да и на астраханских базах есть варианты кроме крыши над головой также полного пищевого и др. довольствия. Бухло только за деньги, кому надо.
Hatuey
1-6-2020 00:58 Hatuey
quote:
Originally posted by alex-ice:

Was ist Eldan ?))
Да -Опинель 10 на всякий случай тоже вариант.

CS Eland.
Опинель - да, именно 10-ка. Нерж.
Bonart
1-6-2020 03:09 Bonart
"отпускной" набор - Leatherman Blast и Cold Steel Eland
первый - по всем хоз. надобностям, второй - по продуктам.
Просто Серый
1-6-2020 03:21 Просто Серый
quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Викс Спартан само-собой

Не забудьте слать в багаж.)))
А то выкинут в помойку на досмотре.
Омск69208
1-6-2020 04:10 Омск69208
Викторинокс климбер + Leatherman PS4
Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано Просто Серый:

Не забудьте слать в багаж.)))
А то выкинут в помойку на досмотре.
даже не на помойку! Они их потом продают, мешками на каких-то аукционах. Потом у нас на форумах всплывают десятки б/у сильно и не очень Виксов-Венджеров.
Крайний раз вылетали, в последний момент ножики и ключи с Лазерманом успел переложить в багаж. А у жены в рюкзаке были вилки -забрали и в корзину с ножиками сбросили.

YuraS
1-6-2020 10:19 YuraS
На совсем олл инклюзив брал Викс Хантсман и опинеля 8/10 (замок 8-ка, клинок 105 мм), потому что манго резать виксом все же не так удобно. Когда готовили сами, брал Хантсмана, опенка 9/12 и правильную чимилю - хватило на все, чтобы готовить на 2 семьи плюс бытовые вопросы.
А КС Эланда я пока не завел, только Куду Лайт
Виксы из аэропортовского конфиската и на ибее прямо партиями торгуют, и на местных интернет-барахолках. Сам так прибарахлился несколько раз.

edit log

Beatlesm
1-6-2020 10:44 Beatlesm
Leatherman STYLE CS - мультиул в культурный отельный отпуск.
Ногти постричь, что то мелкое отрезать, сломанный ноготь подпилить, пинцет занозу вытащить. Штопора только нет - отдельно.
Висит на карабинчике себе где надо и не теряется\не мешает.

В не культурный отпуск - совсем другое конечно, смотря какая некультурность
click for enlarge 800 X 800  60.8 Kb

glag343
1-6-2020 16:42 glag343
Викс Хантсман + Leatherman PS4.
AlexxV
1-6-2020 16:54 AlexxV
Victorinox Climber + Opinel 10 вполне хватает.
Dmitry&Santa
2-6-2020 06:44 Dmitry&Santa
В all-inclusiv я беру Leatherman Charge TTi и WENGER EvoWood S557.
Wased
2-6-2020 08:46 Wased
quote:
не доводилось использовать во время своих отпусков плоскогубцы

Пару раз мультитул пригодился: детям игрушку и жене туфлю ремонтировал. Можно вместо иглодержателя использовать на крайний случай.
Eagle77
2-6-2020 11:14 Eagle77
В отпуск в свое время брал Пику 1 от Бенча и какой-то из Виксов (типа Рюкзак или Пикник). Потом понял, что одного Викса, в принципе, достаточно. Единственный момент: садится быстро! Это если не уследить, как жена режет фрукты на тарелке...
При этом в несессере с мыльно-рыльными принадлежностями всегда валяется Micra Leatherman с отличными, на мой взгляд, ножницами. Ножницы на Виксах нравятся заметно меньше.

P.S. На ключах всегда висит мелкий Leatherman Squirt (сейчас - PS4): небольшие, но рабочие плоскогубцы периодически выручают, если молния разошлась и т.п.

edit log

ezh
2-6-2020 20:26 ezh
quote:
Изначально написано Beatlesm:
Leatherman STYLE CS - мультиул в культурный отельный отпуск.
Штопора только нет - отдельно.
Висит на карабинчике себе где надо и не теряется\не мешает.

Штопор на коробинчег такой хорош: TrueUtility TwiStick TU248
http://www.trueutility.ru/Go/ViewProduct?id=24882

Искал долго, но легче и компактней не нашел.
Чпокает все норм, даже старые бутылки. Не разгибается.

По теме:
Когда-то давно подошел Вэйв. После нескольких дней ожидания служащих сам подшаманил бру и смеситель. Вроде и отель неплохой был...

Иногда пригождаются пассатижи по специфичной снаряге. У меня это длинные фридайверские ласты или дайверское снаряжение (обвес и аксессуары).
Чинил молнию на сумке.

Нож любимый для отпуска - опинель 10ка в нерже. Очень удобно на закате чистить фрукты на берегу. Но пропитка рукоятки нужна обязательно, иначе пригодятся те пассатижи с Лазермана

P.S.
Ни один свой Knipex, конечно, я на отдых не потащу.

edit log

Beatlesm
2-6-2020 21:01 Beatlesm
Штопор огонь, спасибо!
ezh
2-6-2020 21:11 ezh
quote:
Изначально написано Beatlesm:
Штопор огонь, спасибо!

Это китайчатина легендированная. Продается в удобном герметичном пластиковом боксе примерно с пачку сигарет. Но все равно китайчатина.

Я имею "родной". И "вылавливал" на Али "копию". Разница только в упаковке. Открывают одинаково.

edit log

YuraS
2-6-2020 22:29 YuraS
quote:
Изначально написано ezh:

Это китайчатина легендированная. Продается в удобном герметичном пластиковом боксе примерно с пачку сигарет. Но все равно китайчатина.

Я имею "родной". И "вылавливал" на Али "копию". Разница только в упаковке. Открывают одинаково.

В цене еще разница, раз этак в 8.
Stanley_Farmer
3-6-2020 20:43 Stanley_Farmer
Сейчас Пионер Хэ от викса и скелетул, раньше миля и чардж ездили.
click for enlarge 1673 X 1280 147.3 Kb
Frakir
4-6-2020 15:50 Frakir
Wave или Charge и Strider PT-CC в багаже.

В карманах или сумке всегда ездит титановая сплошная карточка в бумажнике (бумажник со встроенным аккумом, поэтому на досмотре тоненькая титановая карточка не светится(почти) ) Карточкой можно спокойно разделать твердое яблоко или полетную булку. Иногда там же едет и DMT-шная алмазная карточка-точилка. На отдыхе если налегке совсем куда-то выходится, титановая карточка перекидывается в тонкую карточницу с банковской картой или наличными.

Микронож-брелок GERBER GDC ZIP BLADE на молнии рюкзака или куртки или на связке ключей, 1.5-2 см РК хватает на мелочи в полете и вскрытие пленки на багаже. Второй брелок с фонариком и открывашкой, на второй молнии рюкзака. https://www.youtube.com/watch?...eature=emb_logo (не мое)

Вино открывается лезвием мультика или если пробка мягкая и сминается, то мультиком выкручивается шуруп из стены (под картинами они всегда есть ), или один раз можно купить подвес для люстры с кольцом или полукольцом и бросить в багаж, ввинтив в термоусадку например, чтоб не возить штопор с собой. Болтается один такой на одном кончике паракорда для растяжки на балконе, на втором конце - карабинчик небольшой (связка 4-5 м едет в багаже или рюкзаке, если налегке), ведь сушилки на балконе в all_inclusive не всегда есть.

Ну а уж если вообще никак и под рукой ничего, а вина хочется, то в ботинок донышком на пятку/каблук и постучать по косяку На 2/3 выйдет и дальше рукой можно вынуть.

p.s. для нарезки филейник опинель восьмерка едет в багаже девушки.

edit log

bacha4
4-6-2020 16:27 bacha4
quote:
Ну а уж если вообще никак и под рукой ничего, а вина хочется, то в ботинок донышком на пятку/каблук и постучать по косяку На 2/3 выйдет и дальше рукой можно вынуть.

Опишите, пожал., процесс подробнее.
Frakir
4-6-2020 16:41 Frakir
youtube всемогущий быстрее покажет

проталкивать внутрь не люблю... менее безопасен, грязнее и допивать придется все

edit log

bacha4
4-6-2020 16:53 bacha4
Класс! Я по такому принципу рукой стучал. Но получалось не всегда. Спасибо!
Pashunia
4-6-2020 17:00 Pashunia
quote:
В карманах или сумке всегда ездит титановая сплошная карточка в бумажнике (бумажник со встроенным аккумом, поэтому на досмотре тоненькая титановая карточка не светится(почти) ) Карточкой можно спокойно разделать твердое яблоко или полетную булку. Иногда там же едет и DMT-шная алмазная карточка-точилка. На отдыхе если налегке совсем куда-то выходится, титановая карточка перекидывается в тонкую карточницу с банковской картой или наличными.

А можно фото или ссылку на карточку? Я конечно себе представляю, но не видел такого в продаже!!!

Makap13
4-6-2020 17:08 Makap13
quote:
Изначально написано Pashunia:

А можно фото или ссылку на карточку? Я конечно себе представляю, но не видел такого в продаже!!!

Извините что влазю . Заточные Думаю эти:
https://www.lamnia.com/ru/p/70...0%B0%D0%BD%D0%B D%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-dmt-dia-sharp-credit-card-%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%BD%D1%8B%D0%B9

edit log

Dmitry&Santa
4-6-2020 20:54 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Frakir:
Wave или Charge и Strider PT-CC в багаже.

Вино открывается лезвием мультика или если пробка мягкая и сминается, то мультиком выкручивается шуруп из стены (под картинами они всегда есть ), или один раз можно купить подвес для люстры с кольцом или полукольцом и бросить в багаж, ввинтив в термоусадку например, чтоб не возить штопор с собой. Болтается один такой на одном кончике паракорда для растяжки на балконе, на втором конце - карабинчик небольшой (связка 4-5 м едет в багаже или рюкзаке, если налегке), ведь сушилки на балконе в all_inclusive не всегда есть.

В отелях All inclucive не дают штопор!?
Или это перед девушкой покрасоваться?
YuraS
4-6-2020 21:14 YuraS
В отелях олл инклюзив не дают бутылку с неизвлеченной пробкой. Собственно, бутылку вроде тоже не особо дают, разливают порционно.Насчет беспалевного брелка с микролезвием для снятия пленки с багажа сам думаю.

edit log

Makap13
4-6-2020 22:15 Makap13
Пять рублей аккуратно затачите и киньте в монетницу
Frakir
4-6-2020 22:37 Frakir
quote:
Изначально написано YuraS:
В отелях олл инклюзив не дают бутылку с неизвлеченной пробкой. Собственно, бутылку вроде тоже не особо дают, разливают порционно.Насчет беспалевного брелка с микролезвием для снятия пленки с багажа сам думаю.

отнюдь не всегда в all, и не всегда заказ в номер... Ничто не мешает купить вина с собой и выпить на берегу...
Красоваться не надо, она все это видела не раз и сама сможет при необходимости

вопрос "мы что без ножа поедем?", если поездка с рюкзаками, уже вызывает улыбку у обоих

edit log

Капитан Смоллетт
quote:
Вино открывается лезвием мультика или если пробка мягкая и сминается, то мультиком выкручивается шуруп из стены (под картинами они всегда есть ),
может проще Лазерман Джус или любой Викс со штопором иметь, чем так изощряться?

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножи (мультитулы) для отпуска all inclusive ( 1 )