Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножи (мультитулы) для отпуска all inclusive ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ножи (мультитулы) для отпуска all inclusive
YuraS
4-6-2020 23:27 YuraS
quote:
Изначально написано Makap13:
Пять рублей аккуратно затачите и киньте в монетницу

У нас деньги несколько иные, пять копеек рассматривались, но "писка" - несолидно...
Сейчас рассматриваю вариант неметаллического резачка.

edit log

Makap13
4-6-2020 23:55 Makap13
quote:
Изначально написано YuraS:

У нас деньги несколько иные, пять копеек рассматривались, но "писка" - несолидно...

Юрий на "автомате" написал , пять копинок тоже можно.

Pashunia
5-6-2020 00:45 Pashunia
quote:
В отелях олл инклюзив не дают бутылку с неизвлеченной пробкой. Собственно, бутылку вроде тоже не особо дают, разливают порционно.Насчет беспалевного брелка с микролезвием для снятия пленки с багажа сам думаю.

ТАк вот же!!! Kershaw Pub
https://www.lamnia.com/ru/p/18...D0%B4%D0%BD%D0% BE%D0%B9-%D0%BD%D0%BE%D0%B6-kershaw-pub-%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9-4036blu#aw_source=ps-3a39cd24-75f3-46be-bd64-675ddd4f0a20%7Ckershaw%20pub%7Cpos:2%7Cper:false

Ещё вот такой интересен, но он не производится!
https://www.lamnia.com/ru/p/75...x-bulldog-bf-95

quote:
Извините что влазю . Заточные Думаю эти:

Ваша ссылка не работает! Вот теперь думаю, мои ссылки как зайдут?

Makap13
5-6-2020 01:06 Makap13
quote:
Изначально написано Pashunia:

Ваша ссылка не работает! Вот теперь думаю, мои ссылки как зайдут?

Также

Chega!
5-6-2020 03:31 Chega!
Сколько ни был в отелях, нигде не пригождались тулы. А пригождались лекарства с градусником и фонарь налобный Феникс. Когда во всём отеле отключилась напруга и лифты с людьми встали.
YuraS
5-6-2020 09:45 YuraS
В аэропортах все, что имеет признаки раскладывающегося лезвия длиной более 1,5-2 см, изымают, таков мой опыт: висел микро-СОГ-, брелок с клинком ок. 2-2,5 см - сняли.
Makap13
5-6-2020 10:15 Makap13
Может найду фотографию из салона самолёта где я с двумя ножами ( мора и какой то складной ) . Вылетал из Питера или Екб. с командировки

edit log

Eagle77
5-6-2020 10:31 Eagle77
quote:
В аэропортах все, что имеет признаки раскладывающегося лезвия длиной более 1,5-2 см, изымают, таков мой опыт: висел микро-СОГ-, брелок с клинком ок. 2-2,5 см - сняли.

Зависит от аэропорта.
В Турции в своё время отобрали Leatherman Squirt ("Little knife!!!").
При этом по России были десятки авиаперелётов, в Индонезию и Сингапур спокойно летал с Leatherman Micra в несессере (в ручной клади) и мультитулом SwissTech на ключах.

P.S. Насколько помню, по международным стандартам однозначно запрещена перевозка в ручной клади ножей с нефиксируемым лезвием длиной свыше 60 мм. Все более жёсткие требования - перестраховка самих авиакомпаний.

edit log

Wased
5-6-2020 11:11 Wased
quote:
еспалевного брелка с микролезвием для снятия пленки с багажа

В поясной сумке в перемешку с монетками лежит лезвие от скальпеля ( самое маленькое)- ни разу не нашли; для снятия пленки самое то.
Но.. кто то здесь на форуме писал, что если бы проходил досмотр в Израиле, то нашли бы и ещё кучу проблем бы обеспечили ( люди очень озабочены безопасностью).

quote:
А пригождались лекарства с градусником

Ну это обязательно. Аптечку надо брать с запасом.
Dmitry&Santa
5-6-2020 12:26 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано YuraS:
В отелях олл инклюзив не дают бутылку с неизвлеченной пробкой. Собственно, бутылку вроде тоже не особо дают, разливают порционно.

Таки да... но если попросить штопор, мне почему то не отказывали в те несколько раз, когда я WENGER забывал...
Pashunia
5-6-2020 13:48 Pashunia
quote:

Уже конечно отписались, но из опыта знакомых и близких, отец летает по РОссии с Виксом маленьким на ключах(58мм), за три года, а может и больше, никаких проблем! Однако у его знакомого, они были вместе, в один из перелётов изъяли ножницы маникюрные! Так что тут как повезёт! Тут есть на ганзе камрад, он на ключах возит мелкую какую-то спайдерку далеко не первый год, и тоже никаких проблем!

Frakir
5-6-2020 14:02 Frakir
quote:
Изначально написано Pashunia:
А можно фото или ссылку на карточку? Я конечно себе представляю, но не видел такого в продаже!!!

https://cdn3.volusion.com/cwhh...ache=1545932123
https://www.monkeyedge.com/Mum...k0180-mb584.htm
но себе брал гораздо проще, без имитации банковской карты.
типа такой https://www.mummertknives.com/...oenix-stg-black
Мультитулообразные, с вырезами под гаечки, открывашечки, отверточки на сканере будут выделяться, да и неудобные они нифига.
ну и не стоит пытаться раскладной нож в формате карточки пронести, в Италии видел как трясли за этот вариант нашего паренька (у меня же колышки от палатки выкинула мадам и из фляжки вискарь вылила), ну а в России просто отобрали такой нож у коллеги. Речь про этот вариант Iain Sinclair CardSharp https://i.pinimg.com/originals...4eda2d55a43.png

quote:
может проще Лазерман Джус или любой Викс со штопором иметь, чем так изощряться?

не нравятся мелкие лезермены, микра есть правда... а мульт предпочитаю полноразмерный, все равно в багаж сдавать. Регулярно правда заглядываюсь на цветные мелкие в EDC ганзовцев, но взяв в руки в очередной раз, как обычно не могу пересилить и купить: не нравится форма лезвия, не нравится как в руке сидит, ну куда его повесить - обдерется, и т.п.

Что до правил в авиа...
Есть некоторые вещи, которые производители "согласовывают" с международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA) или локальными компаниями в штатах например, и пишут на них "разрешено/согласовано с TWA"... но 9/11 и другие случаи, крепко завинтили гайки и все запретили вообще... а так было можно, что короче бейджика, так и проверяли зачастую.

edit log

Pashunia
5-6-2020 16:46 Pashunia
quote:
https://cdn3.volusion.com/cwhh...ache=1545932123
https://www.monkeyedge.com/Mum...k0180-mb584.htm
но себе брал гораздо проще, без имитации банковской карты.

О, класс, благодарю! Я-то как раз полагал, что такая типа как мультитул!

YuraS
5-6-2020 19:19 YuraS
quote:
Изначально написано Eagle77:

Зависит от аэропорта.
В Турции в своё время отобрали Leatherman Squirt ("Little knife!!!").

Вот как раз там и сняли. Однако, тенденция! После этого и призадумался.

quote:
Изначально написано Dmitry&Santa:

Таки да... но если попросить штопор, мне почему то не отказывали в те несколько раз, когда я WENGER забывал...

Это сложно: виксы со штопором и у меня, и у супруги.
glag343
24-6-2020 12:59 glag343
quote:
можно купить подвес для люстры с кольцом или полукольцом и бросить в багаж, ввинтив в термоусадку например, чтоб не возить штопор с собой.

Классный совет. Воспользовался. Спасибо!
Егерь-террорист
А в чём необходимость обязательно с собой протащить на борт хоть какое то колюще-режущее? Всегда когда еду в аэропорт, все ножи складываю в багаж... А тем кому нечем плёнку срезать с чемоданов, посоветую хороший чемодан и хороший чехол на чемодан.
Walkman
27-6-2020 10:55 Walkman
quote:
Изначально написано Егерь-террорист:
А в чём необходимость обязательно с собой протащить на борт хоть какое то колюще-режущее? Всегда когда еду в аэропорт, все ножи складываю в багаж... А тем кому нечем плёнку срезать с чемоданов, посоветую хороший чемодан и хороший чехол на чемодан.

Пленкой мотают не для того чтобы хороший чемодан от повреждений защитить. Ворье на погрузках с такими старается не связываться.

Егерь-террорист
quote:
Изначально написано Walkman:

Пленкой мотают не для того чтобы хороший чемодан от повреждений защитить. Ворье на погрузках с такими старается не связываться.

Эти байки распускают те кто за 5 метров пленки берут по 500 рублей в аэропортах... Ну и хороший пластиковый чемодан от самсонита так легко не распотрошить. Летаю по 2-3 раза в год. Ни разу эта пленка не пригодилась бы. А хороший чехол на чемодан защищает от грязи и повреждений

vessel29
28-6-2020 05:50 vessel29
Мой стандартный набор для тёплых мест уже несколько лет Меняется только викс время от времени.

click for enlarge 1599 X 1280 279.7 Kb

click for enlarge 923 X 1280 121.4 Kb

click for enlarge 1920 X 933 218.5 Kb

click for enlarge 720 X 1280 124.0 Kb

click for enlarge 1685 X 1280 211.8 Kb

edit log

Урядник1996
28-6-2020 06:06 Урядник1996
quote:
Изначально написано alex-ice:

Was ist Eldan ?))
Да -Опинель 10 на всякий случай тоже вариант.
Возможно захочется,что-то из местных продуктов попробовать купленных на рынке и у себя в номере нарезать.

click for enlarge 960 X 1280 176.8 Kb

click for enlarge 960 X 1280 125.5 Kb

edit log

Chega!
28-6-2020 10:56 Chega!
quote:
Originally posted by Егерь-террорист:

А хороший чехол на чемодан защищает от грязи и повреждений

Но и сам повреждается и в хорошей стирке потом нуждается. И стоит не копейки..

edit log

Makap13
28-6-2020 11:05 Makap13
quote:
Изначально написано Chega!:

Но и сам повреждается и в хорошей стирке потом нуждается. И сам стоит не копейки..

Брал чехол за 600 ре , поездок 20 прошёл полет нормальный ( один уголок подшить пришлось за все время)

Walkman
28-6-2020 11:20 Walkman
quote:
Изначально написано Егерь-террорист:

Эти байки распускают те кто за 5 метров пленки берут по 500 рублей в аэропортах... Ну и хороший пластиковый чемодан от самсонита так легко не распотрошить. Летаю по 2-3 раза в год. Ни разу эта пленка не пригодилась бы. А хороший чехол на чемодан защищает от грязи и повреждений

В свое время по работе летал почаще чем два три раза в год. Доходило до четырех перелетов в неделю. Видел раскрытые и выпотрошенные чемоданы на ленте не раз. Особенно в аэропортах бывших союзных республик. Однажды повезло жене шефа. Были деньги в чемодане. "Честные" воры взяли половину. Не звери же в самом деле. Как раз Самсониты и прочие дорогие бренды под особым вниманием ворья.

Еще один момент. Таможенники на сканере, если сомневаются попросить открыть чемодан или нет и видят замотанный в пленку, чаще всего после короткого совещания с коллегами, машут рукой и пропускают. Задержка времени и шанс скандала с человеком заплатившим деньги за упаковку.

Ну может сейчас когда камеры повсюду и общественное сознание поднялось до небывалых высот (BLM вот это всё..) ситуация кардинально поменялась и пленка стала анахронизмом.. Но я лучше по старинке.

Егерь-террорист
quote:
Изначально написано Chega!:

Но и сам повреждается и в хорошей стирке потом нуждается. И стоит не копейки..

У меня чехлу лет 8. Побитый годами, но функцию выполняет. После путешествия кидаю в стирку с носками и норм. А по цене они как 2-6 раз замотать в пленку в аэропорту.

Chega!
28-6-2020 14:29 Chega!
Два года чехлу. Четыре перелёта с транзитными пересадками в Европе. Итого, нежные и заботливые руки грузчиков чемодан в чехле волохали 16 раз. За это время на плёнку бы потратил 2000 руб (4х500). Чехол обошёлся в 2500. Ещё не окупился, но близко к тому....
click for enlarge 1920 X 1081 227.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 203.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 198.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 201.4 Kb
Wased
28-6-2020 17:18 Wased
А что за материал у чехлов? Видел как то в магазине-не внушил доверия, что то типа тооонкой плащевки. Может подделка какая.
YuraS
28-6-2020 17:55 YuraS
Насчет пленки - рулончик 30 м х 40 см в хозмаге около 60 рублей. 500 рублей - это бобина 200х1 м. Дома пакуюсь такой бобиной, с собой в чемодан маленький рулончик.
Chega!
28-6-2020 19:12 Chega!
quote:
Originally posted by Wased:

А что за материал у чехлов?

click for enlarge 1920 X 1081 114.3 Kb

Плотный. Вес - 0.5 кг.

edit log

Chega!
28-6-2020 19:18 Chega!
quote:
Originally posted by YuraS:

Дома пакуюсь такой бобиной, с собой в чемодан маленький рулончик.

Иногда бывает так, что перед сдачей багажа нужно в него залезть ((убрать что-то из ручной клади (викс, например, забытый), выкинуть лишнее, если перевес и т.д.). Вот тут чехол как нельзя кстати ...
Егерь-террорист
У меня чехол из плотной сильно тянущейся синтетики. Они ж разные бывают. Копеешные китайские и вполне качественные
SimbaAnton
5-7-2020 18:53 SimbaAnton
Для каждого отпуска стараюсь покупать соответствующий нож.

click for enlarge 1707 X 1280 159.9 Kb

В этом году только на Балтийском море есть возможность отдохнуть.

click for enlarge 1280 X 1707 140.1 Kb

Места тихие и спокойные...

click for enlarge 1280 X 1707 179.9 Kb

glag343
12-8-2020 17:38 glag343
quote:
Для каждого отпуска стараюсь покупать соответствующий нож

Китайченок?

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножи (мультитулы) для отпуска all inclusive ( 2 )