Guns.ru Talks
Холодное оружие
Оценка номерного складника Walther ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
vital255
28-5-2020 08:14 vital255
первое сообщение в теме:
Прошу оценить номерной складной нож Walther, сталь 440С
vital255
28-5-2020 22:14 vital255
quote:
Изначально написано Chega!:
Лучший вариант - подарить его

Кому?

serg69
28-5-2020 22:17 serg69
тут вариантов больше

это просто хороший, старый нож
не дешёвый, но и не черезмерно дорогой

edit log

vital255
28-5-2020 22:22 vital255
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
тут два варианта-
1 Это очень ценный и редкий нож.
2.Это унылый, никому не интересный нож с завышенным ценником (вдруг фанат фирмы Вльтер купит?) ,который никто не покупает.
По этому эти ножи не представлены в магазинах, а сайт напоминает постапокалипсис.

Да, сейчас покупатель избалован выбором и тебе оружейные гиганты и частные мастерские с разнообразными формами и материалами ножей , а в 1990-х выбор не так велик

Chega!
28-5-2020 22:23 Chega!
quote:
Originally posted by vital255:

Кому?

Племяннику. Другу. Тестю. Зятю. Соседскому мальчишке. Начальнику. Вариантов много.... Любому это будет приятно. И подарок будет оценен
vital255
28-5-2020 22:29 vital255
Вы :соседскому мальчишке...
полисандром по асфальту?
Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано vital255:

Да, сейчас покупатель избалован выбором и тебе оружейные гиганты и частные мастерские с разнообразными формами и материалами ножей , а в 1990-х выбор не так велик

печаль в том, что на современном сайте Карл Вальтер https://www.carl-walther.com ни каких ножей нет. Т.е. компания решила производить и продавать то что умеет хорошо делать уже сто лет.
В 90- прекрасно себя чувствовали многие компании, а такие как Спайдерко, Бенчмейд просто таки вступили в свой "золотой век".

Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано vital255:
Вы :соседскому мальчишке...
полисандром по асфальту?
почем нынче грамм полисандра на чОрном рынке?

Chega!
28-5-2020 22:37 Chega!
quote:
Originally posted by vital255:

полисандром по асфальту?

Ну, зачем так радикально... Можно веточки строгать, карандаши затачивать, скотч отрезать, упаковки вскрывать, ложки выстругивать, хулиганов отпугивать...
vital255
28-5-2020 22:42 vital255

click for enlarge 1080 X 1080  82.4 Kb
vital255
28-5-2020 22:43 vital255

click for enlarge 591 X 1280  68.4 Kb
vital255

click for enlarge 1080 X 1080 220.4 Kb
vital255

click for enlarge 1080 X 1080 158.7 Kb
serg69
28-5-2020 22:43 serg69
quote:

компания решила производить и продавать то что умеет хорошо делать уже сто лет

например батарейки
https://www.carl-walther.com/p...ies/3.2068.html

edit log

vital255
28-5-2020 22:46 vital255
quote:
Изначально написано serg69:

например батарейки

Идёт в ногу со временем Илон Маск

Капитан Смоллетт
quote:

например батарейки

это точно батарейка?
Написано: "100 ml, Universal-Spray"
keeps out water, lubricates, preserves and cleans metal, wooden and plastic parts
То бишь оружейная смазка... не удивительно для производителя огнестрельного оружия торговать подобным ассортиментом.
Думаю смазку БлюЛуб Бенчмейд тоже не сам замешивает

Chega!
28-5-2020 23:05 Chega!
Жаль, парфюм не делают. Купил бы в коллекцию
vital255
28-5-2020 23:10 vital255
quote:

это точно батарейка?
keeps out water, lubricates, preserves and cleans metal, wooden and plastic parts
То бишь оружейная смазка... не удивительно для производителя огнестрельного оружия торговать подобным ассортиментом.

Да смазка сам не посмотрел, думал что как Раnasonic
Серия Walther Pro Gun Care производится в Германии и особенно подходит для спортивного и развлекательного оружия. Защищает от ржавчины, защищает от воды, смазывает, сохраняет и очищает металлические, деревянные и пластиковые детали

serg69
29-5-2020 00:13 serg69
quote:

это точно батарейка?

вам отец родной что-ли Бенчмейд ) ножевое производство в Золингене имеет традиции более старые и славные, чем возраст этой фирмы. в том числе и в Америке )

edit log

Ru
29-5-2020 00:23 Ru
Очень возможно, что Бёкер его делал. В старых каталогах Бёкера видел Вальтеры. Этот прямо знакомым выглядит. У меня древний каталог от 2000 года где-то был. Там еще цены в дойч-марках. Если это Бёкер Золинген, то 440с сталь мне у них нравится. И вообще - люблю старые Бёкеры )))

Вообще, почерк Бёкера - 440с, нейзильбер на больстерах и деревяха на рукояти.
И клейма они такие выбитые ставили в то время.

Капитан Смоллетт
quote:

вам отец родной что-ли Бенчмейд ) ножевое производство в Золингене имеет традиции более старые и славные, чем возраст этой фирмы. в том числе и в Америке )

не вижу связи между торговлей аксессуарами по уходу за ножами любой фирмы и возрастом отдельных компаний...
Как все это связано?
Бенчи торгуют смазкой и отвертками и Бокеры торгуют отвертками, и Вальтер масло оружейное продает. Что не так? Я кого-то из них порицал?

Тут простая история- Вальтер сам не делает ножи, а Бокер делает...
Представленный "вальтер" по моему личному мнению никакого интереса не представляет. А за объявленный прайс можно купить массу других более интересных ножей, не зависимо от того, когда в Золингене ножи начали делать.

serg69
29-5-2020 01:32 serg69
quote:
Изначально написано Ru:
Очень возможно, что Бёкер его делал. В старых каталогах Бёкера видел Вальтеры. Этот прямо знакомым выглядит. У меня древний каталог от 2000 года где-то был. Там еще цены в дойч-марках. Если это Бёкер Золинген, то 440с сталь мне у них нравится. И вообще - люблю старые Бёкеры )))

Вообще, почерк Бёкера - 440с, нейзильбер на больстерах и деревяха на рукояти.
И клейма они такие выбитые ставили в то время.

тут еще возможно, что бёкер или другая фирма не поставили свое фирменное клеймо так как нож на заказ другой фирме — вальтеру. 440 С у бёкера отличная сталь. да и вообще, вид у ножа благородно-джентельменский, неброский и порядочный. и материалы достойные. с прежнего времени нож, пока еще не завалили рынок чудаковатыми поделками, как дорогими так и дешевыми

serg69
29-5-2020 01:42 serg69
Изначально написано Капитан Смоллетт

согласен с вами, что чем заказывать копеечные и некачественные ножи, лучше ничего
не делать. ну а приличный нож с собственной символикой, сделанный в Германии, вроде показанного здесь, почему нет. логотип у вальтера очень симпатичный, для фанатов оружия вполне приемлимо. впрочем это их дело. кому-то интереснее поинтересней ножи, кому-то все равно на их интерес, порошки и прочие микарты и углеволокно. мир разнообразен. по мне чем больше ножей тем лучше, разных. а в данном случае и спорить нечего. нож уже не выпускается, вещь историческая. а обсмеивать его смысла не вижу и не за что. историю уважаю.

edit log

YuraS
29-5-2020 10:10 YuraS
Ссылка на сайт, конечно, здоровская, но при дизайне 90-х, хостинге в США на Yahoo и ценах в долларах для европейской компании (страница на немецком и ценами в евро отсутствует?) - вызывает сомнения ее релевантность.
Кроме того, как показывает опыт, MSRP, указанная на сайте производителя, всегда выше реальной розницы.
У меня был Линдер, подаренный женой году в 98-99 - он был сделан аккуратнее, хоть и китайского производства по линдеровскому заказу.
andreyzverev
29-5-2020 10:24 andreyzverev
Сайт похоже самодельный. Может просто торгаш.
vigourik
29-5-2020 11:50 vigourik
Мож попытка раскрутить какуюто хню, чтобы впарить комуто какуюто дичь! Притащить такое на ножевой форум это большая ошибка. Тут люди кожей чувствуют отличие ништяков от фуфла. Сама формулировка темы номернойнож отдает чем то типа кровостек-выкидуха. Нужно было толкать его на авито нубам и не морочить голову никакими вальтерами (браунингами и зингерами).
andreyzverev
29-5-2020 12:17 andreyzverev
quote:
Originally posted by vigourik:

Мож попытка раскрутить какуюто хню

Какую?
Двадцать-двадцать пять лет назад такие ножи вполне годными считались.
Это сейчас контингент откровенно не здоров.
Все эти глубокие клипсы, порошки, монстры, бронзовые шайбы, подшипники, титаны, фреймы, сухари и шарики из керамики.
Ножами не пользуются по назначению. Никому не нужные тесты, рез картонных коробок на выброс ножами за 300-500 долларов. Показуха и самолюбование.
vigourik
29-5-2020 12:32 vigourik
На годных ножах из золингена в деревяху или рог всегда был вделан медальон.

edit log

хо ши мин 69
29-5-2020 12:37 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Какую?
Двадцать-двадцать пять лет назад такие ножи вполне годными считались.
Это сейчас контингент откровенно не здоров.
Все эти глубокие клипсы, порошки, монстры, бронзовые шайбы, подшипники, титаны, фреймы, сухари и шарики из керамики.
Ножами не пользуются по назначению. Никому не нужные тесты, рез картонных коробок на выброс ножами за 300-500 долларов. Показуха и самолюбование.

100 процентов.
Ладно,пусть 99.
vigourik
29-5-2020 12:40 vigourik
Ну не знаю. Мож я оторван от массовых тусовок. Но по моим наблюдениям это хобби 100%. С именно что показухой и самолюбованием и рядом не стояло.
хо ши мин 69
29-5-2020 13:08 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано vigourik:
Ну не знаю. Мож я оторван от массовых тусовок. Но по моим наблюдениям это хобби 100%. С именно что показухой и самолюбованием и рядом не стояло.

Хобби,кмк,никогда не бывает завёрнуто внутрь человека.
Чем бы ты ни болел,всегда хочется показать другим людям,поделиться..похвастаться,в конце концов.
Самолюбование-ну может да,излишне критически..
Кстати,лично я отношу себя к 99 процентам,а не к одному проценту счастливчиков
imjohnsmith
29-5-2020 13:10 imjohnsmith
Прошу оценить неномерной складной нож Mammut Rostfrei, сталь Stainless Steel
Нож найден лет 15-20 назад по березой по время похода за подберезовиками
click for enlarge 1920 X 616 140.7 Kb

edit log

andreyzverev
29-5-2020 13:11 andreyzverev
quote:

Но по моим наблюдениям это хобби 100%

Собирательство ножей?
quote:

С именно что показухой и самолюбованием и рядом не стояло.

Эээ, так любое собирательство оно и есть.
Но у коллекционирования (собирательства в более высоком смысле, системного) хотя бы не бывает попыток носить 'НА КАРМАНЕ' то, чем не полузуешься.
imjohnsmith
29-5-2020 13:16 imjohnsmith
quote:
Originally posted by andreyzverev:

хотя бы не бывает попыток носить 'НА КАРМАНЕ' то, чем не полузуешься.

у американцев есть такая поговорка: more carrier than user
в основном ношу, а не пользуюсь ))
andreyzverev
29-5-2020 13:17 andreyzverev
quote:
Originally posted by imjohnsmith:

Прошу оценить неномерной складной нож Mammut Rostfrei

Сохран не очень. А то они минтовые по EUR 30+
quote:

сталь Stainless Steel

Неа, Rostfrei.
imjohnsmith
29-5-2020 13:18 imjohnsmith
quote:

Rostfrei

на обороте написано Stainless Steel
))
imjohnsmith
29-5-2020 13:18 imjohnsmith
quote:

А то они минтовые по EUR 30+

это, наверное, потому что неномерной...
andreyzverev
29-5-2020 13:19 andreyzverev
quote:

у американцев есть такая поговорка: more carrier than userв основном ношу, а не пользуюсь ))

Я знаю. На наебае знакомый купил как-то редкую модель ранних бенчей: клинок нулевой, рукоятка настолько засаленная, что в руки брать противно. Оправил какому-то мастеру на замену накладок.
andreyzverev
29-5-2020 13:20 andreyzverev
quote:

на обороте написано Stainless Steel))

Фейк наверное.
andreyzverev
29-5-2020 13:21 andreyzverev
quote:

это, наверное, потому что неномерной...

А вы погуглике, удивитесь сколько стоят минтовые экземпляры редких моделей этого Mammut.

edit log

imjohnsmith
29-5-2020 13:21 imjohnsmith
ну а дерево? на рукоятке? Палисандр хотя бы?

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Оценка номерного складника Walther ( 4 )