Guns.ru Talks
Холодное оружие
А помните ли вы свой первый нож? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
дмитрий А
26-12-2007 21:08 дмитрий А персональное сообщение дмитрий А
quote:
Originally posted by AT:

Вот этот:

непомните кто его делал? такой же тока без гравировки...
дмитрий А
26-12-2007 21:10 дмитрий А персональное сообщение дмитрий А
и ручка немного другая... а сзади на латунной пластинке ручки у меня глухарь выдавлен...
wasserfall
10-11-2008 18:34 wasserfall персональное сообщение wasserfall
А я свой первый нож нашел в хламе при переезде. 5 лет мне тогда было. Складень миниатюрный цельнометаллический, весь поржавевший.
Куан Шихуан
10-11-2008 18:54 Куан Шихуан персональное сообщение Куан Шихуан
Нашел с другом заначку алкашей, поделили по 3 рубля на брата, и я сразу помчался покупать свой первый нож за 1 руб. 20 коп. Складень,длинный, узкий,металлическая рукоятка, лезвие см 7-8 классической советской формы, и еще там был консервный нож. 8 лет мне было. Ну а потом, более осознанно-Саровский скинер Медведь, до сих пор храню.

------
Делай, что можешь, и будь что будет!

Leo Samar
10-11-2008 19:05 Leo Samar персональное сообщение Leo Samar
Я даже фоту приляпаю - тот самый нож бабуля задарила на 6 лет. стало быть ему 26 лет.

ЗЫ желтое - не ржа а засохшее масло
click for enlarge 1920 X 1440 843,3 Kb picture

edit log

wasserfall
10-11-2008 19:13 wasserfall персональное сообщение wasserfall
quote:
Originally posted by Leo Samar:

Я даже фоту приляпаю - тот самый нож бабуля задарила на 6 лет. стало быть ему 26 лет.

Во, у меня у друга такой же, ток ржавый. Считает, что самый универсальный нож. Уж и на Клинок с ним ходил, и на Арсенал, купил он там ножей разных, а всё равно с этим ходит...
Torir
10-11-2008 22:02 Torir персональное сообщение Torir
Эх вспомнилось. Ножей в детстве было много. Разные складни сссровские. но самый первый свой был как на картинке 1. Ну а всякие ножевилки ваше за нож несчитали.
310 x 100
click for enlarge 240 X 320  8,1 Kb picture
click for enlarge 384 X 512 18,8 Kb picture

Последний нож это дедов. Пользуюсь им до сих пор. Режет очень хорошо. Деда уже нет а память о нем жива.

А вообше нож был у каждого уважающего себя ребенка. В "Земельки" или "Морской бой" играть. Взрослым пофих было на это ибо называлась вся эта продукция "пирочинный нож". Зарезать такими ножами надо постараться сильно но на всякое строгательство втыкательство хватало в самый раз.

edit log

SKAM
11-11-2008 00:06 SKAM персональное сообщение SKAM
Я бы сейчас дорого дал, чтобы вернуть свой первый ножик... Мне его на 5-летие подарила моя прабабушка: дореволюционный перочинный ножик с одним лезвием, накладками из речного перламутра длиной 2-2,5 см. Утверждала, что сама чинила им перья в гимназии. Так и стоит перед глазами... А вот куда он делся, увы, не знаю.
Viper NS
11-11-2008 00:23 Viper NS персональное сообщение Viper NS
самый первый был некое изделие с ножиком см 4 длинной, маникюрными щипчиками и неоткрывающей открывашкой. Потом был, и очень надолго поселился в кармане - китайская копия Бак 110.

первый где-то валяеццца, второй пролюбил.

Варвар
11-11-2008 10:02 Варвар персональное сообщение Варвар
Мааааленький советский перочинный ножичек с двумя лезвиями. Лезвие см 5 наверное)) Лет с 8-10, точно уж не помню))

jinrou
17-11-2008 01:45 jinrou персональное сообщение jinrou
В 7 лет дед подарил первый викс, с черными накладками и стандартным набором: нож, 2 открывашки, шило, штопор и т.п. В 14 потерял в пионерлагере (думается мне, что в зале кинотеатра), до сих пор очень жалею..
Leon_85
18-11-2008 00:59 Leon_85 персональное сообщение Leon_85
(ударяясь в воспоминания)
Если вообще о ножах, то какой-то советский складник с желтой ручкой.
А если именно мой, то Викс Кемпер, подаренный отцом. Он даже еще относительно жив. Относительно, т.к. я ему умудрился по дури отломать кончик маленького лезвия и сломать пополам лезвие большое.

edit log

aisman
26-6-2009 01:48 aisman персональное сообщение aisman
Такой
i2.guns.ru
мне отец на 5 лет подарил. Сколько с ним связано всякого разного - не передать) Пролюбил в 16 лет в лесу, так обидно было... кстати, Torir, спасибо за фотку)
WeS
26-6-2009 02:39 WeS персональное сообщение WeS
Первый нож бабушка подарила - складишок, мне лет 6-7 максимум 8 было.
Gliviero
26-6-2009 02:56 Gliviero персональное сообщение Gliviero
Мой самый первый из серьёзных ножей был ВМ 930 Kulgera

Guns.ru Talks
Холодное оружие
А помните ли вы свой первый нож? ( 3 )