Guns.ru Talks
Холодное оружие
Посоветуйте крепкий складень ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Sentenza
25-5-2020 09:31 Sentenza персональное сообщение Sentenza
ht tps://rezat.ru/perochinnye_s..._plain_crr2001k
Вот крепкий, недорогой нож. Канистру точно вскроет) У меня из этой же линейки, только клин 127 мм. Сталь на удивление неплохая, рубит, режет, сколов и заминов не обнаружено пока, не перетачивал. Ни ржавчины, ни питтинга не наблюдаю

edit log

ezh
25-5-2020 09:58 ezh персональное сообщение ezh
Про Эндуры не будем. У меня есть со спусками от середины в пластике, а товарищу дарил с такими же спусками на металлической рукояте. Покупались обе 10-12 лет тому назад, поколение не помню.
Люфтят обе. Дураццкий нож по опыту использования.

Китайцы, да...
Меня не очень смущает вопрос их копийности, хомажности и кастомности, но я не понимаю, как за это можно отдавать стоимость настоящего брэндового ножа. Хотя, фактически, моим любимым и ежедневным ножом стал китаец Ассиметр. Но его и производили чуть по-другому, не как эти Стилвилы и прочие Вилкло...

Рад обсуждению, тема не тонет.

Астроном
30-5-2020 22:37 Астроном персональное сообщение Астроном
Cold Steel CS 62RM 4Max
Вот такая идея ещё есть. Конечно, бэклок, но весьма солидный

edit log

Lexa33
31-5-2020 10:03 Lexa33 персональное сообщение Lexa33
quote:
Меня не очень смущает вопрос их копийности, хомажности и кастомности, но я не понимаю, как за это можно отдавать стоимость настоящего брэндового ножа.

Китаец tad-strider стоит 4.5

хо ши мин 69
31-5-2020 10:39 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
Убийцу китов за 10 продают,но там порошок,самый мощный в Китае осевой ,закалка фрэйма и ващще красавец полноразмерный.
Если всякие ампутанты мили стОят в 2 раза дороже,Вы,ТС,считаете цену на этот нож завышенной?!))
uinki
31-5-2020 13:49 uinki персональное сообщение uinki
А, вот чего вспомнил. Ontario Jerry Hossom Retribution 1. Где-то дома валяется. Лайнер 3 мм., рукоять весьма ухватиста для нарезки канистр.
Muradin909
31-5-2020 14:28 Muradin909 персональное сообщение Muradin909
Тут на Ганзе у одного камрада есть Адамас с клинком из порошка м390, кстати продает. Если интересно скину в р.м.
ezh
2-6-2020 20:49 ezh персональное сообщение ezh
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:
Убийцу китов за 10 продают,но там порошок,самый мощный в Китае осевой ,закалка фрэйма и ващще красавец полноразмерный.
Если всякие ампутанты мили стОят в 2 раза дороже,Вы,ТС,считаете цену на этот нож завышенной?!))

А про что речь? Не узнал по описанию

quote:
Изначально написано uinki:
А, вот чего вспомнил. Ontario Jerry Hossom Retribution 1. Где-то дома валяется. Лайнер 3 мм., рукоять весьма ухватиста для нарезки канистр.

Я когда-то держал в руках это чудо ножепридумывания. Помню, очень сильно не понравился.

quote:
Изначально написано Muradin909:
Тут на Ганзе у одного камрада есть Адамас с клинком из порошка м390, кстати продает. Если интересно скину в р.м.

Может, прям сюда? Посмотрю с удовольствием.

edit log

Eagle77
2-6-2020 20:51 Eagle77 персональное сообщение Eagle77
quote:
А про что речь? не узнал по описанию

Killer whale Dicoria
ezh
2-6-2020 20:53 ezh персональное сообщение ezh
quote:
Изначально написано Eagle77:

Killer whale Dicoria

Спасибо!

Хм, прикольный

Eagle77
2-6-2020 20:55 Eagle77 персональное сообщение Eagle77
хо ши мин 69
2-6-2020 20:55 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Eagle77:

https://forum.guns.ru/forummessage/5/2589803-0.html

Спасибо!
Eagle77
2-6-2020 21:00 Eagle77 персональное сообщение Eagle77
Пардон, почему-то выложил ссылку на текущую тему про крепкий складень. Вот правильная ссылка:
https://forum.guns.ru/forummessage/308/2554953.html

edit log

S0phist
2-6-2020 23:31 S0phist персональное сообщение S0phist
quote:
Изначально написано ezh:

Может, прям сюда? Посмотрю с удовольствием.

Написал в приват про нож: Адамас из М390, кастомный клинок с намеком на боуи.

andreyzverev
3-6-2020 12:35 andreyzverev персональное сообщение andreyzverev
quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

Убийцу китов

quote:
Originally posted by Eagle77:

Killer whale

Кит-убийца, всё же. То есть косатка, Orca.

Microtech Whaleshark тоже из морской темы - китовая акула.
Питается планктоном. Офисным.

Eagle77
22-6-2020 00:47 Eagle77 персональное сообщение Eagle77
Вот у АлАлыча Farid K2 продаётся:
https://forum.guns.ru/forummessage/342/2596762.html
boadil440
22-6-2020 19:22 boadil440 персональное сообщение boadil440
quote:
Изначально написано Sentenza:
[URL=https://rezat.ru/perochinnye_skladnie_nozhi/skladnye_nozhi_s_fiksatorom_lezvija/skladnoj_nozh_ruger_knives_allcylinders_folder_bill_ harsey_design_stonewashed_plain_crr2001k ]ht tps://rezat.ru/perochinnye_s..._plain_crr2001k[/URL]
Вот крепкий, недорогой нож. Канистру точно вскроет) У меня из этой же линейки, только клин 127 мм. Сталь на удивление неплохая, рубит, режет, сколов и заминов не обнаружено пока, не перетачивал. Ни ржавчины, ни питтинга не наблюдаю

страница не найдена

Eagle77
22-6-2020 23:56 Eagle77 персональное сообщение Eagle77
quote:
страница не найдена

Вот в этой теме Sentenza обсуждал выбор ножа и показал его:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2590613-0.html
ezh
2-4-2021 20:23 ezh персональное сообщение ezh
Подниму тему вопросом: CRKT M21 с его китайской сталью и сборкой можно считать надёжным, мощным, дубовым, дуракоустойчивым...?

И Benchmade 760.

edit log

WLDR
2-4-2021 20:45 WLDR персональное сообщение WLDR
можно считать надёжным
quote:
[B][/B]

Среди лайнерлоков можно

Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано ezh:
Подниму тему вопросом: CRKT M21 с его китайской сталью и сборкой можно считать надёжным, мощным, дубовым, дуракоустойчивым...?

И Benchmade 760.

Бенч раз в пять дороже(если не больше) ... а так конечно.
Между ними по цене , ZT 0200 Я бы взял ЗТ.

ezh
2-4-2021 21:36 ezh персональное сообщение ezh
200й год назад взял. Очень доволен. Осенью он незаметно поселился на кармане в городе, почти не слезает. Отличный нож. На джинсах и стрелковых штанах не мешается. Как-то то ли я незаметно повзрослел то ли рамки загрубили, то ли охрана привыкает к мирной жизни, но на рамки он почти не влияет. По крайней мере, при ношении на работу это не напрягает, а в другие очень защищённые места я не хожу.

Постепенно привык к Вояджеру. Таскаю на даче через раз с Сурджем. Я там почти всегда в джинсах. На их кармане он не мешается. Хороший нож. Мне не хватает флиппера, замок для меня неудобный, но для своих целей терпимо. Но это не танк, конечно.

300й раздобыл. Любовался на него пару месяцев, но не поднялась рука ради пробы убивать дорогой для меня нож при наличии более удобной альтернативы в виде 200ки.

Присматриваю сейчас нож в дополнение к 200й ЗТ. Одного же всегда мало Теперь очень неспешно.

edit log

Капитан Смоллетт
quote:
Присматриваю сейчас нож в дополнение к 200й ЗТ. Одного же всегда мало Теперь очень неспешно.

ZT 0308 наследник и продолжатель дела ZT 0300 . ...с флипером, все как надо!

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Посоветуйте крепкий складень ( 4 )